Суды между клиентами и банками продолжаются


Recommended Posts

Судебное противостояние между банками и клиентам перешло в новую плоскость. Заемщики нашли новые возможности, чтобы сэкономить на выплатах: стали активно оспаривать необоснованное повышение кредитных ставок, взимание колоссальных комиссий и несправедливое применение штрафов. Не потерялись и банки, их главным ноу-хау стало признание в суде фиктивными собственных депозитных договоров. Что давало им возможность не платить физлицам проценты по вкладам.

полностью здесь

http://www.prostobankir.com.ua/individualn...medium=maillist

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Судебное противостояние между банками и клиентам перешло в новую плоскость. Заемщики нашли новые возможности, чтобы сэкономить на выплатах: стали активно оспаривать необоснованное повышение кредитных ставок, взимание колоссальных комиссий и несправедливое применение штрафов. Не потерялись и банки, их главным ноу-хау стало признание в суде фиктивными собственных депозитных договоров. Что давало им возможность не платить физлицам проценты по вкладам.

полностью здесь

http://www.prostobankir.com.ua/individualn...medium=maillist

Ну на войне,как на войне

да лишняя попытка столкнуть лбами заемщиков и вкладчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы бороться с причиной, все пытаются бороться со следствием. Работая и имея достаток в денежных средствах на погашение кредита, вряд ли бы кто из добросовестных плательщиков придумывал какие то способы не платить. А когда нету работы и доходов, то и платить соответственно не с чего, отсюда и иски, суды, суициды, крики о беззаконии, защите прав и т.д. и т.п.

Искореняя причину, нужно предоставить работу людям с уровнем заработной платы которая бы позволила безболезненно оплачивать кредит и при этом жить в достатке, уверен что в судах бы осталась лишь малая толика того процента исков что имеется на данный момент.

А так будем судится до тех пор, пока верхушка не поймет, что устранение проблем с кредитами напрямую зависит от экономической ситуации в каждой семье и стране целиком и пока это не будет исправлено будем блуждать от одного суда к другому с криками о наших правах и беззаконии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы бороться с причиной, все пытаются бороться со следствием. Работая и имея достаток в денежных средствах на погашение кредита, вряд ли бы кто из добросовестных плательщиков придумывал какие то способы не платить. А когда нету работы и доходов, то и платить соответственно не с чего, отсюда и иски, суды, суициды, крики о беззаконии, защите прав и т.д. и т.п.

Искореняя причину, нужно предоставить работу людям с уровнем заработной платы которая бы позволила безболезненно оплачивать кредит и при этом жить в достатке, уверен что в судах бы осталась лишь малая толика того процента исков что имеется на данный момент.

А так будем судится до тех пор, пока верхушка не поймет, что устранение проблем с кредитами напрямую зависит от экономической ситуации в каждой семье и стране целиком и пока это не будет исправлено будем блуждать от одного суда к другому с криками о наших правах и беззаконии.

ну да, запустили в оборот валюту, при доходах в гривне, а крайние те кто доход в валюте получать по закону права не имеет...

а с чего это вы имея работу и доходы готовы платить в 2 раза больше? от банктруизма что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, запустили в оборот валюту, при доходах в гривне, а крайние те кто доход в валюте получать по закону права не имеет...

а с чего это вы имея работу и доходы готовы платить в 2 раза больше? от банктруизма что ли?

дык не берите в баксах если доход в гривне!(абсолютно без злобы и упрека) только вопрос не о том.Во всем произошедшем виновно государство. Доллар и пр. валюта есть товар. так вот вина государства в том .что этот товар резко подорожал. А государство не хочет разделить ну или полностью принять риски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык не берите в баксах если доход в гривне!(абсолютно без злобы и упрека) только вопрос не о том.Во всем произошедшем виновно государство. Доллар и пр. валюта есть товар. так вот вина государства в том .что этот товар резко подорожал. А государство не хочет разделить ну или полностью принять риски.

Я бы уточнил..Во всем виноват НБУ.. его вина не в том что валюта подорожала а в том что НБУ умышленно обвалил гривну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным Госслужбы статистики, в последние месяцы в Украине увеличивается количество безработных. Если в октябре 2010 в стране 421,2 тысячи человек состояли на учете в центре занятости, то уже в феврале 2011 их количество составило 635,6 тысяч человек (ком: а это всего лишь официальные данные, а насколько мы знаем количество незарегистрированных безработных превышает оф. данные в несколько раз)

За три последних месяца, по официальной статистике, 215 тысяч человек лишилось работы. Если безработица будет развиваться и далее такими темпами, то уже к маю в Украине будет насчитываться безработных больше, чем во время пика кризиса в 2008 году, когда остановились предприятия по всей стране. ... если тенденция роста безработицы будет продолжаться такими же темпами, к концу года количество безработных может достигнуть 1 миллиона. ... С учетом роста цен и тарифов эти люди не смогут прокормить свои семьи. Резко снизится покупательная способность, что приведет к сокращению товарооборота и остановке предприятий...

(подмечено главой парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства)

скоро и думать не будем как можно по кредитам не платить, а только о том как прокормить свою семью и своих детей не говоря уже об остальном ...

о чем это говорит ?

меняется психологическое состояние человека – появляется подавленность, чувство неполноценности, жизненная неудовлетворенность, нервозность. Могут возникать стрессы, расстройства здоровья.

следствие:

- вызывает определенные социальные напряжения в обществе, чревата проявлением массовых протестов в обществе, политическими конфликтами, несет угрозу стабильности общества

- осложняет криминогенную ситуацию в стране, способствует росту преступности, снижает степень безопасности граждан. Экономические и психологические проблемы, которые возникают у безработных, могут подтолкнуть их к противоправным действиям. С другой стороны, повышение степени безопасности потребует от налогоплательщиков увеличения налоговых взносов или их перераспределение в пользу правоохранительных органов с ущербом, для других сфер бюджетного финансирования.

и т.д. и т.п.

к чему мы идем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык не берите в баксах если доход в гривне!(абсолютно без злобы и упрека) только вопрос не о том.Во всем произошедшем виновно государство. Доллар и пр. валюта есть товар. так вот вина государства в том .что этот товар резко подорожал. А государство не хочет разделить ну или полностью принять риски.

пошутили?

вы кредит брали, а не товар, ...платежное средство, дык подорожать не могло, ним платят, а не цену на него поднимают,

даже если у меня и были бы доходы в валюте, то по закону их скрывать надо, а не кредиты "законные" брать

это дядя вася вам мог одолжить 100 грн, при условии что вы ему отдадите по курсу, а не банкидавать под процент и под курс.

Печально то что даже не все участники форума поняли, как круто всех развели с этой валютой, кредитами и курсами. и не только. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык не берите в баксах если доход в гривне!(абсолютно без злобы и упрека) только вопрос не о том.Во всем произошедшем виновно государство. Доллар и пр. валюта есть товар. так вот вина государства в том .что этот товар резко подорожал. А государство не хочет разделить ну или полностью принять риски.

к примеру Вы взяли в магазине диван в кредит, пришли через пару месяцев очередной платеж принесли, а магазин вам "У нас этот диван уже дороже" и так каждый месяц цену меняет. Это справедливо? Выгода уже заложена в процентах по кредиту, так нет мало им хотят еще и на курсе заработать, да не 3 копейки, а что? все в договоре прописано, подписали - значит платите. И подорожал ли этот товар - это еще спорный вопрос, но нас держат за дураков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык не берите в баксах если доход в гривне!(абсолютно без злобы и упрека) только вопрос не о том.Во всем произошедшем виновно государство. Доллар и пр. валюта есть товар. так вот вина государства в том .что этот товар резко подорожал. А государство не хочет разделить ну или полностью принять риски.

...когда я слышу "ГОСУДАРСТВО", "КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК"-вспоминается Сэмюэль Кольт! Который сделал всех равными.

Не ГОСУДАРСТВО, а конкретно СТЕЛЬМАХ, высшее должностное лицо Национального банка Украины-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК, ИЗМЕННИК НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ!

Бывший президент Украины ЮЩЕНКО-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИЗМЕННИК И ПРЕДАТЕЛЬ ИНТЕРЕСОВ ВСЕГО УКРАИНСКОГО НАРОДА!

Бывший премьер - министр Украины ТИМОШЕНКО-ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИЗМЕННИК УКРАИНЫ!

ТРЕХ, ОСНОВНЫХ ПРЕСТУПНИКОВ УКРАИНЫ, НЕОБХОДИМО СУДИТЬ ВСЕНАРОДНЫМ ТРИБУНАЛОМ!

"КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ"-"АУБ"-СПЛОЧЁННЫЕ ПРЕСТУПНЫЕ ГРУППИРОВКИ УКРАИНЫ!

...назовите хоть ОДНОГО !!!!! ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ!!!!!?????, попавшего в организованный ПРЕСТУПНИКАМИ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС, которому ГОСУДАРСТВО, существующее за счёт налогов ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ .помогло????!!!!

А ПРЕСТУПНИКАМ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ, "коммерческим" БАНДКАМ, которые ОСНОВНЫЕ ВИНОВНИКИ "КРИЗИСА", ЗА СЧЁТ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ, уже иные высшие должностные лица государства, становясь на ПРЕСТУПНЫЙ ПУТЬ,-СПОСОБСТВУЮТ ДАЛЬНЕЙШЕМУ ЗАКАБАЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ-РЕФИНАНСИРУЯ ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПРЕСТУПНЫЕ БАНДФОРМИРОВАНИЯ--"КОММЕРЧЕСКИЕ БАНКИ"!

СУДЕБНАЯ СИСТЕМА -РАСТОПТАНА !!!

А КОНСТИТУЦИЕЙ, ЭТИ ПРЕСТУПНИКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ В ИЗВЕСТНОМ МЕСТЕ ПОСТАТЕЙНО!

ИЛИ НЕ ТАК???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошутили?

вы кредит брали, а не товар, ...платежное средство, дык подорожать не могло, ним платят, а не цену на него поднимают,

даже если у меня и были бы доходы в валюте, то по закону их скрывать надо, а не кредиты "законные" брать

это дядя вася вам мог одолжить 100 грн, при условии что вы ему отдадите по курсу, а не банкидавать под процент и под курс.

Печально то что даже не все участники форума поняли, как круто всех развели с этой валютой, кредитами и курсами. и не только. :(

НЕТ НЕ ПОШУТИЛ!!!!!!!

Вот в том то все и дело! Что взят был ТОВАР(не буду уходить в неведомые дали!) Доллар,фунтик и.т.д.-в Украинском законодательстве товар. И то ,что вы называете его законным платежным средством ваши проблемы. А если вы начнете им расчитываться на территории Украины-вы преступник! Банк мошенник впарил вам не нужный товар.получил сразу же навар в виде разниц в цене товара. Обозвал опус именуемый не иначе как договор позыки- Кредитным договором. Заставил платить за пользование не нужным вам товаром в деньге которой вы впринципе не можете расчитываться на территории Украины. Затем вместе с подельниками исскуственно поднял цену на этот товар,загнав вас в неподёмные долги. И теперь пытается разом отнять все то,что вы всю жизнь зарабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уточнил..Во всем виноват НБУ.. его вина не в том что валюта подорожала а в том что НБУ умышленно обвалил гривну..

Нет! Виновато государство. А НБУ и пр. нечисть-это все вассалы. И ответственность за произошедшее лежит на государстве в целом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет! Виновато государство. А НБУ и пр. нечисть-это все вассалы. И ответственность за произошедшее лежит на государстве в целом.

Кто такой ГОСУДАРСТВО?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано что такое государство.. а не кто..

вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами?-я поставлю в тупик вас своими ответами!

ГОСУДАРСТВО - совокупность институтов власти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами?-я поставлю в тупик вас своими ответами!

ГОСУДАРСТВО - совокупность институтов власти

Вы меня не правильно поняли..ни кого я не хотел ставить в тупик..Я о том что виновные в том что очень значительная часть населения Украины оказалась в таком дерьме имеют фамилии и имена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтобы бороться с причиной,

Для того чтобы бороться с причиной ее нужно выяснить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы бороться с причиной ее нужно выяснить..

Да причина известна: алчность банков, бизнес-интересы властьимущих в банковской системе, коррупция. Все, исчерпывающе. Еще правовой нигилизм можно добавить в качестве зонтика на этот "коктейль"...

Ну и как это лечить? ;)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причина известна: алчность банков, бизнес-интересы властьимущих в банковской системе, коррупция. Все, исчерпывающе. Еще правовой нигилизм можно добавить в качестве зонтика на этот "коктейль"...

Ну и как это лечить? ;)....

Про пофигизм украинского народа еще забыли. Мы тока языком ля-ля можем, почему в других странах могут, а мы нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ НЕ ПОШУТИЛ!!!!!!!

Вот в том то все и дело! Что взят был ТОВАР(не буду уходить в неведомые дали!) Доллар,фунтик и.т.д.-в Украинском законодательстве товар. И то ,что вы называете его законным платежным средством ваши проблемы. А если вы начнете им расчитываться на территории Украины-вы преступник! Банк мошенник впарил вам не нужный товар.получил сразу же навар в виде разниц в цене товара. Обозвал опус именуемый не иначе как договор позыки- Кредитным договором. Заставил платить за пользование не нужным вам товаром в деньге которой вы впринципе не можете расчитываться на территории Украины. Затем вместе с подельниками исскуственно поднял цену на этот товар,загнав вас в неподёмные долги. И теперь пытается разом отнять все то,что вы всю жизнь зарабатывали.

дык не берите в баксах если доход в гривне!(абсолютно без злобы и упрека) только вопрос не о том.Во всем произошедшем виновно государство. Доллар и пр. валюта есть товар. так вот вина государства в том .что этот товар резко подорожал. А государство не хочет разделить ну или полностью принять риски.

Вы в чем меня, нас хотите убедить? В том что за то что банки, под эгидой нбу, совершали незаконные, фиктивные,сделки, оформляли кабальные договора, в которых каждый пункт противоречит зак-ву, разбазарили или украли деньги вкладчиков, я и налогоплательщики /деньги гос-ва/ еще и должны с ними разделить их бандбизнесриски???

как-то непоследовательно вы высказываетесь, но негодование ваше мне понятно, просто вы недавно сюда зашли, а тема перетерта уже сто раз, читайте форум и давайте свежие идеи и образцы, доказательства, КАК нам победить упырей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в чем меня, нас хотите убедить? В том что за то что банки, под эгидой нбу, совершали незаконные, фиктивные,сделки, оформляли кабальные договора, в которых каждый пункт противоречит зак-ву, разбазарили или украли деньги вкладчиков, я и налогоплательщики /деньги гос-ва/ еще и должны с ними разделить их бандбизнесриски???

как-то непоследовательно вы высказываетесь, но негодование ваше мне понятно, просто вы недавно сюда зашли, а тема перетерта уже сто раз, читайте форум и давайте свежие идеи и образцы, доказательства, КАК нам победить упырей.

Я ни в чем и ни кого не пытаюсь убедить. Просто мысль!Подкрепленная законодательством. Кому и во что верить-решать самому. По поводу валютных кредитов и выплат в процентах я высказался достаточно ясно! Мое мнение предельно понятно: Долар-ТОВАР! Если не понятно могу объяснить на примерах ручек и карандашиков(как я делал в суде).

"еще и должны с ними разделить их бандбизнесриски???"-пусть делят между собой бандбизнесформирования. Если наша власть снизойдет до цивилизованого диалога со сторонами лично я считаю возможным обсуждать раздел валютных рисков. НО только пропорционально ответственности за наступившие обстоятельства и законности наступления таковых.

"Вы в чем меня, нас хотите убедить? В том что за то что банки, под эгидой нбу, совершали незаконные, фиктивные,сделки, оформляли кабальные договора, в которых каждый пункт противоречит зак-ву" - Знаете историю про обезьяну с гранатой?

Ув. Софи это мне кажется Вы пытаетесь убедить в том,что доллар платежное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для alfaserv

Долар-ТОВАР! Если не понятно могу объяснить на примерах ручек и карандашиков(как я делал в суде).

А объясните, как Вы это делали в суде и как отреагировал суд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи, на чудо надеетесь? Вы думаете, что от бандитов вас спасет законодательство про ручки и карандаши?

та отож, не надеюсь, но Вера то не умирает, если верить сильно...

Вы же видите,у нас с товарищем alfaserv непонимание полное, может наша проблема в неумении слушать ? :rolleyes:

а я смещаю свои действия по защите своих прав в сферу действия других законов, но пока нахожусь в стадии полного правового и процессуального нигилизма, помощи ждать неоткуда, вера в доброе и светлое начало в человеках, как и в компетенцию профессионалов очень сильно потускнела а сама не успеваю постигать в столь сжатые сроки эту абсолютно новую для меня отрасль права. Но похоже, что и тут прав тот кто сильнее, хитрее и наглее. И уж точно не тот, кто закон соблюдает и не оказывает силового сопротивления на действия уполномоченных лиц.

Вект, я одно поняла, что это игра без правил, но с исключениями. И очень трудно осилить исключения из правил, кода правила применяются к нам, а исключения к ним. Ощущение, попавшего под каток.

При чем "они"- это все, практически, кто в пределах доставания, кроме вас самих. Homo est animal sociale. homo homini lupus est

Поэтому, подверженная депрессивным, упадническим настроениям, так как не знаю как и не знаю что делать, на 99% уверенная ,что силы и время тратяться впустую, посыпая голову пеплом за собственную глупость и доверчивость, отвлекаюсь на "шутки" форумчан.

сорри за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения