Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

В 17.09.2021 в 22:19, Bolt сказал:

Не понял... Зачем...

Корректирует. Что бы лишнего потом не возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

50%

А я думал 620 грн. 54 коп. осталось...

В 13.09.2021 в 09:03, Alekc58 сказал:

 

Сума до сплати
10985.23 грн
Оплачено
10364.69 грн

10985.23 - 10364.69 = 620.54

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alekc58 сказал:

Корректирует. Что бы лишнего потом не возвращать.

Это хорошо, если контролирует... А то бывает пускают на самотёк и с людей по две суммы взыскивают... А он коррелирует эти суммы надеюсь в общую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лев сказал:

"Рисовал картину Вася. Он художник, спору нет". Но зачем свой нос раскрасил В белый, черный, красный цвет?"

https://reyestr.court.gov.ua/Review/98989308

Ну так красиво ведь...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

А я думал 620 грн. 54 коп. осталось...

10985.23 - 10364.69 = 620.54

Там две суммы-сплачено и до сплати(залишилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Там две суммы-сплачено и до сплати(залишилось)

Сума до сплати
10985.23 грн
Оплачено
10364.69 грн
 
т.е. сума до сплати-это долг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Там две суммы-сплачено и до сплати(залишилось)

А вот так оно считается...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:
Сума до сплати
10985.23 грн
Оплачено
10364.69 грн
 
т.е. сума до сплати-это долг.

Теперь понятно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У знакомой брат не платил Привату по карте. Они подали в суд. На суд он не ходил, к адвокату не обращался. Суд вынес заочне рішення. Я его почитала, меня удивило, как судья принял решение. Он оставил только тело кредита , а по процентам отказал. Мне понравилось, как судья это мотивировал. А по моему делу,  с адвокатом , влепили еще и проценты, неизвестно как подсчитанные. Вот и думай, лучше с адвокатом или без. https://reyestr.court.gov.ua/Review/97681395

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Мне понравилось, как судья это мотивировал.

Что там могло понравиться? Что ответчик согласился с условиями и правилами неизвестно в какой редакции, которых в глаза не видел и не подписывал?

Судью на мыло за такую мотивацию и решение!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лев сказал:

Что там могло понравиться? Что ответчик согласился с условиями и правилами неизвестно в какой редакции, которых в глаза не видел и не подписывал?

Судью на мыло за такую мотивацию и решение!..

Ответчик вообще не явился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Ответчик вообще не явился.

Ну и что? Разве это основание для вынесения заведомо неправосудного решения?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Ну и что? Разве это основание для вынесения заведомо неправосудного решения?..

Извините, я не юрист, но что неправосудного-он(ответчик) должен тело, раз на суд не явился, значит согласен с этим. Так судья ему проценты не признала, отказала банку. Ответчик доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Извините, я не юрист, но что неправосудного-он(ответчик) должен тело, раз на суд не явился, значит согласен с этим. Так судья ему проценты не признала, отказала банку. Ответчик доволен.

Неправосудно то, что кредитного договора не существует и это очевидно для судьи. Судья грубо проигнорировал правовые выводы БП ВС о том, что неподписанные условия и правила не являются частью кредитного договора. А где подписанные части кредитного договора? Анкета-заявление в одном экземпляре? Так в ней нет даже слова "кредит", не говоря о полном отсутствии необходимых условий кредитного договора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Извините, я не юрист, но что неправосудного-он(ответчик) должен тело, раз на суд не явился, значит согласен с этим. Так судья ему проценты не признала, отказала банку. Ответчик доволен.

Боже какая каша у Вас в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лев сказал:

Неправосудно то, что кредитного договора не существует и это очевидно для судьи. Судья грубо проигнорировал правовые выводы БП ВС о том, что неподписанные условия и правила не являются частью кредитного договора. А где подписанные части кредитного договора? Анкета-заявление в одном экземпляре? Так в ней нет даже слова "кредит", не говоря о полном отсутствии необходимых условий кредитного договора... 

И наверняка нет подтверждения получения ни денег кредитных ни карты... А сумма тела вообще так само нарисована как и всё остальное... Радости то сколько с 18 тысяч 4 скостили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alekc58 сказал:

У знакомой брат не платил Привату по карте. Они подали в суд. На суд он не ходил, к адвокату не обращался. Суд вынес заочне рішення. Я его почитала, меня удивило, как судья принял решение. Он оставил только тело кредита , а по процентам отказал. Мне понравилось, как судья это мотивировал. А по моему делу,  с адвокатом , влепили еще и проценты, неизвестно как подсчитанные. Вот и думай, лучше с адвокатом или без. https://reyestr.court.gov.ua/Review/97681395

Боже, какая каша у Вас в голове, что Вы такое говорите... Кони люди всё в одну кучу свалили... Это плохое решение, его надо сносить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

И наверняка нет подтверждения получения ни денег кредитных ни карты... А сумма тела вообще так само нарисована как и всё остальное... Радости то сколько с 18 тысяч 4 скостили...))

Сумма "тела" состоит из среднепотолочных "обязательных платежей", на которые дается "принудкредит", процентов на них, процентов на проценты да "страховых взносов" по страхованию кредитного лимита. Договора страхования, естественно, никто не видел и не подписывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лев сказал:

Сумма "тела" состоит из среднепотолочных "обязательных платежей", на которые дается "принудкредит", процентов на них, процентов на проценты да "страховых взносов" по страхованию кредитного лимита. Договора страхования, естественно, никто не видел и не подписывал...

Да там вообще никто ничего не видел и ничего не подписывал, кроме бумажки, что зашёл в банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bolt сказал:

Боже какая каша у Вас в голове...

У меня не каша. Я в соответствии с практикой наших городских судов.Любят они банки и не могут отказать им. Приходится и с судьями бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Боже, какая каша у Вас в голове, что Вы такое говорите... Кони люди всё в одну кучу свалили... Это плохое решение, его надо сносить... 

Ответчик этого не будет делать. Он со всем согласен. В суд его не затянешь. У него панический страх перед судьями. Издержки прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bolt сказал:

И наверняка нет подтверждения получения ни денег кредитных ни карты... А сумма тела вообще так само нарисована как и всё остальное... Радости то сколько с 18 тысяч 4 скостили...))

В решении написано, что он три раза получал карту. И насколько я знаю, перестал платить, когда был уже долг именно по карте 15 тыс.грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.09.2021 в 15:53, Bolt сказал:

Это хорошо, если контролирует... А то бывает пускают на самотёк и с людей по две суммы взыскивают... А он коррелирует эти суммы надеюсь в общую...

Ну я ему не дам перебор сделать. Как останется два платежа, верну ему постанову., перестану перечислять с зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто случайно нашла какой-то новый сайт-там вся инфа о судах, долгах и т.п. - https://dolg.xyz › ukr. При том увидеть может каждый желающий. - "Єдиний центр обробки судових рішень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения