Recommended Posts

 

 

Я не собираюсь симку вынимать, сегодня потерплю, но уже накатала заявления в районное РУВД, Генеральному прокурору Шокину, Министру внутренних дел Авакову. НЕ поможет, - буду писать еще. Еще раз хочу вернуться к теме, подать на них иск за моральный ущерб, ведь я-кормящая мама и не должна терпеть из автоответчики и письма-пугалки, а если у кого-то слабое сердце?...Помогите составить иск и есть ли шансы этим троллям настрелять, или денег за моральный ущерб отсудить? они сейчас никому не помешают!!! У кого уже есть подобный опыт?)) Ведь в Европу идем, там вряд ли есть подобные компашки....

Подать иск можна но как показует практика нужны очень веские доказы, что Вы получили какую-то шкоду. Попробовать можно, даже в нете шаблон найти не проблема но судебные зборы и нервы могут не перекрыться!

Хотя если б человек с десять подали то было б интересно. Если хотите этим занимается то идите к неврапотологу и жалуйтесь на всё, а потом и к психиатру, ну а дальше слечь в больничку и попробовать даже сделать инвалидность и вот тогда Ваши шансы возрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подать иск можна но как показует практика нужны очень веские доказы, что Вы получили какую-то шкоду. Попробовать можно, даже в нете шаблон найти не проблема но судебные зборы и нервы могут не перекрыться!

Хотя если б человек с десять подали то было б интересно. Если хотите этим занимается то идите к неврапотологу и жалуйтесь на всё, а потом и к психиатру, ну а дальше слечь в больничку и попробовать даже сделать инвалидность и вот тогда Ваши шансы возрастут.

Инвалидность по психиатрии - путь к недееспособности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инвалидность по психиатрии - путь к недееспособности....

Идея тоже не плохая! Кто заберет хату у инвалида? Можно такой сюжет снять по ТВ, что мало не будет. Можно получить группу и по неврологии, это я точно знаю.

Представьте сюжет: коллекторы довели человека до инвалидности, а теперь хотят квартиру отжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея тоже не плохая! Кто заберет хату у инвалида? Можно такой сюжет снять по ТВ, что мало не будет. Можно получить группу и по неврологии, это я точно знаю.

Представьте сюжет: коллекторы довели человека до инвалидности, а теперь хотят квартиру отжать!

Этим если и заняться, то очень ответственно.....уголовные статьи ни кто не отменял, а с коррупцией еще бороться и бороться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим если и заняться, то очень ответственно.....уголовные статьи ни кто не отменял, а с коррупцией еще бороться и бороться.....

Уголовные статьи за что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сьогодні вектор був в апеляції (доречі їм відмовили в ап.скарзі) то казав, що КІ - закрились!!! Думаю що вони теж скоро закриються.

&nb

Я была бы рада очень....наверное, поэтому и кошмарят с 7 утра до 22 вечера, может, кто с перепугу заплатит) Сегодня буду звонить 102, я не могу пользоваться телефоном своим.. а у меня есть мама, муж и т.д. отключить полностью не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  &nb

Я была бы рада очень....наверное, поэтому и кошмарят с 7 утра до 22 вечера, может, кто с перепугу заплатит) Сегодня буду звонить 102, я не могу пользоваться телефоном своим.. а у меня есть мама, муж и т.д. отключить полностью не могу

Не надо отключать, а просто на телефоне (если он современный) включите опцию "белый список". Как правило это разрешается получать звонки только от абонентов из списка контактов телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея тоже не плохая! Кто заберет хату у инвалида? Можно такой сюжет снять по ТВ, что мало не будет. Можно получить группу и по неврологии, это я точно знаю.

Представьте сюжет: коллекторы довели человека до инвалидности, а теперь хотят квартиру отжать!

У меня в квартире проживает, и прописан сын инвалид с детства первой группы с постоянным посторонним уходом, и что вы думаете меня не трогают:- да шасс....! Что будет, не знаю, я уже пробывала жаловаться при Януковиче и в аппарат президента, так после того еще больше звонили и писали. Было такое впечатление что команду дают те кому мы жалуемся и верим что помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже с Вами согласна. Знаете, я писала и Порошенко и Яценюку. Похоже, они там просто "тащатся" от наших проблем, судя по их действиям. Ответы были такими, что стала "тащиться" я сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на суде, представитель Вектор+ не пришел впервые!!!! А секретарь судьи сказала, что на запросы перестал отвечать Омега Банк и вроде как он признан неплатежеспособным. Мне звонил один из товарищей по несчастью и сказал, что Вектор+ кошмарит его рабочие номера телефонов автоответчиком, все были в шоке, невозможно работать, я посоветовала написать заявление в милицию и в прокуратуру. Хотя мне ответ из милиции так и не пришел до сих пор. Сегодня начал звонить автоответчик с разных номеров и мне, сейчас буду писать в Ген прокуратуру на бездеятельность, и в Киев в ГУ УВД по поводу бездеятельности моего районного УВД. Надоели они, но чем больше писем от нас и других бумажек, тем лучше, как по мне, хоть не сидел , сложа руки, а отвечал на неправдивые действия.

А теперь по поводу исполнительной, я сходила и выяснила, это мне ПриватБанк прислал когда-то, лет 6 назад претензии по поводу кред карты, я ее в 2014 закрыла на выгодных для меня условиях, а теперь исполн служба просит оплатить исполн про-во, но решения суда нет, повесток я не получала, поэтому попрощалась с исполнителем и сказала, что буду оспаривать, платить ничего не буду. Что надо делать? ли ничего не надо делать? Сумма больше 200 грн, но не хочу и это отдавать просто так. Что посоветуете?

Вы ознакомились с материалами исполнительного производства?

Перефотографировали их?

Какие у Вас доказательства закрытия карточного кредита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в квартире проживает, и прописан сын инвалид с детства первой группы с постоянным посторонним уходом, и что вы думаете меня не трогают:- да шасс....! Что будет, не знаю, я уже пробывала жаловаться при Януковиче и в аппарат президента, так после того еще больше звонили и писали. Было такое впечатление что команду дают те кому мы жалуемся и верим что помогут.

А что у Вас за проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че бы вам не заняться этим вопросом и не выяснить? Заказная статья или нет???

А то только предполагаете.

Я факты на вожу и ранее свою жизненую историю наводила в пример.

Сейчас поищу еще один интересный пост

Может этому эксперту поверите или тоже скажете, что заказное? !)

Очень многое зависит от людей,которых выселяют.

Если все правильно и вовремя делать,то вероятность описанной Вами ситуации сводится к нулю,но действий по беспределу я не исключаю,но в таком случае тем людям,которые это провернули светит хороший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АндрейС, что за законопроект 2275 о чем?

О запрете колекторской деятельности,но там все не так однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О запрете колекторской деятельности,но там все не так однозначно.

 

ага... коллекторскую деятельность заменяют на приватную исполнительную деятельность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... коллекторскую деятельность заменяют на приватную исполнительную деятельность...

Так и до частных прокуроров не долеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и до частных прокуроров не долеко!

 

А вот это точно... Частные армии есть, частная милиция можно сказать тоже есть... Сейчас никто даже не представляет, что адвокаты и нотариусы когда то тоже были государственные...

 

Тем более, что концепция частной милиции уже давно существует в кинематографе и именно украинском... https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=приватна+милиция&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это точно... Частные армии есть, частная милиция можно сказать тоже есть... Сейчас никто даже не представляет, что адвокаты и нотариусы когда то тоже были государственные...

 

Тем более, что концепция частной милиции уже давно существует в кинематографе и именно украинском... https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=приватна+милиция&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8

Затрахали они уже людей. Думаю, если люди опять выйдут то сметут в этот раз ВСЁ! У всего есть "точка кипения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от людей,которых выселяют.

Если все правильно и вовремя делать,то вероятность описанной Вами ситуации сводится к нулю,но действий по беспределу я не исключаю,но в таком случае тем людям,которые это провернули светит хороший срок.

Согласна! Только ведь у меня был хороший адвокат, который затягивал процесс и денег не мало брал за свои обещания, что все суды выиграет. В итоге я и должна осталась. И денег нет. И долар уже совсем не тот. А подумала бы раньше, что долги нужно возвращать в любом случае и пошла бы на сделку. То в прошлом году это бы мне дешевле обошлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна! Только ведь у меня был хороший адвокат, который затягивал процесс и денег не мало брал за свои обещания, что все суды выиграет. В итоге я и должна осталась. И денег нет. И долар уже совсем не тот. А подумала бы раньше, что долги нужно возвращать в любом случае и пошла бы на сделку. То в прошлом году это бы мне дешевле обошлось.

Долги всегда нужно возвращать. Но если есть возможность скинуть половину или 2/3 то почему не попробовать? А по поводу адвоката, то если он обещал, что выиграет то ему уже не стоит доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрахали они уже людей. Думаю, если люди опять выйдут то сметут в этот раз ВСЁ! У всего есть "точка кипения".

 

С первым согласен, со вторым нет... Если ещё раз выйдут, то это всё полный крах страны, тотальная анархия начнётся... и так уже задатки анархии на лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долги всегда нужно возвращать. Но если есть возможность скинуть половину или 2/3 то почему не попробовать? А по поводу адвоката, то если он обещал, что выиграет то ему уже не стоит доверять.

 

Так долги ж, а не фантазии и мечты банковские и коллекторские...

Лучше всё скинуть в идеале...

Адекватный адвокат никогда не скажет, что он выиграет, так как не он принимает решение, а суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так долги ж, а не фантазии и мечты банковские и коллекторские...

Лучше всё скинуть в идеале...

Адекватный адвокат никогда не скажет, что он выиграет, так как не он принимает решение, а суд...

Вы меня неправильно поняли!

Адковат говорил о том, что затянет процесс. .. и что не стоит соглашаться на условия и идти на сделку. А все почему... потому что это его заработок. Советую всем платить юристам за решение и справку о закрытии, а не за время и действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы ознакомились с материалами исполнительного производства?

Перефотографировали их?

Какие у Вас доказательства закрытия карточного кредита?

 

Исполнитель и не противоречит закрытию карточного кредита, это подтвердит и Банк, карточка давно закрыта, материалов дела мне не показывали, а просто показали исполнителя письма и квитанции, которые надо оплатить. Исполнительный лист был давно, лет 5-6 назад по месту прежней прописки меня вызывал исполнитель, но мы ни о чем не договорились и я ушла, суда не было, решения нет, просто Приват подает им сведения о должниках и надо, мол, взыскать. А сейчас она сверилась с Банком за прошлый год, и так, как я карту, по сведениям Банка закрыла, то осталось заплатить за работу исполн службы сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если контора на грани закрытия, зачем вы все им платите, продляя жизнь этим ублюдкам???? У меня, наоборот, после обращения в ментовку, сразу затишье на пару месяцев. Субботу и воскресенье не звонили, зато пришло письмо об уголовной ответсвенности за отчуждение жилья, или передачу его третьим лицам и т.д. Опять полный конверт туфты прислали.

Я настроена пока позитивно, и адвокат мне мой нравится, хотя тоже советует затягивать, и деньги тоже берет))) кто же сейчас бесплатно работать будет? все хотят с нашего горя поживиться, и коллекторы, и адвокаты, и судьи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения