Меня несколько достал Приват


Recommended Posts

19 минут назад, Alekc58 сказал:

На счету минус 12.......тыс. Я буду ложить на счет, а они будут списывать в счет погашения долга Привату на юстицию.

Тогда только одно решение - никому, нигде, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ксенія... сказал:

Лучше Аваль свой кредит гасил, чем о привате беспокоился. 

Он не может. Постанова. Он должен ее выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Alekc58 сказал:

В апреле 2021 года, когда появился документ Минюста (приказ №1061/5), в автоматической системе ареста счетов было семь банков. Первым в нее включился государственный Приватбанк, а потом и его коллеги.

Но, как сегодня сообщили “Стране” в госпредприятии “Национальные информационные системы”, которое курирует автоматическую систему арестов, сейчас в ней 12 банков из 73 действующих в стране:

  1. “ТАСкомбанк”;
  2. Приватбанк;
  3. “Универсал Банк” (“Монобанк”);
  4. Банк “Окси”;
  5. Банк “Восток”;
  6. “Индустриалбанк”;
  7. “ПроКредит Банк”;
  8. Банк “Львов”;
  9. “Райффайзен Банк Аваль”;
  10. “Кредобанк”;
  11. “Конкорд Банк”;
  12. “ОТП Банк”.

“Еще три банка на стадии подключения: “Идея Банк”, “Агропросперис Банк” и “Мета Банк”, – говорится в официальном ответе “Стране” от ГП “Национальные информационные системы”.

Если у вас счета в этих банках и вы проиграли суд, то счета очень быстро найдут и арестуют деньги при принудительном взыскании.

 

 

Вот как раз Кредобанк и Аваль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Зарплату перечисляла туда.

Я думал Вы наличными получаете... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Зарплату перечисляла туда.

Ну теперь надо или наличными оформлять получение на работе... Или снова освобождать счёт от ареста... Но в люом случае зарплату на него уже не получать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Так он нашел еще год назад, но не отправлял. Только в пенсионный тогда отправил.

Чего Вы так решили... Но в любом случае это неважно... Вам разве плохо было от этого, что раньше не отправил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alekc58 сказал:

Наверно что бы перебить ту постанову, где написал, что арест на все счета кроме счета в Укргазбанке. Кто его знает, что у него в воспаленном мозгу.

Надо бы взглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

В Авале есть остаток долга по кредитке, я его гашу каждый месяц. Теперь как гасить?

 

Назва рахунку
 
Картковий рахунок обмежений арештом
Номер рахунку
 
0351664200
Доступний залишок
 
-3 676,50 
 
3676.50 - это мне осталось погасить. Теперь что, будут наращивать задолженность Аваль? Или подойти в банк узнать, что делать?

Скорее всего будут наращивать, но лучше подойдите пообщайтесь... В этой ситуации в банках полный бардак, они сами не ведают что творят и как из этого выходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ксенія... сказал:

Вы можете ставить деньги на счёт, Вы снять их не сможете.

Проверьте,  переведите  5-10 гривен и посмотрите попадут ли на счёт.

Да верно, как вариант можно опытным путём попробовать посмотреть, что произойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

На счету минус 12.......тыс. Я буду ложить на счет, а они будут списывать в счет погашения долга Привату на юстицию.

Да, скорее всего так и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ксенія... сказал:

Лучше Аваль свой кредит гасил, чем о привате беспокоился. 

Лучше конечно, но как технологически это сделать до конца непонятно, так как каждый банк в этом плане как хочет так и поступает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ксенія... сказал:

Тогда только одно решение - никому, нигде, ничего.

А вот это на данный момент будет наверное всё-таки самое правильное решение в такой ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Ну то такой полувброс, главное написать звонкую статью не соответствующую действительности... Рекламный слоган в запугивании коммуналкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Чего Вы так решили... Но в любом случае это неважно... Вам разве плохо было от этого, что раньше не отправил...

Нет. А теперь что? Может тоже не отправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Теперь буду.

Вот и правильно... Так, что этот вопрос проще решился для Вас... Так, что этот арест не такой болезненный оказался как ему хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Нет. А теперь что? Может тоже не отправит.

Подождём увидим...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Он не может. Постанова. Он должен ее выполнить.

Это верно, но тут смотря как посмотреть, он то должен её выполнить, но после удовлетворения своих потребностей... Но мнения разных банковских клерков разные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Ждем.

В данной ситуации больше ничего сейчас не остаётся... Надо пока не реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с Авалем вот так- 

Картковий рахунок обмежений арештом
Номер рахунку
 
0351664200
Доступний залишок
 
-3 676,50 
 
Там не минус 12 тысяч, а моя задолженность. Но что по кредитной карте означает- картковий рахунок обмежений арештом. Разве можно арестовать минус на счете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

В апреле 2021 года, когда появился документ Минюста (приказ №1061/5), в автоматической системе ареста счетов было семь банков. Первым в нее включился государственный Приватбанк, а потом и его коллеги.

Но, как сегодня сообщили “Стране” в госпредприятии “Национальные информационные системы”, которое курирует автоматическую систему арестов, сейчас в ней 12 банков из 73 действующих в стране:

  1. “ТАСкомбанк”;
  2. Приватбанк;
  3. “Универсал Банк” (“Монобанк”);
  4. Банк “Окси”;
  5. Банк “Восток”;
  6. “Индустриалбанк”;
  7. “ПроКредит Банк”;
  8. Банк “Львов”;
  9. “Райффайзен Банк Аваль”;
  10. “Кредобанк”;
  11. “Конкорд Банк”;
  12. “ОТП Банк”.

“Еще три банка на стадии подключения: “Идея Банк”, “Агропросперис Банк” и “Мета Банк”, – говорится в официальном ответе “Стране” от ГП “Национальные информационные системы”.

Если у вас счета в этих банках и вы проиграли суд, то счета очень быстро найдут и арестуют деньги при принудительном взыскании.

 

 

Вот как раз Кредобанк и Аваль.

По сути ничего не поменялось... Раньше просто постановы об аресте рассылались почтой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

По сути ничего не поменялось... Раньше просто постановы об аресте рассылались почтой...

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Да с Авалем вот так- 

Картковий рахунок обмежений арештом
Номер рахунку
 
0351664200
Доступний залишок
 
-3 676,50 
 
Там не минус 12 тысяч, а моя задолженность. Но что по кредитной карте означает- картковий рахунок обмежений арештом. Разве можно арестовать минус на счете?

Вот и выясните это в банке, а потом поговорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...