Ваша помощь и поддержка.


Recommended Posts

Вот и подошли кредиторы к моему последнему бастиону - квартире где я живу.

Я до сих пор не смог переоформить её на другого человека. Нет денег... Но шансы на их появление есть...

Поэтому стоит задача МАКСИМАЛЬНО затянуть время...

И я буду рад услышать любой совет для этого...

Ситуация: кредит в "Ощадбанке", они всё там делают колегиально и бояться сделать лишнее движение, всё у них расписано по процедуре. Залогом по кредиту - моя квартира. Просрочка оплаты процентов и тела уже 5 месяцев...

1. И вот подошла первая фаза действия банка - подготовка Уведомления о досрочном погашении кредита и вручение мне этого Уведомления. Сперва прийдёт их специалист по задолженности. Я не получаю уведомление. Они должны будут отослать его почтой. На почте заказное письмо пролежит месяц... Банк не рискнёт подавать Иск в суд без этого Уведомления (я так думаю)...

2. С момента получения мной Уведомления даётся 30 дней для исправления нарушения?

Можно ли на сегодняшний день сделать какие либо упреждающие действия против банка?

Признателен за любые слова поддержки и Ваши подсказки. Со стороны видней ))

(Я не юрист и от прочтения форумов у меня каша в голове... и начинающийся мандраж в коленках...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подошли кредиторы к моему последнему бастиону - квартире где я живу.

Я до сих пор не смог переоформить её на другого человека. Нет денег... Но шансы на их появление есть...

Поэтому стоит задача МАКСИМАЛЬНО затянуть время...

И я буду рад услышать любой совет для этого...

Ситуация: кредит в "Ощадбанке", они всё там делают колегиально и бояться сделать лишнее движение, всё у них расписано по процедуре. Залогом по кредиту - моя квартира. Просрочка оплаты процентов и тела уже 5 месяцев...

1. И вот подошла первая фаза действия банка - подготовка Уведомления о досрочном погашении кредита и вручение мне этого Уведомления. Сперва прийдёт их специалист по задолженности. Я не получаю уведомление. Они должны будут отослать его почтой. На почте заказное письмо пролежит месяц... Банк не рискнёт подавать Иск в суд без этого Уведомления (я так думаю)...

Можно ли на сегодняшний день сделать какие либо упреждающие действия против банка?

Признателен за любые слова поддержки и Ваши подсказки. Со стороны видней ))

(Я не юрист и от прочтения форумов у меня каша в голове... и начинающийся мандраж в коленках...)

Если квартира в залоге,то Вы не сможете ее переоформить.Переоформляйде любое другое свое имущество.

Прочитайте статьи А.Степаненко:

http://grand-insur.com/kak_v_novyh_usloviy..._protsess_.html

http://www.banki.ua/news/daytheme/?id=99807

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Воюю не первый год с ексимбанком. У них тоже продседура и т.д. Найдите основание (для себя) прописать в квартире малолетнего ребенка. Возмодно у Вас есть внуки. Тогда шаг 1) прописка родителя. шаг 2) прописка внука. Шаг 3) уведомление банку о выполнении законных требований в оношении прописки малолетнего. Если надо с уведомлением помогу. А дальше у них глаза на лоб и пошло-поехало. Как правило это затягивает время на года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если квартира в залоге,то Вы не сможете ее переоформить.Переоформляйде любое другое свое имущество.

Я снял с квартиры аресты других банков - готовился к закрытию кредита и сразу переоформлением квартиры через договр купли-продажи на своего человека. Но... деньги... вернее их отсутсвие... Для подстраховки оставил ещё один арест другого банка на квартиру... Что это даст и на каком этапе пока не знаю...

Другого имущества уже нет...

Статья Андрея Степаненко просто отличная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Воюю не первый год с ексимбанком. У них тоже продседура и т.д. Найдите основание (для себя) прописать в квартире малолетнего ребенка. Возмодно у Вас есть внуки. Тогда шаг 1) прописка родителя. шаг 2) прописка внука. Шаг 3) уведомление банку о выполнении законных требований в оношении прописки малолетнего. Если надо с уведомлением помогу. А дальше у них глаза на лоб и пошло-поехало. Как правило это затягивает время на года.

Спасибо))

Такой переходный возраст, что с прописками не получится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))

Такой переходный возраст, что с прописками не получится...))

так квартира в залоге? что за кредит - ипотека? беззалоговый?

и есть еще другие варианты затянуть или вообще заблокировать действия ГИС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так квартира в залоге? что за кредит - ипотека? беззалоговый?

и есть еще другие варианты затянуть или вообще заблокировать действия ГИС

Кредит Ощадбанка и квартира у него в ипотеке.

Сейчас на стадии - Ощадбанк по почте отослал мне Уведомление о досрочном погашении кредита (где по залогу моя квартира).

Вот и спрашиваю варианты затянуть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой кредитный договор. Ищу "блох"...

Ипотечный договор стандартный (нотариально заверенный).

Вопрос 1: я обнаружил, что нету согласий жены на передачу квартиры, в которой она прописана (в Техническом паспорте на квартиру записан только я), в ипотеку и согласия на то, чтобы я брал этот кредит. Это мне может как-то помочь оспорить договора?

Вопрос 2: в ипотечном договоре записано - "повернути суму Кредиту та проценті за його коритсування в разі дострокового відкликання Кредиту не пізніше 30 днів, з моменту отримання відповідного повідомлення". После получения мной Уведомление должно пройти 30 дней или 60 - чего-то у меня в памяти засела цифра "60" согласно изменениям законодательства?

post-8654-1345712729_thumb.png

post-8654-1345712741_thumb.png

post-8654-1345712751_thumb.png

post-8654-1345712764_thumb.png

post-8654-1345712774_thumb.png

post-8654-1345712783_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой кредитный договор. Ищу "блох"...

Ипотечный договор стандартный (нотариально заверенный).

Вопрос: я обнаружил, что нету согласий жены на передачу квартиры, в которой она прописана (в Техническом паспорте на квартиру записан только я), в ипотеку и согласия на то, чтобы я брал этот кредит. Это мне может как-то помочь оспорить договора?

ипотечный договор не может быть стандартным (стандарта нет) для каждого прописывают разные условия, например сумма, срок действия, и. т..д.

если вы покупали квартиру в браке с женой и потом взяли кредит и к нотариусу жена не ходила , то можно оспаривать договор ипотеки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой кредитный договор. Ищу "блох"...

Ипотечный договор стандартный (нотариально заверенный).

Вопрос 1: я обнаружил, что нету согласий жены на передачу квартиры, в которой она прописана (в Техническом паспорте на квартиру записан только я), в ипотеку и согласия на то, чтобы я брал

в тех.паспорте никак не отражается согласие жены. Это всего лишь техническая характеристика квартиры. Согласие может быть у нотариуса, и скорее всего, оно есть, очень редко нотариусы делали такие промашки.

И согласна с Кристи, что стандарта не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, у нотариуса жена была и подписывала согласие...

График платежей есть - "Таблиця визначення сукупної вартості кредиту та реальної процентної ставки станом на 27.07.08". Но он уже сдвинут в связи с 6-ти месячным сроком когда я не платил %%, а только тело кредита...

(Нюанс: %% по кредиту девушка расчитывала на калькуляторе, заносила в пустографку, заведенную на мой кредит.... помоему, вот только как год, как все %% считает компьютер и ведётся компьютерный учёт...)

Додаток 2 - "Вид та предмет супутніх послуг та обгрунтування їх вартості"

Додаток 3 - "Тариф послуг" на довідки 25 грн і 2 грн комісійної винагороди банку при погашенні заборгованості по кредиту в іншій установі ВАТ "Ощадбанк".

Мой ипотечный договор:

post-8654-1345722453_thumb.png

post-8654-1345722464_thumb.png

post-8654-1345722475_thumb.png

post-8654-1345722485_thumb.png

post-8654-1345722494_thumb.png

post-8654-1345722506_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Вы правы, у нотариуса жена была и подписывала согласие...

График платежей есть - "Таблиця визначення сукупної вартості кредиту та реальної процентної ставки станом на 27.07.08". Но он уже сдвинут в связи с 6-ти месячным сроком когда я не платил %%, а только тело кредита...

(Нюанс: %% по кредиту девушка расчитывала на калькуляторе, заносила в пустографку, заведенную на мой кредит.... помоему, вот только как год, как все %% считает компьютер и ведётся компьютерный учёт...)

Додаток 2 - "Вид та предмет супутніх послуг та обгрунтування їх вартості"

Додаток 3 - "Тариф послуг" на довідки 25 грн і 2 грн комісійної винагороди банку при погашенні заборгованості по кредиту в іншій установі ВАТ "Ощадбанк".

Мой ипотечный договор:

Засобів затягнути процес багато :

Позов про захист прав споживачів (У вас існує омана стосовно графіку погашення кредиту.У вас договір кредитної лінії ,а надавали кредит напевно траншами ,а вот до кожного траншу повинен був надаватись окремий графік погашення відповідно до сум які ви отримали,а банк здійснює всі свої розрахунки відповідно до наданого ним нрафіку від усієї суми ,яку ви,нібито отримали в перший день)),можете оскаржити комісійну винагороду яку банк незаконно взяв з вас.

Далі паралельно можете поділити дану квартиру між вами і супругою ,навіть не розлучаючись через суд .Визнати право власностиі на 1/2 квартири за чоловіком і 1/2 квартири за жінкою (якщо не має дітей ,якщо є діти ,то більшу площу за дружиною) Потім йдите в БТІ та реєструєте право власності . Практично це унеможливлює продаж квартири ,оскільки в іпотечному договорі прописан один власник . Фактично робиться юридична колізія .Нібито квартира і залишається в іпотеці ,але з нею нічого не змлже зробити ДВС . Причому права банку не порушуються. Все Законно і ніякого кримінала .Сімейний Кодекс дозволяє поділити майно між супругами ,навіть іпотечне.

Нарешті можете зробити перепланіровку в квартирі.

Способів затягнути справу є багато . Маса клопотань,експертиза ,тощо. Думайте. Но я би радив вам працювати з юристом ,причому таким що розуміється саме в ціх справах ,якщо ви не знаєте цієї кухні. Хіба стрибати в воду вниз головою ви будете не знаючи дна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снял с квартиры аресты других банков - готовился к закрытию кредита и сразу переоформлением квартиры через договр купли-продажи на своего человека. Но... деньги... вернее их отсутсвие... Для подстраховки оставил ещё один арест другого банка на квартиру... Что это даст и на каком этапе пока не знаю...

Другого имущества уже нет...

Статья Андрея Степаненко просто отличная))

арест не панацея - застава еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как вариант выяснить номера счетов погашения на тело и процентов открыть расчетный текущий счет и перечислять на тело на проценты или только проценты.

главное занять все таки позицию активного решения вопроса.

официальное письмо с просьбой предоставления информации о размере долга, номерах счета, забирать в руки лично от секретаря.

Если возникли финансовые трудности: потеря или смена работы, ниже стала зарплата значительно, рождение ребенка, болезнь. Сообщите в письменном виде отправляйте все ценными письмами с описью и уведомлением. Просите об изменении порядка погашения долга без штрафных санкций. В моих случаях "ощадбанк " идет на встречу. Считаю , что для "Ощада" суд это крайность.так что старайтесь до уведомления подкрепить свои действия документально вышеуказанными письмами. в случае рассмотрения судом в моих случаях идет заемщикам на суд идет на встречу снимая штрафы или утверждая график рассрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа форумчане не толкайте людей : суды это крайность к ним нужно заранее подготавливаться, выше я изложила свои позиции.

И не нужно провоцировать банк кидая раньше его иски по ЗПП. Суды придерживаться позиции, что нападает лишь нерадивый Заемщик, а не действительно человек попавший в беду.

Считаю, что лучше подготовится и делать какие то действия, чем потом искать какие то недостатки в уже частично выполненных договорах. Это очень тяжело делать на практике. (Кроме того, проценты капают, штрафы тоже - не будем тоже об этом забывать).

И тем самым подталкивая людей в руки , возможно, не очень чистых на руку юристов или адвокатов, и увеличивая их долговую обузу. Им и так не сладко - любой спец за "спасибо" работать не будет.

А с такими аргументами есть возможность даже в случае суда с банком человек может защитить сам себя благодаря нашему сайту.

Я сама все банковские тяжбы начинаю с переписки с банком. Потом письма подтверждают позиции заемщика в суде.

Если есть варианты пускай договариваются.

"Ощадбанк" это не "Прихват" он идет на встречу они ценят живой КЭШ, для них лучше синица в руке чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением отношусь к практике Дорошал - отличный вариант. Но думаю досудебное урегулирование Заемщиком тоже пойдет на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засобів затягнути процес багато :

Позов про захист прав споживачів (У вас існує омана стосовно графіку погашення кредиту.У вас договір кредитної лінії ,а надавали кредит напевно траншами ,а вот до кожного траншу повинен був надаватись окремий графік погашення відповідно до сум які ви отримали,а банк здійснює всі свої розрахунки відповідно до наданого ним нрафіку від усієї суми ,яку ви,нібито отримали в перший день)),можете оскаржити комісійну винагороду яку банк незаконно взяв з вас.

Далі паралельно можете поділити дану квартиру між вами і супругою ,навіть не розлучаючись через суд .Визнати право власностиі на 1/2 квартири за чоловіком і 1/2 квартири за жінкою (якщо не має дітей ,якщо є діти ,то більшу площу за дружиною) Потім йдите в БТІ та реєструєте право власності . Практично це унеможливлює продаж квартири ,оскільки в іпотечному договорі прописан один власник . Фактично робиться юридична колізія .Нібито квартира і залишається в іпотеці ,але з нею нічого не змлже зробити ДВС . Причому права банку не порушуються. Все Законно і ніякого кримінала .Сімейний Кодекс дозволяє поділити майно між супругами ,навіть іпотечне.

Нарешті можете зробити перепланіровку в квартирі.

Способів затягнути справу є багато . Маса клопотань,експертиза ,тощо. Думайте. Но я би радив вам працювати з юристом ,причому таким що розуміється саме в ціх справах ,якщо ви не знаєте цієї кухні. Хіба стрибати в воду вниз головою ви будете не знаючи дна?

А у нас Приват привлек в качестве соответчиков по ипотеке и мужа и жену и двух малолетних детей.

И что нам даст тот момент, что мі разделим квартиру, она же давала согласие на ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Приват привлек в качестве соответчиков по ипотеке и мужа и жену и двух малолетних детей.

И что нам даст тот момент, что мі разделим квартиру, она же давала согласие на ипотеку?

это очень многое даст,

.. . написала вам в личку.

Но суд может привлечь третьим лицом банк и отказать в разделе. Такое уже было, и надо как-то красиво и грамотно к этому вопросу подойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уважением отношусь к практике Дорошал - отличный вариант. Но думаю досудебное урегулирование Заемщиком тоже пойдет на пользу.

согласен,что переговоры с банком нельзя отбрасывать ,но если можно как то "заминировать" подступы к ипотеке ,увести ипотечное имущество,создать для дальнейших действий ДВС трудности ,то почему бы нет ? Когда человек попадает в прострочку -всеравно как в водоворот из которго выйти очень тяжело. Банк не выключает считалку. Редко кто, из моей практики ,либо договаривался с банком,либо восстанавливал платежеспособность после затяжной судовой войны с банком и полностью рассчитывался с банком или,хотя бы гасил задолженность по кредиту.Поэтому переговоры -это хорошо ,но подготовится к возможному нападению на вашу единственную квартиру или дом надо заранее на всякий случай. Хорошо ,если сможете договорится,если карта ляжет как надо и у вас бизнес пойдет или зарплату в 10 раз увеличат ,но ...как правило это не случается ,или случается ,но очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Приват привлек в качестве соответчиков по ипотеке и мужа и жену и двух малолетних детей.

И что нам даст тот момент, что мі разделим квартиру, она же давала согласие на ипотеку?

думайте! После раздела в суде вы идете с решением в БТИ регистрируете уже 2-х власников на квартиру ,в договоре ипотеке -один власник .Совсеи разные свидетельства ... Если можно разделить квартиру или дом в натуре на 2 квартиры ,то можно получить свидетельство на новую квартиру ,которая не в ипотеке... Поняли мои мысли? Причем все законно !Никакого криминала. Практикую, проверено, схема работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это очень многое даст,

.. . написала вам в личку.

Но суд может привлечь третьим лицом банк и отказать в разделе. Такое уже было, и надо как-то красиво и грамотно к этому вопросу подойти

Когда суд пытается привлеч банк третьим лицом ,я всегда спрашиваю судью : Скажите как порушуються права банка ? Відповідно до Закону України "Про іпотеку" квартира (будинок) залишаються в іпотеці ? Новий співвласник набуває права іпотекодавця ! Так до чого залучати Банк? Подружжя має право поділити майно між собою ,навіть іпотечне ,навіть борги ... То що до цієї справи тоді давайте залучемо Дядю Васю ,у якого чоловік позичів гроші на сім,ю,сусідку Мотрю ,у якої жінка позичила посуд під розписку ,бабку Федору ,якій подружжя винні самогонний апарат... Дурість,Ваша честь!

Хитрість тут в іншому ... в подальшому ...але про це автор умовчує... Але дійсно позов треба скласти грамотно і акуратно,щоб комар носа (судья) не підточив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно разделить квартиру или дом в натуре на 2 квартиры

Можно ли получить образец иска? Какая госпошлина платиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С банком у меня есть переписка.

Первое письмо, что добровольно продаю квартиру. Для этого от них надо подать в суд на снятие других арестов с квартиры. Банк отказался судиться и в суд на исполнительную подавал я... Суд, снятие арестов было в течении 5 месяцев. Но я так и не смог выкупить квартиру из-за отсутствия финансов.

Второе пиьсмо 17 августа об отсрочке до 7 сентября решения вопроса о добровольной продаже квартиры в связи со сниятием последнего ареста с квартиры. Но банк 20 августа направил мне Уведомление о досрочном погашении кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...