Оплата пени спустя 6 лет.


Recommended Posts

Уважаемые юристы.

Подскажите, что делать?????

В сентябре 2005г., брался кредит в кредитном обществе АККОРД г. Николаев. Тяжело плотился, но разговаривали с аккордом и всё было не плохо, платили потихоньку. Остаток который не заплатили по очень объективным причинам был около 400грн., брали порядка 5000.

Вчера нашлись коллекторры, которые утверждаю, что я им должен огромную сумму за 6 лет, дали мне телефон кр. общества в киеве.

Позвонил туда, мне не представились, лишь после того как я спросил за АККОРД, мне сказали что это они и николаевского офиса у них уже нет.

Т.к мне звонили коллекторы в 7 часов вечера, звонок с аккордом был в половине восьмого, мне там объяснили что в "ПРИНЦИПЕ" никого уже нет и завтра тут будет "ДЕВОЧКА" у которой можно будет всё узнать.

Коллекторы на вопрос о конкретной сумме долга по кредиту ничего отвечать нехотяти, сказали только что сума с пенёй 18000.

Обыскал все документы, не могу найти кредитный договор и квитанции, наверно выкинул, времени много прошло.

Подскажите что мне делать? Проблема ещё в том, что у меня нет прописки и решать судебные вопросы я не могу:(

Если можно напишите ответ на имейл: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы.

Подскажите, что делать?????

В сентябре 2005г., брался кредит в кредитном обществе АККОРД г. Николаев. Тяжело плотился, но разговаривали с аккордом и всё было не плохо, платили потихоньку. Остаток который не заплатили по очень объективным причинам был около 400грн., брали порядка 5000.

Вчера нашлись коллекторры, которые утверждаю, что я им должен огромную сумму за 6 лет, дали мне телефон кр. общества в киеве.

Позвонил туда, мне не представились, лишь после того как я спросил за АККОРД, мне сказали что это они и николаевского офиса у них уже нет.

Т.к мне звонили коллекторы в 7 часов вечера, звонок с аккордом был в половине восьмого, мне там объяснили что в "ПРИНЦИПЕ" никого уже нет и завтра тут будет "ДЕВОЧКА" у которой можно будет всё узнать.

Коллекторы на вопрос о конкретной сумме долга по кредиту ничего отвечать нехотяти, сказали только что сума с пенёй 18000.

Обыскал все документы, не могу найти кредитный договор и квитанции, наверно выкинул, времени много прошло.

Подскажите что мне делать? Проблема ещё в том, что у меня нет прописки и решать судебные вопросы я не могу:(

Если можно напишите ответ на имейл: [email protected]

Смените номер и не переживайте....

Это скорее всего развод старых клиентов...Я б даже и не звонил этой девочке...

Пробейте даже в инете на сайте налоговой есть ли такая контора как кред общество аккорд..

Если нету то пугайте их налоговой и прокуратурой.. пусть предоставят доказательства вашего бешенного долга, почему раньше неспохватились.

Юристы должны подсказать срок давности требования...я не юрист не знаю. А вообще конечно ищите договор... вдруг он у вас бессрочный, пока невыплатите полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смените номер и не переживайте....

Это скорее всего развод старых клиентов...Я б даже и не звонил этой девочке...

Пробейте даже в инете на сайте налоговой есть ли такая контора как кред общество аккорд..

Если нету то пугайте их налоговой и прокуратурой.. пусть предоставят доказательства вашего бешенного долга, почему раньше неспохватились.

Юристы должны подсказать срок давности требования...я не юрист не знаю. А вообще конечно ищите договор... вдруг он у вас бессрочный, пока невыплатите полностью...

Ситуация очень похожа на мою.... Брал у этого КС в кредит телефон, года 4 назад. Неделю назад позвонила девушка, якобы из кс Аккорд, и настойчиво просила приехать к ним в офис, на беседу, мол у меня долг перед ними и мне необходимо решить с их юристом вопрос по оплате. До этого, примерно 1 год назад, мне приходили письма о том что дело мое отправлено в суд, и долежен я им порядка 15 тыс. грн. Договорился я в итоге с телефонной незнакомкой что приеду к ним в офис до 10 июня, и с удовольствием пообщаюсь с юристом. Через 3 дня после этого разговора пришла мне смс, что должен я уже УкрФинансам 18 000 грн, и оплатить их должен до 9 июня.

На сайте налоговой, при проверке по Эдрпу за Аккордом чистлится следующее:

Щодо цього контрагента наявна інформація про:

- перебування юридичної особи в процесі припинення;

- набрання законної сили судовим рішенням про припинення юридичної особи, що не пов’язане з банкрутством;

- про порушення провадження у справі про банкрутство;

- про визнання юридичної особи банкрутом;

- державну реєстрацію припинення юридичної особи;

- відсутність за місцезнаходженням (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність за місцезнаходженням);

- не підтвердження відомостей (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність підтвердження відомостей).

Вобщем все очень интересно получается....

Вопрос к юристам, может ли КС передавать мое дело коллекторам без согласования со мной???? И как в такой ситуации лучше поступить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Понятно из постов что компания Укр Финансы они же колектоская компания и КС Аккорд активизировали свою деятельность по выбиванию денег .. Может кто не грамотный и выплатит им желаемое.. У меня ситуация вообще аут - мой кредит погашен в 2009 г причем есть квитанция .. но увы деньги якобы к ним не поступили и уже второй месяц меня "давят " чтоб я выплатила сумму равноценную кредиту иначе после 9 июня моя сумма уже будет 48000 и дело будет передано Укр финансам... То что есть квитанция - роли не играет я должна пойти в банк и попросить доказательство еще из банка ..Вообщем песня получается.. Вообщем надо набраться грамотности и защищаться от ГРАБЕЖА.. Другими словами сказать не могу.. И в заключении статья тут :http://www.domik.net/novosti/bankiram-grozjat-ugolovnye-dela-za-travlju-dolzhnikov-n128266.html

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если статья не откроется тут продублирую :

;)

Банкирам грозят уголовные дела за травлю должников

02.06.2011 07:40

Генпрокуратура будет возбуждать дела в случае несанкционированной передачи данных коллекторам.

Исполняющий обязанности начальника отдела защиты финансово-экономических интересов государства Генеральной прокуратуры Украины Виктор Чечерский сообщил, что передача информации о кредитах в коллекторские компании может послужить основанием для привлечения к ответственности соответствующих сотрудников банков, если она была осуществлена без согласования с заемщиком.

«Если привлечение компании является незаконным, то есть не предусмотрено соглашениями с клиентами, в таком случае нужно решать вопрос об ответственности как сотрудников банков, которые разгласили банковскую тайну вопреки установленному порядку, так и относительно тех работников юридических компаний, которые начали определенные противоправные, по мнению клиентов, действия», – сказал Виктор Чечерский и сообщил, что соответствующее разъяснение, направлено Генпрокуратурой в региональные органы прокуратуры.

Однако, эта норма сможет защитить далеко не всех должников. Ведь во многие кредитные договора, особенно, подписанные после 2008 года, уже внесен пункт о том, что банк имеет право в случае возникновения задолженности передавать данные о должниках и право взыскания долга третьим лицам. Если такой пункт есть в договоре, передача данных коллекторам является согласованной. Так что Генпрокуратура не сможет возбудить дело против ответственных лиц банка.

Если же такого пункта в договоре нет, заемщик должен обратиться с заявлением в региональные органы прокуратуры. Взять с собой стоит кредитный договор, чтобы подтвердить, что передача данных производилась несанкционированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю что нас много, и именно за последний месяц идет солидная прибавка. Возможно есть смысл создать отдельную тему, и держать друг друга в курсе происходящего. Вместе воевать веселей и легче, а воевать с этими редисками надо. Я вот посмотрел вечером дату заключения договора и задумался крепко.... 2006 год.... Инетересно, че у них там изменилось, что они так оживились??? Думаю заехать в Аккорд в пятницу, спросить бумагу какую умную, посмотрим че скажут. Обещаю отписать потом, чем дело кончилось. И еще, остался у кого оригинал договора? У меня на руках копия и о передаче дела третьей стороне я там решительно ничего не нашел. Интересно было бы сравнить условия договоров в разные годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю что нас много, и именно за последний месяц идет солидная прибавка. Возможно есть смысл создать отдельную тему, и держать друг друга в курсе происходящего. Вместе воевать веселей и легче, а воевать с этими редисками надо. Я вот посмотрел вечером дату заключения договора и задумался крепко.... 2006 год.... Инетересно, че у них там изменилось, что они так оживились??? Думаю заехать в Аккорд в пятницу, спросить бумагу какую умную, посмотрим че скажут. Обещаю отписать потом, чем дело кончилось. И еще, остался у кого оригинал договора? У меня на руках копия и о передаче дела третьей стороне я там решительно ничего не нашел. Интересно было бы сравнить условия договоров в разные годы.

лучше подними старые ветки по вопросу пени и попроси админа их сгрупировать .. там уже много было перетерто и раскрыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так смотрю что нас много, и именно за последний месяц идет солидная прибавка. Возможно есть смысл создать отдельную тему, и держать друг друга в курсе происходящего. Вместе воевать веселей и легче, а воевать с этими редисками надо. Я вот посмотрел вечером дату заключения договора и задумался крепко.... 2006 год.... Инетересно, че у них там изменилось, что они так оживились??? Думаю заехать в Аккорд в пятницу, спросить бумагу какую умную, посмотрим че скажут. Обещаю отписать потом, чем дело кончилось. И еще, остался у кого оригинал договора? У меня на руках копия и о передаче дела третьей стороне я там решительно ничего не нашел. Интересно было бы сравнить условия договоров в разные годы.

;) есть договор.. завтра выложу скан.... :rolleyes:

и еще - ест такое понятие как

ДАВНОСТЬ ИСКОВАЯ (СРОК ДАВНОСТИ)

ДАВНОСТЬ ИСКОВАЯ (СРОК ДАВНОСТИ)

срок, продолжительность периода, в течение которого суд принимает исковые требования по поводу невыполненного обязательства. При истечении срока давности истец теряет возможность требовать выполнения обязательств, а ответчик не несет ответственности за их исполнение.

;) Я думаю подойдет и этот прием в борьбе с Аккордом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы.

Подскажите, что делать?????

В сентябре 2005г., брался кредит в кредитном обществе АККОРД г. Николаев. Тяжело плотился, но разговаривали с аккордом и всё было не плохо, платили потихоньку. Остаток который не заплатили по очень объективным причинам был около 400грн., брали порядка 5000.

Вчера нашлись коллекторры, которые утверждаю, что я им должен огромную сумму за 6 лет, дали мне телефон кр. общества в киеве.

Позвонил туда, мне не представились, лишь после того как я спросил за АККОРД, мне сказали что это они и николаевского офиса у них уже нет.

Т.к мне звонили коллекторы в 7 часов вечера, звонок с аккордом был в половине восьмого, мне там объяснили что в "ПРИНЦИПЕ" никого уже нет и завтра тут будет "ДЕВОЧКА" у которой можно будет всё узнать.

Коллекторы на вопрос о конкретной сумме долга по кредиту ничего отвечать нехотяти, сказали только что сума с пенёй 18000.

Обыскал все документы, не могу найти кредитный договор и квитанции, наверно выкинул, времени много прошло.

Подскажите что мне делать? Проблема ещё в том, что у меня нет прописки и решать судебные вопросы я не могу:(

Если можно напишите ответ на имейл: [email protected]

Где написано, что отсутствие регистрации, не дает права на судебную защиту?

Вы имеете право защищать свои права и оформить доверенность например по месту работы.

Ситуация очень похожа на мою.... Брал у этого КС в кредит телефон, года 4 назад. Неделю назад позвонила девушка, якобы из кс Аккорд, и настойчиво просила приехать к ним в офис, на беседу, мол у меня долг перед ними и мне необходимо решить с их юристом вопрос по оплате. До этого, примерно 1 год назад, мне приходили письма о том что дело мое отправлено в суд, и долежен я им порядка 15 тыс. грн. Договорился я в итоге с телефонной незнакомкой что приеду к ним в офис до 10 июня, и с удовольствием пообщаюсь с юристом. Через 3 дня после этого разговора пришла мне смс, что должен я уже УкрФинансам 18 000 грн, и оплатить их должен до 9 июня.

На сайте налоговой, при проверке по Эдрпу за Аккордом чистлится следующее:

Щодо цього контрагента наявна інформація про:

- перебування юридичної особи в процесі припинення;

- набрання законної сили судовим рішенням про припинення юридичної особи, що не пов’язане з банкрутством;

- про порушення провадження у справі про банкрутство;

- про визнання юридичної особи банкрутом;

- державну реєстрацію припинення юридичної особи;

- відсутність за місцезнаходженням (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність за місцезнаходженням);

- не підтвердження відомостей (для платників, щодо яких до Єдиного державного реєстру внесено запис про відсутність підтвердження відомостей).

Вобщем все очень интересно получается....

Вопрос к юристам, может ли КС передавать мое дело коллекторам без согласования со мной???? И как в такой ситуации лучше поступить???

Написанное здесь дает всем, у кого были Договора с КС Аккорд основания понять, что Вас просто пытаются развести на деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где написано, что отсутствие регистрации, не дает права на судебную защиту?

Вы имеете право защищать свои права и оформить доверенность например по месту работы.

Написанное здесь дает всем, у кого были Договора с КС Аккорд основания понять, что Вас просто пытаются развести на деньги.

Не так все легко... По документам из налоговой - КС Аккорд давно уже банкрот..., но есть некий правоприемник, или как его там. Завтра заберу доки и смогу озвучить эту контору. Было бы очень не плохо если бы корифеи форума означили как понимать данную ситуевину, т.е. что есть контора которая якобы взяла на себя обязатества КС Аккорд и чем это светит в будущем???? Какие юр. тонкости могут возникнуть ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так все легко... По документам из налоговой - КС Аккорд давно уже банкрот..., но есть некий правоприемник, или как его там. Завтра заберу доки и смогу озвучить эту контору. Было бы очень не плохо если бы корифеи форума означили как понимать данную ситуевину, т.е. что есть контора которая якобы взяла на себя обязатества КС Аккорд и чем это светит в будущем???? Какие юр. тонкости могут возникнуть ????

Если действительно есть правоприменик и вам дадут договор уступки, то значит права и обязанности по кредитному договору перешли к новому кредитору.

Тогда у Вас могут возникнуть обязательства перед новым кредитором, но только в рамках заключенного кредитного договора с КС аккорд.

Должен быть либо правоприемник, либо Договор уступки.

Стаття 516. Порядок заміни кредитора у зобов'язанні

1. Заміна кредитора у зобов'язанні здійснюється без згоди боржника, якщо інше не встановлено договором або законом.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.

Стаття 517. Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.

Было ли у Вас уведомление, что у Вас изменился кредитор?

Поэтому считаю необходимым написать заявление новому кредитору с просьбой, предоставить договор переуступки, данное заявление стоит либо зарегистрировать либо послать ценным с описью.

Если не предоставит, то это основания для правомерности Вашего невыполнения обязательств перен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, попробую поделиться своим ужастиком. На прошлой недели мне позвонили из Укрфинансов и сказали что я должен Аккорду более 100 000 гр!!! 6 сентября 2006 г я взял у них кредит в размере 2970гр на покупку мобильного телефона. 22 сентября 2007г я полностью погасил этот кредит. Договор и чеки у меня сохранились. Весной 2008г мне по телефону позвонили из Аккорда и поинтересовались не брал ли я у них еще кредит. Я ответил отрицательно. Мне объяснили что у них сбой в компьютере и попросили приехать в офис по адресу г Одеесса ул Успенская. В офисе я написал заявление на имя директора, что кредит я не брал. 28 сентября 2009 г я получаю предупреждение что по кредиту от 5 февраля 2008г в размере10 000гр с учетом процентов и пени я должен 45 203,37 гр. С трудом дозвонившись в Киев я объясняю что такого кредита я не брал. Мне предложили послать письмо на имя директора с разяснением ситуациии. Я отослал заказное письмо. 7 июля 2010 я нахожу у себя в дверях ксерокопию требования лично явиться в Киев и объяснить почему я не осел. Внизу ручкой приписан телефон для связи в Одессе. Звоню. Отвечает мужчина представившийся как следователь из Киева, который ведет поверку финансовой деятельности Аккорда. Объясняю ему ситуацию. Он отвечает что я не один такой и это просто афера со стороны Аккорда которую они расследуют. На вопрос что делать ответил не обращайте внимания. И вот теперь звонок из Укрфинансов. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить темы, попробую поделиться своим ужастиком. На прошлой недели мне позвонили из Укрфинансов и сказали что я должен Аккорду более 100 000 гр!!! 6 сентября 2006 г я взял у них кредит в размере 2970гр на покупку мобильного телефона. 22 сентября 2007г я полностью погасил этот кредит. Договор и чеки у меня сохранились. Весной 2008г мне по телефону позвонили из Аккорда и поинтересовались не брал ли я у них еще кредит. Я ответил отрицательно. Мне объяснили что у них сбой в компьютере и попросили приехать в офис по адресу г Одеесса ул Успенская. В офисе я написал заявление на имя директора, что кредит я не брал. 28 сентября 2009 г я получаю предупреждение что по кредиту от 5 февраля 2008г в размере10 000гр с учетом процентов и пени я должен 45 203,37 гр. С трудом дозвонившись в Киев я объясняю что такого кредита я не брал. Мне предложили послать письмо на имя директора с разяснением ситуациии. Я отослал заказное письмо. 7 июля 2010 я нахожу у себя в дверях ксерокопию требования лично явиться в Киев и объяснить почему я не осел. Внизу ручкой приписан телефон для связи в Одессе. Звоню. Отвечает мужчина представившийся как следователь из Киева, который ведет поверку финансовой деятельности Аккорда. Объясняю ему ситуацию. Он отвечает что я не один такой и это просто афера со стороны Аккорда которую они расследуют. На вопрос что делать ответил не обращайте внимания. И вот теперь звонок из Укрфинансов. Что делать?

Ну и беспредел!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать?

Вам же дядя следак сказал: ""На вопрос что делать ответил не обращайте внимания."

Да-а-а!

Развелось упырей, упырят, упыренков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с похожей ситуацией. Брал кредит в КС "Аккорд" в августе 2005 года, что-то в районе 2000. Досрочно погасил в декабре 2005 года. Звонят из Укрфинанса, говорят что я должен деньги. Хотя до этого 6 лет я ни кому был не должен. Самое плохое, что квитанции об оплате не сохранились. Подскажите пожалуйста, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с похожей ситуацией. Брал кредит в КС "Аккорд" в августе 2005 года, что-то в районе 2000. Досрочно погасил в декабре 2005 года. Звонят из Укрфинанса, говорят что я должен деньги. Хотя до этого 6 лет я ни кому был не должен. Самое плохое, что квитанции об оплате не сохранились. Подскажите пожалуйста, как поступить?

не обращайте внимания........ ищут лохов.... их обязанность доказать что вы должны, а не ваша что вы не должны...... они имеют к вам претензии пусть доказывают ... и объясняют чего так долго ждали.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к юристам, может ли КС передавать мое дело коллекторам без согласования со мной???? И как в такой ситуации лучше поступить???

Не может согласно п.5 ст.21 ЗУ "Кредитных союзах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения