Recommended Posts

Они не меня убедили, а судью. Я найду и дам вам ссылку,тгде написано, что заниматься факторингом можно без лицензий.

Такое положение есть, вот только лицензия лицензии - рознь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А чем Вас декрет не устраивает... Он ведь чинный...

Меня - устраивает. Слушайте, мне наверное такой судья попался. В Декрете не прописана сумма, свыше которой надо получить лицензию, так сказал судья. И у меня нет возможности переубедить судью в том, что он никогда не услышит, в лучшем случае он прочитает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое положение есть, вот только лицензия лицензии - рознь. 

Ну и где про лицензии и порядок выдачи можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где про лицензии и порядок выдачи можно узнать?

В Нац. комиссии по регулированию финансовых услуг и в НБУ, о чём писалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нац. комиссии по регулированию финансовых услуг и в НБУ, о чём писалось выше.

Да, да, написано-получено-приложено-проигнорировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не меня убедили, а судью. Я найду и дам вам ссылку,тгде написано, что заниматься факторингом можно без лицензий.

[Заниматься факторингом без валютной лицензии НЕЛЬЗЯ. Я ПОЛУЧИЛА 28.07 2015 г. ответ НБУ: "Небанківська фінансова установа має право здійснювати операції, передбачені ст.4ЗУ" Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг"( посмотрите Закон, 11)-факторинг), якщо вони є валютними операціями ТІЛЬКИ ПІСЛЯ ОТРИМАННЯ ГЕНЕРАЛЬНОЇ ЛИЦЕНЗІІ згідно з пунктом 2 ст.5 Декрету Кабінету Міністрів України від 19.02.93 № 15-93 " Про систему валютного регулювання і валютного контролю" Будет возможность размещу здесь

этот ответ НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравится, им говоришь одно, что сделано, приложено - судья игнорит. А они - а вы напишите, приложите...

Уважаемые, вы тут поросто воду на 7-м киселе разводите, никакой конкретики...

Судьям уже это рассказывалось, показывалось, объяснялось - были посланы в сад. Если вы можете раздивать по статьям, почему так и не иначе пожалуйста, а просто говорить - " напишите судье...", " укажите судье..." "... Есть дикрет..." - это все вода-водой, и все это делалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравится, им говоришь одно, что сделано, приложено - судья игнорит. А они - а вы напишите, приложите...

Уважаемые, вы тут поросто воду на 7-м киселе разводите, никакой конкретики...

Судьям уже это рассказывалось, показывалось, объяснялось - были посланы в сад. Если вы можете раздивать по статьям, почему так и не иначе пожалуйста, а просто говорить - " напишите судье...", " укажите судье..." "... Есть дикрет..." - это все вода-водой, и все это делалось.

Помимо написанного, нужно ещё грамотно судье и устно донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Они не меня убедили, а судью. Я найду и дам вам ссылку,тгде написано, что заниматься факторингом можно без лицензий.

[Заниматься факторингом без валютной лицензии НЕЛЬЗЯ. Я ПОЛУЧИЛА 28.07 2015 г. ответ НБУ: "Небанківська фінансова установа має право здійснювати операції, передбачені ст.4ЗУ" Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг"( посмотрите Закон, 11)-факторинг), якщо вони є валютними операціями ТІЛЬКИ ПІСЛЯ ОТРИМАННЯ ГЕНЕРАЛЬНОЇ ЛИЦЕНЗІІ згідно з пунктом 2 ст.5 Декрету Кабінету Міністрів України від 19.02.93 № 15-93 " Про систему валютного регулювання і валютного контролю" Будет возможность размещу здесь

этот ответ НБУ.

А это уже аргумент, интересно как КИ будут парировать его?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то эти уроды Кредитины больно оборзели! Никого и ничего не боятся, видать их крыша сейчас у власти. Очень интересно кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне наверное такой судья попался. 

 

Ну он же ведь не последняя инстанция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он же ведь не последняя инстанция... 

Не последняя, но ведь редко отменяются решения первой инстанции, правда? А в Апеляции защита только Мораторий, да и в касации тоже.

Хорошо, что пока не отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо написанного, нужно ещё грамотно судье и устно донести.

 

Это вы на помощь юриста намекаете? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не последняя, но ведь редко отменяются решения первой инстанции, правда? А в Апеляции защита только Мораторий, да и в касации тоже.

Хорошо, что пока не отменен.

 

Нет не правда... Нормально отменяются...

 

Почему только мораторий в апелляции.... Кто Вам такую глупость сказал... 

 

Да лучше бы отменили, тогда люди бы меньше на него надеялись и шли бы другими путями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не правда... Нормально отменяются...

 

Почему только мораторий в апелляции.... Кто Вам такую глупость сказал... 

 

Да лучше бы отменили, тогда люди бы меньше на него надеялись и шли бы другими путями...

А каким это другим путем? Судья смотрит на дело очень просто -- брал деньги значит должен вернуть. Им просто похеру сколько в квартире дитей живёт или есть ли у вас работа или еще что-то. У меня вчера после решения судья сказала, что я очень правильно сделал увеличил дисковые требования, ну я спросил , а еслиб не увеличил? Она схответила что тогда бы отказала, вот и всё. А мараторий это просто отсрочка на некоторое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробней, что за исковые требования, и кому вы их предьявили?

В 2-х словах: в 2007г. у моего отца украли квартиру (поддел. доверенность) и продали 2-а раза в конце "добросовісному набувачу", который при покупке в кредит заложил хату в ипотеку Сведу я подал в суд и признал доверенность и договор К-П не законным, а потом истребовал с чужого не законного владения ну и просил признать ипотеку не действительной, но основания были не правильные и апел. ипотеку оставил. Получилось, что я забрал квартиру с ипотекой (вектор). Эти дыбилы год мне звонили и пугали и вот в Мае я подал в суд иск "про усунення перешкод у здійсненні права власності", а потом понял, что договор ипотеки тоже нужно признавать не законным и увеличил дисковые требования в последний момент. Иск мне делали типо-юристы за норм. бабло. Суд вчера иск удовлетворил полностью но вконце судья сказала, что заява про збільшення была очень кстати так как ст 17 закона о ипотеке чётко говорит как прекращается ипотека. Вот такие бывают юристы! Пока сам не разберёшся толку не будет. А юрист говорил что моя мысль не втему. Жду апелляцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2-х словах: в 2007г. у моего отца украли квартиру (поддел. доверенность) и продали 2-а раза в конце "добросовісному набувачу", который при покупке в кредит заложил хату в ипотеку Сведу я подал в суд и признал доверенность и договор К-П не законным, а потом истребовал с чужого не законного владения ну и просил признать ипотеку не действительной, но основания были не правильные и апел. ипотеку оставил. Получилось, что я забрал квартиру с ипотекой (вектор). Эти дыбилы год мне звонили и пугали и вот в Мае я подал в суд иск "про усунення перешкод у здійсненні права власності", а потом понял, что договор ипотеки тоже нужно признавать не законным и увеличил дисковые требования в последний момент. Иск мне делали типо-юристы за норм. бабло. Суд вчера иск удовлетворил полностью но вконце судья сказала, что заява про збільшення была очень кстати так как ст 17 закона о ипотеке чётко говорит как прекращается ипотека. Вот такие бывают юристы! Пока сам не разберёшся толку не будет. А юрист говорил что моя мысль не втему. Жду апелляцию!

даже если бы Вы и не увеличили исковые требования и проиграли, то это не помеха подать потом новый иск с новыми исковыми требованиями.  Но то такэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если бы Вы и не увеличили исковые требования и проиграли, то это не помеха подать потом новый иск с новыми исковыми требованиями.  Но то такэ.

Задолбался я уже иски подавать! Это опыт конечно но нервов не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбался я уже иски подавать! Это опыт конечно но нервов не хватает.

зато образование самое что ни на есть настоящее, не такое как у некоторых юристов, которые в очереди за дипломами простояли  на юрфаке. 

Вы уже столкнулись с такими и сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к активным наступательным действиям на уничтожение этих уродов-мутантов Кредитинов. Направила 22.07.2015 г запрос в НБУ выдавалась ли Кредитинам генеральная или индивидуальная лицензия на осуществление валютный операций. Получила ответ от 28.07 2015 г.конкретный и обстоятельный,что очень радует. К сожалению у меня не получается разместить это письмо. Мне так же сообщили : "Разом з цим,звертаємо Вашу увагу, що інформація про видані генеральні ліцензії на здійснення банками і небанківськими фінансовими установами валютних операцій розміщена на офіційному сайті Національного банку України http://www.bank.gov.ua. Пропонуємо використовувати оприлюднену на сайті інформацію як офіційну інформацію Національного банку України."

На этом сайте банковские лицензии с 2011 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только один человек написал мне в личку. Другим неинтересно?

Вопросы по уголовным производствам надо обсуждать отдельно, в закрытом режиме. Более того, надо кое-что сообща сделать в этом направлении. 

научите, как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого может быть хотя-бы примерная статистика по количеству кассационных жалоб на КИ принято/отказано? Судя по ситуации Кредитины уже и кассацию подмазали. Наши судьи я так понимаю, уже совсем ничего не боятся. Как можно сначала принять на рассмотрение, а потом отказать даже без заседания? Сколько таких же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого может быть хотя-бы примерная статистика по количеству кассационных жалоб на КИ принято/отказано? Судя по ситуации Кредитины уже и кассацию подмазали. Наши судьи я так понимаю, уже совсем ничего не боятся. Как можно сначала принять на рассмотрение, а потом отказать даже без заседания? Сколько таких же?

Очень много. Есть процедура росматрения кассационных жалоб, которая приписана в ЦПК. Назначают к рассмотрению только те где есть основания. Те, которые не приняты тоже рассматривают но по другой процедуре. Читайте ЦПК там всё чётко прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого может быть хотя-бы примерная статистика по количеству кассационных жалоб на КИ принято/отказано? Судя по ситуации Кредитины уже и кассацию подмазали. Наши судьи я так понимаю, уже совсем ничего не боятся. Как можно сначала принять на рассмотрение, а потом отказать даже без заседания? Сколько таких же?

А статистика есть на сайте ВССУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения