Recommended Posts

Здравствуйте.

Я сужусь с Приватбанком в своем городе, еще идет судебный процесс. Иск подавала я. Несколько дней назад ко мне приехали судебные исполнители с сотрудниками банка и сразу же отобрали автомобиль.Исполнительный лист выдан Индустриальным судом Днепропетровска. Забирала машину ГИС месная. Оказывается банк подал на взыскание залога в Днепропетровске, вынесено заочное решение. Сразу скажу я ничего об этом не знала, ничего не получала, ни сном ни духом. Банк меня обманул, теперь нужно отменять заочное решение, но машина уже у них, по моему уже все!. Вопрос:

1. Почему исполнитель не дал мне 7 дней на добровольное исполнение решения, я бы отменила заочное решение. В исполнительном не указано , что забрать немедленно или принудительно. Лишила меня воспользоваться своими правами

2 Что можно сделать в данном случае?

3.В Постанове про виконавче провадження указано, что исполнительный выдан месным судом

Указано что боржнику добровільно виконаті у 7 денний строк

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте.

Я сужусь с Приватбанком в своем городе, еще идет судебный процесс. Иск подавала я. Несколько дней назад ко мне приехали судебные исполнители с сотрудниками банка и сразу же отобрали автомобиль.Исполнительный лист выдан Индустриальным судом Днепропетровска. Забирала машину ГИС месная. Оказывается банк подал на взыскание залога в Днепропетровске, вынесено заочное решение. Сразу скажу я ничего об этом не знала, ничего не получала, ни сном ни духом. Банк меня обманул, теперь нужно отменять заочное решение, но машина уже у них, по моему уже все!. Вопрос:

1. Почему исполнитель не дал мне 7 дней на добровольное исполнение решения, я бы отменила заочное решение. В исполнительном не указано , что забрать немедленно или принудительно. Лишила меня воспользоваться своими правами

2 Что можно сделать в данном случае?

3.В Постанове про виконавче провадження указано, что исполнительный выдан месным судом

Указано что боржнику добровільно виконаті у 7 денний строк

Спасибо

во первых неясно а был ли договор залога ...смотри форма договора и обрати внимание на ст 13-16 зу застава и учти что до 2009 требовалось от нотариуса обязательно его заверять \\был промежуток времени когда это положение не действовало 2009 05---2010 06 \ период приведение зу о заставе и наказа минюста !!!!

далее не смотря на то что уже произошло подавай заяву по уголовному делу нападение мошенничество поделка документов на крайний случай самоуправство !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО .

эта заява и регистрация зафиксируют уголовную составляющую что может помоч в дальнейшем

как написать не скажу \это просто совет из опыта \ сам долбаюсь ...

обрати внимание ест ли обтяження это у нотариуса . .. при отсуттвии договора залога можеш подать заяву на реестратора \неналежне выконання служ обовьязкив

дело в том что обтяження заносится в реестр только на основании ДОГОВОРА ЗАЛОГА ...

РЕЕСТР ОБТЯЖЕННЯ РЕГИСТРИРУЕТ ПРАВО исходящее от правоустанавливающего договора \дог заст\

кред договор может быть основанием для занесения в реестр НО УЖЕ НЕ ЗАСТАВЫ ВЕЩЕЙ А ДЕНЕГ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я сужусь с Приватбанком в своем городе, еще идет судебный процесс. Иск подавала я. Несколько дней назад ко мне приехали судебные исполнители с сотрудниками банка и сразу же отобрали автомобиль.Исполнительный лист выдан Индустриальным судом Днепропетровска. Забирала машину ГИС месная. Оказывается банк подал на взыскание залога в Днепропетровске, вынесено заочное решение. Сразу скажу я ничего об этом не знала, ничего не получала, ни сном ни духом. Банк меня обманул, теперь нужно отменять заочное решение, но машина уже у них, по моему уже все!. Вопрос:

1. Почему исполнитель не дал мне 7 дней на добровольное исполнение решения, я бы отменила заочное решение. В исполнительном не указано , что забрать немедленно или принудительно. Лишила меня воспользоваться своими правами

2 Что можно сделать в данном случае?

3.В Постанове про виконавче провадження указано, что исполнительный выдан месным судом

Указано что боржнику добровільно виконаті у 7 денний строк

Спасибо

1. Необходимо в первую очередь ознакомится с материалами исполнительного производства в самой исполнительной службе.

2. Подать заявление об отмене заочного решения.

3. Подать жалобу на исполнителя в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист.

4. Подать иск о признании действий исполнителя не правомерными и обязательстве вернуть автомобиль в админсуд по месту нахождения исполнительной службы.

Нужна будет помощь, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно Ростислав прописал.

Осталось дело за малым - выдернуть машину из рук Привата...А это не просто.

По факту может оказаться, что решение отменят, ИП закроют...а машину уже давно продали...Увы.

arazh, вы же знаете, что с Приватом ухи нужно держать востро...подали иск - машину в гараж и разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Необходимо в первую очередь ознакомится с материалами исполнительного производства в самой исполнительной службе.

2. Подать заявление об отмене заочного решения.

3. Подать жалобу на исполнителя в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист.

4. Подать иск о признании действий исполнителя не правомерными и обязательстве вернуть автомобиль в админсуд по месту нахождения исполнительной службы.

Нужна будет помощь, звоните.

полностю согласен кроме пункта про иск на исполнительную, так как если исполнительная находиться за пределами место нахождения окружного суда то прийдеться подавать именно туда и ездить туда. По этому предлагаю использовать все предыдущие пункты. И чем быстрее тем лучше. А в процессе за иском к банку подать заяву на обеспечение иска, и наложить арест на авто и запретить банку что либо делать с авто-продавать, передавать, использовать и так далее и также срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно Ростислав прописал.

Осталось дело за малым - выдернуть машину из рук Привата...А это не просто.

По факту может оказаться, что решение отменят, ИП закроют...а машину уже давно продали...Увы.

arazh, вы же знаете, что с Приватом ухи нужно держать востро...подали иск - машину в гараж и разобрать.

В гараж к другу и не надо разбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Необходимо в первую очередь ознакомится с материалами исполнительного производства в самой исполнительной службе.

2. Подать заявление об отмене заочного решения.

3. Подать жалобу на исполнителя в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист.

4. Подать иск о признании действий исполнителя не правомерными и обязательстве вернуть автомобиль в админсуд по месту нахождения исполнительной службы.

Нужна будет помощь, звоните.

из своего опыта

помогает ----нет возможности переоформить и провести будь какие операции с авто

в городское гаи пишете заяву что авто ищезло и вы просите поставить в базу АРЕСТ

ЗАЯВА

Прошу Вас зробити відповідні записи до реєстру .

З 8.04.2009р. мени не відомо де знаходиться автомобіль

Ключі, техталон пограбовані,під примусом оманою було отримано

Генеральне доручення яке вже скасовано і на мої вимоги мені не повернуто,місце знаходження і використання мені не відомо,проходження техогляду не можливо .

Договір застави не складався . справа розглядаеться у суді,прокуратурі.

Прошу вважати транспортний засіб у розшуку і зробити запис у реєстр .

Спроби переоформлення будь яким чином і будь ким без моеї особистої присутності і згоди е шахрайство .

Державні номерні знаки АА 23 05 СР які були закріплені за моїм власним транспортним засобом, який належить мені на підставі свідоцтва про реєстрацію

серії № ААС 400699 від 08.08.2008 та зареестрованного ВРЕВ 12 УДАІ в м.Киеві. Автомобіль модель VOLKSWAGEN Т4 ,2002 р.вип. Кузов колір білий № \\\\\\\\\\\\\\, двигун №\\\\\\\\\

приблизительно так !!!!!!

далее при получении на руки ответа что авто занесено в базу арест все вопросы относительно авто решаются не цив судом а уг судом и ни мрео ни цив суд никаких действий сделать не может .... также неплохо найти место нахождения авто и вызвать туда 102 ментов иофрмить заяву .. надо добится фиксации место нахождения авто и ее пломбирование .... также подать заяву о разворовывании вещей и авто ...на основании того что вам не вернули вещи и авто уже разобрали \нет чего либо из комплектации

что касаемо гай ---надо обязательно подать такую заяву хоть по той причине что они могут кататся на нем и если произойдет авария то вы будете нести ответственность как владелец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гараж к другу и не надо разбирать

:) можно, если не важен результат.

Поясню.

Долг все равно есть.

Не ИН нотара, так заочкой, не заочкой - так в общем порядке, не мытьем так катаньем Приват все равно получит решение в свою пользу. ( 99%...1% на то, что клиент сможет доказать в суде неполучение кредита).

Рано или поздно ГИС придет за машиной.

Так пусть война идет на подготовленой територии, пусть ГИС будет ваш, пусть оценщик будет ваш, Торговщик будет ваш....пусть война идет по ВАШЕМУ плану, а не по плану Привата.

Тогда ГИС опишет то, что увидит - авто в полном развале, он так его и опишет и отфотает, и тогда ваше авто оценят недорого, и тогда вы сами купите его с торгов, оставив Приват с "бланковым" кредитом.

Вот такая идея...еслишо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностю согласен кроме пункта про иск на исполнительную, так как если исполнительная находиться за пределами место нахождения окружного суда то прийдеться подавать именно туда и ездить туда. По этому предлагаю использовать все предыдущие пункты. И чем быстрее тем лучше. А в процессе за иском к банку подать заяву на обеспечение иска, и наложить арест на авто и запретить банку что либо делать с авто-продавать, передавать, использовать и так далее и также срочно.

Исполнительная, как правило, находится по месту жительства должника.

+ согласно положениям КАСУ Вы имеет право подавать иск как по месту нахождения ответчика, так и по месту своего жительства.

:) можно, если не важен результат.

Поясню.

Долг все равно есть.

Не ИН нотара, так заочкой, не заочкой - так в общем порядке, не мытьем так катаньем Приват все равно получит решение в свою пользу. ( 99%...1% на то, что клиент сможет доказать в суде неполучение кредита).

Рано или поздно ГИС придет за машиной.

Так пусть война идет на подготовленой територии, пусть ГИС будет ваш, пусть оценщик будет ваш, Торговщик будет ваш....пусть война идет по ВАШЕМУ плану, а не по плану Привата.

Тогда ГИС опишет то, что увидит - авто в полном развале, он так его и опишет и отфотает, и тогда ваше авто оценят недорого, и тогда вы сами купите его с торгов, оставив Приват с "бланковым" кредитом.

Вот такая идея...еслишо :)

Импровизация на лицо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнительная, как правило, находится по месту жительства должника.

+ согласно положениям КАСУ Вы имеет право подавать иск как по месту нахождения ответчика, так и по месту своего жительства.

Да, но ГИС це державный орган а тому в окружний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть новости - делюсь. Ездила в Днепропетровск

1. ознакомилась с материалами дела. Нет повесток мне и нет уведомлений о получении, нет отправки мне копии заочного решения, нет заявления на выдачу исполнительного листа. Получила заочное решение , в нем нет отметки что оно вступило в законную силу, а в копии Привата указано что втупило в законную силу. Одним словом исполнительный лист выдан на невступившее в законную силу заочное решение. ( Уголовщина)

2. Подала заявление об отмене заочного решения. Основания веские. Нет уведомлений и заочное решение вынесено в тот момент когда слушалось мое дело в моем городе.

3. Подала жалобу на исполнителя в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист ( фальсификат).

Теперь нужно както отменить исполнительный лист. Обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас праздники - 10 дней на подачу обжалования с момента получения постановления об открытии исполнительного производства - срок 4 мая. Что делать? Как обжаловать постановление? что бы все отменили и вернуть машину. Да еще я занесла копию заявления об отмене заочного решения в ГИС - сказали приостановят, но я им уже не верю, добровольный срок не дали.

Спасибо всем за участие!!!!!!!!!! Какие будут предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть новости - делюсь. Ездила в Днепропетровск

1. ознакомилась с материалами дела. Нет повесток мне и нет уведомлений о получении, нет отправки мне копии заочного решения, нет заявления на выдачу исполнительного листа. Получила заочное решение , в нем нет отметки что оно вступило в законную силу, а в копии Привата указано что втупило в законную силу. Одним словом исполнительный лист выдан на невступившее в законную силу заочное решение. ( Уголовщина)

2. Подала заявление об отмене заочного решения. Основания веские. Нет уведомлений и заочное решение вынесено в тот момент когда слушалось мое дело в моем городе.

3. Подала жалобу на исполнителя в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист ( фальсификат).

Теперь нужно както отменить исполнительный лист. Обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас праздники - 10 дней на подачу обжалования с момента получения постановления об открытии исполнительного производства - срок 4 мая. Что делать? Как обжаловать постановление? что бы все отменили и вернуть машину. Да еще я занесла копию заявления об отмене заочного решения в ГИС - сказали приостановят, но я им уже не верю, добровольный срок не дали.

Спасибо всем за участие!!!!!!!!!! Какие будут предложения?

По поводу срока обжалования: если последний день для обжалования попадает на выходной или праздник, то последним днём считается следующий за ними рабочий день. Поэтому узнайте режим работы суда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть новости - делюсь. Ездила в Днепропетровск

1. ознакомилась с материалами дела. Нет повесток мне и нет уведомлений о получении, нет отправки мне копии заочного решения, нет заявления на выдачу исполнительного листа. Получила заочное решение , в нем нет отметки что оно вступило в законную силу, а в копии Привата указано что втупило в законную силу. Одним словом исполнительный лист выдан на невступившее в законную силу заочное решение. ( Уголовщина)

2. Подала заявление об отмене заочного решения. Основания веские. Нет уведомлений и заочное решение вынесено в тот момент когда слушалось мое дело в моем городе.

3. Подала жалобу на исполнителя в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист ( фальсификат).

Теперь нужно както отменить исполнительный лист. Обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас праздники - 10 дней на подачу обжалования с момента получения постановления об открытии исполнительного производства - срок 4 мая. Что делать? Как обжаловать постановление? что бы все отменили и вернуть машину. Да еще я занесла копию заявления об отмене заочного решения в ГИС - сказали приостановят, но я им уже не верю, добровольный срок не дали.

Спасибо всем за участие!!!!!!!!!! Какие будут предложения?

Вам необхідно звернутись у ДВС про повернення виконавчого листа

ЗАЯВА

У провадженні Центрального відділу ДВС Черкаського міського управління юстиції (державний виконавець Харченко К.Г.) перебуває виконавче провадження № 2/2314/1495/12 по примусовому виконанню виконавчого листа виданого Придніпровським районним судом м. Черкаси від 30.11. 2012 р. про що мені стало відомо тільки 25.01.2013 року при ознайомленні з виконавчою справою.

Відповідно до ч. 1 ст. 294 ЦПК України передбачено: «… Особи які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.»

В зв’язку з цим хотів звернути Вашу увагу на той факт, що мною 23.11. 2012 року, від Придніпровського районного суду була отримана копія рішення від 15.10. 2012 року по справі №2314/2328/2012 і тільки 20.01. 2013 року мною також отримано лист-повідомлення про направлення моєї апеляційної скарги по справі №2314/2328/2012 від 15.10.2012 р. за позовом публічного акціонерного товариства комерційний банк «Приватбанк» до Собко Олександра Юрійовича про стягнення заборгованості, згідно з яким «Позовні вимоги публічного акціонерного товариства комерційного банку «Приватбанк» були задоволені, а мною після отримання рішення від Придніпровського районного суду м. Черкаси 30.11. 2012 року була здана в канцелярію суду апеляційна скарга, з відміткою про її отримання.

Отже, в апеляційному суді Черкаської області буде розглядається скарга на рішення, що не набрало законної сили.

Крім цього необхідно було б також звернути увагу на статтю 223 ЦПК України, Набрання рішенням суду законної сили, частина перша якої передбачає : «1. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку для подання апеляційної скарги, якщо апеляційну скаргу не було подано. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційним судом.

Враховуючи обставини, викладені вище, виконавче провадження ведеться на підставі виконавчого документа, який не підлягає виконанню і має бути скасований.

Згідно ст. 48 Закону України “Про виконавче провадження”, виконавчий документ, прийнятий державним виконавцем до виконання, повертається до суду, який його видав, у разі відновлення судом строку для подання апеляційної скарги на рішення, за яким видано виконавчий документ, та прийняття такої апеляційної скарги до розгляду (крім виконавчих документів, що підлягають негайному виконанню).

На підставі викладеного, керуючись ст.ст. 48, 50 Закону України “Про виконавче провадження”,

ПРОШУ:

Повернути виконавчий лист виданий Придніпровським районним судом м. Черкаси №__________ виданий 30. 11. 2012 року до Придніпровського районного суду.

Зняти арешт накладений на майно боржника, а саме арешт накладений на майно ___________

Про повернення виконавчого документу та зняття арешту винести постанову, яку направити у тому числі за адресою місця реєстрації ___________18000, м. Черкаси, пров._____________

Додаток: 1. Ксерокопія листа Придніпровського районного суду про направлення

Апеляційної скарги ________________ для розгляду в апеляційному суді

Черкаської області.

2. Ксерокопія конверта Придніпровського районного суду.

3. Ксерокопія довідки з поштамту.

4. Ксерокопія супровідного листа про направлення рішення суду від

15.10.2012 р. для ознайомлення.

5. Ксерокопія конверта Придніпровського районного суду.

6. Ксерокопія першого листа апеляційної скарги _______________________ з відміткою

канцелярії суду про її отримання.

“_____”_______2013 року ________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть новости - делюсь. Ездила в Днепропетровск

1. ознакомилась с материалами дела. Нет повесток мне и нет уведомлений о получении, нет отправки мне копии заочного решения, нет заявления на выдачу исполнительного листа. Получила заочное решение , в нем нет отметки что оно вступило в законную силу, а в копии Привата указано что втупило в законную силу. Одним словом исполнительный лист выдан на невступившее в законную силу заочное решение. ( Уголовщина)

2. Подала заявление об отмене заочного решения. Основания веские. Нет уведомлений и заочное решение вынесено в тот момент когда слушалось мое дело в моем городе.

3. Подала жалобу на исполнителя в суд принявший решение и выдавший исполнительный лист ( фальсификат).

Теперь нужно както отменить исполнительный лист. Обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас праздники - 10 дней на подачу обжалования с момента получения постановления об открытии исполнительного производства - срок 4 мая. Что делать? Как обжаловать постановление? что бы все отменили и вернуть машину. Да еще я занесла копию заявления об отмене заочного решения в ГИС - сказали приостановят, но я им уже не верю, добровольный срок не дали.

Спасибо всем за участие!!!!!!!!!! Какие будут предложения?

Можно отправить иск в суд почтой, почта начинает работать раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отправить иск в суд почтой, почта начинает работать раньше.

Да куда же arazh торопиться, когда ничего не готово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда же arazh торопиться, когда ничего не готово?

Иск в админсуд есть ( это разберутся с исполнительной), жалоба на Зосименко в квалификационную комиссию есть ( исполнительный выдан на невступившее в законную силу заочное решение).

А как быть с исполнительным? Я то иск подала в Индустриальный суд об скасуванні, а не в апелляцию, до апелляции пока не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск в админсуд есть ( это разберутся с исполнительной), жалоба на Зосименко в квалификационную комиссию есть ( исполнительный выдан на невступившее в законную силу заочное решение).

А как быть с исполнительным? Я то иск подала в Индустриальный суд об скасуванні, а не в апелляцию, до апелляции пока не дошло.

После отмены заочного решения отнесите ухвалу об отмене в ГИС и исполнительное производство закроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При перегляді Заочне рішення має скасовуватись, а ухвала про його скасування є підставою для закриття виконавчого провадження (п.4 ст 49 ЗУ Про виконавче провадження) та для зняття арешту та скасування інших вжитих заходів примусового виконання рішення ("повернення майна наприклад" п.1 ст. 50 ЗУ Про виконавче провадження. Але виконавці в угоду банку можуть цього і не зробити, і для результату прийдеться подавати скаргу до Індустріального про визнання дій та бездіяльності ДВС незаконними.

Я через це вже пройшов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

При перегляді Заочне рішення має скасовуватись, а ухвала про його скасування є підставою для закриття виконавчого провадження (п.4 ст 49 ЗУ Про виконавче провадження) та для зняття арешту та скасування інших вжитих заходів примусового виконання рішення ("повернення майна наприклад" п.1 ст. 50 ЗУ Про виконавче провадження. Але виконавці в угоду банку можуть цього і не зробити, і для результату прийдеться подавати скаргу до Індустріального про визнання дій та бездіяльності ДВС незаконними.

Я через це вже пройшов.

Я подала административный иск в наш Луганский окружной административній суд о признании действий исполнителя незаконными и противоправными и обязать исполнительную службу вернуть автомобиль. Звонила в суд еще дата не назначена, я подавала 08.05. пока праздники. Адвокат сказал исполнительная наша и админ суд наш. Незнаю что получится. Обязательно отпишусь.

Звонила в Индустриальный суд узнать дату заседания - подавала 29.04. так вот еще не назначена возможно в июле, судья уходит в отпуск в июне. Представляете! Выносят решение за один день, а отменить решение не спешат. Может кому-то пожаловаться? Чтобы пошевелились. По закону через 15 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При перегляді Заочне рішення має скасовуватись...

Може скасуватись, а може й не скасуватись, якщо суддя не зважить на обстаини викладені у заяві. Одного факту неприсутності на засіданні недостатньо для скасування заочного рішення.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Може скасуватись, а може й не скасуватись, якщо суддя не зважить на обстаини викладені у заяві. Одного факту неприсутності на засіданні недостатньо для скасування заочного рішення.

Получила ухвалу от 30.04.2013г. по почте. Заяву про перегляд заочного рішення суду призначити на 01.08.2013р. Об исполнительном листе ни слова.

Что можно предпринять, машина уже у Банка?, исполнительный лист выдан обманным путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина на стоянке Привата.

Если не продана можно наложить арест на авто, что может заблокировать реализацию с торгов.

А потом по ходу разбираться...

Но по практике скажу, что выдрать машину из лап Привата можно, но сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина на стоянке Привата.

Если не продана можно наложить арест на авто, что может заблокировать реализацию с торгов.

А потом по ходу разбираться...

Но по практике скажу, что выдрать машину из лап Привата можно, но сложно...

А как наложить арест? Подавать в суд да и в какой? в моем городе или в Днепре - расстояние не маленькое и чем мотивировать? Пересмотр будет только 1 августа.

Да и еще банк подавал на меня по темже основаниям про звернення стягнення в июле 2011г. но подали клопотання про залишення позову без розгляду.

Так же приостановлено дело по темже основаниям в моем городе( пока не будет рассмотрено мой иск). Но банк в третий раз подал на меня уже у себя в Днепре, во как. Взяла обе ухвали с печатями.

Стаття 122. Відкриття провадження у справі ЦПК

1. Суддя відкриває провадження у цивільній справі не інакше як на підставі заяви, поданої і оформленої в порядку, встановленому цим Кодексом.

2. Суддя відмовляє у відкритті провадження у справі, якщо:

1) заява не підлягає розгляду в судах у порядку цивільного судочинства;

2) є таке, що набрало законної сили, рішення чи ухвала суду про закриття провадження у справі у зв'язку з відмовою позивача від позову або укладенням мирової угоди сторін у спорі між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав. Відмова від позову не позбавляє другу сторону права пред'явити такий самий позов до особи, яка відмовилась від позову;

3) у провадженні цього чи іншого суду є справа із спору між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подала административный иск в наш Луганский окружной административній суд о признании действий исполнителя незаконными и противоправными и обязать исполнительную службу вернуть автомобиль. Звонила в суд еще дата не назначена, я подавала 08.05. пока праздники. Адвокат сказал исполнительная наша и админ суд наш. Незнаю что получится. Обязательно отпишусь.

Звонила в Индустриальный суд узнать дату заседания - подавала 29.04. так вот еще не назначена возможно в июле, судья уходит в отпуск в июне. Представляете! Выносят решение за один день, а отменить решение не спешат. Может кому-то пожаловаться? Чтобы пошевелились. По закону через 15 дней.

Напишите жалобу на председателя суда. Может кому-то и передадут дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Кто посоветует, как лучше подавать заявление об отмене заочного решения: одним документом вместе с требованием о пересмотре либо по-отдельности ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения