Recommended Posts

Тут всё просто: заёмщик делает запрос о предоставлении перечня документов, не предоставили - идите в сад.

:rolleyes: Есть у меня намерение платить кредитору, который в договоре указан, а подишь ты разберись, кто сейчас надлежащий кредитор :rolleyes:

Сегодня пришла смс-ка, что если до 29 не начну платить, то это считается отказом платить по кредиту. На письма с требованием доказательств переуступки ответов не получил. Они из сада смс-ки теперь шлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня пришла смс-ка, что если до 29 не начну платить, то это считается отказом платить по кредиту. На письма с требованием доказательств переуступки ответов не получил. Они из сада смс-ки теперь шлют.

Пишите жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла смс-ка, что если до 29 не начну платить, то это считается отказом платить по кредиту. На письма с требованием доказательств переуступки ответов не получил. Они из сада смс-ки теперь шлют.

Мне тоже пришла СМС с таким же содержанием. Только от Вектора (044-377-77-20). Таки это все одна шайка-лейка. Даже СМСки одновременно разсылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня тож был звонок с номера 050-119-12-05 - и шо Вы думаете? - Говорил автоответчег: печалько!

ТОВ "Кредитины" бояццо, шо психика их сотруднегов (и без того шаткая или расшатанная) окончательно пошатнеццо.

Заява на ТОВ "Кредитины" завтра прибывает в Киев.(Заява для бывших клиентов Проминвестбанка, проданных Кредитинам).

Есть возможность присоединиться тем, кто в Киеве! Связывайтесь со мной в личку или на имейл [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ анологичный звонок с номера 0501191205 представляется Олег Валериевич(Альфа банк).Ничего внятного выговорить не может(извилин не хватает)После игнорирования последующих звонков на мобильный - продолжаются звонки на стационарные (домашние)номера .(мой и колеги по работе) Колеге по работе сообщили что он причастен к моей задолженности по кредиту как поручитель и просьба передать мне чтоб перезвонил на номер телефона 0800500210 Олегу Валериевичу.

Обратной связи с мобильным номером нет.Трубку не берут хотя подруга там постоянно утверждает что ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НАС _ ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУД 1 ИНСТАНЦИИ ПРИВЛЕК КРИДИТИНОВ В КАЧЕСТВЕ ТРЕТЬИХ ЛИЦ!

Вкратце.

ПИБ подал иск, 2010г. взыскание суммы по КД. КД от 2005 г. с физ лицом дол. США. Решение не вынесено.

Перед вынесением решения, в апреле 2012, я подал иск в суд другого района о признании КД не действ. - (2 производство).

По 2 производству: В ноябре 2012 судья запросил у ПИБа его Устав в связи с изменением ОАО на ПАО. После было еще 3 засед., но ПИБа нет.

Вчера, на заседание суда появились Кредитн. инициативы. Судья отклонил их заявление о смене стороны по иску и предложил привлечь их в кач-ве третьих лиц.

Доводы судьи:

"Истец просит признать КД недействит, нарушены его права и Кредитн инициативы (профиль которых взыскивать задолженности банка) стороной по этому делу быть не могут, т.к. стороной по КД является ПИБ, а в рамках данного производства речь не идет о взыскании никаких сумм, банк не умер, а правонаступником Кредитные Иниц не являются. Они могут быть стороной, например, в 1 производстве (там и доказывать свои права по факторингу), суд привлекает Кред иниц в кач-ве третьего лица, заперечень з боку позивача немаэ? Немаэ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно сайт мониторю многое почерпнул. И вот какая у меня ситуация был кредит в "Кредобанке" Ну как у всех просрочки банк обратился в суд. В залоге квартира приватизированная на 4 человек все поручители. В судах долго бодались потом банк перестал на заседания ходить. И вот получаю писульку якобы с "Кредобанка" без печати подписи, что по договору факторинга теперь кредитором является "Приватные инвестиции". Следом через дня два из суда исковое о смене истца и один из поручителей получает бумагу о смене залогодержателя. Я пишу два письма с требованием получить документы от банка и "Приватных инвестиций " подтверждающих смену кредитора и новый порядок оплаты ведь кредит валютный а "приватные инвестиции" оперируют суммами в гривне. Звонит юрист "Кредобанка" и говорит что он представляет интересы "ПИ" тоже и документов не предоставят так как они не влазят в почтовый пакет. :blink: Через месяц получаю письмо с "Кредобанка", что я не их клиент ко мне вопросов нет и кредитов у меня там нет."ПИ" молчат и не ходят в суд. Судья с огнем играть не стала после 4 заседания и настоятельных просьб моего юриста вернула иск в связи с неявкой истца без уважительных причин более чем на три заседания. "ПИ" молчат пишу в прокуратуру на непредставление ответа, те переадресовываются в Администрацию Шевченковского района, по месту регистрации "ПИ", те опять в прокуратуру и так раз 5. В результате я не плачу(некому просто) все молчат уже даже прокуратура и администрация. Узнавал квартира в залоге. И вот хочу совета что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через месяц получаю письмо с "Кредобанка", что я не их клиент ко мне вопросов нет и кредитов у меня там нет."ПИ" молчат и не ходят в суд. Узнавал квартира в залоге. И вот хочу совета что делать ?

Кто ипотекодержатель? Если остался банк, то идете с письмом от Кредобанка об отсутствии кредитов к нотариусу, который накладывал заборону и снимаете ипотеку ;-)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно сайт мониторю многое почерпнул. И вот какая у меня ситуация был кредит в "Кредобанке" Ну как у всех просрочки банк обратился в суд. В залоге квартира приватизированная на 4 человек все поручители. В судах долго бодались потом банк перестал на заседания ходить. И вот получаю писульку якобы с "Кредобанка" без печати подписи, что по договору факторинга теперь кредитором является "Приватные инвестиции". Следом через дня два из суда исковое о смене истца и один из поручителей получает бумагу о смене залогодержателя. Я пишу два письма с требованием получить документы от банка и "Приватных инвестиций " подтверждающих смену кредитора и новый порядок оплаты ведь кредит валютный а "приватные инвестиции" оперируют суммами в гривне. Звонит юрист "Кредобанка" и говорит что он представляет интересы "ПИ" тоже и документов не предоставят так как они не влазят в почтовый пакет. :blink: Через месяц получаю письмо с "Кредобанка", что я не их клиент ко мне вопросов нет и кредитов у меня там нет."ПИ" молчат и не ходят в суд. Судья с огнем играть не стала после 4 заседания и настоятельных просьб моего юриста вернула иск в связи с неявкой истца без уважительных причин более чем на три заседания. "ПИ" молчат пишу в прокуратуру на непредставление ответа, те переадресовываются в Администрацию Шевченковского района, по месту регистрации "ПИ", те опять в прокуратуру и так раз 5. В результате я не плачу(некому просто) все молчат уже даже прокуратура и администрация. Узнавал квартира в залоге. И вот хочу совета что делать ?

Продолжать писать с просьбой предоставить документы о переуступке, а также валютный счет согласно условий договора, куда можно проводить погашение. Кроме этого просите предоставить лицензию на валютные операции, чтобы иметь возможность исполнять условия договора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ анологичный звонок с номера 0501191205 представляется Олег Валериевич(Альфа банк).Ничего внятного выговорить не может(извилин не хватает)После игнорирования последующих звонков на мобильный - продолжаются звонки на стационарные (домашние)номера .(мой и колеги по работе) Колеге по работе сообщили что он причастен к моей задолженности по кредиту как поручитель и просьба передать мне чтоб перезвонил на номер телефона 0800500210 Олегу Валериевичу.

Обратной связи с мобильным номером нет.Трубку не берут хотя подруга там постоянно утверждает что ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НАС _ ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ.

Вчера аналогичный звонок с номера 0501191216 - Вы кто ?- (Альфа банк) -что нужно? ....Эээ нам нужен..-Это Я..-Уу Вас задолженность - кому? ..-нам...-с какого бодуна, Я не Вам должен а ТасКомерцу-Сведу..-теперь это Мы!и т.д. Перезваниваю ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НАС _ ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот хочу совета что делать ?

1. Вероятно перед подачей иска банк направлял Вам требование о погашении текущей задолженности и в случае невыполнения требования в определенный срок (обычно 30 дней),назначал новую дату досрочного возврата кредита (31-й день). С этой даты начинает исчисляться течение срока исковой давности. Насколько я понял суд оставил иск банка без рассмотрения, что не прерывает ИД. Возможно у Вас истек срок ИД или подходит к концу, проверьте.

2. Так как кредит валютный, то сразу пишите новому кредитору:

Для підтвердження факту відступлення прав вимоги прошу надіслати мені завірену копію договору факторингу з усіма додатками.

Також прошу надати мені копії реєстраційних документів ТОВ «Рога и копыта»,

з яких вбачається правомірність займатись факторинговою діяльністю, копію індивідуальної ліцензії на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу з ФИО заемщика відповідно до п.4 г) ст..5 Декрету КМУ « Про систему валютного регулювання та систему валютного контролю», Генеральну ліцензію на здійснення валютних операцій відповідно до п.1.2 «Положення про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій" (Постанова Правління НБУ, від 09.08.2002, № 297 )

Для розрахунків з новим кредитором прошу вказати реквізити поточного рахунку в валюті зобов’язання належного ТОВ «Рога и копыта».

До отримання вказаної інформації вважаю неможливим виконувати зобов’язання

за кредитним договором №ХХХХ від ууу р. із-за прострочення кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня тож был звонок с номера 050-119-12-05 - и шо Вы думаете? - Говорил автоответчег: печалько!

ТОВ "Кредитины" бояццо, шо психика их сотруднегов (и без того шаткая или расшатанная) окончательно пошатнеццо.

Заява на ТОВ "Кредитины" завтра прибывает в Киев.(Заява для бывших клиентов Проминвестбанка, проданных Кредитинам).

Есть возможность присоединиться тем, кто в Киеве! Связывайтесь со мной в личку или на имейл [email protected]

А как быть с заявой на "Кредитных инициативы" для клиентов группы Тас-Свед. С удовольствием присоединюсь к этой группе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера аналогичный звонок с номера 0501191216 - Вы кто ?- (Альфа банк) -что нужно? ....Эээ нам нужен..-Это Я..-Уу Вас задолженность - кому? ..-нам...-с какого бодуна, Я не Вам должен а ТасКомерцу-Сведу..-теперь это Мы!и т.д. Перезваниваю ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НАС _ ОСТАВАЙТЕСЬ НА ЛИНИИ.

Это вчера видать всех обзвонили) Перешли к хард колекшин?

Ребенка пытали: дай деточка мобилный мамы тете) Ребенок на сдал) Тогда тетя детю сообщила, что ее мама плохая, она тете денег не отдает). Другому человеку позвонили и сообщили, что с 1 апреля включают счетчик п- по 100 грн пени за 1 день просрочки). А еще одному человеку вообще названивает мадам из молодежного фонда - мол пойдите в альфу и подпишите новый договор, мол все уже подписали, только вы остались...но потом она признала, что дело мутное)

Креативить начали кредитины, начали искать индивидуальный подход к самым идейным) Но мы уже подготовили им ответ - голуби на старте в столице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ипотекодержатель? Если остался банк, то идете с письмом от Кредобанка об отсутствии кредитов к нотариусу, который накладывал заборону и снимаете ипотеку ;-)))

Siringa - а если в письме будет написано, что мой долг по кредиту отдали Вектору-Кредитинам-Альфе в таком случае нотариус рискнет снять ипотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa - а если в письме будет написано, что мой долг по кредиту отдали Вектору-Кредитинам-Альфе в таком случае нотариус рискнет снять ипотеку?

Эх, скорее всего нет, разве что нотариус душевный попадется ;-)

Скорее всего нотариусу потребуется решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, скорее всего нет, разве что нотариус душевный попадется ;-)

Скорее всего нотариусу потребуется решение суда.

Тогда какой смысл этих Ваших слов:

Кто ипотекодержатель? Если остался банк, то идете с письмом от Кредобанка об отсутствии кредитов к нотариусу, который накладывал заборону и снимаете ипотеку ;-)))

или Вы думаете, что банк на столько туп (хотя все может быть), что даст стандартную писульку без упоминания "правонаступныка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжать писать с просьбой предоставить документы о переуступке, а также валютный счет согласно условий договора, куда можно проводить погашение. Кроме этого просите предоставить лицензию на валютные операции, чтобы иметь возможность исполнять условия договора.

Ну в принципе так и написал уже три раза, и отметил что не буду нарушать условия договора. И тишина.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вероятно перед подачей иска банк направлял Вам требование о погашении текущей задолженности и в случае невыполнения требования в определенный срок (обычно 30 дней),назначал новую дату досрочного возврата кредита (31-й день). С этой даты начинает исчисляться течение срока исковой давности. Насколько я понял суд оставил иск банка без рассмотрения, что не прерывает ИД. Возможно у Вас истек срок ИД или подходит к концу, проверьте.

2. Так как кредит валютный, то сразу пишите новому кредитору:

Для підтвердження факту відступлення прав вимоги прошу надіслати мені завірену копію договору факторингу з усіма додатками.

Також прошу надати мені копії реєстраційних документів ТОВ «Рога и копыта»,

з яких вбачається правомірність займатись факторинговою діяльністю, копію індивідуальної ліцензії на використання іноземної валюти на території України як засобу платежу з ФИО заемщика відповідно до п.4 г) ст..5 Декрету КМУ « Про систему валютного регулювання та систему валютного контролю», Генеральну ліцензію на здійснення валютних операцій відповідно до п.1.2 «Положення про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій" (Постанова Правління НБУ, від 09.08.2002, № 297 )

Для розрахунків з новим кредитором прошу вказати реквізити поточного рахунку в валюті зобов’язання належного ТОВ «Рога и копыта».

До отримання вказаної інформації вважаю неможливим виконувати зобов’язання

за кредитним договором №ХХХХ від ууу р. із-за прострочення кредитора.

В письме я все это как раз и написал с указанием статей регламентирующих взаимоотношения кредитора и фактора. Так же отметил что по прежнему буду исполнять свои обязанности по договору перед банком так как не получил доказательств, что есть новый кредитор. На что банк ответил пишу дословно"на ваше заявление полученное 29.02.2012 сообщаем что на данную дату вы не являетесь заемщиком ЗАО"Кредобанк" По всем вопросам обращайтесь в "Рога и Копыта"

А оттуда молчок ну принципе про обращение в прокуратуру я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В письме я все это как раз и написал с указанием статей регламентирующих взаимоотношения кредитора и фактора. Так же отметил что по прежнему буду исполнять свои обязанности по договору перед банком так как не получил доказательств, что есть новый кредитор. На что банк ответил пишу дословно"на ваше заявление полученное 29.02.2012 сообщаем что на данную дату вы не являетесь заемщиком ЗАО"Кредобанк" По всем вопросам обращайтесь в "Рога и Копыта"

А оттуда молчок ну принципе про обращение в прокуратуру я писал.

Можно еще писать не просто обращение в Прокуратуру, а заяву про вчинення ТОВ "Рога и Копыта" злочину за ст.ст. 189, 205, 209, 212, 231, 232, 355 Кримінального Кодексу України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛОЖЕННЯ

про внесення інформації щодо фінансових компаній до Державного реєстру фінансових установ та встановлення вимог до облікової та реєструючої системи фінансових компаній

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1252-...361373803272068

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу счетов 2909, на которые нам любезно придлагають класть деньги ПАТь Альфобанко и ТОВ Кредитины:

Есть такое вот решение, там красиво описано: http://reyestr.court.gov.ua/Review/24185138

17 травня 2012 року Солом"янський районний суд м. Києва в складі:

головуючого- судді- Шереметьєвої Л.А.

при секретарі- Подолян О.С.

розглянувши у відкритому судовому засіданні в м.Києві цивільну справу за позовом ОСОБА_2 до АКБ»Трансбанк»про визнання кредитного договору недійсним, суд,-

В С Т А Н О В И В :

Позивач звернувся до суду з позовом і просить визнати недійсним Кредитний договір № 16510609 від 06.07.2006 року та Договір застави облігацій від 06.07.2006 року, укладені з відповідачем.

Посилається в позові на те, що відповідач, скориставшись відсутністю у нього необхідних знань в банківській сфері, навмисно ввів його в оману щодо відповідності умов кредитного договору законодавству України, що саме такі умови кредитного договору будуть відповідати його меті, як позичальника, яку він мав при його укладенні, а саме:

- чи мав банк можливість в порядку, визначеному п.2.2 договору,видати йому кредит, не виходячи за межі банківської ліцензії, дозволу та додатку до нього, тобто без порушення вимог законів України ;

- чи мав право банк виражати суму щомісячного грошового платежу в центах США з урахуванням того, що він має самостійно вибирати шлях погашення ануїтентного щомісячного платежу, в т.ч. через касу банку;

- чи мав право банк видавати готівкові кошти в іноземній валюті через касу банку без відкриття поточного рахунку для нього,як позичальника.

Крім того, згідно з Графіком платежів, щомісячний ануїтентний платіж складає 1557, 80 дол. США, і був розрахований відповідачем, виходячи з 360 днів в році та терміну надання кредиту - 60 місяців та 16,50% річних.

В результаті проведеного ним розрахунку за кредитним калькулятором, щомісячний ануітетний платіж повинен складати 1548,82 дол. США.

Вважає, що цей платіж може містити приховані платежі, що буде порушенням Закону України «Про захист прав споживачів»та ст.230 ЦК України з боку відповідача, або річна ставка не відповідає розміру ставки, яка зазначена в п.3.1 ст.3 кредитного договору - 16,50 %, а є більшою, що також є оманою з боку відповідача.

Відповідно до п.5.3 кредитного договору він надав свою згоду та доручив відповідачу самостійно здійснювати договірне списання коштів із свого рахунку, відкритого в банку з метою погашення заборгованості за кредитом.

Рахунок 2909, на який, відповідно до умов договору, він повинен сплачувати щомісячно ануітетний платіж, не є його поточним рахунком, а виключно внутрішньоаналітичним рахунком банку, на який неможливо покласти та з якого неможливо списувати грошові кошти, оскільки він ведеться банком виключно для свого внутрішнього обліку.

Відповідно до Постанови НБУ № 492 від 12.11.2003 р. та вимог Гл. 72 ЦК України будь-який банківський рахунок відкривається виключно на підставі договору, який укладається в письмовій формі між банком та клієнтом.

Будь-яких договорів про відкриття будь-яких банківських рахунків він з відповідачем не підписував.

Крім того, рахунок 2909 використовується банком виключно для обліку своєї заборгованості перед іншими клієнтами банку, що підтверджується вимогами Постанови НБУ № 280 від 17.06.2004 року, яка зареєстрована в Міністерстві юстиції України 26.07.2004 року за № 918/9517.

Вказуючи в кредитному договорі обов'язок сплати ним ануітетного щомісячного платежу на рахунок 2909, відповідач фактично змінює боржника в своїх зобов'язаннях перед клієнтами банку, тобто, вносячи грошові кошти на рахунок 2909, він сплачує заборгованість банку перед іншими клієнтами, тобто банк спрямовує ці внесені грошові кошти з рахунку 2909 на поточні рахунки інших клієнтів для погашення вже своєї заборгованості.

Більше того, відповідно до квитанції про погашення кредиту та відсотків, платником та отримувачем за цією квитанцією є він особисто.

Списання внесених коштів з рахунку 2909 на будь-який інший рахунок у відповідності до п.5.3 кредитного договору не допускається, оскільки рахунок 2909 не є його рахунком.

Таким чином вважає, що при внесенні грошових коштів на рахунок 2909, де отримувачем є він сам, встановлює обов'язок банку виплатити внесені кошти йому, що призводить до того, що банк стає його боржником, а він не погашав кредит та проценти за ним.

Будь-яких заяв про взаємозалік на його адресу з боку банку не надходило.

Таким чином, банк фактично ввів його в оману щодо належного погашення ним кредиту та процентів за ним на рахунок 2909, залишаючи за собою можливість звернутися до нього в будь-який час з вимогою про сплату заборгованості, яка утворилася з часу підписання кредитного договору, незважаючи на сплату ним на протязі 2006-2009 років кредиту та процентів за ним.

За клопотанням представника позивача ухвалою суду від 16.02.2012 року в справі була призначена судово-економічна експертиза, проведення якої за клопотанням представника позивача було доручено КНДІСЕ.

Представник позивача в квітні 2012 року звернулася до суду з клопотанням, яким просить відкликати справу з даної експертної установи та призначити проведення експертизи ТОВ»Центр судових експертиз»Альтернатива», посилаючись на те, що КНДІСЕ за проведення експертизи виставлена непомірна для позивача сума в 20 000гр., яка на її звернення не була обґрунтована з точки зору закону.

Т.я. дана сума є непомірною для бюджету позивача, а тому вона звернулася до іншої експертної установи - ТОВ»Центр судових експертиз»Альтернатива», в якій вартість такої експертизи складає 5000-6000гр. з терміном проведення 1 місяць, а тому просить призначити проведення експертизи даним ТОВ.

Представник відповідача в судовому засіданні заперечувала проти заміни експертної установи, посилаючись на те, що цього не передбачено законом.

Обговоривши дане клопотання та враховуючи доводи представника позивача в обґрунтування заявленого клопотання, що для вирішення даного питання необхідні спеціальні знання, суд вважає його обґрунтованим.

Керуючись ст.ст.143-144,168 ЦПК України,суд,-

У Х В А Л И В :

В справі за позовом ОСОБА_2 до АКБ»Трансбанк»про визнання кредитного договору недійсним призначити судово-економічну експертизу, провадження якої доручити ТОВ»Центр судових експертиз»Альтернатива».

Перед експертами поставити наступні запитання:

1.Чи відповідає законодавству України в сфері банківської діяльності та Постанові НБУ № 337 видача грошових коштів за умовами кредитного договору шляхом оформлення заявки про видачу готівки?

2. Чи може заявка про видачу готівки використовуватися в бухгалтерському обліку з точки зору наявності обов'язкових реквізитів первинного бухгалтерського документу?

3. Чи підтверджує заявка на видачу готівки отримання ОСОБА_2 кредиту в дол. США?

4. Чи є порушенням вимог бухгалтерського обліку використання банком рахунку НОМЕР_1 в АКБ «Трансбанк»для погашення процентів по кредиту та тіла кредиту?

5. Чи підтверджується квитанціями погашення ОСОБА_2 на рахунок НОМЕР_1 в АКБ «Трансбанк»кредиту та процентів за кредитним договором від 06.07.2006 року?

6. Чи має право банк, відповідно до п.5.3 кредитного договору, самостійно здійснювати договірне списання з метою погашення заборгованості за кредитним договором з рахунку НОМЕР_1 в АКБ «Трансбанк»грошових коштів, які були внесені ОСОБА_2 для погашення кредиту та процентів за кредитним договором від 06.07.2006 року?

7. Чи відповідає вимогам нормативно-правових актів, що регламентують ведення бухгалтерського обліку і контролю, використання банком рахунку 2213 для видачі кредиту в іноземній валюті позичальнику за кредитним договором?

8. Чи мав право банк відповідно до дозволу, додатку до нього та банківської ліцензії видавати ОСОБА_2 готівкові гроші в іноземній валюті з каси банку без відкриття йому рахунку для цього?

9. Чи відповідає щомісячний ануітетний платіж, зазначений в договорі в сумі 1557, 80 дол. США відсотковій ставці в розмірі 16,50% річних, визначеній сторонами в договорі ?

10 Якщо ні, якою є реальна відсоткова ставка за кредитним договором від 06.07.2006 року?

11. Чи є порушенням Постанови НБУ № 337 встановлення в Графіку погашення та сплата позичальником щомісячної суми погашення кредиту та процентів готівковими коштами в касу банку, яка виражена в центах США?

Експертів попередити про кримінальну відповідальність за ст.ст.384,385 КК України.

В розпорядження експертів надати матеріали справи.

Витрати по проведенню експертизи покласти на позивача ОСОБА_2

Ухвала оскарженню не підлягає.

Суддя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Голуби летят над нашей зоной..." (И это не первоапрелевская шутка.)

"Письма щастя" отправлены. Сказали, что послезавтра долетят до адресатов.

Кстати,на Главпочтампе объяснили интересный нюанс. Аттансион киевляне!

Со всех отделений письма доставляются на отделение возле Вокзала, там сортируются, и только на след. день уходят адресатам.

Не верьте каллехторам, которые "рисуют" уведомления, что по Киеву после отправки письма 1го числа было вручено 2-го. Наглая ложь, даже если в пределах одного отделения отправка письмо доставляется на послезавтра (т.е. в лучшем случае на 3й день).

Пы.Сы. Кстате, Кредитинки наши беснуюццо. Поставили "DOS-атаку" на мой телефон. Ладно б кредитинятки сами б звонили, поговорить, яб поговорила ;-), а то позвонил автомат. Ввиду такого бездушия и невнимательного подхода к клиентам номер сразу же был забанен и поставлен в черный список.

Периодически,где-то вечерком, раз в сутки мой тел. выводит этот номер в журнале "с крестиком" - шо типо стока-то раз этот гадЪ активничал. (Естесна, что моему душевному комфорту эт не мешает,и на других звонках никак не сказываеццо.)

От невже Кредитинко такЭ тупэ? Против любого ихнего "автомата" найдеццо и наш "пулемет".

Путь к сердцу клиента лежит через добро и ласку... а также средиземноморскую кухню ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Голуби летят над нашей зоной..." (И это не первоапрелевская шутка.)

"Письма щастя" отправлены. Сказали, что послезавтра долетят до адресатов.

Кстати,на Главпочтампе объяснили интересный нюанс. Аттансион киевляне!

Со всех отделений письма доставляются на отделение возле Вокзала, там сортируются, и только на след. день уходят адресатам.

Не верьте каллехторам, которые "рисуют" уведомления, что по Киеву после отправки письма 1го числа было вручено 2-го. Наглая ложь, даже если в пределах одного отделения отправка письмо доставляется на послезавтра (т.е. в лучшем случае на 3й день).

Пы.Сы. Кстате, Кредитинки наши беснуюццо. Поставили "DOS-атаку" на мой телефон. Ладно б кредитинятки сами б звонили, поговорить, яб поговорила ;-), а то позвонил автомат. Ввиду такого бездушия и невнимательного подхода к клиентам номер сразу же был забанен и поставлен в черный список.

Периодически,где-то вечерком, раз в сутки мой тел. выводит этот номер в журнале "с крестиком" - шо типо стока-то раз этот гадЪ активничал. (Естесна, что моему душевному комфорту эт не мешает,и на других звонках никак не сказываеццо.)

От невже Кредитинко такЭ тупэ? Против любого ихнего "автомата" найдеццо и наш "пулемет".

Путь к сердцу клиента лежит через добро и ласку... а также средиземноморскую кухню ;-)))

Хорошие новостя с понедельника и главное - не шутка по поводу нынешней даты)))) Ну что ж, моя очередь - вторая партия голубей на старте. К вечеру подготовим, завтра улетят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Альфа-Банке — кадровая революция

01.04.2013

Набсовет банка вывел из состава правления 6 из 11 его членов. 28 марта на сайте Альфа-Банка обновился список его руководителей. Елена Лукьянчук лишена должности зампредправления, сохранив за собой место операционного директора по сопровождению розничного бизнеса.

На начало 2013 года активы Альфа-Банка составляли 25,6 млрд гривен (13-е место среди банков), сократившись за год на 8,5%. Обязательства банка уменьшились на 10,1% – до 21,5 млрд гривен, прибыль банка по итогам прошлого года – 36,3 млн гривен

Также из правления Альфа-Банка выведены финансовый директор Олег Костючок, директор по управлению персоналом Татьяна Стрекаль, директор по правовым вопросам и работе с проблемными активами Сергей Половко, директор блока «Казначейство» Владимир Лотоцкий и Валерий Наумов, который, согласно данным официального сайта, занимал только должность члена правления банка. Таким образом, из 11 членов в правлении банка осталось только пять.

В финучреждении появилось и три новых «топа» – вице-президент, директор по юридическим вопросам Ростислав Матяш, вице-президент, директор блока «Безопасность» Александр Рогач (25 лет служил в органах государственной безопасности) и директор блока «Информационные технологии» Андрей Саченко.

Топ-менеджеры Альфа-Банка – председатель правления Виктория Михайле и президент Александр Луканов – по телефону не смогли прокомментировать причины кадровых перестановок. Пресс-служба со ссылкой на главного управляющего директора Рушана Хвесюка сообщила: «Все коллеги, не вошедшие в состав правления, продолжат работу в Альфа-Банке с сохранением существующих должностей и полного объема функциональных обязанностей».

Кадровые рокировки в банке начались еще зимой. 5 февраля 2013 года Альфа-Банк сообщил, что позиции президента и главного управляющего директора банка, которые занимал Александр Луканов, «будут разделены». Таким образом, Луканов сохранил пост президента, а вторую его должность занял Рушан Хвесюк, который также является главным управляющим директором банковской группы.

В Альфа-Банке такую кадровую перестановку объясняли необходимостью «расширения высшего руководящего состава банка для концентрации усилий по проведению наиболее перспективных M&A проектов и долговых сделок». На этом направлении сконцентрирован президент банка. Новый главный управляющий директор взял на себя операционное управление финучреждением. Как сообщили Forbes два источника, близких к руководству Альфа-Банка, Хвесюк перестраивает всю структуру управления финучреждением. Предполагается, что ключевые должности в банке займут менеджеры из московского офиса.

Алексей Комаха http://antiraid.com.ua/news/17490-v-alfaba...evoljucija.html

Готовятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения