Укрсиббанк, швейцарский франк


Recommended Posts

Народ, обман Укрсиббанка чистые "наперстки". У кого кредит в швейц.франках в Укрсибе (не знаю как в других банках) запросите (в письменном виде обязательно с копией о приемке вашего письма) у банка Вашу "Заяву про продаж іноземної валюти або банковських металів", обратите внимание на "Номер рахунку в іноземній валюті або банківських металах" и запросите у банка договор на открытие этого рахунка и всех додатков к нему обязательно. И вы прозреете - этот поточный рахунок открыт в национальной валюте. Я сегодня в суде задала вопрос юристу банка как можно перевести швейц. франк на счет который в национальной валюте. Юрист в штопоре.... Судья назначил следующее заседание на июнь (дал время банку что-то придумать по этому поводу).

Единственным доказательством банка о том что банк переводил на мой поточный рахунок швейц.франки была выписка за один день по моему поточному рахунку (который как выяснилось открыт в национальной валюте).

Еще у меня вопрос к спецам - по этой выписке на мой поточный рахунок 2620..... мнимые швейц.франки переводили с транзитного счета 3739.... я в суде заявили что банк обманывает не только меня но и государство и НБУ, т.к. согласно "Інструкції про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України" Кредити на поточні потреби, що надані фізичним особам должны отражаться на счетах 2202..., 2203.... Судя по выписки мой кредит не отражается в отчетности этого банка перед НБУ и прочих органах.... Если это таки нарушения, то каким фискальным органам можно отправить соответствующую жалобу с соответствующими доказательствами? Т.к. в этой инструкции в Загальних положеннях п.1 и п.2 четко сказано:

1. План рахунків бухгалтерського обліку банків України (далі - План рахунків) - це систематизований перелік рахунків бухгалтерського обліку, що використовується для детальної та

повної реєстрації всіх банківських операцій з метою забезпечення потреб складання фінансової звітності.

2. План рахунків розроблено відповідно до загальноприйнятих у міжнародній практиці принципів і міжнародних стандартів та національних положень (стандартів) бухгалтерського обліку та є

обов'язковим для використання банками України.

Банк таким образом прячет незаконные кредиты и чтобы не делать резервирование.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polina, думаю что нужно жалобу направлять в прокуратуру.

От себя добавлю, что когда в 2008 г. у меня на руках были наличные франки для погашения кредита Укрсиб не хотел их принимать через кассу. Как оказалось они их в глаза никогда не видели и при этом еще спрашивали у меня где я взяла наличные франки. Ко всему этому за внесение наличных франков через кассу банка на погашение кредита Укрсибб драл комиссионные. Хотя не имел права этого делать т.к. комиссия банка не берется с сумм которые вносятся на погашение кредита. Не является ли снимание комиссии с меня подтверждением того, что наличные франки напрямую не попадали на погашение кредита, а вначале крутились по банковским счетам пока попали на мой счет погашения кредита. Я хотела где-то пол-года назад подавать запрос в банк на основании чего с меня снималась комиссия банка, но юристы меня отговорили, что не стоит связываться, потому что сумма маленькая, чтобы за нее бороться. Судя по тому, что сейчас происходит с кредитами и курсом франка стоит бороться за любую сумму даже маленькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрсиб снова предлагает надувательство для своих клиентов по кредитам.

"Конвертація кредитів в іноземній валюті у гривню".

Два условия таких как:

-Комісія за внесення змін до кредитного договору - 1% від суми заборгованості за діючим кредитом в іноземній валюті. Мінімальна сума комісії — 2000 грн. НБУ у своєму листі від 20.12.2010 р. за № 56-008/23046 повідомив мене, як позичальника по споживчому кредиту про те, що керівники банків повинні дотримуватись постанови Правління НБУ від 03.06.2009 р. № 328, в якій у п. 1абзац З) йде мова про те, що реструктуризацію/зміну валюти зобов’язання здійснювати без стягнення плати з позичальника.;

-- Відсоткова ставка - ставка за кредитом у гривні = ставка за кредитом у швейцарських франках + 4%. З 09.01.2009 р. набув чинності Закон України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку» від 12.12.2008 р. № 661-VI, згідно з яким банкам забороняється в односторонньому порядку збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами. Тобто, крім того, що вартість кредиту збільшилась у двічі АКІБ «Укрсіббанк» пропонує своїм позичальникам сплачувати ще й більші відсотки по кредитним договорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укрсиб снова предлагает надувательство для своих клиентов по кредитам.

"Конвертація кредитів в іноземній валюті у гривню".

Два условия таких как:

-Комісія за внесення змін до кредитного договору - 1% від суми заборгованості за діючим кредитом в іноземній валюті. Мінімальна сума комісії — 2000 грн. НБУ у своєму листі від 20.12.2010 р. за № 56-008/23046 повідомив мене, як позичальника по споживчому кредиту про те, що керівники банків повинні дотримуватись постанови Правління НБУ від 03.06.2009 р. № 328, в якій у п. 1абзац З) йде мова про те, що реструктуризацію/зміну валюти зобов’язання здійснювати без стягнення плати з позичальника.;

-- Відсоткова ставка - ставка за кредитом у гривні = ставка за кредитом у швейцарських франках + 4%. З 09.01.2009 р. набув чинності Закон України «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо заборони банкам змінювати умови договору банківського вкладу та кредитного договору в односторонньому порядку» від 12.12.2008 р. № 661-VI, згідно з яким банкам забороняється в односторонньому порядку збільшувати розмір процентної ставки за кредитними договорами. Тобто, крім того, що вартість кредиту збільшилась у двічі АКІБ «Укрсіббанк» пропонує своїм позичальникам сплачувати ще й більші відсотки по кредитним договорам.

Так вы будете конвертировать кредитный договор. Это называется "реструктуризация", "изменение валюты"? Я так понимаю, что это новый договор. Старый закрывается, умываются ручки и заключается новый. А если новый, то и 2000 и процент, продиктованный банком.

Год назад я хотела перейти на гривну, так процент у них был 36. Сейчас +4, но от этого же не легче.

Что думаете, переоформляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, обман Укрсиббанка чистые "наперстки". У кого кредит в швейц.франках в Укрсибе (не знаю как в других банках) запросите (в письменном виде обязательно с копией о приемке вашего письма) у банка Вашу "Заяву про продаж іноземної валюти або банковських металів", обратите внимание на "Номер рахунку в іноземній валюті або банківських металах" и запросите у банка договор на открытие этого рахунка и всех додатков к нему обязательно. И вы прозреете - этот поточный рахунок открыт в национальной валюте. Я сегодня в суде задала вопрос юристу банка как можно перевести швейц. франк на счет который в национальной валюте. Юрист в штопоре....

Я вас поняла. Заявку смотрела пристально. И счет правильный - франковый. И есть банковская выписка за этот день о зачислении валюты. Потом выписка по гривневому счету на зачисление гривны после конвертации. А вот что сделали у вас - уникальные сотрудники банка. Как вы подали иск, о признании недействительным? Ходит ли на заседание Укрсиб? Действительно, если вы докажите, что конвертации не было - вам повезет, большие шансы. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы будете конвертировать кредитный договор. Это называется "реструктуризация", "изменение валюты"? Я так понимаю, что это новый договор. Старый закрывается, умываются ручки и заключается новый. А если новый, то и 2000 и процент, продиктованный банком.

Год назад я хотела перейти на гривну, так процент у них был 36. Сейчас +4, но от этого же не легче.

Что думаете, переоформляете?

