Конституционное обращение


Recommended Posts

Я нашла человека, которому КСУ отказал, потому как тот не пострадал от валютных кредитов. В остальном классный проработанный документ. Да и тут на форуме в какой-то ветке я его посты видела, а сейчас - как назло не могу найти. Ну да речь не об этом.

Есть готовое

КОНСТИТУЦІЙНЕ ЗВЕРНЕННЯ

з приводу офіційного тлумачення положення Статті 99 Конституції України у взаємодії із Статтями 524 та 533 Цивільного Кодексу України, Статтею 35 Закону України "Про Національний банк України"та Статтею 3 Декрету Кабінету Міністрів України №15 - 93 від 19.02.1993 р. «Про систему валютного регулювання та валютного контролю» (далі - Декрет №15-93 від 19.02.1993 р.) при наявності різного застосування одних і тих же норм правових актів судами України при судових розглядах суперечок о законності або незаконності видачі валютних кредитів в Україні банківськими установами фізичним особам резидентам в період до 2006 року включно.

Я хочу его подать от себя, с приложением всех имеющихся у меня доков.

Вопрос форумчанам: КТО СО МНОЙ?

предлагаю коллективное "звернення" отправить. Как идея?

Еще одна капелька, а там глядишь, по капельки, да перетянем на свою сторону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла человека, которому КСУ отказал, потому как тот не пострадал от валютных кредитов. В остальном классный проработанный документ. Да и тут на форуме в какой-то ветке я его посты видела, а сейчас - как назло не могу найти. Ну да речь не об этом.

Есть готовое

КОНСТИТУЦІЙНЕ ЗВЕРНЕННЯ

з приводу офіційного тлумачення положення Статті 99 Конституції України у взаємодії із Статтями 524 та 533 Цивільного Кодексу України, Статтею 35 Закону України "Про Національний банк України"та Статтею 3 Декрету Кабінету Міністрів України №15 - 93 від 19.02.1993 р. «Про систему валютного регулювання та валютного контролю» (далі - Декрет №15-93 від 19.02.1993 р.) при наявності різного застосування одних і тих же норм правових актів судами України при судових розглядах суперечок о законності або незаконності видачі валютних кредитів в Україні банківськими установами фізичним особам резидентам в період до 2006 року включно.

Я хочу его подать от себя, с приложением всех имеющихся у меня доков.

Вопрос форумчанам: КТО СО МНОЙ?

предлагаю коллективное "звернення" отправить. Как идея?

Еще одна капелька, а там глядишь, по капельки, да перетянем на свою сторону....

ага, конечно, у меня например кредит с декабря 2007-----обидно между прочим :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не совсем. В какой-то ветке сам Кмитто С.А. отписался и предлагал свою помощь. Но как-то не нашло предложение отклика в сердце...

Вот теперь я разгребла свои завалы, и, пока по свободе, хочу по его болванке сделать свое обращение...

Только, мне кажется, будет лучше, если мы наберем людей с кредитами в у.е. и решениями, у кого у.е. у кого гривны.... Вот тогда - супер обращение получится. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не совсем. В какой-то ветке сам Кмитто С.А. отписался и предлагал свою помощь. Но как-то не нашло предложение отклика в сердце...

Вот теперь я разгребла свои завалы, и, пока по свободе, хочу по его болванке сделать свое обращение...

Только, мне кажется, будет лучше, если мы наберем людей с кредитами в у.е. и решениями, у кого у.е. у кого гривны.... Вот тогда - супер обращение получится. Как Вы считаете?

"Случайно нашел этот форум. Очень интересные люди общаются,, но связывает одно - "Законность " наших судебных решений.

Как сказанно ранее в решении КСУ , я не являюсь ни в одном из приведенных мною решений стороной.

Однако, хочу сказать спасибо VladimirD за его сообщение.

ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ и может тогда что то у НАС У ВСЕХ получится.

Мой адрес указан верно- это не секрет, а вот телефон 099 0061 062

ПИшите,звоните. Буду рад пообщаться и что то придумать вместе!

Кмитто С.А.

[email protected]"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Случайно нашел этот форум. Очень интересные люди общаются,, но связывает одно - "Законность " наших судебных решений.

Как сказанно ранее в решении КСУ , я не являюсь ни в одном из приведенных мною решений стороной.

Однако, хочу сказать спасибо VladimirD за его сообщение.

ДАВАЙТЕ ОБЪЕДИНИМСЯ и может тогда что то у НАС У ВСЕХ получится.

Мой адрес указан верно- это не секрет, а вот телефон 099 0061 062

ПИшите,звоните. Буду рад пообщаться и что то придумать вместе!

Кмитто С.А.

[email protected]"

ага. это самое...

Но не столь важно. Не нашла и создала эту тему..... Главное, это самое констит обращение у меня уже есть. Он мне его переслал... Давайте объединяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я нашла человека, которому КСУ отказал, потому как тот не пострадал от валютных кредитов. В остальном классный проработанный документ. Да и тут на форуме в какой-то ветке я его посты видела, а сейчас - как назло не могу найти. Ну да речь не об этом.

Есть готовое

КОНСТИТУЦІЙНЕ ЗВЕРНЕННЯ

з приводу офіційного тлумачення положення Статті 99 Конституції України у взаємодії із Статтями 524 та 533 Цивільного Кодексу України, Статтею 35 Закону України "Про Національний банк України"та Статтею 3 Декрету Кабінету Міністрів України №15 - 93 від 19.02.1993 р. «Про систему валютного регулювання та валютного контролю» (далі - Декрет №15-93 від 19.02.1993 р.) при наявності різного застосування одних і тих же норм правових актів судами України при судових розглядах суперечок о законності або незаконності видачі валютних кредитів в Україні банківськими установами фізичним особам резидентам в період до 2006 року включно.

Я хочу его подать от себя, с приложением всех имеющихся у меня доков.

Вопрос форумчанам: КТО СО МНОЙ?

предлагаю коллективное "звернення" отправить. Как идея?

Еще одна капелька, а там глядишь, по капельки, да перетянем на свою сторону....

Я с Вами. Что делать надо? как подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я согласна поддержать , так как у меня было 2 суда проиграно , причём в прямом смысле лоббирование судьями банк.

Как говорят , когда не знаешь , что делать делай шаг вперёд. :)

Что для этого надо от меня сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я согласна поддержать , так как у меня было 2 суда проиграно , причём в прямом смысле лоббирование судьями банк.

Как говорят , когда не знаешь , что делать делай шаг вперёд. :)

Что для этого надо от меня сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С радостью присоединюсь к Вам, и чем смогу помогу в таком важном вопросе. С уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть группа людей , которая пострадала от незаконных действий банковских структур. Где необходимо подписываться ? Кто является организатором и в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла человека, которому КСУ отказал, потому как тот не пострадал от валютных кредитов. В остальном классный проработанный документ. Да и тут на форуме в какой-то ветке я его посты видела, а сейчас - как назло не могу найти. Ну да речь не об этом.

Есть готовое

КОНСТИТУЦІЙНЕ ЗВЕРНЕННЯ

з приводу офіційного тлумачення положення Статті 99 Конституції України у взаємодії із Статтями 524 та 533 Цивільного Кодексу України, Статтею 35 Закону України "Про Національний банк України"та Статтею 3 Декрету Кабінету Міністрів України №15 - 93 від 19.02.1993 р. «Про систему валютного регулювання та валютного контролю» (далі - Декрет №15-93 від 19.02.1993 р.) при наявності різного застосування одних і тих же норм правових актів судами України при судових розглядах суперечок о законності або незаконності видачі валютних кредитів в Україні банківськими установами фізичним особам резидентам в період до 2006 року включно.

Я хочу его подать от себя, с приложением всех имеющихся у меня доков.

Вопрос форумчанам: КТО СО МНОЙ?

предлагаю коллективное "звернення" отправить. Как идея?

Еще одна капелька, а там глядишь, по капельки, да перетянем на свою сторону....

Я з Вами. Де потрібно підписатись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

балванку я тут размещу. Думаю, идеально было бы так, одно обращение от групы людей, при чем что б решение (окончательное) у части было в валюте, а у части - в гривнах! Во круто-то как. И как трактовать уважаемый суд....?

Ну даже если мы скопом напишем в валюте, тоже хорошо.

Сергею еще раз - огромное спасибо за проделанную работу.

остальное - даайте в личку данные, которые можно указывать.?

______________________2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно говорил надо объединяться. Болванку скинул. Надо набирать народ

Сергей, по старой памяти, возьмете организацию процесса на себя? Вам отказали, потому как не Ваши были дела, а теперь откажут, если Вы собирете всех нас, с нашими делами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала обращение и удивилась:

Відповідно до пунктів I та II кредитного договору Банк мав налати позичальнику на умовах цього ж договору гроші в розмірі 53 100,00 (П’ятдесят три тисячі сто) доларів США строком на 7 (сім) років з виплатою відсотків за користування Позики в розмірі 14,5% (чотирнадцять з половиною відсотка) річних.

Позика надана строком до Липня місяця 2013 року.

Цільове призначення позичених коштів – купівля автомобіля (див. вище)

кредит - грошови кошти, гроши.

гроши - это общеизвестный политэкономический термин, несущий конкретно выраженную нагрузку.

и если в ст 99ку говорится о том что в украине гроши гривни, то во всех законах украины под общепринятым "гроши" подразумевать какие- либо другие валюты нельзя, исходя из императивной конституционной нормы.

если товарисчу предлагались доллары, то это канечно тоже гроши, но не в украине, а в США. а долары сша в украине не являются грошима=деньгами (по закону)

то есть гроши - имеют конкретную прописку, то место где данная валюта имеет законное обращение.

об этом сказано и в декрете в ст.1

а далее по тексту, пошла речь уже о позыке. КРЕДИТ - ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПОЗЫКИ.

И В ЭТОМ ВЕСЬ ПРИКОЛ. в кредит могли выдать только гроши - гривну, а в ПОЗЫКУ - любые тугрики, любые ВЕЩИ с выраженными родовыми или индивидульными признаками. И доллары в том числе.

ТОГДА О ЧЕМ ОБРАЩЕНИЕ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитала обращение и удивилась:

Відповідно до пунктів I та II кредитного договору Банк мав налати позичальнику на умовах цього ж договору гроші в розмірі 53 100,00 (П’ятдесят три тисячі сто) доларів США строком на 7 (сім) років з виплатою відсотків за користування Позики в розмірі 14,5% (чотирнадцять з половиною відсотка) річних.

Позика надана строком до Липня місяця 2013 року.

Цільове призначення позичених коштів – купівля автомобіля (див. вище)

кредит - грошови кошти, гроши.

гроши - это общеизвестный политэкономический термин, несущий конкретно выраженную нагрузку.

и если в ст 99ку говорится о том что в украине гроши гривни, то во всех законах украины под общепринятым "гроши" подразумевать какие- либо другие валюты нельзя, исходя из императивной конституционной нормы.

если товарисчу предлагались доллары, то это канечно тоже гроши, но не в украине, а в США. а долары сша в украине не являются грошима=деньгами (по закону)

то есть гроши - имеют конкретную прописку, то место где данная валюта имеет законное обращение.

об этом сказано и в декрете в ст.1

а далее по тексту, пошла речь уже о позыке. КРЕДИТ - ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ ПОЗЫКИ.

И В ЭТОМ ВЕСЬ ПРИКОЛ. в кредит могли выдать только гроши - гривну, а в ПОЗЫКУ - любые тугрики, любые ВЕЩИ с выраженными родовыми или индивидульными признаками. И доллары в том числе.

ТОГДА О ЧЕМ ОБРАЩЕНИЕ???

Так потому и отфутболили, что вроде как автор вообще ни при чем к судебным решениям, котрые то в валюте, то в гривнах.... Нам надо наши истории в этот документ висывать и наши решения судов....

Обращение как раз о том, а законно ли в у.е.? ведь законодательная база - такая-то, а судебная практика - вот вам наша практика (лично мое решение вступившее в законную силу в у.е., а может у кого из наших в гривнах решение?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так потому и отфутболили, что вроде как автор вообще ни при чем к судебным решениям, котрые то в валюте, то в гривнах.... Нам надо наши истории в этот документ висывать и наши решения судов....

Обращение как раз о том, а законно ли в у.е.? ведь законодательная база - такая-то, а судебная практика - вот вам наша практика (лично мое решение вступившее в законную силу в у.е., а может у кого из наших в гривнах решение?)

по каждому иску разные мотивировки, но смысл сводится к одному - получили верните. Позыка= то что взял вернуть. если взял доллары верни доллары, франки = верни франки, или заплати по рыночным ценам на момент возврата. Заплатить в украине можно только гривной, по курсу.

вот что может ответить КУ на такое обращение.

а на самделе получили ли???? а если и из кассы были выданы тугрики, то кредит ли это? залучени кошты позычальникив или черный нал? Откуда валюта безналом попала на счет заемщика? А была ли там валюта ваще?

но это не в рамках обращения.

Само обращение может быть переформулировать надо,

т.к. что суды пишут: выдали кошты= гроши в нац и инвалюте, а по кредитам должны выдать гроши или грошови кошты., т.е. гривну.

ВСУ пишет что индлицензия не нужна так как есть генеральная, ссылается на п.4в ст.5 декрета, а на самом деле

ограничения установлены (межи и сумы) в пост.270 нбу.

но всу умолчал о платежах в валюте вообще. ( дело по ОТП)

есть ст 192 ч.2 ЦК, и зу "про розрахунки в 1нвалют1" и еще шесть законов которые говорят о том что едиснтвенным закон срев платежа в украине - гривна. Вот и все что надо чтобы расшифровали.

давать обязательства и исполнять их - разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, КП - о валюте, вернее о незаконности расчетов в валюте...........

А кредиты и позыки - это не от сюда. Тут это вообще не к чему.

Мы пишем, что вот у меняя решение в валюте, у тебя - в гривнах...(например). А ведь и ты и я брали в доллярах...

И кто тут из апеляшек прав? а кто не правильно трактует нормы?

Надо, в идеале, получить ответ - конституционно - в гривне. Тогдааааааааааааа.....................- всем хорошо!

А по кредитным и позыкам - это мы другой балет танцевать с ними будем.

Давайте сгруппируемся по валютам сначало.

Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, КП - о валюте, вернее о незаконности расчетов в валюте...........

А кредиты и позыки - это не от сюда. Тут это вообще не к чему.

Мы пишем, что вот у меняя решение в валюте, у тебя - в гривнах...(например). А ведь и ты и я брали в доллярах...

И кто тут из апеляшек прав? а кто не правильно трактует нормы?

Надо, в идеале, получить ответ - конституционно - в гривне. Тогдааааааааааааа.....................- всем хорошо!

А по кредитным и позыкам - это мы другой балет танцевать с ними будем.

Давайте сгруппируемся по валютам сначало.

Кто со мной?

есть решение 1 и 2 инстанции взяли долл. купили маш.... взыскать грн. даже нет эквивалента в долл. в самом решениии ..... подойдет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть решение 1 и 2 инстанции взяли долл. купили маш.... взыскать грн. даже нет эквивалента в долл. в самом решениии ..... подойдет....

классно! давайте начинать?

я пишу о своей ситуации, Вы - о своей, потом - объединим. Идет?

можно отправить мне, я все в одну форму организую.

Кто еще с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно! давайте начинать?

я пишу о своей ситуации, Вы - о своей, потом - объединим. Идет?

можно отправить мне, я все в одну форму организую.

Кто еще с нами?

вот о чем, на мой взгляд, следовало бы спрсить у КС, сформулировав запрос:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=34154

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=34215

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=34222

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=34228

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения