Recommended Posts

Только что, Nza сказал:

Болт, т.е, если никто не откроет дверь почтальону, то дело перенесут, верно?

Получается так, но только первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nza сказал:

60 лет маме.

Вы извините меня, но Вы меня сбили с толку... молодым мужчиной... Я думал мать значит ещё моложе...

47 минут назад, Nza сказал:

Я только что потеряла отца, молодого и здорового мужчину,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nza сказал:

Болт, т.е, если никто не откроет дверь почтальону, то дело перенесут, верно?

Потом после первой неявки сейчас практикуется объявление на сайте суда и заочка... Но... Но у Вас есть проблема, что Вы получили эти материалы... Если бы Вы их не получили, то не нарушили бы права матери и всё пошло бы как пошло, а там разобрались бы... Но Вы получили ухвалу... Это может быть проблемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nza сказал:

15 дней, я перечитала. Завтра последний.

Вы писали что получили 4-го, значит последний 19-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу быть теоритически в плохих отношениях с матерью и не передавать ей документы. Имею же право? Никто меня не обязывает их передавать. Тем более, что я не настаивала на вручении пакета мне, а почтальонша меня подловила по дороге на работу и вручила, зная что я там живу. Но почтальона чтобы тоже не подставить... Вот, допустим, мама не явилась и суд перенесли. Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nza сказал:

А потому что до вчерашнего дня у меня было в кармане 20 грн. Такой ответ вас устроит?

Нет меня такой ответ не устроит...)) Это может стать проблемой... С такой суммой тяжело будет бороться... А Вы адвокату об этом говорили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорила, адвокат знакомый, поэтому "в кредит", т.е. растянули гонорар на несколько месяцев. По большому счету, деньги на адвоката другого я найду, если он сможет мне помочь разрулить эту хрень без участия мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nza сказал:

Только не нужно мне, пожалуйста, рассказывать, что предположение, а что нет.

Но ведь это предположение Ваше, ведь так...

20 минут назад, Nza сказал:

Я не писала, что она молодая.

Но писали, что молодой отец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nza сказал:

Говорила, адвокат знакомый, поэтому "в кредит", т.е. растянули гонорар на несколько месяцев.

Он хоть понимает в таких делах, что нибудь... То что он не практикующий в судах, то это я уже давно понял... так как он не знает ЦПКУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не предположение. И перестаньте эту тему поднимать, пожалуйста. Я знаю мою мать, это кристально честный человек, который 50 копеек переплаты в магазине понесет отдавать. Интернетом она пользоваться не умеет, если бы она брала кредит - она бы мне сказала, тем более, папа мой был небедным человеком и уж 1500 грн. ей бы дал без вопросов. Молодой - это для смерти в моем понятии. Он был трудоспособен, в здравом уме и памяти, 59 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nza сказал:

По большому счету, деньги на адвоката другого я найду, если он сможет мне помочь разрулить эту хрень без участия мамы.

Оно и так будет без её участия, но доверенность она должна дать... А иначе это всё незаконно... И уж поверьте только на этом основании даже если Вы выиграете, то в апелляции снесут это решение они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас опять вас понесло в какие-то другие дебри...Я спросила совета, что делать дальше в случае переноса суда, а вы опять поехали про квалификацию адвоката и возвраст моей матери с отцом. Это сюр какой-то, честное слово. Он практиковался в суде (одном так точно) и успешно, насчет другого мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, суд переносят (на сколько, кстати, обычно переносят), она приходит в норму, пишет доверенность. Что делать дальше? На что напирать и уповать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nza сказал:

Нет, это не предположение. И перестаньте эту тему поднимать, пожалуйста. Я знаю мою мать, это кристально честный человек, который 50 копеек переплаты в магазине понесет отдавать. Интернетом она пользоваться не умеет, если бы она брала кредит - она бы мне сказала, тем более, папа мой был небедным человеком и уж 1500 грн. ей бы дал без вопросов.

Нет я не перестану, так как пытаюсь разобраться, это всё лирика... Поговорите с братом тогда... Какой телефон в договоре...?

3 минуты назад, Nza сказал:

Молодой - это для смерти в моем понятии. Он был трудоспособен, в здравом уме и памяти, 59 лет. 

Я Вас понимаю, моему было 64...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nza сказал:

Я могу быть теоритически в плохих отношениях с матерью и не передавать ей документы. Имею же право? Никто меня не обязывает их передавать. Тем более, что я не настаивала на вручении пакета мне, а почтальонша меня подловила по дороге на работу и вручила, зная что я там живу. Но почтальона чтобы тоже не подставить... Вот, допустим, мама не явилась и суд перенесли. Какие мои дальнейшие действия?

Ознакомиться с делом надо, вот такие дальнейшие...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nza сказал:

Окей, суд переносят (на сколько, кстати, обычно переносят), она приходит в норму, пишет доверенность. Что делать дальше? На что напирать и уповать?

По разному... Всё зависит от загруженности судьи... А сейчас и отпуска... У Вас там обычно 2 месяца... В Киеве в некоторых судах на 8 месяцев... А бывает и на 2 недели... Не угадать...

А вот что делать дальше я Вам смогу сказать только лишь изучив внимательно и подробно материалы дела... именно дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nza сказал:

Вот сейчас опять вас понесло в какие-то другие дебри...Я спросила совета, что делать дальше в случае переноса суда, а вы опять поехали про квалификацию адвоката и возвраст моей матери с отцом. Это сюр какой-то, честное слово. Он практиковался в суде (одном так точно) и успешно, насчет другого мне неизвестно.

В одном это хорошо конечно... Но скорее всего это было давно, по старой редакции... это заметно... Это был кредитный спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С братом я не разговариваю и не поддерживаю отношений. Но под суд отдавать его точно не хочу, он наладил свою жизнь. Телефон не ее личный, но был привязан к картам (финансовый). Да и что с ним говорить? Денег у него таких точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nza сказал:

Что дальше-то делать? Обстоятельства же не меняются.

Я ведь не ясновидящий, я не могу что то сказать по сути дела не видя вообще никаких материалов дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был не кредитный спор, а суд с таможней. Его выиграл, сроки исковой давности вышли. Ознакомиться с материалами дела - кому? Посоветуете кого-то или себя? Если себя - сколько возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nza сказал:

С братом я не разговариваю и не поддерживаю отношений. Но под суд отдавать его точно не хочу, он наладил свою жизнь. Телефон не ее личный, но был привязан к картам (финансовый). Да и что с ним говорить? Денег у него таких точно нет.

Что с ним говорить...?))) Выяснить!!! Раз у матери не хотите спросить... Причём здесь под суд... Может он Вам сможет пояснить обстоятельства произошедшего три года назад... Или Вы во всём уверены на основе своих предположений и убеждений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nza сказал:

Это был не кредитный спор, а суд с таможней. Его выиграл, сроки исковой давности вышли.

Ну вот и ответ, как и думал... С кредитами дел не имел, да и по срокам много ума не надо выиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nza сказал:

Ознакомиться с материалами дела - кому?

Представителю Вашей мамы по доверенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...