Не согласна с этими обдираловками дополнительных денег при переводе кредитного договора с одной валюты на другую и поэтому написала письмо в Укрсиб, ссылаясь на Постановления НБУ. Это снова идут тупо условия только банка. Жду ответа. Если переводить в гривну валютный договор, то квартира становится золотая. И у меня почему-то закрадывается мысль о новом кидалове банков. Попытаться перевести всех в гривневые договора, а потом обвалить валюту, как обвалили гривну. Не знаю как у кого, а мне их любое предложение сегодня является подозрительным т.к. в любом случае о заемщиках никто не думает. И последняя информация с Укрсиба: еще вначале, как только они начали предлагать перевести валютные кредиты в гривневые немного заещиков перевели, а потом никто. Вот они видимо и придумали заманиловку со сниженным процентом. Но тело-то кредита удвоенное на сегодня и до лампочки их сниженные проценты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна с этими обдираловками дополнительных денег при переводе кредитного договора с одной валюты на другую и поэтому написала письмо в Укрсиб, ссылаясь на Постановления НБУ. Это снова идут тупо условия только банка. Жду ответа. Если переводить в гривну валютный договор, то квартира становится золотая. И у меня почему-то закрадывается мысль о новом кидалове банков. Попытаться перевести всех в гривневые договора, а потом обвалить валюту, как обвалили гривну. Не знаю как у кого, а мне их любое предложение сегодня является подозрительным т.к. в любом случае о заемщиках никто не думает. И последняя информация с Укрсиба: еще вначале, как только они начали предлагать перевести валютные кредиты в гривневые немного заещиков перевели, а потом никто. Вот они видимо и придумали заманиловку со сниженным процентом. Но тело-то кредита удвоенное на сегодня и до лампочки их сниженные проценты.

Да, и ваша квартира золотая и моя. Какой будет ответ сообщите? Что бы вы им предложили? Может переоформить, но по курсу на дату выдачи первого кредита? Тогда я согласна, а они?

Поступила инфрмация о возобновлении НБУ межбанковских торгов. Может можно будет покупать франк ну немножечко дешевле?

В банке ответили, как только, так сразу сообщим о такой возможности.

А еще о переоформлении кредита. В банке просто не дают типовой договор почитать. Снова поставьте подпись где мы скажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, обман Укрсиббанка чистые "наперстки". У кого кредит в швейц.франках в Укрсибе (не знаю как в других банках) запросите (в письменном виде обязательно с копией о приемке вашего письма) у банка Вашу "Заяву про продаж іноземної валюти або банковських металів", обратите внимание на "Номер рахунку в іноземній валюті або банківських металах" и запросите у банка договор на открытие этого рахунка и всех додатков к нему обязательно. И вы прозреете - этот поточный рахунок открыт в национальной валюте. Я сегодня в суде задала вопрос юристу банка как можно перевести швейц. франк на счет который в национальной валюте. Юрист в штопоре.... Судья назначил следующее заседание на июнь (дал время банку что-то придумать по этому поводу).

Единственным доказательством банка о том что банк переводил на мой поточный рахунок швейц.франки была выписка за один день по моему поточному рахунку (который как выяснилось открыт в национальной валюте).

Еще у меня вопрос к спецам - по этой выписке на мой поточный рахунок 2620..... мнимые швейц.франки переводили с транзитного счета 3739.... я в суде заявили что банк обманывает не только меня но и государство и НБУ, т.к. согласно "Інструкції про застосування Плану рахунків бухгалтерського обліку банків України" Кредити на поточні потреби, що надані фізичним особам должны отражаться на счетах 2202..., 2203.... Судя по выписки мой кредит не отражается в отчетности этого банка перед НБУ и прочих органах.... Если это таки нарушения, то каким фискальным органам можно отправить соответствующую жалобу с соответствующими доказательствами? Т.к. в этой инструкции в Загальних положеннях п.1 и п.2 четко сказано:

1. План рахунків бухгалтерського обліку банків України (далі - План рахунків) - це систематизований перелік рахунків бухгалтерського обліку, що використовується для детальної та

повної реєстрації всіх банківських операцій з метою забезпечення потреб складання фінансової звітності.

2. План рахунків розроблено відповідно до загальноприйнятих у міжнародній практиці принципів і міжнародних стандартів та національних положень (стандартів) бухгалтерського обліку та є

обов'язковим для використання банками України.

Банк таким образом прячет незаконные кредиты и чтобы не делать резервирование.....

Не торопитесь с выводами. Со счета 3739 и на него деньги попадают с тех, что нужно (2202,2203 и т.п.). Для простоты расчётов, деньги попадают на трнзитный, а потом, согласно очередности указанной в кредитном договоре перечисляются на счета учета начисленных процентов, основного долга. Попадают на 3739 с ссудных счетов. Другой вопрос насколько это правильно, но думаю, что их бы уже давно нац. банк порвал, если бы было не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ваша квартира золотая и моя. Какой будет ответ сообщите? Что бы вы им предложили? Может переоформить, но по курсу на дату выдачи первого кредита? Тогда я согласна, а они?

Поступила инфрмация о возобновлении НБУ межбанковских торгов. Может можно будет покупать франк ну немножечко дешевле?

В банке ответили, как только, так сразу сообщим о такой возможности.

А еще о переоформлении кредита. В банке просто не дают типовой договор почитать. Снова поставьте подпись где мы скажем...

Ага, поступила информация и к чему мы ее с вами приложим? Пол-дня потратила на информацию как проходят торги на межбанке. Там могут принимать участие только банки, финансовые установы и НБУ. Нам туда доступа нет. Теперь НБУ решил, что торги будут закрытыми и для банков - в слепую. Только НБУ будет там хозяйничать. Представляете размах надувательства очередного нас с вами? Далее, впереди Евро 2012. Впереди приток иностранцев с валютой. Снова нужно будет провернуть аферы и заработать на этом. Страшно думать об этом, если честно.

Удивлена, что не дают читать договор. Его нужно не просто читать, а читать с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня читала о том, что Швейцария боится, что швейцарский франк может обвалиться т.к. его рост не обоснован. Опять "бабка на двое гадала", называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня также кредит во франках... и мне тоже предложили перевести кредит в гривну, когда сумма кредита выросла в 2,5 раза! Надо выплатить комиссию, потом год ставка останется прежней и через год я буду платить плюс несколько процентов. Тогда я задал вопрос, а в новом договоре будет прописан пункт, что банк обязуется не повышать ставку или будет "типовой" договор, в котором банк просто должен письменно уведомить за месяц о повышении ставки. Девочка операционистка задумалась и сказала, что ей надо посоветоваться с шефом и она мне перезвонит... уже прошло несколько месяцев, но никто не звонил. Эта реструктуризация невыгодна сейчас и тем более, в случае обвала гривны. Банк просто поднимет ставку.

У меня вопрос к товарищам по несчастью: "Кто-нибудь пытался бороться за снижение ставки по кредиту?" Ведь с сумасшедшим ростом курса франка, растет и гривневый доход. В этом случае уместно предложить банку умерить свои аппетиты и несколько снизить ставку. Я разговаривал с одним юристом и он не поддержал меня, так как банк не уступит и копейки из своих доходов. Что кто думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В укрсиббанке работает схема.Условия ее таковы: погашается 60% от суммы общего долга (тел+проценты за все месяцы без пени) и банк выдает справку о том, что долг погашен, претензий нет, квартира снимается с ареста и т.д. По Киеву уже есть больше десятка таких решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В укрсиббанке работает схема.Условия ее таковы: погашается 60% от суммы общего долга (тел+проценты за все месяцы без пени) и банк выдает справку о том, что долг погашен, претензий нет, квартира снимается с ареста и т.д. По Киеву уже есть больше десятка таких решений.

[/quote

Это как? Если у меня на сегодняшний день 40000 франков то мне нужно погасить 24000 и все? просрочки нету. про какие проценты идется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Леся' date='16.8.2011, 1:12' post='37504'

name='serega' date='10.8.2011, 13:16' post='37282'

В укрсиббанке работает схема.Условия ее таковы: погашается 60% от суммы общего долга (тел+проценты за все месяцы без пени) и банк выдает справку о том, что долг погашен, претензий нет, квартира снимается с ареста и т.д. По Киеву уже есть больше десятка таких решений.

Это как? Если у меня на сегодняшний день 40000 франков то мне нужно погасить 24000 и все? просрочки нету. про какие проценты идется?

не бери дурного в голову а тяжолого в руки єтот серега имеет свои интересы в таком посредничестве ублажая банк

он кстати как админ сайта \\ наш захист \\

http://zahyst.org/component/option,com_fir...,0/func,latest/

который является собственностью ВГО " ЗАХИСТ

СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО СУГУБО В ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

шас проводится прцедура по снятию его с председателя так как

его единоличные действия от имени членов ВГО

противоположны самому назначению сайта

не соот ветствуют мнению большинства

ведет политику не отстаивания интересов заемщиков

а соглашательство и уступок банковским деятелям

временно сайт захист УМЕР

прочти внимательно ветку и поймеш что кредита небыло http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry37511

и ты получила свою собственность и пользуешся своей собственностью

а кредита с целью покупки иностранной валюты НЕТ

в крайнем случае за отсутствием такого договора который является основным и промежуточным при покупке чего либо прийдется вернуть только гривну снятую с позычкового щота с учотом уже выплаченного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если есть судебное решение со всеми штрафами, индексациями (в гривневом кредите), увеличенными процентами и тд. тогда банк идет на дисконт и сбрасывает "лишнее", оставляет то, что Вы бы заплатили и так при добросовесном выполнении договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам банк тоже предложил условие 60/40,но при этом никаких документов на руки не дают,говорят утром гасите 60% долга,а вечером получаете письмо,что нет задолженности,но при этом +с прощенной суммы 15% в счет государства по налоговому законодательству.Мы попросили составить соглашение вначале,а потом платить,но они на это не идут.Так что не знаем развод или правда.Мы думаем,что опять хотят обмануть.Да и сумма все равно приличная,если учесть уже выплаченные. У нас было 37 000 выплатили 16 000,с учетом всего долга на сегодня мы должны 40 000,нам предлагают оплатить 25 000 + 15% в налоговую от 40 %,а остальное вроде бы прощают, хотя мы не видим где прощение. Вот такая у них акция типа.Но я так понимаю это для безнадежных клиентов,мы не платим уже почти три года,как они сказали просрочка уже 900дней. Но почему до сих пор не подали в суд,тоже не понятно.Опять же все это предлагает досудебный отдел при Укрсибе,может это те же коллекторы,только при банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я також сьогодні аж дочиталась про те, що гроші я отримала в гривні і з рахунку 2620.... (є квитанція), більше первинних документів немає хоча я все старалась зберегти, тобто більше я нічого не підписувала, а ось в договорі вказано, що погашати кредит я повинна на рахунок 3739....., хоча як вияснилось тепер - це транзитний рахунок. Останні виписки взагалі з іншим рахунком правда також починається на 3739.... я запуталась і якщо в мене є хоч 10% шансу визнати договір недійсним, я буду подавати в суд. Може хтось порадить хорошого адвоката, я сама з Івано-Франківська. моя електронка - [email protected].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Леся' date='16.8.2011, 1:12' post='37504'

name='serega' date='10.8.2011, 13:16' post='37282'

В укрсиббанке работает схема.Условия ее таковы: погашается 60% от суммы общего долга (тел+проценты за все месяцы без пени) и банк выдает справку о том, что долг погашен, претензий нет, квартира снимается с ареста и т.д. По Киеву уже есть больше десятка таких решений.

Это как? Если у меня на сегодняшний день 40000 франков то мне нужно погасить 24000 и все? просрочки нету. про какие проценты идется?

не бери дурного в голову а тяжолого в руки єтот серега имеет свои интересы в таком посредничестве ублажая банк

он кстати как админ сайта \\ наш захист \\

http://zahyst.org/component/option,com_fir...,0/func,latest/

который является собственностью ВГО " ЗАХИСТ

СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО СУГУБО В ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

шас проводится прцедура по снятию его с председателя так как

его единоличные действия от имени членов ВГО

противоположны самому назначению сайта

не соот ветствуют мнению большинства

ведет политику не отстаивания интересов заемщиков

а соглашательство и уступок банковским деятелям

временно сайт захист УМЕР

прочти внимательно ветку и поймеш что кредита небыло http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry37511

и ты получила свою собственность и пользуешся своей собственностью

а кредита с целью покупки иностранной валюты НЕТ

в крайнем случае за отсутствием такого договора который является основным и промежуточным при покупке чего либо прийдется вернуть только гривну снятую с позычкового щота с учотом уже выплаченного

Самый неодекватный псих на сайте,что на Захисте,что здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сьогодні читала судівску практику в Івано-Франківську по визнанню кредитного валютного договору недійсним і все "ВІДМОВИТИ". Хто виграв цю справу насправді?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам банк тоже предложил условие 60/40,но при этом никаких документов на руки не дают,говорят утром гасите 60% долга,а вечером получаете письмо,что нет задолженности,но при этом +с прощенной суммы 15% в счет государства по налоговому законодательству.Мы попросили составить соглашение вначале,а потом платить,но они на это не идут.Так что не знаем развод или правда.Мы думаем,что опять хотят обмануть.Да и сумма все равно приличная,если учесть уже выплаченные. У нас было 37 000 выплатили 16 000,с учетом всего долга на сегодня мы должны 40 000,нам предлагают оплатить 25 000 + 15% в налоговую от 40 %,а остальное вроде бы прощают, хотя мы не видим где прощение. Вот такая у них акция типа.Но я так понимаю это для безнадежных клиентов,мы не платим уже почти три года,как они сказали просрочка уже 900дней. Но почему до сих пор не подали в суд,тоже не понятно.Опять же все это предлагает досудебный отдел при Укрсибе,может это те же коллекторы,только при банке.

универсал тоже самое предлагает, и тоже в суд не подают
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='stairtov'

не бери дурного в голову а тяжолого в руки єтот серега имеет свои интересы в таком посредничестве ублажая банк

он кстати как админ сайта \\ наш захист \\

http://zahyst.org/component/option,com_fir...,0/func,latest/

который является собственностью ВГО " ЗАХИСТ

СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО СУГУБО В ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

шас проводится прцедура по снятию его с председателя так как

его единоличные действия от имени членов ВГО

противоположны самому назначению сайта

не соот ветствуют мнению большинства

ведет политику не отстаивания интересов заемщиков

а соглашательство и уступок банковским деятелям

временно сайт захист УМЕР

прочти внимательно ветку и поймеш что кредита небыло http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...amp;#entry37511

и ты получила свою собственность и пользуешся своей собственностью

а кредита с целью покупки иностранной валюты НЕТ

в крайнем случае за отсутствием такого договора который является основным и промежуточным при покупке чего либо прийдется вернуть только гривну снятую с позычкового

stairtov - обоснуй свой высер мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

универсал тоже самое предлагает, и тоже в суд не подают

Некоторые люди воспользовались акцией 60/40 и весьма довольны.

Печально, то что нужно от 40 % заплатить 15 % налога.

У альфа-банка акция фальшивая информирую всех.

реально предложили заплатить 50 % от тела

Вот цитата от попавшего человека:

"У Альфа банка была акция 50/50... 50% задолжености по кредиту платишь 50% списуют и все штрафы

выполнил условия.... есть бумажка о выполнении где написано что через 10 дней выдадут справку о закрытии кредита

прошло 3 недели.... звонят говорят что справку смогут выдать через пол года... вышло новое постановление НБУ

и нужно приехать с квитанцией и подписать какое-то доп соглашение (естественно которое не в мою пользу)

Как поступать?

идти на их уступки или с этой бумажкой можно через суд закрыть кредит?"

Так что с Альфа-Банком так рискованно поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Укрсиб, типичный франк, июнь 2007.
зачисление франка на 2620 CHF с транзитника 3739 и что-то там 2203 есть в старых выписках. далее франк продавался (есть ли заява о продаже?) на МВР и гривненвый эквивалент заходит на 2620 и выдается из кассы.

вопрос, был ли франк или это обман? можно ли установить до суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Укрсиб, типичный франк, июнь 2007.

зачисление франка на 2620 CHF с транзитника 3739 и что-то там 2203 есть в старых выписках. далее франк продавался (есть ли заява о продаже?) на МВР и гривненвый эквивалент заходит на 2620 и выдается из кассы.

вопрос, был ли франк или это обман? можно ли установить до суда?

Требуйте все первичные документы и устанавливайте по ним факт обмана.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7462&p=135828

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи