Recommended Posts

Если у Вас есть качественная фотокопия,то сбросьте мне на почту,сравню с тем,что есть у меня.

Отправила вам на почту - напишите потом о результатах сравнения - уж очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно сделать, что бы так не произошло.

Есть много процессуальных тонкостей, которые это позволяют сделать.

Вам кто-то помогает?

Напишите апелляционную жалобу на определение об открытии производства по иску о взыскании задолженности или об обращении взыскания на предмет ипотеки.

Сразу же подайте иск о недействительности договора уступки в части, касающейся кредитного договору или на недействительность кредитного договора.

Когда дело вернется с апелляционного суда, подадите ходатайство об остановке производства по взысканию/обращению взыскания на предмет ипотеки и будете спокойно рассматриваться по недействительности.

 

+ если, например, подавали апелляционную жалобу на определение об открытии производства, тогда делайте предварительный вывод специалиста о том, что расчеты задолженности не соответствует условиям договора, а также неправильно рассчитан ежемесячный платеж или совокупная стоимость кредита.

у меня сейчас дело в Апелляции, пока бумажки сносим.

защищаюсь сам, так как с юристами как-то дела печально обстоят (уже описывал ситуацию на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретизировать, какую именно формулировочку ставить експерту про переуступку в связке Све-Вектор-КИ?

И не получится ли так, что "снимут" вопросы касающиеся Сведа и Вектора, т.к. они не есть стороной в деле про взыскание задолженности КИ?

не знаю какую конкретно формулировку, но когда я начал судье объяснять что нет подтверждений самого факта передачи от Сведа к Вектору, так что Вектор никак дальше переуступить не мог, так как не обладал правами, судья мне сказал:"Мы рассматриваем договор от Ветора к КИ, а он оформлен нормально. И то что имел право Ветор или не имел на это подавайте иск, и оспаривайте тот договор отдельно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости.

Это выборочное применение: там закон, там недозакон??????

...- "Покажите закон."

   - "Но есть Декрет Кабінету Міністрів України!"

   - "Значит закона нет, еще вопросы у вас есть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю какую конкретно формулировку, но когда я начал судье объяснять что нет подтверждений самого факта передачи от Сведа к Вектору, так что Вектор никак дальше переуступить не мог, так как не обладал правами, судья мне сказал:"Мы рассматриваем договор от Ветора к КИ, а он оформлен нормально. И то что имел право Ветор или не имел на это подавайте иск, и оспаривайте тот договор отдельно."

Вот, вот, это как раз как в нашем случае.

Интересна мысль касательно позова про кредитный договор, т.е. признание его не действительным. ТОлько одно большое НО: меня не устраивает ситуация, когда я банку деньги, а он мне квартиру. Банк-то захочет доллары по нынешнему курсу, а  у меня нет никакого желания их ему отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то что имел право Ветор или не имел на это подавайте иск, и оспаривайте тот договор отдельно."

Ну так и подавайте, а после открытия производства - останавливайте это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и подавайте, а после открытия производства - останавливайте это...

Так жеж нужны железные аргументы для этого самого открытия производства, т.к. по факту заемщики не есть сторона договора Вектор-КИ. Какие основания, аргументы указывать что бы "наш суд, самый гуманный суд" не завернул этот позов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...- "Покажите закон."

   - "Но есть Декрет Кабінету Міністрів України!"

   - "Значит закона нет, еще вопросы у вас есть?"

Нужно показать им Декрет, если не ошибаюсь, который указывает, что декреты имеют силу закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот, это как раз как в нашем случае.

Интересна мысль касательно позова про кредитный договор, т.е. признание его не действительным. ТОлько одно большое НО: меня не устраивает ситуация, когда я банку деньги, а он мне квартиру. Банк-то захочет доллары по нынешнему курсу, а  у меня нет никакого желания их ему отдавать.

Это все утопия.

Цель этих действий другая.

Разве по сообщениям форума, Вы еще не увидели это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и подавайте, а после открытия производства - останавливайте это...

 

Абсолютно верно.

Уже пару страниц об этом пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так не честно: один подать, второй подать, потом первый остановить и т.д.. Это вы специально или опять скажите, что мне нужна помощь специалиста?
Вы ведь юристы, а читающие этот форум, скажем мягко, не совсем юристы.

Ну вот ежели человек не понимает, что к чему, ну зачем ему говорить о том, что ему нужна помощь? Он пришел за ней, за этой помощью

сюда, на этот форум, а получается, что ему в мягкой форме сказали, о том, что он и так знает, да и еще и с интонацией правильной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подать апелляционную жалобу на определение суда это право стороны.

Можно подать возражения, но их никто не будет брать во внимание, не той категории жалоба.

У меня вопрос: какие у Вас возражения на апелляционную жалобу?

Все Ваши возражения в определении суда первой инстанции. Можете их продублировать при желании.

При рассмотрении подобных жалоб апелляция ……, собственно это уже постами выше описывалось .

Моё мнение, это не тот предмет рассмотретиня апелляционной жалобы, где Ваше присутствие обязательно. Апелляционный суд при наличии доказательной базы и основательно мотивированного ходатайства истца удовлетворит жалобу, при отсутствии документов, мотивировки и убедительном определении суда первой инстанции, не удовлетворит жалобу. Есть желание, можете поприсутствовать, потом расскажете.

 

В определении суда 1-ой инстанции очень кратко - нарушение статей Конституции по правам, поэтому я всеже буду подавать возражения против требования КИ (коль мне это предложила апелляция) и решил, что буду присутствовать (это не сложно), а там как будет. А вдруг для принятия решения меня суд о чем то спросит и это будет решаюшим.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

 

Подготовил возражения на апелляционную жалобу на определение, которое, согласно ч. 2 ст. 293 ЦПК, не подлежить апелляционному  обжалованию.

Указал этот аргумент в начале возражений на апелляционную жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не реальность, это обычная рутинная практика... Жалобы подобной категории обычно рассматривают без сторон. Вроде что-то отправляют сторонам, но то такэ. 

Вот ais пишет, что ему повестка пришла. Очень удивило, если честно. Дело в том, что сторонам по данной категории жалоб там вообще делать нечего. Но то такэ.... Пускай сход, потом расскажет как было.

У меня из практики повестки направляются в 99% случаев.

А вот сама апелляционная жалоба с сопроводиловкой, которая содержит предложение написать возражения в 99 % случаев не направляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подать апелляционную жалобу на определение суда это право стороны.

Можно подать возражения, но их никто не будет брать во внимание, не той категории жалоба.

У меня вопрос: какие у Вас возражения на апелляционную жалобу?

Все Ваши возражения в определении суда первой инстанции. Можете их продублировать при желании.

При рассмотрении подобных жалоб апелляция ……, собственно это уже постами выше описывалось .

Моё мнение, это не тот предмет рассмотретиня апелляционной жалобы, где Ваше присутствие обязательно. Апелляционный суд при наличии доказательной базы и основательно мотивированного ходатайства истца удовлетворит жалобу, при отсутствии документов, мотивировки и убедительном определении суда первой инстанции, не удовлетворит жалобу. Есть желание, можете поприсутствовать, потом расскажете.

 

Если есть, что аргументированно возразить, то, мое мнение, нужно обязательно написать возражения.

Я всегда пишу возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретизировать, какую именно формулировочку ставить експерту про переуступку в связке Све-Вектор-КИ?

И не получится ли так, что "снимут" вопросы касающиеся Сведа и Вектора, т.к. они не есть стороной в деле про взыскание задолженности КИ?

Второй вопрос не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так жеж нужны железные аргументы для этого самого открытия производства, т.к. по факту заемщики не есть сторона договора Вектор-КИ. Какие основания, аргументы указывать что бы "наш суд, самый гуманный суд" не завернул этот позов ?

 

С открытием производства проблем нет.

Главное, это составить иск согласно требований ЦПК Украины.

Зу о зпп Вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну так не честно: один подать, второй подать, потом первый остановить и т.д.. Это вы специально или опять скажите, что мне нужна помощь специалиста?

Вы ведь юристы, а читающие этот форум, скажем мягко, не совсем юристы.

Ну вот ежели человек не понимает, что к чему, ну зачем ему говорить о том, что ему нужна помощь? Он пришел за ней, за этой помощью

сюда, на этот форум, а получается, что ему в мягкой форме сказали, о том, что он и так знает, да и еще и с интонацией правильной)

Я все детально расписал.

Уже разжевывал не единожды на этом форуме.

Кто понял эту схему, ею пользуется.

Я достаточно много уделяю личного времени форуму, на форуме даю советы и направления борьбы добровольно и абсолютно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас дело в Апелляции, пока бумажки сносим.

защищаюсь сам, так как с юристами как-то дела печально обстоят (уже описывал ситуацию на форуме)

 

Это Ваше право.

Но при том разнообразии предложений, которые, в том числе есть на форуме, странно, почему Вы никого не выбрали.

Могли бы обратиться к Ростиславу.

Здесь все зависит от Ваших возможностей и желаний.

Но как минимум человека, который даст грамотный совет, разработает стратегию и подготовит правильный процессуальный документ, я думаю, можно было найти.

 

У Вас в апелляции находится вопрос по апелляционному обжалованию решения суда о взыскании задолженности или какого-то определения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Ваше право.

Но при том разнообразии предложений, которые, в том числе есть на форуме, странно, почему Вы никого не выбрали.

Могли бы обратиться к Ростиславу.

Здесь все зависит от Ваших возможностей и желаний.

Но как минимум человека, который даст грамотный совет, разработает стратегию и подготовит правильный процессуальный документ, я думаю, можно было найти.

 

У Вас в апелляции находится вопрос по апелляционному обжалованию решения суда о взыскании задолженности или какого-то определения?

вопрос решения первой интсанции о взыскании на предмет ипотеки (первое решение не в пользу КИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решения первой интсанции о взыскании на предмет ипотеки (первое решение не в пользу КИ)

Возражения на апелляционную жалобу составили?

Основания отказа?

Лишь мораторий?

Вы тоже подавали апелляционную жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос не понял.

В суде истец КИ, ответы в експертизе я бы хотела услышать и касательно переуступки, и лицензий и еще много чего, только вот переживаю, что если, например, поставить вопрос о банковских документах и их оригиналах, о переуступке ну и т.д., то судья снимет их как не имеющие прямого отношения к КИ и иску про задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде истец КИ, ответы в експертизе я бы хотела услышать и касательно переуступки, и лицензий и еще много чего, только вот переживаю, что если, например, поставить вопрос о банковских документах и их оригиналах, о переуступке ну и т.д., то судья снимет их как не имеющие прямого отношения к КИ и иску про задолженность.

Тут больше проблема, какой вид экспертизы выбрать для постановки таких вопросов.

 

 

вопрос о банковских документах и о переуступке как раз имеет самое прямое отношение к КИ и иску о задолженности.

А судья давала Вам очень грамотный совет по поводу подачи отдельного иска.

Но Вы почему-то не хотите его слышать: ни от нее, ни от форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут больше проблема, какой вид экспертизы выбрать для постановки таких вопросов.

 

 

вопрос о банковских документах и о переуступке как раз имеет самое прямое отношение к КИ и иску о задолженности.

А судья давала Вам очень грамотный совет по поводу подачи отдельного иска.

Но Вы почему-то не хотите его слышать: ни от нее, ни от форумчан.

Думаю нужно делать научно-правовую экспертизу по всем этим вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суде истец КИ, ответы в експертизе я бы хотела услышать и касательно переуступки, и лицензий и еще много чего, только вот переживаю, что если, например, поставить вопрос о банковских документах и их оригиналах, о переуступке ну и т.д., то судья снимет их как не имеющие прямого отношения к КИ и иску про задолженность.

 Вы написали обращение в НБУ по этим вопросам? Если нет, то совершенно напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...