Обжалование постановления КМ «Про сплату внесків на загальнообов’язкове страхування фізичними особами"


Recommended Posts

Гм.. голосу разума местные служащие не вняли.. Сегодня вот выдали "Вимогу".

post-7867-1271703745_thumb.jpg

Завтра-послезавтра думаю обжаловать или приостановить её действие в суде. Только вот думаю, какой дложен быть порядок действий и что именно обжаловать само требование или действия работников ПФ, результатом которых стало его составление.

М-м-м и не уверен, что стоит ссылаться на апелляцию постановления Окружного суда г Киева , т.к. не уверен, что апелляция была как таковая. Ведь на данный момент в тексте постановления №366 имеется ссылка на решение суда, а значит оно вступило в законную силу.

Ооооо а я смотрю мы даже соседи! Мы живем на Добровольского 25 напротив вас :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 268
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да уж. Смотрю по Комсомольску редко кто решается на такое, и это обидно. А сколько стоит подать иск в суд итд? вы там указывали моральный ущерб и тд? Мне дали Акт. Вы его подписывали? Какие документы нужны для админсуда?

Ооооо а я смотрю мы даже соседи! Мы живем на Добровольского 25 напротив вас :-)

Акт - если такого же содержания как и у меня, то подписывал. Непосредственно в акте нет никаких обязательств, а всего лишь сумма расчитанная пенсионным фондом и на каких основаниях она расчитана. Подача иска - практически бесплатна, там Госпошлина платится.. 3.40 вроде.

А документы - те, что прилагаются к иску, в двух экземплярах. Конечно это зависит от содержания искового заявления, но в моём случае это были:

1. Копія рішення Окружного адміністративного суду міста Києва №2а-4456/09/2670 від 28.09.2009р

3. Копія Акту перевірки №108 від 14.04.2010р (это мой акт)

4. Заперечення до Акту перевірки № 108 від 15.04.2010.(Тут я его обжаловал в ПФ, согласно закону)

5. Копія «Вимоги про сплату боргу»

6. Копія постанови Кабінету Міністрів України №366.

7. Витяги з Указу Президента України від 03 липня 1998 року №727/98;

8. Витяги з Указу Президента України № 456/98

9. Витяги з Закону України від 09 липня 2003 року №1058-IV «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування»;

10. Копія свідоцтва про сплату єдиного податку;

11. Копія свідоцтва про державну реєстрацію фізичної особи - підприємця;

12. Копія паспортних даних.

Моральный ущерб - указал.. в принципе могу доказать его по трем пунктам. Но удовлетворят его или нет, это уже решать судье. Т.к. в моем исковом заявлении есть 4 пункта, то и удовлетворять их могут выборочно.

:rolleyes: Да.. оказывается живем рядышком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт - если такого же содержания как и у меня, то подписывал. Непосредственно в акте нет никаких обязательств, а всего лишь сумма расчитанная пенсионным фондом и на каких основаниях она расчитана. Подача иска - практически бесплатна, там Госпошлина платится.. 3.40 вроде.

А документы - те, что прилагаются к иску, в двух экземплярах. Конечно это зависит от содержания искового заявления, но в моём случае это были:

1. Копія рішення Окружного адміністративного суду міста Києва №2а-4456/09/2670 від 28.09.2009р

3. Копія Акту перевірки №108 від 14.04.2010р (это мой акт)

4. Заперечення до Акту перевірки № 108 від 15.04.2010.(Тут я его обжаловал в ПФ, согласно закону)

5. Копія «Вимоги про сплату боргу»

6. Копія постанови Кабінету Міністрів України №366.

7. Витяги з Указу Президента України від 03 липня 1998 року №727/98;

8. Витяги з Указу Президента України № 456/98

9. Витяги з Закону України від 09 липня 2003 року №1058-IV «Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування»;

10. Копія свідоцтва про сплату єдиного податку;

11. Копія свідоцтва про державну реєстрацію фізичної особи - підприємця;

12. Копія паспортних даних.

Моральный ущерб - указал.. в принципе могу доказать его по трем пунктам. Но удовлетворят его или нет, это уже решать судье. Т.к. в моем исковом заявлении есть 4 пункта, то и удовлетворять их могут выборочно.

:rolleyes: Да.. оказывается живем рядышком.

А заперечення до акту ПФ должны подписать? или отметку сделать или как? или просто в двух экземплярах, один им один мне. И можно ли узнать 4 пункта , которые можно указывать о моральном ущербе :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заперечення до акту ПФ должны подписать? или отметку сделать или как? или просто в двух экземплярах, один им один мне. И можно ли узнать 4 пункта , которые можно указывать о моральном ущербе :-)

Естественно, оно должно быть зарегистрированно и иметь входящий номер.

Ну, а пункты, так они у каждого свои, и в иске не указываюся. Это уже в суде мне нужно будет доказать, почему я требую возмещения, как в прочем и всё остальное.

Сам иск дела не решит в полной мере и решение будет зависить не только от того, какие документы и законы я приложил к иску, но и от того, как я сумею обосновать и доказать свою правоту устно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем (муж закрывает ЧП) сегодня ПФ сказали, что суд будет в Полтаве. что туда нужно подавать. А вы в Комсомольский суд подали? И чтоу вас новго, прошел суж или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем (муж закрывает ЧП) сегодня ПФ сказали, что суд будет в Полтаве. что туда нужно подавать. А вы в Комсомольский суд подали? И чтоу вас новго, прошел суж или нет?

Да, в наш.. зачем в Полтаву то обращаться? Акт и прочие документы выдавали то в Комсомольске, единственное, что в Полтаве скорее всего у ПФ будет более опытный адвокат. Я то в иске обжаловал не само постановление КМУ, а неправомерные действия работков Комсомольского ПФ, результатом которых стало составление акта.

Пока из суда никаких известий небыло, сказали ждать повестку. Может в понедельник схожу узнаю, как продвигается дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в наш.. зачем в Полтаву то обращаться? Акт и прочие документы выдавали то в Комсомольске, единственное, что в Полтаве скорее всего у ПФ будет более опытный адвокат. Я то в иске обжаловал не само постановление КМУ, а неправомерные действия работков Комсомольского ПФ, результатом которых стало составление акта.

Пока из суда никаких известий небыло, сказали ждать повестку. Может в понедельник схожу узнаю, как продвигается дело.

А нам ПФ сказал, что суд ТОЛЬКО в Полтаве. Что по месту жительства можете иск и не подавать. И еще прикол. У нас в акте после таблицы сколько они нам насчитали (после таблички) , написано : Итого к оплате - .. сумма и Частный предприниматель - Ваша фамилия . Прикол :-) тоесть во всем акте только наша фамилия, но заплатить сумму итого написана Ваша фамилия. :lol: Ужас просто. Мы ничего им не сказали, подписали как есть. Будет нам на что указать в суде, если что. А вы сами будете на суде защищаться или адвокат есть? Я смотрю , вы более подкованы в этом деле. Мы первый раз и страшновато както. Незнаем с чего и начать. А в понедельник суд разве работает? вроде как выходные до 5 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам ПФ сказал, что суд ТОЛЬКО в Полтаве...

Ну, с этим я разберусь.. Немного упустил из вида наличие праздников.. значит после них. Хотя сомнительно, что суд будет в только Полтаве, разве что решили объединить несколько исков по области в одно дело и рассмотреть их вместе... Вообщем схожу в канцелярию, узнаю что к чему. Лучше полагаться на работников канцелярии суда, чем на мнение нашего ПФ.

Ну, а ошибки в акте... наверно плохо отредактировали тот текст, что выдавали мне.. )) Защищаться буду сам, не думаю, что адвокат сможет существенно чем-то помочь. Разобраться в нарушенных законах, не такая уж и большая проблема. Тем более, что разъяснений по поводу нарушеня есть уже множество.

А бояться суда нечего, в лоб то никто не стукнет. Главное самому быть уверенным в собственной правоте и иметь представление о том, как можно её доказать. Даже несмотря на то, что рассмотрение решения дела №2а-4456/09/2670, пока увязло в апелляционном суде, есть ещё Указы Президента України № 456/98 и №727/98 , которые действовали до Постанвления КМУ, во время его действия и продолжают действовать до сегодняшнего момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с этим я разберусь.. Немного упустил из вида наличие праздников.. значит после них. Хотя сомнительно, что суд будет в только Полтаве, разве что решили объединить несколько исков по области в одно дело и рассмотреть их вместе... Вообщем схожу в канцелярию, узнаю что к чему. Лучше полагаться на работников канцелярии суда, чем на мнение нашего ПФ.

Ну, а ошибки в акте... наверно плохо отредактировали тот текст, что выдавали мне.. )) Защищаться буду сам, не думаю, что адвокат сможет существенно чем-то помочь. Разобраться в нарушенных законах, не такая уж и большая проблема. Тем более, что разъяснений по поводу нарушеня есть уже множество.

А бояться суда нечего, в лоб то никто не стукнет. Главное самому быть уверенным в собственной правоте и иметь представление о том, как можно её доказать. Даже несмотря на то, что рассмотрение решения дела №2а-4456/09/2670, пока увязло в апелляционном суде, есть ещё Указы Президента України № 456/98 и №727/98 , которые действовали до Постанвления КМУ, во время его действия и продолжают действовать до сегодняшнего момента.

Мне так кажется, что эти суды надолго растнутся.... мда уж. Сколько нервов будет потрачено. Ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitriy77, Iren извиняюсь, что вмешиваюсь в вашу дискуссию. У меня вопрос:

Вам Акт сверки сами давали в ПФ, или вы пришли и его потребовали? И дают его только тем, кто закрывается, или всем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У меня вопрос:Вам Акт сверки сами давали в ПФ, или вы пришли и его потребовали? И дают его только тем, кто закрывается, или всем?

