Recommended Posts

Даже правохранители не выдерживают коллекторского давления!!!

http://tsn.ua/ukrayina/u-ternopoli-zastrel...kom-288175.html

missis, жаль, канеш. И скока случаев таких в стране, о которых умалчивается.

Но мне кажеццо, они случаюццо только потому, что у человека и личность может быть недостаточно морально устойчива- подвержена внешним влиянием, да и оказываются люди один-на-один со своими проблемами.

Но эт не наш случай: во первых - у нас здоровый моральный дух ;-), а во-вторых, общая (хоть и не взаимная ;-) "любофф" к Проминвесту и по совместительству к ТОВ "Кредитины".

Я вот думаю, через недельку еще написать письмо в Печорское РОВД и копию в МТС по поводу странных звонков, которые мой тел. аккуратно фиксирует в черном списке: теперь же уже есть что показать: регулярные домагательства ...или как там это называеццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Из практики решений по Проминвесту и Кредитинам:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/28905980

В судовому засіданні встановлено, що згідно з повідомленням відступлення права вимоги Публічного акціонерного товариства «Промінвестбанк» від 20.12.2012 року вбачається, що Первісним кредитором на користь Нового кредитора було здійснено відступлення своїх прав вимоги за кредитним договором №3ф4-1/07 від 11.04.07 р. та за кредитним договором №229ф-1/07 від 11.12.07 р.

У результаті відступлення ТОВ «Кредитні ініціативи» є єдиним власником всіх прав вимоги за кредитним договором №3ф4-1/07 від 11.04.07 р. та за кредитним договором №229ф-1/07 від 11.12.07 р. з 17 грудня 2012 року.

Згідно зі ст. 30 ч. 1 ЦПК України сторонами в цивільному процесі є позивач і відповідач.

Суд за чинним законодавством позбавлений можливості самостійно змінювати сторони в цивільному процесі. Оскільки на теперішній час позивач змінився, суд на підставі викладеного вважає за необхідне відмовити у задоволенні позовних вимог.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/30028220

Правовий аналіз ч.1 ст. 378 ЦПК України та ч.5 ст. 8 Закону України «Про виконавче провадження» свідчить, що до суду із заявою про заміну сторони виконавчого провадження має право звертатися безпосередньо сторона виконавчого провадження (боржник або стягувач), яка просить замінити її своїм правонаступником. В інших випадках право на звернення до суду з відповідною заявою належить державному виконавцю з власної ініціативи або за заявою безпосередньо боржника або стягувача.

Оскільки ТОВ «Кредитні ініціативи» не є стороною виконавчого провадження, заява про заміну сторони виконавчого провадження задоволенню не підлягає.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/30238473

аяву ОСОБА_1, заінтересовані особи: ПАТ «Акціонерний комерційний промислово-інвестиційний банк» в особі філії «Старокиївське відділення ПАТ «Промінвестбанк в м. Києві», ТОВ «Кредитна ініціатива» про розстрочку виконання рішення суду - задовольнити.

Розстрочити ОСОБА_1 погашення боргу строком на 5 років, шляхом поділу суми боргу на рівні частини та призначення виплати щоквартально з дня постановлення відповідної ухвали.

Зупинити виконавче провадження ВП № 29717454, що перебуває у провадженні ВДВС Дніпровського РУЮ м. Києва, до повного погашення ОСОБА_1 боргу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, через недельку еще написать письмо в Печорское РОВД и копию в МТС по поводу странных звонков, которые мой тел. аккуратно фиксирует в черном списке: теперь же уже есть что показать: регулярные домагательства ...или как там это называеццо.

Дней как 10 назад отправила письма на 4 адреса,

Директору ТОВ «Кредитні ініціативи»

Коньку А. О.

07400, Київська область,

м. Бровари, бульвар Незалежності 14

04073, м. Київ,

проспект Московський 9, корп. 4-В, поверх 5

Голові правління ПАТ «Альфа-Банк»

Михайле В. В.

01001, м. Київ, вул. Десятинна 4/6

и 4-й центр от-е Альфа в Донецке.

В них написано требование предоставить все док-ты подтверждающие переуступку права требования, заверенные печатями и подписями с указанием фамилий и имён подписавшихся, иначе буду обращаться в органы прокуратуры и т.д., так как считаю вымогательством.

Письма были отправлены с уведомлением, с описью. Пришли уведомл о получении только из Альфа-Банка и киева и Донецка... с самих Кр ин не приходили. И вот после очередного звонка представителя Альфа банка и моего ответа ему, присылайте документы и только после этого будем разговаривать о погашении на нормальных условиях, начались звонки роботов. Звонят роботы, что моя кредит история будет нарушена, сегодня позвонил робот и сказал, что по вашему адресу будет сделан выезд с целью урегулирования вопроса погашения кредита. Если вы хотите отменить выезд, звоните по телефону горячей линии .. тел не записала. звонят с роботов - 050 119 12 06, 050 119 12 10.

Думаю, что могут припереться, а дома дети могут быть сами, прийдётся давать инструкции, хотя эти козлы могут и по соседям походить.. короче документы не предоставили и решили так пресовать. Неужели, если у них есть документы им так сложно сделать копии, заверить, сложить их в конвертик и выслать по адресу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, через недельку еще написать письмо в Печорское РОВД и копию в МТС по поводу странных звонков, которые мой тел. аккуратно фиксирует в черном списке: теперь же уже есть что показать: регулярные домагательства ...или как там это называеццо.

Дней как 10 назад отправила письма на 4 адреса,

В них написано требование предоставить все док-ты подтверждающие переуступку права требования, заверенные печатями и подписями с указанием фамилий и имён подписавшихся, иначе буду обращаться в органы прокуратуры и т.д., так как считаю вымогательством.

Письма были отправлены с уведомлением, с описью. Пришли уведомл о получении только из Альфа-Банка и киева и Донецка... с самих Кр ин не приходили. И вот после очередного звонка представителя Альфа банка и моего ответа ему, присылайте документы и только после этого будем разговаривать о погашении на нормальных условиях, начались звонки роботов. Звонят роботы, что моя кредит история будет нарушена, сегодня позвонил робот и сказал, что по вашему адресу будет сделан выезд с целью урегулирования вопроса погашения кредита. Если вы хотите отменить выезд, звоните по телефону горячей линии .. тел не записала. звонят с роботов - 050 119 12 06, 050 119 12 10.

Думаю, что могут припереться, а дома дети могут быть сами, прийдётся давать инструкции, хотя эти козлы могут и по соседям походить.. короче документы не предоставили и решили так пресовать. Неужели, если у них есть документы им так сложно сделать копии, заверить, сложить их в конвертик и выслать по адресу :blink:

О получении любых писем от ПАТ "Альфа-банк" никому не признавайтесь: Вы их НЕ ПОЛУЧАЛИ. Письма Альфа отправляет обычными без уведомления, экономят жлобы.

У нас с Вами (заемщиков-плохишей) никаких правоотношений с Альфой нету и быть не может. В правоотношениях мы можем состоять токмо с КРЕДИТИНАМИ (ТОВ Кредитниинициативы"), и то, если Кредитины надлежащим образом докажут.

Соответственно ТОВ Кредитины ВАМ НЕ ОТВЕТИЛ: через 45-50 дней после отправления писем Кредитинам пишите в Прокуратуру, что по юр. адресу, оф. зарегистрированному ТАКАЯ фирма не находится, отсутствует, на письма не отвечает.

Альфу- В САД! На любого робота - есть у нас автомат, или пулемет: заносите номера в черный список. Мне 3 дня робот звонил с номер 050-119-12-05, на четвертый робот сломался.

Жаль, что Вы не присоединились к нашей коллективной заяве.

Вы можете написать самостоятельно заявление о преступлениях, учиненных ТОВ Кредитины и ПАТ Альфа банк.

ЗАЯВА НА КРЕДИТИНОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О получении любых писем от ПАТ "Альфа-банк" никому не признавайтесь: Вы их НЕ ПОЛУЧАЛИ. Письма Альфа отправляет обычными без уведомления, экономят жлобы. У нас с Вами (заемщиков-плохишей) никаких правоотношений с Альфой нету и быть не может. В правоотношениях мы состоим токмо с КРЕДИТИНАМИ (ТОВ Кредитниинициативы").

Соответственно ТОВ Кредитины ВАМ НЕ ОТВЕТИЛ: через 45-50 дней после отправления писем Кредитинам пишите в Прокуратуру, что по юр. адресу, оф. зарегистрированному ТАКАЯ фирма не находится, отсутствует, на письма не отвечает.

Альфу- В САД! На любого робота - есть у нас автомат, или пулемет: заносите номера в черный список. Мне 3 дня робот звонил с номер 050-119-12-05, на четвертый робот сломался.

Жаль, что Вы не присоединились к нашей коллективной заяве.

Вы можете написать самостоятельно заявление о преступлениях, учиненных ТОВ Кредитины и ПАТ Альфа банк.

ЗАЯВА НА КРЕДИТИНОВ

крутая заява :) , я им от нас с мужем напишу.. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крутая заява :) , я им от нас с мужем напишу.. Спасибо!!!

Можете присоединиться к второму обращению. Оно еще не ушло адресатам. Если желаете, пишите в личку. Но можете отправлять сами. Добавьте только в табличку с коллекторами телефон Томича 050-464-57-32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер вем.

Не знаю в ту я страничку пишу. не смогла,если чеснои(новичек ) понять куда и где искать ответы

У меня ситуация с Сведбанком: в 2008 взяла кредит(ипотеку) в этом банке на 80тыс.у.е под дом с землей, в мае 2009 соответтственно палтить уже не смогла, написала на добровольнуюю реализацию,реструктуризацию,просьбу остановить начисление процентов ..... вобщем глухо.

В феврале 2011 получила письмо из суда о заочном решении в котором я обязана(согласно постановлению суда) выплатить баку 96000у.е.

на сегодняний день,получаю телфонные звонки,якобы "альфа банк -кредитные инициативы" выкупил мои долги и просит, продать дом, а с оставшейся разицы оплатить 20% и все закроют,при этом,принесите все документы: на дом ,участок, вытяг об отсутствии или наличии арестов (узнала через юристов,что арест на дом переоформлен на Кредитные Иннициативы), не могу понять кому и как я должна, при этом что мне иделать с решением суда от Сведбанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже правохранители не выдерживают коллекторского давления!!!

http://tsn.ua/ukrayina/u-ternopoli-zastrel...kom-288175.html

Люди гибнут из-за долгов.Что может быть дороже человеческой жизни? Значит банкирам ничего не чуждо. Это не люди, а волки в овечьей шкуре. Значит с хищниками нужно жить и разговаривать законами и принципами их внутренней морали, тогда они сами начнут уничтожать друг друга, как это случилось недавно в Альфес с реструктуризацией высшего персонала. Скоро этот банк пропадет, как и все остальные до него.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня аудио запись доставала целый день и на мобильный и на домашний с номера 050 119 1206.

Долбанутый Олег Валериевич измором хочет взять.На хлебушек не хватает(наверное зарплата -- % от выручки что выбьет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер вем.

Не знаю в ту я страничку пишу. не смогла,если чеснои(новичек ) понять куда и где искать ответы

У меня ситуация с Сведбанком: в 2008 взяла кредит(ипотеку) в этом банке на 80тыс.у.е под дом с землей, в мае 2009 соответтственно палтить уже не смогла, написала на добровольнуюю реализацию,реструктуризацию,просьбу остановить начисление процентов ..... вобщем глухо.

В феврале 2011 получила письмо из суда о заочном решении в котором я обязана(согласно постановлению суда) выплатить баку 96000у.е.

на сегодняний день,получаю телфонные звонки,якобы "альфа банк -кредитные инициативы" выкупил мои долги и просит, продать дом, а с оставшейся разицы оплатить 20% и все закроют,при этом,принесите все документы: на дом ,участок, вытяг об отсутствии или наличии арестов (узнала через юристов,что арест на дом переоформлен на Кредитные Иннициативы), не могу понять кому и как я должна, при этом что мне иделать с решением суда от Сведбанка?

Берегите нервы, и становитесь на тропу бескомпромисной борьбы, и помните что Вы не одна. У меня такая-же история один в один, только суммы разные. Теперь с вами, нас на одного больше. Скоро таких как мы, будет по численности больше ,чем сотрудников этого банка с его филиалами и посредниками. Только как вы убедились, что арест на дом переоформлен на Кредитные Иннициативы? Вы видели оригинал реестра ведомости о новом ипотекодержателе? И как без Вашего участия его так быстро оформил нотариу,с передачей Вам (или вашему юристу) копии этого уведомления?.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже правохранители не выдерживают коллекторского давления!!!

http://tsn.ua/ukrayina/u-ternopoli-zastrel...kom-288175.html

Товарищи юристы, обьясните мне пожалуйста, почему в таких случаях не действует статья доведение до самоубийства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня аудио запись доставала целый день и на мобильный и на домашний с номера 050 119 1206.

Долбанутый Олег Валериевич измором хочет взять.На хлебушек не хватает(наверное зарплата -- % от выручки что выбьет)

Поздравляю! Вы не один! Мне сегодня тоже с этого номера голосом Левитана проинформировали , что со мной хотят встретиться служба безопасности. Поставьте этот номер в телефоне в режим запрещенных звонков и пусть они сами наслаждаются своим автоответчиком.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, через недельку еще написать письмо в Печорское РОВД и копию в МТС по поводу странных звонков, которые мой тел. аккуратно фиксирует в черном списке: теперь же уже есть что показать: регулярные домагательства ...или как там это называеццо.

Дней как 10 назад отправила письма на 4 адреса,

Директору ТОВ «Кредитні ініціативи»

Коньку А. О.

07400, Київська область,

м. Бровари, бульвар Незалежності 14

04073, м. Київ,

проспект Московський 9, корп. 4-В, поверх 5

Голові правління ПАТ «Альфа-Банк»

Михайле В. В.

01001, м. Київ, вул. Десятинна 4/6

и 4-й центр от-е Альфа в Донецке.

В них написано требование предоставить все док-ты подтверждающие переуступку права требования, заверенные печатями и подписями с указанием фамилий и имён подписавшихся, иначе буду обращаться в органы прокуратуры и т.д., так как считаю вымогательством.

Письма были отправлены с уведомлением, с описью. Пришли уведомл о получении только из Альфа-Банка и киева и Донецка... с самих Кр ин не приходили. И вот после очередного звонка представителя Альфа банка и моего ответа ему, присылайте документы и только после этого будем разговаривать о погашении на нормальных условиях, начались звонки роботов. Звонят роботы, что моя кредит история будет нарушена, сегодня позвонил робот и сказал, что по вашему адресу будет сделан выезд с целью урегулирования вопроса погашения кредита. Если вы хотите отменить выезд, звоните по телефону горячей линии .. тел не записала. звонят с роботов - 050 119 12 06, 050 119 12 10.

Думаю, что могут припереться, а дома дети могут быть сами, прийдётся давать инструкции, хотя эти козлы могут и по соседям походить.. короче документы не предоставили и решили так пресовать. Неужели, если у них есть документы им так сложно сделать копии, заверить, сложить их в конвертик и выслать по адресу :blink:

Мне тоже сегодня с телефона 050 119 12 06 робот сказал тоже самое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня аудио запись доставала целый день и на мобильный и на домашний с номера 050 119 1206.

Долбанутый Олег Валериевич измором хочет взять.На хлебушек не хватает(наверное зарплата -- % от выручки что выбьет)

По поводу домашнего телефона: напишите заяву УКРТЕЛЕКОМУ с просьбой заблокировать все звонки с номера 0501191206 и 0501191205 и далее из "нашей" таблицы.

Мобильные операторы не блокируют отдельные номера. НО - можно пожаловаться МТСу на ихнего плохого клиента, который владеет номером 050-119-12-05.

Может попросить МТС сказать, кому принадлежит данный номер?

По поводу мобильного - ставим в "черный" список и не паримся: мне тож автоответчег 3 дня пыталсьо, на четвертый день - обломалсьо.

Можно и в местное РОВД заявить, указав, что это номер ПАТ "Альфа-банк", а Вы не являетесь клиентом Альфа-банки.

Мне, к сожалению, так и не удалось в полной мере прослушать Кредитинско-Альфовский мэссэдж: первая фраза была о том, что после 1го апреля они грозятся чего-то насчитывать ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О получении любых писем от ПАТ "Альфа-банк" никому не признавайтесь: Вы их НЕ ПОЛУЧАЛИ. Письма Альфа отправляет обычными без уведомления, экономят жлобы.

У нас с Вами (заемщиков-плохишей) никаких правоотношений с Альфой нету и быть не может. В правоотношениях мы можем состоять токмо с КРЕДИТИНАМИ (ТОВ Кредитниинициативы"), и то, если Кредитины надлежащим образом докажут.

Соответственно ТОВ Кредитины ВАМ НЕ ОТВЕТИЛ: через 45-50 дней после отправления писем Кредитинам пишите в Прокуратуру, что по юр. адресу, оф. зарегистрированному ТАКАЯ фирма не находится, отсутствует, на письма не отвечает.

Альфу- В САД! На любого робота - есть у нас автомат, или пулемет: заносите номера в черный список. Мне 3 дня робот звонил с номер 050-119-12-05, на четвертый робот сломался.

Жаль, что Вы не присоединились к нашей коллективной заяве.

Вы можете написать самостоятельно заявление о преступлениях, учиненных ТОВ Кредитины и ПАТ Альфа банк.

ЗАЯВА НА КРЕДИТИНОВ

Здорово! Имею желание присоединиться к Вашей коллективной заяве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Имею желание присоединиться к Вашей коллективной заяве.

Первая коллективная заява уже отправлена ;-)

По поводу второго захода - пишите missis в личку.

Заяву можно направлять и в индивидуальном порядке: тем более теперь у Вас есть зафиксированные факты регулярных звонков, которые нарушают Ваш покой. Хотя в заяве можно писать все номера телефонов из нашей таблицы (нам не жалько ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,всем огромное спасибо за активность,помогли успокоиться!!!!!!!!!!!!!У меня та же история со Сведбанком.Брали кредит на квартиру в Тасс,потом пришли платить в очередной раз,а там вместо Тасса-Сведбанк,на вопрос "это куда я попала?"мне сказали заходите и платите,никаких уведомлений нам не было наданно. Потом в 2009 по общей причине перестали платить и нам сведб.....написал что если не заплатим ,то заберут квартиру.На что мы им ответили в письменной форме,предоставьте документы о плномочиях и будем тогда разговаривать.Тут самое интересное,они на три года пропали.Мы со сведом ничего не подписывали,хотя пять раз предлагали переделать договор,мол, выгоднее будет,на что мы не повелись.И вот теперь звонять то с кредитных ин-в то с вектора и просят чтоб мы продали квартиру и отдали им деньги,документы, которые вы советуете письменно просить, ,попросили,естесссссно не предоставили.А еще забыла сказать,в 2010 году в исполнительной службе оказалась какая то исполнительная надпись нотариуса,что за это такое не знаем.А сегодня позвонили и сказали ждать группу по урегулированию по адресу.Если приедут что с ними делать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,всем огромное спасибо за активность,помогли успокоиться!!!!!!!!!!!!!У меня та же история со Сведбанком.Брали кредит на квартиру в Тасс,потом пришли платить в очередной раз,а там вместо Тасса-Сведбанк,на вопрос "это куда я попала?"мне сказали заходите и платите,никаких уведомлений нам не было наданно. Потом в 2009 по общей причине перестали платить и нам сведб.....написал что если не заплатим ,то заберут квартиру.На что мы им ответили в письменной форме,предоставьте документы о плномочиях и будем тогда разговаривать.Тут самое интересное,они на три года пропали.Мы со сведом ничего не подписывали,хотя пять раз предлагали переделать договор,мол, выгоднее будет,на что мы не повелись.И вот теперь звонять то с кредитных ин-в то с вектора и просят чтоб мы продали квартиру и отдали им деньги,документы, которые вы советуете письменно просить, ,попросили,естесссссно не предоставили.А еще забыла сказать,в 2010 году в исполнительной службе оказалась какая то исполнительная надпись нотариуса,что за это такое не знаем.А сегодня позвонили и сказали ждать группу по урегулированию по адресу.Если приедут что с ними делать?????

Не паникуйте, не приедут! Если бы имели цель приехать, то зачем же об этом визите предупреждают? Чтобы Вы пулемет смазали? Я прошла полгода терора от КаКаГе. Поверьте, что кредитины и 5% того не делают, что какагешники!

Срочно узнавайте, есть ли исполнительная надпись нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Пожалуйста, пришлите на имейл [email protected] данные "любезных" сотрудников Альфа-банки, которые имели наглость беспокоить Вас по телефону. Можно выкладывать прямо в теме.

ФИО, должность (если известна), номер, с которого звонили, дату звонка.

Маляр Евгений Александрович, тел. 044-3541400, сотрудник полтавской альфабанки, 03.04.13 в 10-30

...песня таже

- мы альфа выкупили долг у Пиба

- а где документы подтверждающие сиё?

- та вас должен был ПИб уведомить.

-та те бумажки что он прислал не считаются

-а вы должы! подойти к нам в отделение со всем пакетом имеющихся у вас документов для сверки, а за одно и ознакомиться с с подтверждающим письмом (улыбаюсь)

- выж выкупили у вас должно все быть?, а подтверждающие доки вышлите мне по имеющимуся у вас адресу (а имеется ли?)

- ну....не хотите как хотите будем подавать в суд

-ваше право

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О методах завлекания в офис альфа:

находился в поисках работы и тут звонок

- мы харьковская фирма занимающаяся тем-то и тем то (не представился и названия не сказал), работу ищите

- ну типа да

-а не хотите занимать тем то и тем то?

- та можно впринципе

-ну приходите на собеседование (во сколько вам удобно) адрес такой-то, помещение альфабанка, спросить директора, я по совместительству занимаюсь еще и продажами оборудования

- хорошо приду

разговор закончился и через 5 минут включился мозг

директор банка и совместительство ??? и почему именно альфабанк? (а до этого как раз пришли письма счастья)

и грамотно сцуко провел беседу -сначала распросил чем я занимался на рпедыдущей работе (фирмы производители, методы продаж и т.д), а потом сказал что они занимаются их фирма занимается примерно тем же и моя кандидатура их устраивает, и куча лирики что я буду первым в регионе и т.д. и т.п. (прям маркетинг сетевой).

время я канеха тратить не стал , и в назначеное время никуда не пошел... через полчаса звонок

-мы же договаривались

-та я передумал, нашел другую работу

-ну ладно досвидания

а через пару дней звонок тот же голос я нач.службы безопастности полтавской альфабанки ..у вас долг ну и т.д.

вот так они еще могут приглашать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маляр Евгений Александрович, тел. 044-3541400, сотрудник полтавской альфабанки, 03.04.13 в 10-30

...песня таже

- мы альфа выкупили долг у Пиба

- а где документы подтверждающие сиё?

- та вас должен был ПИб уведомить.

-та те бумажки что он прислал не считаются

-а вы должы! подойти к нам в отделение со всем пакетом имеющихся у вас документов для сверки, а за одно и ознакомиться с с подтверждающим письмом (улыбаюсь)

- выж выкупили у вас должно все быть?, а подтверждающие доки вышлите мне по имеющимуся у вас адресу (а имеется ли?)

- ну....не хотите как хотите будем подавать в суд

-ваше право

Акуеть! (простите за мой испанскый ;-)

С каким пакетом? Разве что со взрыв пакетом.

У АЛЬФА БАНКИ НЕТ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ДОГОВОРАМ С ПРОМИНВЕСТОМ!

Проминвест их просто физически еще не передал кредитные дела клиентов и оригиналы договоров. Фактически Альфе скинули электронную базу данных клиентов, в которой даже адреса залогов ипотеки не видно.(А это есть незаконно, бо ТОВ "Кредитины" - эт кагбэ отдельно стоящее юр.лицо, а не отделение банка.

Что эти касслы делают: они предлагают наивным клиентам прийти к ним в офис, написать "явку с повинной" след. содержание: "Я, Иванов, заключил договор с Проминвестом и пр..."

Ни в коем случае Альфе никаких бомаг писать или подписывать низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуеть! (простите за мой испанскый ;-)

С каким пакетом? Разве что со взрыв пакетом.

У АЛЬФА БАНКИ НЕТ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ДОГОВОРАМ С ПРОМИНВЕСТОМ!

Проминвест их просто физически еще не передал кредитные дела клиентов и оригиналы договоров. Фактически Альфе скинули электронную базу данных клиентов, в которой даже адреса залогов ипотеки не видно.(А это есть незаконно, бо ТОВ "Кредитины" - эт кагбэ отдельно стоящее юр.лицо, а не отделение банка.

Что эти касслы делают: они предлагают наивным клиентам прийти к ним в офис, написать "явку с повинной" след. содержание: "Я, Иванов, заключил договор с Проминвестом и пр..."

Ни в коем случае Альфе никаких бомаг писать или подписывать низзя.

Поддерживаю полностью! Более того, есть достоверная инфо, что вся ипотека осталась на ПИБе (во всяком случае у тех, кого скинули на кредитинов). Не могу выложить всю инфо, но скажу вам, что кредитины шибко побиваются об этом и используют всевозможные незаконные пути добытия кредитных и ипотечных договоров, включая креативные подходы к судьям, которые ведут дела по ПИБ.

Для бывших клиентов Укрсиба - ваших ипотечных договоров у кредитинив тоже нет. Ребята, объединяйтесь и пишите!

Для бывших клиентов ПИБа - отпишитесь мне, кто еще желает подписать коллективную жалобу. Сегодня-завтра уходит по адресам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О методах завлекания в офис альфа:

находился в поисках работы и тут звонок

- мы харьковская фирма занимающаяся тем-то и тем то (не представился и названия не сказал), работу ищите

- ну типа да

-а не хотите занимать тем то и тем то?

- та можно впринципе

-ну приходите на собеседование (во сколько вам удобно) адрес такой-то, помещение альфабанка, спросить директора, я по совместительству занимаюсь еще и продажами оборудования

- хорошо приду

разговор закончился и через 5 минут включился мозг

директор банка и совместительство ??? и почему именно альфабанк? (а до этого как раз пришли письма счастья)

и грамотно сцуко провел беседу -сначала распросил чем я занимался на рпедыдущей работе (фирмы производители, методы продаж и т.д), а потом сказал что они занимаются их фирма занимается примерно тем же и моя кандидатура их устраивает, и куча лирики что я буду первым в регионе и т.д. и т.п. (прям маркетинг сетевой).

время я канеха тратить не стал , и в назначеное время никуда не пошел... через полчаса звонок

-мы же договаривались

-та я передумал, нашел другую работу

-ну ладно досвидания

а через пару дней звонок тот же голос я нач.службы безопастности полтавской альфабанки ..у вас долг ну и т.д.

вот так они еще могут приглашать :)

Нормальная практика, если учесть, что сотрудники Кредитинцы - пенсионеры МВС и то не простые, а обопевцы и опера, которые в 90-ые вооруженные преступные группы брали. Телефон одно, а вот смотреть в эти глаза крайне неприятно. Поэтому и приглашают на встречу, а они умеют "вести беседы" в нужном русле. Если так сложится, что беседы не миновать, идите с диктофоном и двумя свидетелями солиной комплекции и бесстрашными глазами))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная практика, если учесть, что сотрудники Кредитинцы - пенсионеры МВС и то не простые, а обопевцы и опера, которые в 90-ые вооруженные преступные группы брали. Телефон одно, а вот смотреть в эти глаза крайне неприятно. Поэтому и приглашают на встречу, а они умеют "вести беседы" в нужном русле. Если так сложится, что беседы не миновать, идите с диктофоном и двумя свидетелями солиной комплекции и бесстрашными глазами))))

Они беседу в нужном русле могли вести, когда работали в МВД и не имели ограничений ни в чём. А сейчас - ну какое русло? Психологическое давление?

Маленький секрет против такого взгляда - смотреть на верх переносицы ( аккурат меж глаз ) и про себя повторять иди на ... Это также исключает возможность "зомбирования" с их стороны, т.к. Вы не настроены на тематику разговора. При этом не давайте горе-пенсионеру МВД долго произносить монолог - это тоже один из способов влияния ( подсознательно определяет преимущество сторон ). И не стесняться перебивать, т.к., во-первых, находитесь не в школе благородных девиц, а во-вторых, сами сбиваете говорящего с мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения