Оплата судебного сбора


Recommended Posts

Был проигран суд первой инстанции с коллекторами. Мы подали апелляцию. Вчера при ознакомлении с делом ( для того , чтобы прочитать возражения коллекторов) я обратила внимание на то, что первоначально иск на взыскание был подан коллектором в августе 2011 года , но приложены платежки по уплате ИТР+суд.сбор , произведенные еще в 2010году первоначальным кредитором- банком.

Что делать в этой ситуации? Если ли зацепка для апелляции? Можно ли после начала слушания в апелляции обратить внимание суда на этот факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-нибудь , отзовитесь!!! Через 2 дня суд. Могу ли я обратиться з заявлением в апелляцию, что этими квитанциями коллектор обманул суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть кто-нибудь , отзовитесь!!! Через 2 дня суд. Могу ли я обратиться з заявлением в апелляцию, что этими квитанциями коллектор обманул суд???

с ноября 2011 новые реквизиты

а как вам использовать :mellow: , можите заявить что судебный сбор был не уплачен, но думаю апелляции будет все равно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ноября 2011 новые реквизиты

а как вам использовать :mellow: , можите заявить что судебный сбор был не уплачен, но думаю апелляции будет все равно..

Не понимаю, как это все равно. Получается коллектор взыскивает бешеные деньги через суд - но при этом суд на него бесплатно работает. Т.к. Коллектор- это уже совершенно другое юр.лицо чем банк , поэтому если подает иск, то должен достать деньги из своего кармана и заплатить.

Получается , что сбор оплатил бывший банк , но в суд не подал, а через год пришел коллектор и взыскивает эту сумму уже себе.

Может написать жалобу на судью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что подумала.

Когда открывалось провадження в первой инстанции я ухвалу не получала , т.к. был тайный суд и как обычно с заочным решением. Поэтому я получала только решение . Сейчас дело находиться в апелляции , поэтому получить эту ухвалу я опять не смогу. Но может написать еще одну апел.скаргу , но уже на эту ухвалу и попросить апелляцию ее присоединить, т.к. "Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається протягом п'яти днів з дня її проголошення. У разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.(согласно ЦПК) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что подумала.

Когда открывалось провадження в первой инстанции я ухвалу не получала , т.к. был тайный суд и как обычно с заочным решением. Поэтому я получала только решение . Сейчас дело находиться в апелляции , поэтому получить эту ухвалу я опять не смогу. Но может написать еще одну апел.скаргу , но уже на эту ухвалу и попросить апелляцию ее присоединить, т.к. "Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається протягом п'яти днів з дня її проголошення. У разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.(согласно ЦПК) ?

В даной ситуаціі можно и не отримувати ухвалу про відкриття провадження, а оскаржити порушення норм ЦПК, а саме те, що суд не направив вам цю ухвалу, що Ви не знали, про час і місце судового засідання і яке відбулося в тайні від Вас, чим була порушенна гласність процесу. І Ви не мали можливості надати свої заперечення, докази пояснення і т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ноября 2011 новые реквизиты

а как вам использовать :mellow: , можите заявить что судебный сбор был не уплачен, но думаю апелляции будет все равно..

не-не-не!

це вже ознаки фыктивносты, та омани. А це у свою чергу - кримынальний злочин.

УК Украины:

Стаття 190. Шахрайство

Стаття 192. Заподіяння майнової шкоди шляхом обману або зловживання довірою (спроба)

Стаття 200. Незаконні дії з документами на переказ, платіжними картками та іншими засобами доступу до банківських рахунків, обладнанням для їх виготовлення

Стаття 212. Ухилення від сплати податків, зборів (обов'язкових платежів)

...

Стаття 28. Вчинення злочину групою осіб, групою осіб за попередньою змовою, організованою групою або злочинною організацією

Стаття 67. Обставини, які обтяжують покарання

...

Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та бланків, збут чи використання підроблених документів, печаток, штампів

Стаття 366. Службове підроблення

Стаття 364. Зловживання владою або службовим становищем

Стаття 364-1. Зловживання повноваженнями службовою особою юридичної особи приватного права незалежно від

організаційно-правової форми

Стаття 365. Перевищення влади або службових повноважень

Стаття 365-1. Перевищення повноважень службовою особою

юридичної особи приватного права незалежно

від організаційно-правової форми

Стаття 365-2. Зловживання повноваженнями особами, які надають

публічні послуги

Стаття 369-2. Зловживання впливом

Стаття 396. Приховування злочину

В общем, на Ваш вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту тему уже прорабатывал, но не пригодилось, т.к. доказательтва неоплаты суд. сбора не нашли подтверждения.

Но для Вас это может быть вариант!

Это - крючок.

При чем не только для калехтарав, но и для судьи.

Если Вы спокойно разберетесь,

и четко все сформулируете, то:

а) дополнительно подавайте к документам на ап. обжалование отдельное заявление о совершении преступления, чем гуще краски, тем меньше судье ап. суда захочется поддерживать сторону банка в ап. производстве. А для Вас, в случае игнорирования данного факта,основание для предъявления отвода судье, если увидите,что судья тоже занял пробанковскую позицию. Заявление обо отводе судьи - основание для пересмотра дела в ВССУ - железно!

Да, и просите в заявлении вынести письменно (!) отдельное определение по данному факту.

Основания: нарушения ст.ст. 119 и 120 ГПК, а также:

ДЕРЖАВНА СУДОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ

Н А К А З

27.06.2006

N 68

...

Про затвердження Інструкції з діловодства в місцевому загальному суді

б) Подавайте смело, но обоснованно заявление в Прокуратуру, ...

в) Есть основания для подачи жалобы в ВККС - судья должен был проверить,но не проверил: случайно (недбалысть), или "не захотел".

Короче, жарьте по ним и с этой стороны. При открытии уголовного дела, калехтары будут вынуждены или отбиваться или "закрывать вопрос".

п.с. Рекомендую начать с посещения казначейства, иполучить от них дакУмент,который бы документально подтверждал факт нарушения порядка судопроизводства \\ фиктивности-недействительности самого иска.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что подумала.

Когда открывалось провадження в первой инстанции я ухвалу не получала , т.к. был тайный суд и как обычно с заочным решением. Поэтому я получала только решение . Сейчас дело находиться в апелляции , поэтому получить эту ухвалу я опять не смогу. Но может написать еще одну апел.скаргу , но уже на эту ухвалу и попросить апелляцию ее присоединить, т.к. "Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається протягом п'яти днів з дня її проголошення. У разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.(согласно ЦПК) ?

Да, подавайте!

Хотя это и будет нарушением ст. 293 ч. 1, и Вам ее вернут согласно ч.2 ст. 293.

Но, по крайней мере, у Вас в ВССУ будет основание обратить на этот момент внимание, что судебное производство проводилось с нарушением ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Когда открывалось провадження в первой инстанции я ухвалу не получала , т.к. был тайный суд и как обычно с заочным решением. Поэтому я получала только решение .

...

Секунду!

Судебное заседание проводилось вообще без Вашего участия?

Сей факт отражен в решении суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был проигран суд первой инстанции с коллекторами. Мы подали апелляцию. Вчера при ознакомлении с делом ( для того , чтобы прочитать возражения коллекторов) я обратила внимание на то, что первоначально иск на взыскание был подан коллектором в августе 2011 года , но приложены платежки по уплате ИТР+суд.сбор , произведенные еще в 2010году первоначальным кредитором- банком.

Что делать в этой ситуации? Если ли зацепка для апелляции? Можно ли после начала слушания в апелляции обратить внимание суда на этот факт?

Это будет процессуальным основанием для отмены решения и оставлением искового заявления без рассмотрения в связи с отсутствием оплаты судебного сбора.

Обязательно укажите судьям, что они могут прописать в решении, что данное обстоятельство не лишает истца подать новый иск.

Однако, вероятнее всего, суд даст время на устранение недостатков и рассмотрит дело по сути. Поэтому сразу же направляйте жалобу в ВККС, как на судью первой инстанции, так и на судей апелляции, если они такое исполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет процессуальным основанием для отмены решения и оставлением искового заявления без рассмотрения в связи с отсутствием оплаты судебного сбора.

Обязательно укажите судьям, что они могут прописать в решении, что данное обстоятельство не лишает истца подать новый иск.

Однако, вероятнее всего, суд даст время на устранение недостатков и рассмотрит дело по сути. Поэтому сразу же направляйте жалобу в ВККС, как на судью первой инстанции, так и на судей апелляции, если они такое исполнят.

Стаття 81. ЦПК

2. Розмір та порядок оплати витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи залежно від категорії справ встановлюються Кабінетом Міністрів України ( 1258-2005-п ).

ПОРЯДОК КМУ

2. Витрати оплачують фізичні та юридичні особи, що звертаються до суду з позовними заявами, заявами про відкриття справ окремого провадження, клопотаннями про надання дозволу на примусове виконання рішення іноземного суду, про визнання рішення іноземного суду, що не підлягає примусовому виконанню, та скаргами.

Стаття 119. Форма і зміст позовної заяви ЦПК

5. До позовної заяви додаються документи, що підтверджують сплату судового збору та оплату витрат на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи.

В вашем случае ИСТЕЦ не оплатил ИТО и судебный сбор.

Стаття 121. Залишення позовної заяви без руху, повернення заяви

1. Суддя, встановивши, що позовну заяву подано без додержання вимог, викладених у статтях 119 і 120 цього Кодексу, або не

сплачено судовий збір чи не оплачено витрати на інформаційно-технічне забезпечення розгляду справи, постановляє

ухвалу, в якій зазначаються підстави залишення заяви без руху, про що повідомляє позивача і надає йому строк для усунення недоліків,

який не може перевищувати п'яти днів з дня отримання позивачем ухвали.

скорее всего все ваши доводы будут незамечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Вы, правы.

Судья в апелляции- ОСОЦКИЙ и его коллеги по беспределу ДАШКОВСКАЯ и МАНУЙЛОВА - сказали, что уплата или неуплата судебного сбора - К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!!!

Интересно, какие у ОТП Факторинга расценки, т.е. сколько оно платит каждому судье или может ОПТОМ , может пора подавать в Хоз.суд иск " О признании договора о совместной деятельности ЧП"Коллектор" и ЧП "Суд" -недействительным" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот еще что подумала.

Когда открывалось провадження в первой инстанции я ухвалу не получала , т.к. был тайный суд и как обычно с заочным решением. Поэтому я получала только решение . Сейчас дело находиться в апелляции , поэтому получить эту ухвалу я опять не смогу. Но может написать еще одну апел.скаргу , но уже на эту ухвалу и попросить апелляцию ее присоединить, т.к. "Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається протягом п'яти днів з дня її проголошення. У разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.(согласно ЦПК) ?

Если у Вас заочное решение, то о какой апелляции идет речь.

Стаття 228. ЦПК Порядок і строк подання заяви про перегляд заочного рішення

1. Заочне рішення може бути переглянуте судом, що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача.

2. Заяву про перегляд заочного рішення може бути подано протягом десяти днів з дня отримання його копії.

Ну хоть кто-нибудь , отзовитесь!!! Через 2 дня суд. Могу ли я обратиться з заявлением в апелляцию, что этими квитанциями коллектор обманул суд???

На каком основании апелляционный суд открыл производство и назначил дело к рассмотрению?

Из Ваших сообщений не ясно, Вы подавали заявление о пересмотре заочного решения? Если нет, то не теряйте время и подайте в суд первой инстанции заявление о пересмотре заочного решения, иначе пропустите срок, если уже не пропустили, и на этом все закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас заочное решение, то о какой апелляции идет речь.

Стаття 228. ЦПК Порядок і строк подання заяви про перегляд заочного рішення

1. Заочне рішення може бути переглянуте судом, що його ухвалив, за письмовою заявою відповідача.

2. Заяву про перегляд заочного рішення може бути подано протягом десяти днів з дня отримання його копії.

На каком основании апелляционный суд открыл производство и назначил дело к рассмотрению?

Из Ваших сообщений не ясно, Вы подавали заявление о пересмотре заочного решения? Если нет, то не теряйте время и подайте в суд первой инстанции заявление о пересмотре заочного решения, иначе пропустите срок, если уже не пропустили, и на этом все закончиться.

Спасибо, что отреагировали, но Вы не поняли или я неправильно написала.

Дело в том, что летом ко мне пришел исполнитель взыскивать квартиру. Так я узнала, что год назад было заочное решение. Далее я его отменила , а дальше было 1 заседание, где судья меня обокрала ( я все описывала в теме : "Как выжить в схватке со связкой "ОТП Банк-ОТП Факторинг Украина"). На этом заседании отвергались все заявления,клопотання от меня. Я заявляла даже отвод судье. Вообщем, решение было у нее давно готово.

Я подала в апелляцию , было 2 заседания . О первом я даже незнала, т.к. повестку направляли только Факторингу ( увидела это когда ознакамливалась с делом), за это заседание они видно обо всем договорились и сошлись в цене, т.к. на второе заседание мне уже дали повестку , но факторинг-не пришел. Произвол длился 3 минут- вердикт- все отобрать, в канаву меня выкинуть. Такие-то дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Вы, правы.

Судья в апелляции- ОСОЦКИЙ и его коллеги по беспределу ДАШКОВСКАЯ и МАНУЙЛОВА - сказали, что уплата или неуплата судебного сбора - К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТЬСЯ!!!

Интересно, какие у ОТП Факторинга расценки, т.е. сколько оно платит каждому судье или может ОПТОМ , может пора подавать в Хоз.суд иск " О признании договора о совместной деятельности ЧП"Коллектор" и ЧП "Суд" -недействительным" ?

Пишите жалобы в квалифкомиссию судей и генпрокуратуру. Пусть хотя бы поотписываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2010 году подавалась заява про скасування рішення третейського суду,суд.сбор не оплачивался, дело тянулось, сейчас собираемся на Определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения трет.суда подать апелляциооную жалобу,какой размер судебного собора оплачивать???287,75 грн.?я правильно понимаю,50% от первоначального????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2010 году подавалась заява про скасування рішення третейського суду,суд.сбор не оплачивался, дело тянулось, сейчас собираемся на Определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене решения трет.суда подать апелляциооную жалобу,какой размер судебного собора оплачивать???287,75 грн.?я правильно понимаю,50% от первоначального????

Правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Кто посоветует, как лучше подавать заявление об отмене заочного решения: одним документом вместе с требованием о пересмотре либо по-отдельности ?


Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто посоветует, как лучше подавать заявление об отмене заочного решения: одним документом вместе с требованием о пересмотре либо по-отдельности ?

Заранее спасибо.

 

Прекращайте разводить флуд, один и тот же вопрос в трех ветках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращайте разводить флуд, один и тот же вопрос в трех ветках

Прошу прощения, просто такой способ даёт гарантию более быстрого ответа, что уже и происходит в другой ветке, за участие в которой и Вам большое спасибо.  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой способ только раздражает. Те кто захочет дать совет - дадут и в одной.

Не захотят - хоть 10 пиши.

Так что мотай на ус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой способ только раздражает. Те кто захочет дать совет - дадут и в одной.

Не захотят - хоть 10 пиши.

Так что мотай на ус :)

Ну я же не знаю, кто в какой теме подписан, вот из этого и исхожу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто особо не подписан. Все смотрят новые сообщения.

И когда во всех новых один и тот же вопрос - это того...не по феншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения