стоимость услуг по разрыву ипотечного договора


Recommended Posts

Имеется договор с укрсиб банком

кредит брался под покупку земли, около года гасился как положено, потом кризис, земля упала, дальше вы знаете....

с 2008 года по кредиту платят сколько могут (около 50$ при положенных около 800)

кредит в долларах, в залоге только объект ипотеки, тоесть 10 соток в фонтанке, есть 2 поручителя

посоветовали срочно разрывать договор, нашлась фирмочка где обещают что кредит 100% разорвём и останется только тело кредита (проценты за 2 года снимут и срок выплаты тела будет от двух до пяти лет (вероятнее всего три года)

говорят если не успеете выплатить то будете платить сколько можете пока не рассчитаетесь - банк вас не тронет у него есть дела поважнее и должники покрупнее (у нас сумма 67500$)

интересует мнение опытных в этом деле людей - какова реальная стоимость такой услуги в Одессе?

может кто-нибудь может реально помочь в этом деле за разумную сумму?

отдельный вопрос: тут видел как разрываются валютные договора изза отсутствия лицензии у банка - а как у укрсиба было с этим в 2007 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вам батенька грузят, договор кредита + два поручителя, потому банк и не дёргается, проценты капают, долг растёт, земельный участок никуда не убежит, поручители также, вот потому вас и не трогают. Пока что. А то что на вас хотят нажится и ничего не сделать, понятно с первых слов, как это они кредит разрывают и остаётся тело кредита? Одесса, непаханное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намекается на то что у них есть концы и они уверенны что договор можно без проблем разорвать а проценты скостить

но сумма очень смущает

мало того что нет таких денег сейчас так ещё не факт что потом такое решение суда не будет оспорено и отменено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку может и правильно все объяснили, но он пересказал тут на форуме это своими словами как понял суть вопроса.

Сколько вам назвали за решение вопроса, что вы так резко назвали ваших потенциальных спасителей "найденой фирмочкой" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может ли кто мне как человеку далёкому от юриспруденции объяснить в двух словах как происходит принятие окончательного решения?

Нам юристы сказали что обеспечивают решение в нашу пользу и если его в течение 10 дней не обжаловали (а они стараются "делать" так чтобы апелляции небыло) - то через 10 дней на решение ставят какую то печать и что там ещё - и оно вступает в законную силу и больше не может быть обжаловано, тоесть мы спим спокойно и возвращаем банку только тело кредита в соответствии с решением

так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы еще на 5-10 форумах отпишите что укрсиб одесский "прошляпит" (по договоренности) сроки аппеляции. Тогда у ваших юристов все получится. 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может ли кто мне как человеку далёкому от юриспруденции объяснить в двух словах как происходит принятие окончательного решения?

Нам юристы сказали что обеспечивают решение в нашу пользу и если его в течение 10 дней не обжаловали (а они стараются "делать" так чтобы апелляции небыло) - то через 10 дней на решение ставят какую то печать и что там ещё - и оно вступает в законную силу и больше не может быть обжаловано, тоесть мы спим спокойно и возвращаем банку только тело кредита в соответствии с решением

так ли это?

Не совсем так. Банк может подать апелляцию и с пропущенным сроком, подав одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного срока. И поверьте, его удовлетворят. Единственное у Вас будет время разобраться с залоговым имуществом, если все правильно будет выписано в решении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется договор с укрсиб банком

кредит брался под покупку земли, около года гасился как положено, потом кризис, земля упала, дальше вы знаете....

с 2008 года по кредиту платят сколько могут (около 50$ при положенных около 800)

кредит в долларах, в залоге только объект ипотеки, тоесть 10 соток в фонтанке, есть 2 поручителя

посоветовали срочно разрывать договор, нашлась фирмочка где обещают что кредит 100% разорвём и останется только тело кредита (проценты за 2 года снимут и срок выплаты тела будет от двух до пяти лет (вероятнее всего три года)

говорят если не успеете выплатить то будете платить сколько можете пока не рассчитаетесь - банк вас не тронет у него есть дела поважнее и должники покрупнее (у нас сумма 67500$)

интересует мнение опытных в этом деле людей - какова реальная стоимость такой услуги в Одессе?

может кто-нибудь может реально помочь в этом деле за разумную сумму?

отдельный вопрос: тут видел как разрываются валютные договора изза отсутствия лицензии у банка - а как у укрсиба было с этим в 2007 году?

Не сказал бы, что у Вас маленькая сумма долга. А предложение доброжелателей на мой взгляд слишком привлекательное, чтобы быть правдой. Очень смахивает на лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сказал бы, что у Вас маленькая сумма долга. А предложение доброжелателей на мой взгляд слишком привлекательное, чтобы быть правдой. Очень смахивает на лохотрон.

а при чём здесь сумма долга? его же нам возвращать а не тому кто будет заниматься делом - не вижу никакой связи между ценой вопроса и суммой долга - связь должна быть между ценой вопроса и привлекательностью результата

как Вы решили что предложение слишком привлекательное? Я же вроди не озвучивал ту сумму, которую нам назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Банк может подать апелляцию и с пропущенным сроком, подав одновременно ходатайство о восстановлении пропущенного срока. И поверьте, его удовлетворят. Единственное у Вас будет время разобраться с залоговым имуществом, если все правильно будет выписано в решении.

О том и речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а при чём здесь сумма долга? его же нам возвращать а не тому кто будет заниматься делом - не вижу никакой связи между ценой вопроса и суммой долга - связь должна быть между ценой вопроса и привлекательностью результата

как Вы решили что предложение слишком привлекательное? Я же вроди не озвучивал ту сумму, которую нам назвали?

Я живу с таким же долгом. Плачу по мере возможности. Год сужусь с банком. Никому не верьте. Не отдавайте никаких денег. Изучайте законы, пишите сами встречные иски, апелляционные жалобы. Изучайте судебные решения, похожие на вашу ситуацию. Я пошла к приличному адвокату , посоветовали хорошие знакомые. Он изучил все бумаги и сказал, что у Банка право требовать неоспоримо. Это первично. Сказал, что не будет у меня забирать денег. А у укрсиба такая стратегия, они судятся уже в крайнем случае, больше по мозгам телефонными звонками и угрозами донимают. Либо настойчиво предлагают добровольную продажу! БЕСПЛАТНЫЙ СЫР В МЫШЕЛОВКЕ! НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ. И ещё, как "фирмочка" может заставить или повлиять на то, чтобы юристы банка пропустили сроки апелляции? Это их работа, их репутация. И меня и Вас уже кинули в Банке пару лет назад, когда говорили- одно, с милыми улыбками, а делали-другое. Лично я ещё не встретила ни одного решения, которое Вам обещают! Поверьте, я была бы счстлива таким же образом вылезти из этого дерьма, но понимаю, что это-РАЗВОД по полной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beli-yulya, правды в ваших словах много, но столько же лишних эмоций.

На этом форуме в этой теме не навязывают автору поста свои услуги. Он спросил - ему ответили.

У каждого взрослого человека своя голова на плечах. Пусть решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может ли кто мне как человеку далёкому от юриспруденции объяснить в двух словах как происходит принятие окончательного решения?

Нам юристы сказали что обеспечивают решение в нашу пользу и если его в течение 10 дней не обжаловали (а они стараются "делать" так чтобы апелляции небыло) - то через 10 дней на решение ставят какую то печать и что там ещё - и оно вступает в законную силу и больше не может быть обжаловано, тоесть мы спим спокойно и возвращаем банку только тело кредита в соответствии с решением

так ли это?

нет. апелляция будет все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за информацию

я сейчас на работе на выезде, так что кредитом занимается жена тем более кредит на ней

оказалось у хорошего знакомого мать юрист, причём хороший

вообщем думаю она изучит дело и плохого не посоветует

если у кого есть ещё советы то я с удовольствием выслушаю! буду периодически заходить

физически я далеко но с интернетом проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beli-yulya, правды в ваших словах много, но столько же лишних эмоций.

На этом форуме в этой теме не навязывают автору поста свои услуги. Он спросил - ему ответили.

У каждого взрослого человека своя голова на плечах. Пусть решает.

Да, Вы абсолютно правы. Если бы я не прочувствовала это на собственной шкуре, то может быть ещё и поиронизировала. Просто не хочется, чтобы братья по несчастью становились источником ещё чьего-нибудь зароботка. Если я кого-то обидела, простите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения