Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка.


Recommended Posts

 Народ, кому интересно, есть видео с семинара для студентов. В минувший четверг я прочитал 2 доклада: в начале мероприятия - "Почему не стоит брать кредиты", а в конце - "Как препятствовать исполнению решения суда".

 

http://www.youtube.com/watch?v=TS-3r8-_rRE&feature=youtu.be

 

Конечно, интересно! Посмотрю обязательно.

А у меня после ....ммм..... дискуссии осталось какое-то послевкусие.... Все-таки, кто должен будет оплачивать оценку моего уже почти готового шедевра? Я? Или кредитор, инициатор исполнительного движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня после ....ммм..... дискуссии осталось какое-то послевкусие.... Все-таки, кто должен будет оплачивать оценку моего уже почти готового шедевра? Я? Или кредитор, инициатор исполнительного движения?

 

Ну конечно же Вы если несогласны с оценкой исполнителя который оценит его в 10 грн., в Законе "Про виконавче провадження" всё чётко написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и фокус, что исполнитель и банк откажутся брать монеты - проверено

 

Почему откажутся? Какие основания? Просто некошерно возиться с мелочью... 

А если не откажутся... Какой-то Закон запрещает принимать мелочь в виде госдензнаков Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему откажутся? Какие основания? Просто некошерно возиться с мелочью... 

А если не откажутся... Какой-то Закон запрещает принимать мелочь в виде госдензнаков Украины?

Немного изменю вектор вопроса: а имеет ли право ОГИС  принимать платежи?  Кассового аппарата ведь  нет же.  Как ОГИС может принять наличкой хоть копейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите пари? Что я смогу открыть 400 счетов за месяц, не особо отвлекаясь от работы? ;)

Можно отправить секретаря с доверенностью заниматься этим или позвонить друзьям в банки, чтоб они дали команду подчиненным, посодействовать... ;)

 

На самом деле важен не конкретный механизм реализации схемы, а настрой заемщика. Если исполнитель будет видеть, что должник настроен оптимистично, постоянно работает над изнасилованием ГИС, креативит... то он сразу постарается делжаться от такого "деятеля" подальше, а ещё лучше - сплавить куда-то его дело. Обычно после первой-второй акции исполнитель пытается узнать, не хочет ли должник сам выкупить залог, чтоб уже закрыть производство.

 

Возможно Вы и сможете... Я не спорю, но ведь советы как я понимаю предназначены для простых людей... Как это сделает слесарь в свободное от работы время, когда его начальник не отпустит, да и где он возьмёт секретаря и друзей в банке? Да и Ваш секретарь это будет Вам не бесплатно делать, а за зарплату, а Вы сами лично будете на звонки отвечать и документы подшивать целый месяц, ну и другую секретарскую работу делать, так что уже будет не до основной работы Вам... Кстати друзья как я понимаю у Вас во всех банках и отделениях...

Я Вам говорю это нереально! Кстати в месяце 20 дней, в дне 8 часов, значит в месяце 160 часов... 160 часов = 9600 минут... значит по 24 минуты на один счёт (и это с учётом дороги)! Вы уверенны, что готовы к такому спринтерскому месяцу? Но опять таки я понимаю, что в Одессе много отделений, но и то неуверен, что наберётся... А как быть тому же слесарю из Первомайска например, где ну 10 отделений разных банков? Ведь мы советуем людям...

 

А вот по второму вопросу я полностью согласен!!! Я и по первому согласен, просто планка слишком высока...

От меня например исполнителей трясёт, так как если он не так глянет, то я уже жалуюсь его начальнику, а там по реакции смотрю... Ему проще разбуть 200 работяг, чем со мной одним разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного изменю вектор вопроса: а имеет ли право ОГИС  принимать платежи?  Кассового аппарата ведь  нет же.  Как ОГИС может принять наличкой хоть копейку?

 

Да конечно имеет... Есть специальные счета, на которые они её заносят... А принимают они её по описи и по акту в присутствии понятых... В Законе всё чётко прописано, а также в инструкции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я не понимаю Болта в части спора.

Смысл ведь не в 200 кг монет.... Ну соберите 5 кг.... Главное, принцип, идея.

Смысл не в 200 счетах, ну откройте 20....

 

Так я ведь не спорю... Я неоднократно говорил, что я только за такие действия... Сама идея мне нравится и я поддерживаю Андрея! Именно принцип действий! Я сам много чего придумываю такого... Разногласия в самой части осуществления этой идеи, вернее в технологии, в затратности самого процесса и в разумности данных действий (не совсем понятно чего этим добъётся должник)... Вот и я говорю, что 20 это реально, больше просто банков не наберёте, и то на эти 20 может быть у кого-то и месяц уйдёт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой ответ на ваше Зачем? - я бы такое сделала, чтобы выразить особое расположение работникам исполнительной службы. 

 

Я Вас понимаю... Значит любви у Вас не получилось... На самом деле с исполнителем проще подружиться и он тогда такие отписки понаписывает какие Вам надо и в конце закроет производство... И никаких хлопот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае чинка вычинки стОит, как ни посмотри. Есть одна прелюбопытнейшая деталь - за любой вариант, предложенный  Андреем, в лоб не ударят. Я двумя руками "за". И пусть найдётся какой-нибудь поршивенький исполнитель. который НОРМАМИ ЗАКОНА опровергнит статью Андрея. Тогда всё будет понятно и будет почва для обсуждений. А говорить "или" или" - это чтоб не скучно было. А так ГИС остаётся в ...пе. Андрей браво !!!

 

Никто статью не опровергает... Я тоже двумя руками за... Всё в рамках Закона... Просто не так всё просто с осуществлением пунктов статьи... Я думаю Андрей для того и выложил её на форуме, для обсуждения, а не для восхищения... Надеясь, что кто то что то поправит или сделает "зауваження", это рабочие моменты... Вот я делаю своё дело в части рецензирования, с практической точки применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю... Значит любви у Вас не получилось... На самом деле с исполнителем проще подружиться и он тогда такие отписки понаписывает какие Вам надо и в конце закроет производство... И никаких хлопот...

Не надо воспринимать исполнителя, как партнёра сверху. а как равноценного партнёра, тогда и думать / действовать легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и фокус, что исполнитель и банк откажутся брать монеты - проверено! При этом, проверялись только украинские монеты, а если смешать отечественные с иностранными, можно смело делать в залоговой квартире хороший ремонт - руки у исполнителя до неё не скоро дойдут. :)

 

Вы пишите: "В Белгороде-Днестровском Одесской области он предложил банку принять оплату по кредиту в виде 130 тысяч монет разного номинала — в основном по1 и 2 копейки. Этот необычный платеж, весом 160 килограмм банк отказался принять сославшись на неспособность и нежелание пересчитывать такое количество мелочи вручную.

Тогда, эти же деньги, было предложено принять Государственной исполнительной службе Украины, в рамках погашения долга по решению суда. Исполнители тоже оказались неспособны принять оплату в такой форме."

 

 

То есть как я понимаю, платёж равнялся примерно 1300-2000 грн. Вопрос: А что бы Вы делали если бы они проявили желание пересчитывать такое количество монет вручную и приняли бы их??? Вы были готовы к такому развитию событий? Просто посоветуйте заёмщикам как им быть тогда в такой ситуации... Ну и конечно же как быть если сумма составляет не 1300 грн., а например 65000 грн., где людям брать 8 тонн монет??? И как я понимаю с Ваших слов собирать им придётся их 50 лет!!! Я даже не спрашиваю где их хранить, если в это время в залоговой квартире уже закончен хороший ремонт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто статью не опровергает... Я тоже двумя руками за... Всё в рамках Закона... Просто не так всё просто с осуществлением пунктов статьи... Я думаю Андрей для того и выложил её на форуме, для обсуждения, а не для восхищения... Надеясь, что кто то что то поправит или сделает "зауваження", это рабочие моменты... Вот я делаю своё дело в части рецензирования, с практической точки применения...

Вот пусть РЕАЛЬНО кто-то и опровергнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же Вы если несогласны с оценкой исполнителя который оценит его в 10 грн., в Законе "Про виконавче провадження" всё чётко написано...

так я ж согласна буду))), ну 10, так 10... шо ж я, спорить с ними буду за 2-3 грн)))

просто этих шедевров-драгоценностей-счетов может быть много))) Устанут оценивать.

А любви - да, не получилось... я писала выше, кредитор полюбил их первый... да так своеобразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите: "В Белгороде-Днестровском Одесской области он предложил банку принять оплату по кредиту в виде 130 тысяч монет разного номинала — в основном по1 и 2 копейки. Этот необычный платеж, весом 160 килограмм банк отказался принять сославшись на неспособность и нежелание пересчитывать такое количество мелочи вручную.

Тогда, эти же деньги, было предложено принять Государственной исполнительной службе Украины, в рамках погашения долга по решению суда. Исполнители тоже оказались неспособны принять оплату в такой форме."

 

 

То есть как я понимаю, платёж равнялся примерно 1300-2000 грн. Вопрос: А что бы Вы делали если бы они проявили желание пересчитывать такое количество монет вручную и приняли бы их??? Вы были готовы к такому развитию событий? Просто посоветуйте заёмщикам как им быть тогда в такой ситуации... Ну и конечно же как быть если сумма составляет не 1300 грн., а например 65000 грн., где людям брать 8 тонн монет??? И как я понимаю с Ваших слов собирать им придётся их 50 лет!!! Я даже не спрашиваю где их хранить, если в это время в залоговой квартире уже закончен хороший ремонт... 

Это всего лишь проблема ГИС и не более.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 где людям брать 8 тонн монет??? И как я понимаю с Ваших слов собирать им придётся их 50 лет!!! Я даже не спрашиваю где их хранить, если в это время в залоговой квартире уже закончен хороший ремонт... 

да было бы желание))). Конечно, и монеты можно собрать при наличии тех же 65 тыс бумажных гривен, которые нужно поменять на монеты. Но не в монетах и их количестве дело. Дана идея, а уж как, кто, где и в какой ....ммм, т.е. каким способом, это уже решает каждый сам для себя.... что ему приемлемо, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь проблема ГИС и не более.  

 

Всмысле? Какая у них проблема? Проблема у должника собрать эти 8 тонн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я ж согласна буду))), ну 10, так 10... шо ж я, спорить с ними буду за 2-3 грн)))

просто этих шедевров-драгоценностей-счетов может быть много))) Устанут оценивать.

А любви - да, не получилось... я писала выше, кредитор полюбил их первый... да так своеобразно.

 

Ну так если Вы не спорите, то согласно Закона исполнитель и описывает по этой стоимости (Вы подписываете акт) эти шедевры и предлагает взыскателю, если тот не хочет принять, то выставляет на продажу на комиссионных условиях.... И это всё бесплатно, исполнитель сам оценивает, ему за это платить не надо, он и так свои 10% возьмёт потом... причитающиеся ему по закону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да было бы желание))). Конечно, и монеты можно собрать при наличии тех же 65 тыс бумажных гривен, которые нужно поменять на монеты. Но не в монетах и их количестве дело. Дана идея, а уж как, кто, где и в какой ....ммм, т.е. каким способом, это уже решает каждый сам для себя.... что ему приемлемо, а что нет.

 

Ну не фантазируйте, здесь ведь форум юристов, а не иллюзионистов... Это физически нереально, так же как полететь на Луну, это из области приколов таких, типа засунь лампочку куда-то в детстве на спор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если Вы не спорите, то согласно Закона исполнитель и описывает по этой стоимости эти шедевры и предлагает взыскателю, если тот не хочет принять, то выставляет на продажу на комиссионных условиях.... И это всё бесплатно, исполнитель сам оценивает, ему за это платить не надо, он и так свои 10% возьмёт потом... причитающиеся ему по закону...

Не-не не. Вы отклонились от сути вопроса. Сначала - деньги. А в каком виде - это на выбор т.н. должника ; монеты. купюры. ценные бумаги - хай у и исполнителя голова болит - на него же суд возложил ОБЯЗАННОСТЬ взыскать.  Вот в это и преимущество должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу у Boltа и других участников форума разное понимание проблемы. Естественно, когда есть взаимопонимание с ГИС то это хорошо и нет необходимости пользоваться креативом. Но так бывает не всегда, а у простых украинцев это вообще редкость, их ГИС вызвал и начинает безбожно нагибать. Вот для случаев нелюбви с ГИСом и подойдет инструкция Андрея. А после пары креативных решений "С особым цинизмом", глядишь и ГИС любовь предложит. А чего уж не сделаешь ради любви :lol:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не фантазируйте, здесь ведь форум юристов, а не иллюзионистов... Это физически нереально, так же как полететь на Луну, это из области приколов таких, типа засунь лампочку куда-то в детстве на спор...

вы не поняли. Хорошо, убедили, что 400 счетов открыть нереально. Откройте 20, 30, 50.... Или тоже нереально?

Несколько страниц темы мы играем в психологическую игру "Да, но....".

Я же говорю, было бы желание, а там уже появятся и некоторые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не поняли. Хорошо, убедили, что 400 счетов открыть нереально. Откройте 20, 30, 50.... Или тоже нереально?

Несколько страниц темы мы играем в психологическую игру "Да, но....".

Я же говорю, было бы желание, а там уже появятся и некоторые возможности.

 

Да я с Вами в этом полностью согласен... Всё правильно... так и надо делать, 20, 30, 50... это реально... Я именно об этом и говорю, что кто сколько сможет столько и откроет, это конечно будет не так эффектно, но свою роль сыграет, вот поэтому я и поддерживаю Андрея в его советах, они очень полезны и правильны, но просто немного не так фанатичны как хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: А что бы Вы делали если бы они проявили желание пересчитывать такое количество монет вручную и приняли бы их??? Вы были готовы к такому развитию событий?

 

:) А ведь было бы весело есть бы они решились посчитать мелочишку!.. То-то бы мы повеселились! Я даже подарил бы им все монеты, которые они пересчитали бы вручную. Представьте себе сколько нужно времени, чтоб посчитать 130 000 разных по номиналу монет? Учитывая, что в ГИС работает человек 10, у них бы ушла на это неделя, а я стал бы человеком года по изощренности изнасилования ГИС.

 

Думаю, уже через пару часов рядом с моим оператором стояли бы журналисты центральных телеканалов, подбадривая этих несчастных - такое себе реалити-шоу "Апогей жадности!". Этих исполнителей вся страна потом всю жизнь называла бы "золушками"... :)

 

К слову, первые 160 кг монет я собрал за 1 день - мне их предоставил... Ощадбанк. Прямо в Нацбанковской упаковке. Оставалось только смешать разные номиналы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) А ведь было бы весело есть бы они решились посчитать мелочишку!.. То-то бы мы повеселились! Я даже подарил бы им все монеты, которые они пересчитали бы вручную. Представьте себе сколько нужно времени, чтоб посчитать 130 000 разных по номиналу монет? Учитывая, что в ГИС работает человек 10, у них бы ушла на это неделя, а я стал бы человеком года по изощренности изнасилования ГИС.

 

Думаю, уже через пару часов рядом с моим оператором стояли бы журналисты центральных телеканалов, подбадривая этих несчастных - такое себе реалити-шоу "Апогей жадности!". Этих исполнителей вся страна потом всю жизнь называла бы "золушками"... :)

 

Тут я Вами согласен, что это просто весело, но не более... Меня всё-таки больше интересовал юридический аспект...

Неужели Вы думаете, чтобы 10 человекам пересчитать 130000 монет понадобится неделя? Я думаю за день управятся... Незнаю как сейчас, но раньше во времена СССР монеты никогда не пересчитывали... Их просто взвешивали, так как номинал монеты 1, 2, 3, 5 копеек СССР (жёлтые медные помните) соответствовал весу... 1коп = 1 гр., 2 коп = 2 гр, 3 коп = 3 гр., 5 коп = 5 гр. Я думаю сейчас монеты тоже имеют определённый вес...

 

Но не это главное... Мы снова с Вами оторвались от реальной жизни... Я всё понимаю, свои операторы, журналисты ЦТ... А где простому человеку взять весь этот бомонд в глухом городишке? А Вы ведь для него советуете... У него после этого есть просто шанс разозлить и попасть на проблемы после звонка по мобильному исполнителя своему мужу (куму) начальнику местного РОВДа... Тогда благодарностей от него не ждите...

 

P.S. Я не такой публичный человек как Вы, поэтому для меня главное защита интересов клиента для достижения положительного результата для него, а не для пафоса... Добились по тихому своего и празднуем победу... Поэтому наши способы оптимальны для достижения требуемого результата... А лишние движения просто вредят в таком деле, если это не на публику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Вы думаете, чтобы 10 человекам пересчитать 130000 монет понадобится неделя? Я думаю за день управятся... Незнаю как сейчас, но раньше во времена СССР монеты никогда не пересчитывали... Их просто взвешивали, так как номинал монеты 1, 2, 3, 5 копеек СССР (жёлтые медные помните) соответствовал весу... 1коп = 1 гр., 2 коп = 2 гр, 3 коп = 3 гр., 5 коп = 5 гр. Я думаю сейчас монеты тоже имеют определённый вес...
 
Их вес - 160 кг. Эта информация Вам как-то помогла в установлении суммы? Какой смысл взвешивать, когда смешаны разные номиналы? Взвешиванием можно определить сумму монет только одного номинала. А для этого их нужно рассортировать. Вручную. :)
 

 

Но не это главное... Мы снова с Вами оторвались от реальной жизни... Я всё понимаю, свои операторы, журналисты ЦТ... А где простому человеку взять весь этот бомонд в глухом городишке? А Вы ведь для него советуете... У него после этого есть просто шанс разозлить и попасть на проблемы после звонка по мобильному исполнителя своему мужу (куму) начальнику местного РОВДа... Тогда благодарностей от него не ждите...

Любой закон создается в расчете на лохов. На трусливую покорную серую массу, готовую его бездумно исполнять. Если человек хочет победить систему, то ему нельзя быть "таким как все". Значит придется искать бомонд, ехать в город-миллионник за необходимыми ресурсами, суетиться... А те кто не хотят думать и действовать - они и есть типовые жертвы исполнителя. Если один человек боится другого человека - неважно какую ксиву последний себе купил начальника РОВД или ГИС - то он априори проигравший. Без боя.

 

P.S. Я не такой публичный человек как Вы, поэтому для меня главное защита интересов клиента для достижения положительного результата для него, а не для пафоса... Добились по тихому своего и празднуем победу... Поэтому наши способы оптимальны для достижения требуемого результата... А лишние движения просто вредят в таком деле, если это не на публику...

 

Я Вам скажу по секрету, что с ГИС мы дружим в основном... После любого изнасилования они начинают уважать, предлагают сотрудничать, консультируются... Поэтому часть моей работы - публичная (когда проходит опробация новых технологий), а часть - интимная (рутинная работа по клиентским делам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...