Recommended Posts

Они беседу в нужном русле могли вести, когда работали в МВД и не имели ограничений ни в чём. А сейчас - ну какое русло? Психологическое давление?

Маленький секрет против такого взгляда - смотреть на верх переносицы ( аккурат меж глаз ) и про себя повторять иди на ... Это также исключает возможность "зомбирования" с их стороны, т.к. Вы не настроены на тематику разговора. При этом не давайте горе-пенсионеру МВД долго произносить монолог - это тоже один из способов влияния ( подсознательно определяет преимущество сторон ). И не стесняться перебивать, т.к., во-первых, находитесь не в школе благородных девиц, а во-вторых, сами сбиваете говорящего с мысли.

+1

Когда их начинаешь перебивать, главное самому не сбиваться со своей мысли, а то они мастаки уводить разговор в такие дали от первоначальной темы... отмазки лепить они умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Рассказываю прикольчик:

Пошел по своей клиентке (назовем ее Ивановой) в суд и попросил ознакомиться с материлами дела.

Короткая предистория : Сведбанк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору с Ивановой. Просил я в суде назначить судебную экспертизу,суд удовлетворил .Дело почти год пролежало у эксперта. Позвонили с суда ,что уже экспертиза готова и находится в материалах дела ,можете прийти ознакомится.

Пришел ,взял дело . А там прикольчик : в деле заявление от Альфа банка от 21 марта 2013года про замену Позивача ,у звязку з тим ,что дескать Сведбанк переуступил долг по договору факторинга Альфа -Банку .К заявлению приложена фотокопия договора факторинга ,естественно без фамилии(Ивановой). Тут же второе заявление,датированное 21 марта 2013года от Тов "Кредитни инициативи" про замену Позивача, поскольку ,якобы, им Альфа -Банк переуступил долг ,но уже без фотокопии договора факторинга. Тоесть просто заявление и все ,без доказательств.

Судья стояла с большими глазами ,в них я прочитал вопрос: Что делать?

Чтоб усугубить картину ,еду в офис. Я являюсь учредителем 2хТОВ . Подаю в суд от 1 ТОВ заявление в суд(без своей подписи и печати фирмы) про замену Позивача ,с датой 21 марта 2013года ,ссылаясь но то ,что у "Сведбанка" приобрели долг ТОВ№1. От второго ТОВ№2 подаю заявление про замену Позивача ,поскольку долг приобрели у Альфа-Банка ,датированное 21 марта.

Прихожу в суд ,судья держит все заявления на замену Позивача ,на столе валидол ,в глазах ужас . Отложила заседание на неопределенный строк.

Вот ,думаю забыл еще подать от себя .как от ПП ,заявление про замену Позивача.

Правова позиція: Как издеваются над нами ,так и нам надо над ними(банкирами,судьями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю прикольчик:

Пошел по своей клиентке (назовем ее Ивановой) в суд и попросил ознакомиться с материлами дела.

Короткая предистория : Сведбанк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору с Ивановой. Просил я в суде назначить судебную экспертизу,суд удовлетворил .Дело почти год пролежало у эксперта. Позвонили с суда ,что уже экспертиза готова и находится в материалах дела ,можете прийти ознакомится.

Пришел ,взял дело . А там прикольчик : в деле заявление от Альфа банка от 21 марта 2013года про замену Позивача ,у звязку з тим ,что дескать Сведбанк переуступил долг по договору факторинга Альфа -Банку .К заявлению приложена фотокопия договора факторинга ,естественно без фамилии(Ивановой). Тут же второе заявление,датированное 21 марта 2013года от Тов "Кредитни инициативи" про замену Позивача, поскольку ,якобы, им Альфа -Банк переуступил долг ,но уже без фотокопии договора факторинга. Тоесть просто заявление и все ,без доказательств.

Судья стояла с большими глазами ,в них я прочитал вопрос: Что делать?

Чтоб усугубить картину ,еду в офис. Я являюсь учредителем 2хТОВ . Подаю в суд от 1 ТОВ заявление в суд(без своей подписи и печати фирмы) про замену Позивача ,с датой 21 марта 2013года ,ссылаясь но то ,что у "Сведбанка" приобрели долг ТОВ№1. От второго ТОВ№2 подаю заявление про замену Позивача ,поскольку долг приобрели у Альфа-Банка ,датированное 21 марта.

Прихожу в суд ,судья держит все заявления на замену Позивача ,на столе валидол ,в глазах ужас . Отложила заседание на неопределенный строк.

Вот ,думаю забыл еще подать от себя .как от ПП ,заявление про замену Позивача.

Правова позиція: Как издеваются над нами ,так и нам надо над ними(банкирами,судьями).