Если бы я не закрывался, то сомневаюсь, что выдали бы. Молчали бы, пока не пришло каких-то ЦУ. Акт составляется в случае закрытия и согласно заявлению о проведении проверки, т.е. проверка задолженности проходит как бы по Вашей просьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, вы ходили в суд? что вам там сказали. Как дело движется?

Да нормально.. Назначен судья, в течение месяца можно ждать повестку. Там ведь как, 10 дней дается на рассмотрение иска и вынесения решения, можно ли его рассматривать, а потом в течение 30-ти дней назначается судебное заседание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста.

А если мы подадим сейчас в суд, а потом муж уедет и не сможет присутствовать на суде. Он ЧП. Как быть в этом случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста.

А если мы подадим сейчас в суд, а потом муж уедет и не сможет присутствовать на суде. Он ЧП. Как быть в этом случаи?

Ваш супруг может выдать доверенность на представителя или попросить перенести заседание по уважительной причине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш супруг может выдать доверенность на представителя или попросить перенести заседание по уважительной причине.

На сколько я знаю, доверенность у нотариуса будет стоить около 200 грн. Плюс потом расходы вдруг заседание перенесут в областной суд. По расходам потом, то на то и выйдет нам 800 грн платить. А ничего не слышно нового по отмене платить и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, доверенность у нотариуса будет стоить около 200 грн. Плюс потом расходы вдруг заседание перенесут в областной суд. По расходам потом, то на то и выйдет нам 800 грн платить. А ничего не слышно нового по отмене платить и тд.

ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ МУЖА ЖЕК пусть заверит его доверенность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подсудности и подведомственности - районное Управление ПФУ - структурное подразделение государственного органа со статусом юр.лица.

Стаття 18. Предметна підсудність адміністративних справ

2. Окружним адміністративним судам підсудні адміністративні справи, у яких однією зі сторін є орган державної влади, інший державний орган, орган влади Автономної Республіки Крим, їх посадова чи службова особа, крім справ з приводу їхніх рішень, дій чи бездіяльності у справах про адміністративні проступки та справ, які підсудні місцевим загальним судам як адміністративним судам.

Ваше дело относится по предметной подведомственности (по субъективному составу) к ведению Окружного административного суда Вашего административного судебного округа (часто совпадает с границами области, и находится в областном центре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А у нас тут в городе вообще моразм уже Пенсионный устроил. Печатает списки должников в местной газете. И по почте прислали уведомление о нашем долге. Совем от рук отбидись уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас тут в городе вообще моразм уже Пенсионный устроил. Печатает списки должников в местной газете. И по почте прислали уведомление о нашем долге. Совем от рук отбидись уже.

Подавайте иск о защите чести и достоинства, а также жалобу в прокуратуру о превышении власти и служебных полномочий должностными лицами ПФ, а также о растрате бюджетных средств направленных на данное объявление в газете. Я ж не думаю, что им бесплатно печатали, а если так, то заявление о коррупции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд, так нужно все-таки платить или нет, за период ДО отмены постановления 366?

Так как господин Азаров "втратив їй чинність" то Конституционный суд отказался выносить решение по недействующему акту - "У зв'язку з тим, що ...,Постанова N 366 ( 366-2009-п ), ... втратили чинність, конституційне провадження у справі щодо відповідності Конституції України ( 254к/96-ВР )

підлягає припиненню на підставі пункту 3 статті 45 Закону України

"Про Конституційний Суд України" ( 422/96-ВР ) - непідвідомчість

Конституційному Суду України питань, порушених у конституційному

поданні." :angry: ... выходит что оно не анулировано? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Долго судьи думали и решили всёже не рассматривать мой иск в административном порядке. Он должен он рассматриваться в Арбитражном суде г. Полтавы.. т.к. этот иск физ. лица к юридическому. Эх.. жаль, что время потеряно много. В пятницу отошлю иск туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Антирейд, так нужно все-таки платить или нет, за период ДО отмены постановления 366?

Так как господин Азаров "втратив їй чинність" то Конституционный суд отказался выносить решение по недействующему акту - "У зв'язку з тим, що ...,Постанова N 366 ( 366-2009-п ), ... втратили чинність, конституційне провадження у справі щодо відповідності Конституції України ( 254к/96-ВР )

підлягає припиненню на підставі пункту 3 статті 45 Закону України

"Про Конституційний Суд України" ( 422/96-ВР ) - непідвідомчість

Конституційному Суду України питань, порушених у конституційному

поданні." :angry: ... выходит что оно не анулировано? :(

Доплачивать ничего не нужно. А если хотите платить то лучше заплатите за консультации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<_< Долго судьи думали и решили всёже не рассматривать мой иск в административном порядке. Он должен он рассматриваться в Арбитражном суде г. Полтавы.. т.к. этот иск физ. лица к юридическому. Эх.. жаль, что время потеряно много. В пятницу отошлю иск туда.

Еще раз повторяю, обжаловать Вы должны в окружном административном суде. В Вашем случае:

Полтавський окружний адміністративний суд

36009, м. Полтава, вул. Степана Кондратенка, 6, 4 пов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...