Выселение несовершеннолетнего


Recommended Posts

Мне все таки более вероятным вариант видится признание недействительным торгов и возврат денег,

и покупка другого не проблемного имущества.

Вопрос только к кому подавать такой иск и с кого требовать деньги?

и на сколько реально их получить.

Узнаю для себя для общего развития.

к кому подавать иск о признании торгов недействительными?

и кто будет возвращать полученное?

На инициатора, думаю. Т.е. на банк, он же и получатель денег. Т.е. самое заинтересованное лицо в этих торгах.

Нотариус третьим лицом, либо тоже ответчиком с обязательством исключения из реестра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На инициатора, думаю. Т.е. на банк, он же и получатель денег. Т.е. самое заинтересованное лицо в этих торгах.

Нотариус третьим лицом, либо тоже ответчиком с обязательством исключения из реестра.

Но все эти суды - куча времени! Тут надо штурмом брать дом и вселяться, а потом уже, совместно проживая, судиться - хоть на выселение, хоть на признание недействительным торгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детей не выселят, какие бы права на собственность у иных лиц на жилье не возникли. Здесь имеет место коллизия институтов права собственности и права проживания.

я Бы сказал более правильно коллизия института права собственности лица и права пользования ребенка.

очень серьезная проблема.

и суды не всегда могут верно растолковать и решить данную коллизию

вот обсуждение: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...20&start=20

там есть пару интересных моментов по данной коллизии.

На инициатора, думаю. Т.е. на банк, он же и получатель денег. Т.е. самое заинтересованное лицо в этих торгах.

Нотариус третьим лицом, либо тоже ответчиком с обязательством исключения из реестра.

на сколько реально взыскать деньги с банка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: ко мне за юридической помощью обратились абсолютно добросовестные и простые люди, которые купили часть дома и не могут в неё вселиться. приобрели при следующих обстоятельствах:

1. По объявлению в газете о продаже дома вышли на агента, который показал часть дома 9жильцы впускали без проблем), людям дом понравился - решили купить.

2. После этого агкнт им сообщил, что дом в залоге и банка и продаётся через аукцион и убедил людей, что всё законно.

3. На аукционе, который проводило ПП "Юстиция" люди приобрели указанную часть дома, после чего нотариус им выдал свидетельство о праве собственности. Свидетельство зарегистрировано в БТИ, стало быть теперь покупатели по всем канонам закона полноправные собственники.

4. В процессе покупки агенты и представители банка убеждали покупателей, что старые хозяева после оформления сделки выселятся, но... старые хозяева не выселяются, более того, прописали там малолетнего ребёнка ( 2003 г.р.) и ведут упорную оборону - новых владельцев даже к дому не подпускают.

Я готовлю иск в суд. оснований для выселения масса. Свою правовую позицию строю на основани ст. 319, 321, 391 ГК Украины и ст. 150 ЖК Украины. Имею в своей практике ряд удачных решений по этой схеме, но... никогда не сталкивался с выселением малолетних. думаю привязать сюда ст. 40 ЗУ "Об ипотеке", понимаю, что прийдётся привлекать в качестве третьего лица опекунский совет, который будет явно против. Прошу у формучан помощи - как помочь добросовестным покупателям и выселить прежних владельцев вместе с несовершеннолдетним? Какие ннормы законодательства нужно применять по отношению к несовершеннолетнему? Каккая схема??

P.S. думаю, что эта тема может быть полезной и для тех, кто не желает выселяться, так что давайте рассмотрим её с двух ракурсов: 1. как выселить несовершеннолетнего и 2. как защитить права собственников (бывших собствеников) ипотечного имущества и как избежать их выселения.

Новый собственник столкнётся с проблемой выселения ребёнка, а вот тут уже всё намного сложнее, суды практически не выносят таких решений (исключения явно "заказные" дела). И если вовремя сообщить об этом факте добросовестному покупателю(что банк умышленно не сделал) - вероятность продажи дома сведётся практически к нулю.

"Уважаемый" вы не на тот форум попали.Банк обманул первых,а теперь обманул вторых(добросовестных покупателей- в чем Я сильно сомневаюсь,обычно это приближенные к банку люди).

Идите на форумы банкиров и их собак коллекторов ,и там обсуждайте свои грязные делишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все претензии к банку и нотариусу, у которых вроде бы было все чисто и законно. На самом деле мошенники именно они.

Жалко этих людей, если они добропорядочные. Хотя трудно судить о добропорядочности их, если они приобретают имущество за счет чужого несчастья (это к вопросу приобретения якобы конфиската).

Нельзя выселять детей. И не имеет значения до сделки он там прописан или после.

Прежде всего права ребенка надо учитывать как приоритетные.

ВЫВОД:

Банк скрыл факт, который может препятствовать приобретению и дальнейшему вселению в дом, т.е. ввел в оману. Следовательно, этот правочин (купля-продажа, торги) должен быть определен как недействительный. Пусть возвращают людям деньги и эти люди пусть не лезут в этот дом вообще, потом еще больше проблем будет, и проклянуть могут....

Нельзя построить свое счастье за счет несчастья другого.

100 %

Rusnick Побойтесь Бога!

А еще сейчас,чтоб вы знали , становиться модно (со слов пострадавших должников) когда уже ничего не получаеться законным путем , закатывать в стены ,пол и потолок всякую гадость ,банально от яиц и ртути ,до химических отходов вот таким вот уродам (новым жильцам-добропорядочным покупателям) чтоб добро зря не пропадало. Пару десятков таких случаев и тогда никто ни кого ничего забирать не будет ,потому что ни один нормальный человек не купит такую квартиру и ли дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко мне как то заходил менеджер с банка(щенок) ,глянуть на заложенное имущество до суда.И он так не навязчиво намекнул ,что типа классная квартира и не далеко до его работы и если Я не расплачусь ,то он ее себе заберет по дешевке с аукциона.Не знаю как Я с держался(дома были жена и дети) .Но когда провожал Я ему все популярно объяснил,что его ждет в этой квартире .После этого при встрече со мной он просто прячется или шарахается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Бы сказал более правильно коллизия института права собственности лица и права пользования ребенка.

очень серьезная проблема.

и суды не всегда могут верно растолковать и решить данную коллизию

вот обсуждение: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...20&start=20

там есть пару интересных моментов по данной коллизии.

на сколько реально взыскать деньги с банка?

на мой взгляд деньги с банка взыскать нереально и попали именно покупатели, какими бы добросовестными они не были. и все из-за жадности раскошелиться на юристов для полного анализа документов и ситуации перед покупкой проблемного объекта.

и так, есть взыскатель и должник. взыскание организовывает ОГИС, торги проводит назначенная контора. при этом взыскатель, должник и ОГИС не проводят и не участвуют в торгах в отсуствие компетенции, кроме того по последней судебной практике должник не имеет права даже на обжалование торгов. ОГИС только проверяет и утверждает результаты торгов. документы для проведения торгов готовит исключительно ОГИС, соответственно он обязан проверить имущество на наличие запретов и других обременений (считаю что проживание несовершеннолетних и является таким обременением). после подготовки документов на реализуемое имущество, ОГИС подает заявку определенной конторе на проведение торгов. вот это действие ключевое и его имеет право (обязан) обжаловать должник, но судя по материалам дела он уже пропустил 10 дневной срок. в свою очередь обжаловать подачу заявки, а также торги может - орган опеки или другой из родителей который не является должником в этом исполнительном производстве. торги судом признаются недействительными по вине ОГИС (не берем другие нарушения и исходим исключительно из данного поста). следовательно виновная сторона - ОГИС за другим иском уже несостоявшимися покупателей должна компенсировать убытки. есть разъяснение ВАСУ что ОГИС входит в структуру госоргана Министерства Юстиции и соответственно убытки взыскиваются с бюджета.

извините за ночной сумбур ))) без ссылок и сносок )) . мне пришлось в свое время представлять интересы таких же несостоявшихся взыскателей и вместе с судьями первой и апелляционной инстанции приходить к консесусу. но это было давно, так что критикуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: ко мне за юридической помощью обратились абсолютно добросовестные и простые люди, которые купили часть дома и не могут в неё вселиться. приобрели при следующих обстоятельствах:

1. По объявлению в газете о продаже дома вышли на агента, который показал часть дома 9жильцы впускали без проблем), людям дом понравился - решили купить.

2. После этого агкнт им сообщил, что дом в залоге и банка и продаётся через аукцион и убедил людей, что всё законно.

3. На аукционе, который проводило ПП "Юстиция" люди приобрели указанную часть дома, после чего нотариус им выдал свидетельство о праве собственности. Свидетельство зарегистрировано в БТИ, стало быть теперь покупатели по всем канонам закона полноправные собственники.

4. В процессе покупки агенты и представители банка убеждали покупателей, что старые хозяева после оформления сделки выселятся, но... старые хозяева не выселяются, более того, прописали там малолетнего ребёнка ( 2003 г.р.) и ведут упорную оборону - новых владельцев даже к дому не подпускают.

Я готовлю иск в суд. оснований для выселения масса. Свою правовую позицию строю на основани ст. 319, 321, 391 ГК Украины и ст. 150 ЖК Украины. Имею в своей практике ряд удачных решений по этой схеме, но... никогда не сталкивался с выселением малолетних. думаю привязать сюда ст. 40 ЗУ "Об ипотеке", понимаю, что прийдётся привлекать в качестве третьего лица опекунский совет, который будет явно против. Прошу у формучан помощи - как помочь добросовестным покупателям и выселить прежних владельцев вместе с несовершеннолдетним? Какие ннормы законодательства нужно применять по отношению к несовершеннолетнему? Каккая схема??

P.S. думаю, что эта тема может быть полезной и для тех, кто не желает выселяться, так что давайте рассмотрим её с двух ракурсов: 1. как выселить несовершеннолетнего и 2. как защитить права собственников (бывших собствеников) ипотечного имущества и как избежать их выселения.

Если люди действительно порядочные и пострадали почем зря, признайте сделку купли -продажи не действительной, люди вернут деньги и не будут брать грех на душу по выселению хозяев.

А если Вы просто хотите людей втянуть в нескончаемые судебные тяжбы, то Вы просто не по адресу, на этом форуме порядочные люди. И цели ставятся как "задвинуть" банки, а не как "ободрать" людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если люди действительно порядочные и пострадали почем зря, признайте сделку купли -продажи не действительной, люди вернут деньги и не будут брать грех на душу по выселению хозяев.

А если Вы просто хотите людей втянуть в нескончаемые судебные тяжбы, то Вы просто не по адресу, на этом форуме порядочные люди. И цели ставятся как "задвинуть" банки, а не как "ободрать" людей.

не путайте понятия, здесь сделки не было, а было отчуждение в порядке исполнительного производства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не путайте понятия, здесь сделки не было, а было отчуждение в порядке исполнительного производства

вы думаете это было через исполнительную?:

интересная статья в тему: http://antiraid.com.ua/news/8011-pljusy-i-...o-i-zhilja.html

извините за ночной сумбур ))) без ссылок и сносок )) . мне пришлось в свое время представлять интересы таких же несостоявшихся взыскателей и вместе с судьями первой и апелляционной инстанции приходить к консесусу. но это было давно, так что критикуйте

в чем именно была проблема консенсуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что мы ведь совершенно ничего не знаем о личностях заемщиков, которые "потеряли" дом. А, может, от продажи дома и они получили часть денег. Я имею в виду - денег с продажи хватило расчитаться с долгами и должникам еще и осталось.

Я могу так предполагать, потому что в ситуации, мне близкой, за которую я ратую, все так, что дом оценен вдвое (!) дороже, чем сумма по исполнительной надписи нотар. И, если бы дом продали за эти деньги, то и с долгами можно было бы расчитаться, и жилье другое купить, и поручителя с его молодой семьей освободить от бремени!

Но... но все так, как есть: и долги висят, не гасятся, и в доме из 12 комнат живут лишь двое. Типа, из принципа дом не продают... А поручитель, влетевший по самое немогу, в доме проживать не может, съехал на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы думаете это было через исполнительную?:

интересная статья в тему: http://antiraid.com.ua/news/8011-pljusy-i-...o-i-zhilja.html

в чем именно была проблема консенсуса?

взыскивать деньги с бюджета пропащее дело, так как очень долго, мы пытались взыскать солидарно с огис и с организации которая проводила торги тогда еще укрспецюст. эта контора государственное предприятие с хорошими движениями на счету. даже арест наложили на сумму иска. но в суде укрспецюстовци отстояли свою невиновность в отличии от огис. и пришлось взыскивать с бюджета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взыскивать деньги с бюджета пропащее дело, так как очень долго, мы пытались взыскать солидарно с огис и с организации которая проводила торги тогда еще укрспецюст. эта контора государственное предприятие с хорошими движениями на счету. даже арест наложили на сумму иска. но в суде укрспецюстовци отстояли свою невиновность в отличии от огис. и пришлось взыскивать с бюджета.

какой результат?

удалось взыскать или нет?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я взысканием уже не занимался, но что то около 2-3 лет

ст. 6 Европейской Конвенции + ст. 1 Протокола № 1. Невыполнение правительством страны решений национальных судов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ст. 6 Европейской Конвенции + ст. 1 Протокола № 1. Невыполнение правительством страны решений национальных судов.

П О С Т А Н О В А

ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Про прийняття за основу проекту Закону України

про внесення змін до деяких законів України

щодо правочинів стосовно майна неповнолітніх

осіб та запобігання проявам корупції при наданні

дозволів органами опіки та піклування

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:

1. Прийняти за основу проект Закону України про внесення змін

до деяких законів України щодо правочинів стосовно майна

неповнолітніх осіб та запобігання проявам корупції при наданні

дозволів органами опіки та піклування (реєстр. N 6189), поданий

народними депутатами України Самойлик К.С., Сухим Я.М.,

Шишкіною Е.В., Ващук К.Т., Білозір О.В.

2. Доручити Комітету Верховної Ради України з питань правової

політики доопрацювати зазначений законопроект з урахуванням

зауважень і пропозицій суб'єктів права законодавчої ініціативи та

внести його на розгляд Верховної Ради України у другому читанні.

Голова Верховної Ради України В.ЛИТВИН

м. Київ, 11 січня 2011 року

N 2909-VI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: ко мне за юридической помощью обратились абсолютно добросовестные и простые люди, которые купили часть дома и не могут в неё вселиться. приобрели при следующих обстоятельствах:

1. По объявлению в газете о продаже дома вышли на агента, который показал часть дома 9жильцы впускали без проблем), людям дом понравился - решили купить.

2. После этого агкнт им сообщил, что дом в залоге и банка и продаётся через аукцион и убедил людей, что всё законно.

3. На аукционе, который проводило ПП "Юстиция" люди приобрели указанную часть дома, после чего нотариус им выдал свидетельство о праве собственности. Свидетельство зарегистрировано в БТИ, стало быть теперь покупатели по всем канонам закона полноправные собственники.

4. В процессе покупки агенты и представители банка убеждали покупателей, что старые хозяева после оформления сделки выселятся, но... старые хозяева не выселяются, более того, прописали там малолетнего ребёнка ( 2003 г.р.) и ведут упорную оборону - новых владельцев даже к дому не подпускают.

Я готовлю иск в суд. оснований для выселения масса. Свою правовую позицию строю на основани ст. 319, 321, 391 ГК Украины и ст. 150 ЖК Украины. Имею в своей практике ряд удачных решений по этой схеме, но... никогда не сталкивался с выселением малолетних. думаю привязать сюда ст. 40 ЗУ "Об ипотеке", понимаю, что прийдётся привлекать в качестве третьего лица опекунский совет, который будет явно против. Прошу у формучан помощи - как помочь добросовестным покупателям и выселить прежних владельцев вместе с несовершеннолдетним? Какие ннормы законодательства нужно применять по отношению к несовершеннолетнему? Каккая схема??

P.S. думаю, что эта тема может быть полезной и для тех, кто не желает выселяться, так что давайте рассмотрим её с двух ракурсов: 1. как выселить несовершеннолетнего и 2. как защитить права собственников (бывших собствеников) ипотечного имущества и как избежать их выселения.

Неужели эта часть дома настолько понравилась, что стоит из-за этого такой огород городить? :blink: Расторгните сделку.

Почитайте форум. Откуда Вы точно можете знать причины продажи дома? У банков всегда все четко и замечательно, а какие людские проблемы могут за этим стоять, Вы не думали? Или пункт 2 в Вашем P.S. Вы указали для того, чтобы проанализировать ситуацию со всех сторон. Извините, если я зря на Вас клевещу.

Расторгните сделку купли-продажи (возможно даже по обману), верните клиентам их деньги и спите спокойно, зная, что не выселили малолетнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы думаете это было через исполнительную?:

я не думаю, так указал автор темы:

...

3. На аукционе, который проводило ПП "Юстиция" люди приобрели указанную часть дома, после чего нотариус им выдал свидетельство о праве собственности. Свидетельство зарегистрировано в БТИ, стало быть теперь покупатели по всем канонам закона полноправные собственники.

....

ст. 6 Европейской Конвенции + ст. 1 Протокола № 1. Невыполнение правительством страны решений национальных судов.

от этого человеку не легче, ведь если он обратится в Европейский суд то еще + от 2 до 4 лет на рассмотрение

Неужели эта часть дома настолько понравилась, что стоит из-за этого такой огород городить? :blink: Расторгните сделку.

Почитайте форум. Откуда Вы точно можете знать причины продажи дома? У банков всегда все четко и замечательно, а какие людские проблемы могут за этим стоять, Вы не думали? Или пункт 2 в Вашем P.S. Вы указали для того, чтобы проанализировать ситуацию со всех сторон. Извините, если я зря на Вас клевещу.

Расторгните сделку купли-продажи (возможно даже по обману), верните клиентам их деньги и спите спокойно, зная, что не выселили малолетнего.

вы читать умеете? сделки не было. были торги и добровольный возврат в предыдущее состояние не возможен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы читать умеете? сделки не было. были торги и добровольный возврат в предыдущее состояние не возможен

Не надо придираться к словам, я говорю о сути. Не должно быть проблемой покупателя покупки проблемного жилья на торгах, это должна быть проблема торгов. И если уже работает адвокат, ИМХО, ни о чем добровольном речь не идет.

Я ставлю на весы возврат денег клиентам и выселение ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо придираться к словам, я говорю о сути. Не должно быть проблемой покупателя покупки проблемного жилья на торгах, это должна быть проблема торгов. И если уже работает адвокат, ИМХО, ни о чем добровольном речь не идет.

Я ставлю на весы возврат денег клиентам и выселение ребенка.

попробовали бы вы такое сказать в суде)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация следующая: ко мне за юридической помощью обратились абсолютно добросовестные и простые люди, которые купили часть дома и не могут в неё вселиться. приобрели при следующих обстоятельствах:

1. По объявлению в газете о продаже дома вышли на агента, который показал часть дома 9жильцы впускали без проблем), людям дом понравился - решили купить.

2. После этого агкнт им сообщил, что дом в залоге и банка и продаётся через аукцион и убедил людей, что всё законно.

3. На аукционе, который проводило ПП "Юстиция" люди приобрели указанную часть дома, после чего нотариус им выдал свидетельство о праве собственности. Свидетельство зарегистрировано в БТИ, стало быть теперь покупатели по всем канонам закона полноправные собственники.

4. В процессе покупки агенты и представители банка убеждали покупателей, что старые хозяева после оформления сделки выселятся, но... старые хозяева не выселяются, более того, прописали там малолетнего ребёнка ( 2003 г.р.) и ведут упорную оборону - новых владельцев даже к дому не подпускают.

Я готовлю иск в суд. оснований для выселения масса. Свою правовую позицию строю на основани ст. 319, 321, 391 ГК Украины и ст. 150 ЖК Украины. Имею в своей практике ряд удачных решений по этой схеме, но... никогда не сталкивался с выселением малолетних. думаю привязать сюда ст. 40 ЗУ "Об ипотеке", понимаю, что прийдётся привлекать в качестве третьего лица опекунский совет, который будет явно против. Прошу у формучан помощи - как помочь добросовестным покупателям и выселить прежних владельцев вместе с несовершеннолдетним? Какие ннормы законодательства нужно применять по отношению к несовершеннолетнему? Каккая схема??

P.S. думаю, что эта тема может быть полезной и для тех, кто не желает выселяться, так что давайте рассмотрим её с двух ракурсов: 1. как выселить несовершеннолетнего и 2. как защитить права собственников (бывших собствеников) ипотечного имущества и как избежать их выселения.

Есть вариант . Не лучший. Но вариант. Вам не надо ничего делать. Собственники остаются собственниками приобретенного имущества на торгах. Несовершеннолетние проживают в доме до тех пор ,пока не станут совершеннолетними. Потом выселять. Но это скорее всего шутка . Ситуация конечно же для всех не очень хорошая. Ну в таком случае ,сначала надо подать позов про выселення на праве власности на приобретенное имущество на торгах. Так как ,я считаю ,что путь назад сложнее для тех ,кто приобрел(визнання недыйсними торгив )С Решением суда про виселення можно обратится в Виконавчу службу ,которая при помощи ОМОНА вышвырнет детей на улицу(если такое возможно) . Тут надо узнать если другое жилье у тех кого будут выселять... Возможно ,что у них есть у отца ,матери другое жилье ,есть бабушки ,тети ,дяди ... Собственники имеют право отключить свет,газ ,воду,отопление ... Но это так , если плюнуть конечно же на свою совесть... Если по совести ,то надо подавать позов про недийснисть торгив ,взв,язку з введенням в оману набувальника (покупця) ,не надання інформації (Див З-н "Про захист прав споживачів")
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно - про "Омон выбрасывает детей". В подобных ситуациях прокуратура выступает в качестве защитника прав детей , стоит подшевелить прокуратуру на это действо , и, думаю многие омоновцы сами жилья лишатся ! Топикстартеру стоит тупо бросить это гнилое дело и заняться нормальными , адвокат дьявола млин :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...