:lol:

А Вам за это не влетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю прикольчик:

Пошел по своей клиентке (назовем ее Ивановой) в суд и попросил ознакомиться с материлами дела.

Короткая предистория : Сведбанк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору с Ивановой. Просил я в суде назначить судебную экспертизу,суд удовлетворил .Дело почти год пролежало у эксперта. Позвонили с суда ,что уже экспертиза готова и находится в материалах дела ,можете прийти ознакомится.

Пришел ,взял дело . А там прикольчик : в деле заявление от Альфа банка от 21 марта 2013года про замену Позивача ,у звязку з тим ,что дескать Сведбанк переуступил долг по договору факторинга Альфа -Банку .К заявлению приложена фотокопия договора факторинга ,естественно без фамилии(Ивановой). Тут же второе заявление,датированное 21 марта 2013года от Тов "Кредитни инициативи" про замену Позивача, поскольку ,якобы, им Альфа -Банк переуступил долг ,но уже без фотокопии договора факторинга. Тоесть просто заявление и все ,без доказательств.

Судья стояла с большими глазами ,в них я прочитал вопрос: Что делать?

Чтоб усугубить картину ,еду в офис. Я являюсь учредителем 2хТОВ . Подаю в суд от 1 ТОВ заявление в суд(без своей подписи и печати фирмы) про замену Позивача ,с датой 21 марта 2013года ,ссылаясь но то ,что у "Сведбанка" приобрели долг ТОВ№1. От второго ТОВ№2 подаю заявление про замену Позивача ,поскольку долг приобрели у Альфа-Банка ,датированное 21 марта.

Прихожу в суд ,судья держит все заявления на замену Позивача ,на столе валидол ,в глазах ужас . Отложила заседание на неопределенный строк.

Вот ,думаю забыл еще подать от себя .как от ПП ,заявление про замену Позивача.

Правова позиція: Как издеваются над нами ,так и нам надо над ними(банкирами,судьями).

:D :D :D :D :D Потешили, однако!!! Креативно, наглядно и смело! Респект!

У меня похожая ситуация, только суд по взысканию ипотеки. Назначена экспертиза, остановлено производство. На днях пришел счет от эксперта - оплатила, видно скоро будет заседание. В декабре ПИБ переуступил долг Кредитинам. КТО теперь будет представлять интерессы банка в этом производстве? Каких документов требовать от истца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю прикольчик:

Пошел по своей клиентке (назовем ее Ивановой) в суд и попросил ознакомиться с материлами дела.

Короткая предистория : Сведбанк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору с Ивановой. Просил я в суде назначить судебную экспертизу,суд удовлетворил .Дело почти год пролежало у эксперта. Позвонили с суда ,что уже экспертиза готова и находится в материалах дела ,можете прийти ознакомится.

Пришел ,взял дело . А там прикольчик : в деле заявление от Альфа банка от 21 марта 2013года про замену Позивача ,у звязку з тим ,что дескать Сведбанк переуступил долг по договору факторинга Альфа -Банку .К заявлению приложена фотокопия договора факторинга ,естественно без фамилии(Ивановой). Тут же второе заявление,датированное 21 марта 2013года от Тов "Кредитни инициативи" про замену Позивача, поскольку ,якобы, им Альфа -Банк переуступил долг ,но уже без фотокопии договора факторинга. Тоесть просто заявление и все ,без доказательств.

Судья стояла с большими глазами ,в них я прочитал вопрос: Что делать?

Чтоб усугубить картину ,еду в офис. Я являюсь учредителем 2хТОВ . Подаю в суд от 1 ТОВ заявление в суд(без своей подписи и печати фирмы) про замену Позивача ,с датой 21 марта 2013года ,ссылаясь но то ,что у "Сведбанка" приобрели долг ТОВ№1. От второго ТОВ№2 подаю заявление про замену Позивача ,поскольку долг приобрели у Альфа-Банка ,датированное 21 марта.

Прихожу в суд ,судья держит все заявления на замену Позивача ,на столе валидол ,в глазах ужас . Отложила заседание на неопределенный строк.

Вот ,думаю забыл еще подать от себя .как от ПП ,заявление про замену Позивача.

Правова позиція: Как издеваются над нами ,так и нам надо над ними(банкирами,судьями).

doroshal, прелестно, прелестно... Еще можно подать копию доверенности на фирменном бланке ТОВ "Кредитины" заверенные директором Пупко. Судя потому, как часто у Кредитинов меняются директора, и об этом они особо никого не уведомляют, то наличие доверенности от еще одного директора ТОВ "Кредитины" Пупко (ну без печати канеш, мы ж не нарушаем ;-) или с печатью отксеренной ;-) на право предствалять интересы ТОВ Кредитины товарищу Иванову (Иванова надо найти канеш тоже) никого не удивит.

И пусть тогда тащут у суд все оригиналы... А ТОВ КРедитины уведомить письмом без подписи и печати (как они уведомляли бывших клиентов ПИБа) о том, что их долг перед ПАТ "Альфа-банк" (а именно Альфа-банк "спонсировал" все эти покупки) был продан Вашему ТОВ №1 или ТОВ №2 ;-))))И теперь ТОВ №1 и ТОВ №2 проситТОВ Кредитины срочно погасить задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акуеть! (простите за мой испанскый ;-)

ну я так вначале и сделал от такой наглости :) не знал че больше хочеться посмеяться или поматериться

С каким пакетом? Разве что со взрыв пакетом.

У АЛЬФА БАНКИ НЕТ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ ПО ДОГОВОРАМ С ПРОМИНВЕСТОМ!

Проминвест их просто физически еще не передал кредитные дела клиентов и оригиналы договоров. Фактически Альфе скинули электронную базу данных клиентов, в которой даже адреса залогов ипотеки не видно.(А это есть незаконно, бо ТОВ "Кредитины" - эт кагбэ отдельно стоящее юр.лицо, а не отделение банка.

у меня есть большие подозрения что никто ничего не предавал , а так дал попользоваться а вдруг получиться че-нить выбить (типа выбьешь -поделимся)

Что эти касслы делают: они предлагают наивным клиентам прийти к ним в офис, написать "явку с повинной" след. содержание: "Я, Иванов, заключил договор с Проминвестом и пр..."

Ни в коем случае Альфе никаких бомаг писать или подписывать низзя.

совершенно верно....постучаться лбом в стену и успокояться (у меня они третьи или четвертые походу). последние были кредит колекшн, до этого еще ктото не помню ужо (можно уже макулатуру сдавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

А Вам за это не влетит?

А ТОВ"Кредитні ініціативи " не влетит? Их заявление ,подписанное Васей Пупкиным ничем не лучше поданных мной заявлений. Заметьте ,что мои заявления были поданы на фирменных бланках ТОВ ,но никем не подписаны и печатями не заверены. Просто я хочу показать судье ,что заявление ТОВ "Кредитни инциативи"такая же филькина грамота ,как и поданные мною заявления (судье я не говорю ,что это я подал). Я просто прикалываюсь с наших судов. Они проглатывают ,не разбираясь ,любые подделки документов , фальшивые доказательства ,не правду которая исходит со стороны банков.

Я спорил с юристами ,что могу запросто забрать у любого человека квартиру в Украине .

Вы спросите как?

Очень легко и просто ! Схема примерно выглядит так: Вы называете имя ,фамилию человека,у которого хотите забрать квартиру ,адрес квартиры.

Далее сканируется позовна заява от Приватбанка . Заметьте ,в основном они подписаны , как будто бы Янсоном или Дубилетом ,на самом деле их подписывают местные юристы . У меня в разных городах Украины подпись Янсона отличалась(была разной). Далее ,вместо фамилии Видповидача подставляете фамилию человека у которого хотите забрать квартиру. В позове пишите ,что человек должен Прихватбанку 50 000 дол.США.Делаете любой левый расчет задолженности,левую (как они это делают) заяву на выдачу готивки . Все .Платите судовой сбор. Подаете в любой из карманных судов Приватбанка; Жовтневий суд или Индустриальный суд гор. Днепропетровска. Пишите суду,что просите рассмотреть позов за видсутнистю Позивача ,удовлетворить его,ничего не имеете против заочного рассмотрения. Там судовой конвеер. Никто рассматривать позов не будет ,его удовлетворят. Пишите заявление в суд от имени Приватбанка направить вам на а/я №__ копию заочного решения и віконавчий лист . Получив его ,откріваете на бомжа карточный счет в Приватбанке. Пишите в ДВС от имени Приватбанка заявление стягувача,просите перечислить деньги от реализации квартиры должника на наш счет(картковый счет Приватбанка) .Ну и все ...ждете ,когда ДВС вам перечислит бабки. И все это вполне реально из=за халатности наших судов. Заметьте ,что вы ни на каком этапе не светитесь. (Надеюсь ,что у нас все юристы ,и Антирейдовцы честные люди и не воспользуются этой схемой) Но если кому-то кто-то захочет создать проблемы то...это вполне реально. Меня прикалывает наше судочинство и с каждым годом все больше и больше. Хвала Януковичу с его судовой реформой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть большие подозрения что никто ничего не предавал , а так дал попользоваться а вдруг получиться че-нить выбить (типа выбьешь -поделимся)

совершенно верно....постучаться лбом в стену и успокояться (у меня они третьи или четвертые походу). последние были кредит колекшн, до этого еще ктото не помню ужо (можно уже макулатуру сдавать)

Не совсем так: договор о переуступке действительно заключен. И Проминвесту кровьизносу надо было здыхаться этих валютных кредитов, да и ваасче розничных кредитов.Тем более, что эти заемщики-беспредельщики заявы уже по КК писать начали, а перед "мамкой" рассейской ох как надо выглядеть "белим-и-пушыстим".

Короче, адназначно: с баланса ПРоминвеста все розничные кредиты списали. Нету их в природе. Это уже не ситуация с ККГешниками: тады все висело на Проминвесте, хоть и на внебалансовых счетах, но договора переуступки с ККг никто не заключал. Была попытка сделать "факторинг" с ККГ за деньги ПРоминвеста: ну типо Проминвест кредитует ККГ, чтоб те им заплатили за договор факторинга. Туда полезла Держкомисия по фин. послугам, и оченна хотела крылышки им пообщипать. ДАже гневную постанову издала, которую админ суд отменил, а апеляшка подтвердила отмененность. НО... мне кажеццо, не смотря на это, после сих процессов ККГешки стали вести себя скромней, доверенности показывать только на представление интересов и никаких денюх себе лично с клиентов не просили.

Вопрос другой, наскока законна передача валютных кредитов и кому? Если б банке другой - то нивапрос, на здароввя, а если ТОВ "Рога и копыта" - то звыняйте-подвыньтэсь.

Купили все счастье за 1,5 млрд. грн.

В конце 2010 все СМИ писали, что Проминвест списал на внебаланс около 570 млн. долларов кредитов, что путем нехитрых подсчетов составляет около 4,5 млрд.гривен. (И то - это только то, что списали в 2010 г., а продолжали списывать еще и в 2011) И никуда эти кредиты не делись: т.е. их продали отсилы за 18-20% от стоимости. Продали скорее всего Альфе, продали - я имею ввиду,что если деньги какие-то и платились по договору переуступки,то платила их ПИБу Альфа, а отнюдь не Кредитины. Товарисч Башкиркин был унась Альфо-манагером в прошлом: вот к друганам пошел, те подсобили - кредиты поганые выкупили.

Но, Альфа взяла к себе на баланс (и то не совсем понятно,как именно) только "красивые гривневые кредиты. Уся "валютка" пошла к Кредитинам. Только денег у Кредитинов нету. Поэтому, я и писала в заяве, что вполне возможно,что деньги Проминвесту платила Альфа, прокредитовав счет ТОВ "Кредитины" в ПАТ "Альфа-банк".

Теперь предлагают бывшим клиентам ПИБа этот счет 2650 ТОВ Кредитины, открытый в гривне в Альфабанке пополнять.Только с какого дива? ;-)))

Вот это требование незаконно. И оченна смахивает на валютные махинации.

ДА и непонятно, был ли один договор переуступки или два? Один Кредитинам, второй - Альфе. Или все-таки договор переуступки таки был один, с Кредитинами.

Так что ситуации с Кредитинами и ККГешками разные. Если ККГешки по сути просто представляли банк, и мы боролись с банком, то сичас наш любимый Проминвест просто "умыл" лапки и не при делах. Если не считать того факта, что ипотеки наши остались висеть на Проминвесте.

А у Кредитинов нет ничего: им даже в суд пойти не с чем, бо у них не то что оригиналов, а даже копий кредитных договоров нет. И инвентаризацию договоров они еще не сделали.

А этот телефонный дозвон - скорее всего просто их "акт отчания", в надежде на то, что наивные клиенты сами к ним прибегут, дадут им сделать копии своих договоров, напишут "явку с повинной", признают, что брали денюх у Проминвеста и т.д. и т.п.

С Кредитинами надо серьезно выходить на тропу войну и "мочить" их (мошенников, со 100%-ным нерезидентским капиталом) тапками.

Каждый раз в письменной форме Кредитинам надо напоминать, что без належным чином заверенной бомашки - копии документов и их оригиналов - они какашки. ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТОВ"Кредитні ініціативи " не влетит? Их заявление ,подписанное Васей Пупкиным ничем не лучше поданных мной заявлений. Заметьте ,что мои заявления были поданы на фирменных бланках ТОВ ,но никем не подписаны и печатями не заверены. Просто я хочу показать судье ,что заявление ТОВ "Кредитни инциативи"такая же филькина грамота ,как и поданные мною заявления (судье я не говорю ,что это я подал). Я просто прикалываюсь с наших судов. Они проглатывают ,не разбираясь ,любые подделки документов , фальшивые доказательства ,не правду которая исходит со стороны банков.

Я спорил с юристами ,что могу запросто забрать у любого человека квартиру в Украине .

Вы спросите как?

Очень легко и просто ! Схема примерно выглядит так: Вы называете имя ,фамилию человека,у которого хотите забрать квартиру ,адрес квартиры.

Далее сканируется позовна заява от Приватбанка . Заметьте ,в основном они подписаны , как будто бы Янсоном или Дубилетом ,на самом деле их подписывают местные юристы . У меня в разных городах Украины подпись Янсона отличалась(была разной). Далее ,вместо фамилии Видповидача подставляете фамилию человека у которого хотите забрать квартиру. В позове пишите ,что человек должен Прихватбанку 50 000 дол.США.Делаете любой левый расчет задолженности,левую (как они это делают) заяву на выдачу готивки . Все .Платите судовой сбор. Подаете в любой из карманных судов Приватбанка; Жовтневий суд или Индустриальный суд гор. Днепропетровска. Пишите суду,что просите рассмотреть позов за видсутнистю Позивача ,удовлетворить его,ничего не имеете против заочного рассмотрения. Там судовой конвеер. Никто рассматривать позов не будет ,его удовлетворят. Пишите заявление в суд от имени Приватбанка направить вам на а/я №__ копию заочного решения и віконавчий лист . Получив его ,откріваете на бомжа карточный счет в Приватбанке. Пишите в ДВС от имени Приватбанка заявление стягувача,просите перечислить деньги от реализации квартиры должника на наш счет(картковый счет Приватбанка) .Ну и все ...ждете ,когда ДВС вам перечислит бабки. И все это вполне реально из=за халатности наших судов. Заметьте ,что вы ни на каком этапе не светитесь. (Надеюсь ,что у нас все юристы ,и Антирейдовцы честные люди и не воспользуются этой схемой) Но если кому-то кто-то захочет создать проблемы то...это вполне реально. Меня прикалывает наше судочинство и с каждым годом все больше и больше. Хвала Януковичу с его судовой реформой!

Так может узнать адреса квартир или особняков банкиров и воспользоваться Вашей схемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может узнать адреса квартир или особняков банкиров и воспользоваться Вашей схемой?

Суды Швейцарии и Великобритании немножко чуть по другому смотрят на иски Приватбанка :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 адресатов из 12-ти уже получили наши "письма счастья" о небогоугодных деяниях ТОВ Кредитины. Пришли на почту уведомления о вручении (6 штук). Мы будем держать Вас в курсе о ходе дальнейших событий.

Я вот еще думаю, что надо попросить у Кредитинов, согласно розпорядження №152 Держ. комисии з финпослуг кучу интересных документов, а именно:

- положення про ведення операций,

- звитнисть

-подтверждение наличие обученного несудимого персонала, а то что-то все сотрудники Альфа-банки звонят, а где ж "кредитинки"?

ну и далее по тексту Розпорядження №152

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз в письменной форме Кредитинам надо напоминать, что без належным чином заверенной бомашки - копии документов и их оригиналов - они какашки. ;-)))

Правильно!

Без бумажки ты какашка --- а з бумажкой Кредитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так: договор о переуступке действительно заключен. И Проминвесту кровьизносу надо было здыхаться этих валютных кредитов, да и ваасче розничных кредитов.Тем более, что эти заемщики-беспредельщики заявы уже по КК писать начали, а перед "мамкой" рассейской ох как надо выглядеть "белим-и-пушыстим".

Короче, адназначно: с баланса ПРоминвеста все розничные кредиты списали. Нету их в природе. Это уже не ситуация с ККГешниками: тады все висело на Проминвесте, хоть и на внебалансовых счетах, но договора переуступки с ККг никто не заключал. Была попытка сделать "факторинг" с ККГ за деньги ПРоминвеста: ну типо Проминвест кредитует ККГ, чтоб те им заплатили за договор факторинга. Туда полезла Держкомисия по фин. послугам, и оченна хотела крылышки им пообщипать. ДАже гневную постанову издала, которую админ суд отменил, а апеляшка подтвердила отмененность. НО... мне кажеццо, не смотря на это, после сих процессов ККГешки стали вести себя скромней, доверенности показывать только на представление интересов и никаких денюх себе лично с клиентов не просили.

Вопрос другой, наскока законна передача валютных кредитов и кому? Если б банке другой - то нивапрос, на здароввя, а если ТОВ "Рога и копыта" - то звыняйте-подвыньтэсь.

Купили все счастье за 1,5 млрд. грн.

В конце 2010 все СМИ писали, что Проминвест списал на внебаланс около 570 млн. долларов кредитов, что путем нехитрых подсчетов составляет около 4,5 млрд.гривен. (И то - это только то, что списали в 2010 г., а продолжали списывать еще и в 2011) И никуда эти кредиты не делись: т.е. их продали отсилы за 18-20% от стоимости. Продали скорее всего Альфе, продали - я имею ввиду,что если деньги какие-то и платились по договору переуступки,то платила их ПИБу Альфа, а отнюдь не Кредитины. Товарисч Башкиркин был унась Альфо-манагером в прошлом: вот к друганам пошел, те подсобили - кредиты поганые выкупили.

Но, Альфа взяла к себе на баланс (и то не совсем понятно,как именно) только "красивые гривневые кредиты. Уся "валютка" пошла к Кредитинам. Только денег у Кредитинов нету. Поэтому, я и писала в заяве, что вполне возможно,что деньги Проминвесту платила Альфа, прокредитовав счет ТОВ "Кредитины" в ПАТ "Альфа-банк".

Теперь предлагают бывшим клиентам ПИБа этот счет 2650 ТОВ Кредитины, открытый в гривне в Альфабанке пополнять.Только с какого дива? ;-)))

Вот это требование незаконно. И оченна смахивает на валютные махинации.

ДА и непонятно, был ли один договор переуступки или два? Один Кредитинам, второй - Альфе. Или все-таки договор переуступки таки был один, с Кредитинами.

Так что ситуации с Кредитинами и ККГешками разные. Если ККГешки по сути просто представляли банк, и мы боролись с банком, то сичас наш любимый Проминвест просто "умыл" лапки и не при делах. Если не считать того факта, что ипотеки наши остались висеть на Проминвесте.

А у Кредитинов нет ничего: им даже в суд пойти не с чем, бо у них не то что оригиналов, а даже копий кредитных договоров нет. И инвентаризацию договоров они еще не сделали.

А этот телефонный дозвон - скорее всего просто их "акт отчания", в надежде на то, что наивные клиенты сами к ним прибегут, дадут им сделать копии своих договоров, напишут "явку с повинной", признают, что брали денюх у Проминвеста и т.д. и т.п.

С Кредитинами надо серьезно выходить на тропу войну и "мочить" их (мошенников, со 100%-ным нерезидентским капиталом) тапками.

Каждый раз в письменной форме Кредитинам надо напоминать, что без належным чином заверенной бомашки - копии документов и их оригиналов - они какашки. ;-)))

Написав вже два листи в Альфу, щоб надали підтверджуючі документи про продаж мого кредиту кредиту. Тишина....Побував два рази у їхньому відділенні. Документів немає (прикриваються інвентаризацією). Дзвонити також перестали. Аж самому дивно. Навіть нудно стало :) Тепер нічого нікому не плачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю прикольчик:

Пошел по своей клиентке (назовем ее Ивановой) в суд и попросил ознакомиться с материлами дела.

Короткая предистория : Сведбанк подал в суд на взыскание задолженности по кредитному договору с Ивановой. Просил я в суде назначить судебную экспертизу,суд удовлетворил .Дело почти год пролежало у эксперта. Позвонили с суда ,что уже экспертиза готова и находится в материалах дела ,можете прийти ознакомится.

Пришел ,взял дело . А там прикольчик : в деле заявление от Альфа банка от 21 марта 2013года про замену Позивача ,у звязку з тим ,что дескать Сведбанк переуступил долг по договору факторинга Альфа -Банку .К заявлению приложена фотокопия договора факторинга ,естественно без фамилии(Ивановой). Тут же второе заявление,датированное 21 марта 2013года от Тов "Кредитни инициативи" про замену Позивача, поскольку ,якобы, им Альфа -Банк переуступил долг ,но уже без фотокопии договора факторинга. Тоесть просто заявление и все ,без доказательств.

Судья стояла с большими глазами ,в них я прочитал вопрос: Что делать?

Чтоб усугубить картину ,еду в офис. Я являюсь учредителем 2хТОВ . Подаю в суд от 1 ТОВ заявление в суд(без своей подписи и печати фирмы) про замену Позивача ,с датой 21 марта 2013года ,ссылаясь но то ,что у "Сведбанка" приобрели долг ТОВ№1. От второго ТОВ№2 подаю заявление про замену Позивача ,поскольку долг приобрели у Альфа-Банка ,датированное 21 марта.

Прихожу в суд ,судья держит все заявления на замену Позивача ,на столе валидол ,в глазах ужас . Отложила заседание на неопределенный строк.

Вот ,думаю забыл еще подать от себя .как от ПП ,заявление про замену Позивача.

Правова позиція: Как издеваются над нами ,так и нам надо над ними(банкирами,судьями).

Как видиться с наведеного право вимоги переходило неоднократно от одного к другому.

Но Стаття 1083. Наступне відступлення права грошової вимоги

1. Наступне відступлення фактором права грошової вимоги

третій особі не допускається, якщо інше не встановлено договором

факторингу.

2. Якщо договором факторингу допускається наступне

відступлення права грошової вимоги, воно здійснюється відповідно

до положень цієї глави.

Кто скажет, что известо по право передачи повторно - в договорах это есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видиться с наведеного право вимоги переходило неоднократно от одного к другому.

Но Стаття 1083. Наступне відступлення права грошової вимоги

1. Наступне відступлення фактором права грошової вимоги

третій особі не допускається, якщо інше не встановлено договором

факторингу.

2. Якщо договором факторингу допускається наступне

відступлення права грошової вимоги, воно здійснюється відповідно

до положень цієї глави.

Кто скажет, что известо по право передачи повторно - в договорах это есть?

Хрен его знает ,так как договора факторинга в основном не предоставляется. Но мысль вы хорошую подкинули ,надо посмотреть ,почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ту же тему:

Сегодня, 05.04.2013г. Ялтинским горрайонным судом было вынесено Решение об отказе во взыскании задолженности по кредиту в пользу фактора ТОВ "КИ".

К сожалению, мотивировки суда - пока не знаю (озвучили вступительную и резолютивную часть), но основаниями для возражений послужило следующее:

Право кредитора по договору №------- между банком и потребителем услуг - неразрывно связано с юридическим лицом первичного кредитора, поскольку взаиморасчеты проводились в пользу того банка, в договоре явно указан расчетный счет для погашения кредита, а фактор на требования предоставить полный детализированный расчет задолженности, со ссылками на пункты договора - расчета не предоставляет (бумажка -- аля "розрахунок заборгованности" - содержит только перечисления типа - тело, проценты, штраф), а на требования - отвечает что не располагает доступом к расчетной системе банка, поэтому выписку дать не можеть.

Судья: "АМИНЬ!" -- и отказ в иске.

Я ржал битых 10 мин, пока выдавали вступительно-резолютивную часть решения.

Ждем-с, полного текста, а так же что скажет апелляшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ту же тему:

Сегодня, 05.04.2013г. Ялтинским горрайонным судом было вынесено Решение об отказе во взыскании задолженности по кредиту в пользу фактора ТОВ "КИ".

К сожалению, мотивировки суда - пока не знаю (озвучили вступительную и резолютивную часть), но основаниями для возражений послужило следующее:

Право кредитора по договору №------- между банком и потребителем услуг - неразрывно связано с юридическим лицом первичного кредитора, поскольку взаиморасчеты проводились в пользу того банка, в договоре явно указан расчетный счет для погашения кредита, а фактор на требования предоставить полный детализированный расчет задолженности, со ссылками на пункты договора - расчета не предоставляет (бумажка -- аля "розрахунок заборгованности" - содержит только перечисления типа - тело, проценты, штраф), а на требования - отвечает что не располагает доступом к расчетной системе банка, поэтому выписку дать не можеть.

Судья: "АМИНЬ!" -- и отказ в иске.

Я ржал битых 10 мин, пока выдавали вступительно-резолютивную часть решения.

Ждем-с, полного текста, а так же что скажет апелляшка.

Дельта Банк тоже, для взыскания предоставляет в суд "Довідку" тело - %- пеня. Суды глотают это, если никто не возражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не глотают, если правильно себя повести.

Берете обычный эксель, вбиваете туда условия кредита, задаете параметры, и полученную таблицу распечатываете.

В суде указываете, что это - расчет задолженности, согласно договору и вашим данным.

Пусть оспаривают, а для этого - нужен расчет банка.

Тут-то и подкрадывается всемирно известный пушистый зверек... =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила уже фидбэк от Администрации нашево гаранта: Естесна они послали дальше - в Прокуратуру. ;-) Теперь в Прокуратуре будет две копии заявы з додатками: ;-)

ОТВЕТ

Дальше, надо искать в СМИ данные, наскока наш товарисч "гарант" тесно связан с ПАТ "Альфа-банк".

http://t-pravda.net/hits/99-others/832-ana...an.html?lang=ru

Бедняжко-Киперман, которому тоже "досталось" от "Альфа-банки"

Занимательная статья об Универмаге Украина и о попытке Альфа-групп "подставить" семью гаранта.

Альфа-банк оштрафован за разглашение персональных данных (в России)

Как Альфа-Банк сбросил с баланса 6 млрд грн. проблемных долгов

Факторинговые карманы

Как правило, схема работы с ними выглядит так. Банк дает факторинговой компании кредит на 100 млн грн. На эти деньги она выкупает у банка проблемные кредиты и передает их коллектору по договору комиссии. В итоге на балансе банка появляется респектабельный кредит, выданный факторинговой компании, и исчезает просроченная задолженность неплатежеспособных физлиц. Резервы, сформированные под проблемный портфель, расформировываются, прибыль банка увеличивается. Но реальные проблемы никуда не исчезают – долги все равно необходимо возвращать. Иначе у факторинговой компании не будет денег, чтобы вернуть кредит банку.

По словам Калиновского, у Альфа-Банка есть несколько подконтрольных факторинговых фирм, на которые долги списываются с символическим дисконтом, чтоб не оказывать давление на капитал и не портить балансовые показатели. Но как кредитовать эти фирмы на выкуп долгов, не нарушая норматив НБУ Н7, который ограничивает кредитование «в одни руки» 25% капитала банка? По словам Калиновского, общий объем кредитов, выданных «Альфой» факторинговым компаниям, уже «уткнулся» в предельное значение – порядка 1 млрд грн.

Альфа-Банк (Украина) получил награду «Гуру банковской системы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людей доводят до крайностей!!!

http://golos.zp.ua/zaporizhzhja/10109-v-za...itov-video.html

А теперь от родственников необходимо заявление о возбуждении дела по статье "Доведение до самоубийства", в подтверждение список сотни звонков от банков-коллекторов, пугалки-страшилки и перечень ихних прочих асоциальных действий.

А вот и статья об Арбузкине:

Історія ''Сімейних''. Перший мільйон Арбузова – грабунок вкладників ''Приватбанку''?

http://blogs.pravda.com.ua/authors/chornovol/5162ffeba94f8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь от родственников необходимо заявление о возбуждении дела по статье "Доведение до самоубийства", в подтверждение список сотни звонков от банков-коллекторов, пугалки-страшилки и перечень ихних прочих асоциальных действий.

А вот и статья об Арбузкине:

Історія ''Сімейних''. Перший мільйон Арбузова – грабунок вкладників ''Приватбанку''?

http://blogs.pravda.com.ua/authors/chornovol/5162ffeba94f8/

Написал письмо в ООО "Кредитные Инициативы" и получил ответ от ПАО "Альфа-Банк". Что дальше: прокуратура, областное управление ВД о незаконной передаче персональных данных?

post-11674-1365582151_thumb.jpg post-11674-1365582180_thumb.jpg post-11674-1365582203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал письмо в ООО "Кредитные Инициативы" и получил ответ от ПАО "Альфа-Банк". Что дальше: прокуратура, областное управление ВД о незаконной передаче персональных данных?

Ростовщики вообще обнаглели.

При чем здесь договор на расчетно кассовое обслуживание и правоотношения по кредитному договору?

Сами себе полномочия устанавливают в отношении третьих лиц.

Этим письмом Альфа сам себе подписал приговор, правда, если бы мы жили в правовой стране.

Вот интересно, а если снова им написать, но от имени Пупкина, который якобы имеет с Вам договор аренды какой-нибудь.

Вот как отреагирует банк?

Напишите им еще раз и приведите дополнительные аргументы (параллельный запрос в прокуратуру не отменяется):

На даний час, належно оформлених документів, що підтверджують факт переуступки та тих, що відповідають Постанові НБУ N 1 від 04.01.98 Про затвердження Інструкції з діловодства в центральному апараті та установах Національного банку України та ДСТУ 4163-2003, що затверджено наказом Держспоживстандарту України від 7 квітня 2003 р. N 55 та інш. Альфа банком не надано.

Отже не має жодного підтвердження щодо переуступки прав вимоги за кредитним договором.

Прошу також зрозуміти, що неналежно оформлені документи не можуть слугувати будь яким доказом щодо правочину. Зокрема якщо на документі є лише підпис, а немає прізвища і посади та відомостей щодо повноважень даної особи, чи навпаки є прізвище і посада, а не має підпису тощо, то це може викликати лише підозру щодо незаконності того чи іншого правочину. Адже якщо якийсь документ підпише, наприклад, прибиральниця, або кур’єр чи секретар, тобто особа яка не має на це повноважень але має доступ до печатки, то даний документ буде визнано недійсним, а від того і всі юридичні наслідки. Таким чином, все це дає підстави для певних зловживань або навіть задля шахрайський дій зацікавленими особами .

З метою недопущення цього, прошу надати зазначені в переліку документи.

Напомните им о просрочке кредитора...

Стаття 613. Прострочення кредитора

1. Кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він

відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником,

або не вчинив дій, що встановлені договором, актами цивільного

законодавства чи випливають із суті зобов'язання або звичаїв

ділового обороту, до вчинення яких боржник не міг виконати свого

обов'язку.

Т.е. если они не выполняют Ваших законных требований, то Вы считаете, что кредитор (если он вообще належный кредитор) просрочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта Банк тоже, для взыскания предоставляет в суд "Довідку" тело - %- пеня. Суды глотают это, если никто не возражает...

Даже письменное возражение было. Судьи мотивированы Дельтой ну в смысле дельтой.Посмотрим что апелляционный скажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения