Recommended Posts

"""""""""""" хотя при этом "моя" СБ меня уверяет, что фактом, подтверждающим получения мною у банка долларов является кредитный договор, в котором есть моя подпись, на что я им отвечаю что с такой позицией имею полное право считать что банк уже получил от меня все платежи, согласно графика, так как там тоже стоит подпись и печать банка. Приятно видеть их милые лица в этот момент. Глотают воздух. Вот так и веселимся, но я то понимаю, что сила на их стороне, так как плевать они хотели на все законы , у них с властьимущими один заокн и бог - золотой телец.""""""""""""""""

:lol: ответ достойный подражанию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно выбирать стратегию, которая будет их ставить в полный ступор.

Вплоть до отказа от получения денег - не получал и все. Докажите обратное!

Они-то докажут, но х.з. по какому. Ведь банки такое куку гоняли, когда выдавали налево и направо кредиты, что никто ничего и не проверял и не контролировал. Меня даже СБ не проверяла. Есть у меня что-то...нет...Дали потреб.кредит 123000 у.е. под сомнительный залог - и все ок. Всем плевать. А теперь если вести экспертизу полностью всего пакета документов по кредиту, а надо бы обзавестись первичкой ВСЕЙ, и заявкой на кредит, и всеми анкетами, заполненными мной и т.д. Все подписи проверить, все квитанции. Вот тогда там нашлось бы чем заняться и прокуратуре и СБУ. Что банк просто супер-халатно относился к своим обязанностям, и только спустя 3 года я из-за этого кризиса увидел, ЧТО они там наворотили...И кидок на 2500 у.е. по %, и все такое. Жесть, одним словом. Аукнется оно им. И нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте осторожны - не перестарайтесь (это для всех). Доказательствами, которые может предъявить банк и с которыми суд согласится, могут быть:

1. Заява на выдачу готівки.

2. Пояснения для отдела проблемных активов, где заёмщик собственноручно пишет, что полученный кредит обязуется закрыть тогда-то и тогда-то...

Вот интересно: если в заявке на выдачу наличных нет реквизитов заемщика (графа "предъявлен документ" - пустая), но стоит его подпись, можно ли как-то оспорить сей документ? По кредиту платил исключительно поручитель, ни одной квитанции с подписью именно заемщика, - нет.

По заявке доллары выданы со счета 2203 на кассовый 1001, указан эквивалент в гривне (по курсу 5.05)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно: если в заявке на выдачу наличных нет реквизитов заемщика (графа "предъявлен документ" - пустая), но стоит его подпись, можно ли как-то оспорить сей документ? По кредиту платил исключительно поручитель, ни одной квитанции с подписью именно заемщика, - нет.

По заявке доллары выданы со счета 2203 на кассовый 1001, указан эквивалент в гривне (по курсу 5.05)

рекомендую проверить что в додатке к договору какой там курс указан

вои и подтверждение что была покупка долара разница в курсе соответствует сбору при покупке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно: если в заявке на выдачу наличных нет реквизитов заемщика (графа "предъявлен документ" - пустая), но стоит его подпись, можно ли как-то оспорить сей документ? По кредиту платил исключительно поручитель, ни одной квитанции с подписью именно заемщика, - нет.

По заявке доллары выданы со счета 2203 на кассовый 1001, указан эквивалент в гривне (по курсу 5.05)

Почти та же ситуация, что и у меня. Я карлякаю клопотання, чтобы предоставили оригиналы заявки на выдачу налички и всех платежек в кассу с подписями заемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую проверить что в додатке к договору какой там курс указан

вои и подтверждение что была покупка долара разница в курсе соответствует сбору при покупке

В каком додатке? Никаких додатков нет, есть график погашения, без указания курса, он же ведь в долларе разработан... Ваша мысль понятна, и было бы замечательно, но валютных привязок в договоре нет, есть только эквивалент в гривне в заявке на выдачу наличных (если пересчитать, то получается 5.05 грн за доллар, он же стабилен был несколько лет к ряду).

Почти та же ситуация, что и у меня. Я карлякаю клопотання, чтобы предоставили оригиналы заявки на выдачу налички и всех платежек в кассу с подписями заемщика.

Предоставят, как пить дать. И что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ваша энергия, энтузиазм и непосредственность заражают, и, вы же понимаете, скем имеем дело, судья ведь в данном случае - не судья, он даже не из своих шкурных интересов принимает решение, а по указанию сверху, боясь как бы верх его и не лишил доходного места. По сути судья в суде - это адвокат банк, а решение у него уже заготовлено. Надо максимально не давать ему возможности это решение вынести, то есть ставить в рамки, когда разрешенное словоблудство и противозаконие уже трудно применить, а надо писать решение уже оторвавшись от шаблона, что у банка есть лицензия и п.1.5 из483 постановы, а вы деньги взяли, так отдавайте доллары. Поэтому нам с вами как то нужно научится облекать свои праведные доводы в юридические термины, потому как в суде мы по сути воюем не с банком, а с судьей и этой любимой державой ,которая так здорово решила нажиться на гражданах, попустительствуя банкам в их неуемном стремлении к наживе, а также отмыванию доходв.

Я бы сказал не держава, а отдельные ее члены.

Будьте осторожны - не перестарайтесь (это для всех). Доказательствами, которые может предъявить банк и с которыми суд согласится, могут быть:

1. Заява на выдачу готівки.

2. Пояснения для отдела проблемных активов, где заёмщик собственноручно пишет, что полученный кредит обязуется закрыть тогда-то и тогда-то...

Гранд, а что вы скажете о выписке с счета, где указано, что их сняли тогда-то по заявке такой-то?

но заявки на выдачу так и не предоставили, как я не старался, суд отказал в мнимости.

Является ли это надлежащим доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком додатке? Никаких додатков нет, есть график погашения, без указания курса, он же ведь в долларе разработан... Ваша мысль понятна, и было бы замечательно, но валютных привязок в договоре нет, есть только эквивалент в гривне в заявке на выдачу наличных (если пересчитать, то получается 5.05 грн за доллар).

я в скайпе скидывал свой додаток продублируй свой я перекину через личку мож у тебя есть шось приближонное и там стоит курс банка на момент подписания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд, а что вы скажете о выписке с счета, где указано, что их сняли тогда-то по заявке такой-то?

но заявки на выдачу так и не предоставили, как я не старался, суд отказал в мнимости.

Является ли это надлежащим доказательством?

Я бы не назвал это надлежащим - выписка со счёта изготовлена самостоятельно банком (заинтересованным лицом). Подписи заёмщика на ней, про факт получения денег, нет. С тем же успехом, я могу дать выписку со своего счёта (который сам веду), что уже всё выплатил... или что не получал...

Но судьи ведь у нас самые гуманные, поэтому иногда к ним применяют "железные аргументы" - http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/03/22/759707.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в скайпе скидывал свой додаток продублируй свой я перекину через личку мож у тебя есть шось приближонное и там стоит курс банка на момент подписания

Пригляделся... Да, в "розрахунку погашення кредиту" есть примечание: "По курсу НБУ на 16.06.2007 - грн (5.05грн)" (как написано, так и перепечатал). И что это дает?

Есть ежемесячная комиссия, в сумме 80 грн, все остальное - в долларах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не назвал это надлежащим - выписка со счёта изготовлена самостоятельно банком (заинтересованным лицом). Подписи заёмщика на ней, про факт получения денег, нет. С тем же успехом, я могу дать выписку со своего счёта (который сам веду), что уже всё выплатил... или что не получал...

Но судьи ведь у нас самые гуманные, поэтому иногда к ним применяют "железные аргументы" - http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/03/22/759707.html

убдительный аргумент

голосеевская 13

сосед по микрорайону

бывшый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал не держава, а отдельные ее члены.

Гранд, а что вы скажете о выписке с счета, где указано, что их сняли тогда-то по заявке такой-то?

но заявки на выдачу так и не предоставили, как я не старался, суд отказал в мнимости.

Является ли это надлежащим доказательством?

осмелюсь спросить, а куда сняли со счета вы не обратили внимание? в выписке указывают Д-т и К-т?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пригляделся... Да, в "розрахунку погашення кредиту" есть примечание: "По курсу НБУ на 16.06.2007 - грн (5.05грн)" (как написано, так и перепечатал). И что это дает?

Есть ежемесячная комиссия, в сумме 80 грн, все остальное - в долларах...

вот читаю вас и никак не могу понять, в какой валюте вы все- таки получили кошты?

вот что это за хрень такая: кредит в долларах выдаеться гривнами? то ли на счет заемщика, то ли шляхом конвертациии, то ли шляхом обмена? Почему выдача кредита идет в долларах, а получение получается в гривнах? ведь это разные вещи, с разными родовыми признаками.

типа банк выдает стулья при этом мы получаем столы, но вернуть должны стулья, подкакой закон это вообще подходит?

Что это за зверь- валютный кредит? есть ст.1054 в которой определено, что кредит - это грошови кошты. то есть изменив формулировку вопроса "в какой валюте вы получали кредит" на " в какой валюте вами были получены денежные средства" сразу все становится на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоставят, как пить дать. И что дальше?

Съехать на то, что заемщик признал кредит тем, что платил за него - НЕ получится, т.к. подписи не Заемщика. А поручителя и ещё х.з. кого.

На копии заявки на выдачу наличмана не видно печать кассы. Хотелось бы её увидеть на оригинале...

А если её нет? Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмелюсь спросить, а куда сняли со счета вы не обратили внимание? в выписке указывают Д-т и К-т?

Софи расшифруйте это

Сначала на одном и том же Валютном счете были доллары, потом каким-то чудом появилась гривна.

Правда не знаю как...

Жаль, что Выписка осталась в суде, попробую сходить ознакомится в первую инстанцию, так как апелляция отказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи расшифруйте это

Сначала на одном и том же Валютном счете были доллары, потом каким-то чудом появилась гривна.

Правда не знаю как...

Жаль, что Выписка осталась в суде, попробую сходить ознакомится в первую инстанцию, так как апелляция отказала.

фокус, эквилибристика пумба?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи расшифруйте это

Сначала на одном и том же Валютном счете были доллары, потом каким-то чудом появилась гривна.

Правда не знаю как...

Жаль, что Выписка осталась в суде, попробую сходить ознакомится в первую инстанцию, так как апелляция отказала.

на круг столе был товарищ бывший нач отдела вал кредита от он расказывал

короче все то переливание со щота на щот по внутри банк щетам короче говоря происхождение валюты мутное типа излишек а по факту учот в гривне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на круг столе был товарищ бывший нач отдела вал кредита от он расказывал

короче все то переливание со щота на щот по внутри банк щетам короче говоря происхождение валюты мутное типа излишек а по факту учот в гривне

а подробнее? что то конкретно этот валютчик говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подробнее? что то конкретно этот валютчик говорил?

он подтвердил что валюту в касее даже и не доставали при переводах щета не открывали как положено и на межбанке не закупали это внутренние перекидки

а воще сним можно связатся володя кажись львов

с ларисой свяжись через скайп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он подтвердил что валюту в касее даже и не доставали при переводах щета не открывали как положено и на межбанке не закупали это внутренние перекидки

а воще сним можно связатся володя кажись львов

с ларисой свяжись через скайп

скайп навернулся у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скайп навернулся у меня.

:P может ты его :rolleyes: давай установи и я подключу в чат а более подробно уже по ходу узнаеш дело в том что с моими мозгами все будет как в испорченном телефоне

давай подключайся мой ник как и здесь даш запрос или скинеш ник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

нет До ПУМБА очень далеко, это чудеса Альфы.

Да,в Альфе ещё те Копперфилды сидят.Вот у меня-кредит 3 000 дол. прописан в договоре,курс зафиксирован-4,85,график погашения аннуитетный тоже в валюте,в гривне только страховой платёж.На руки получил 9 100 грн.Разницу составляет ежемесячная комиссия.Вот кредит я должен оплачивать с суммы в договоре(тогда получится,что я за одно и тоже плачу дважды плюс % от третьей части кредита) или от фактически полученной суммы?

Проблема в том,что я по своей глупости :( согласился на реструктуризацию в виде нового гривневого договора,где тело кредита составляет сумма задолженности по валютному.Могу ли я оспорить валютный кредит,если в нём указан срок исковой давности в 50 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Гранд Иншур, спасибо за открытую тему. Ответьте, пожалуйста, на вопросы :

1. Кредитный договор был скреплён не гербовой печатью банка, а печатью с надписью "для договоров". Не является - ли такой договор ничтожным по причине нарушения порядка заключения договоров в письменном виде в соответствии с ЦКУ ?

2.банк был переименован, а договора не перезаключались. Является-ли новый банк правоприемником ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения