Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка.


Recommended Posts

Ну и чего это мы сцепились?... :)
 

К сожалению, админресурс в судах не дает выигрывать в судебном поле, никто ничего не слушает, потому что никто ничего не хочет на себя брать.

 

Сколько раз доводилось слышать от судей первой инстанции: "... м-да. Не, идите в апеляцию, пусть они разбираются, ну его в баню!..."

 

Верное направление, - уйти из этого поля, - блокировать выполнение решений судов о взыскании. Универсального рецепта не существует, все "индпошив": ситуации у каждого свои, уникальные. И момент вступления в дело, - тоже крайне важен (достало уже: прибегают за помощью, когда то квартира продана с торгов, то два решения о взыскании на руках, деньги и ипотека)...

 

Важен момент начала действий, чем раньше заемщик начинает грамотно системно действовать, тем больше шансов на успех.

 

Решения на самом деле блокируются, но только проведением кропотливой работы по обеспечению условий этого блокирования, путем признания юридических фактов, с использованием преюдициальных решений судов.

 

Арсенал нам оставили небольшой, но он есть и вариативность арсенала присутствует. Все нестандартно.

 

Методы на разных этапах могут быть разные, иногда даже такие экстравагантные, как предлагает Андрей. :)

 

А с zanarod'ом несомненно соглашусь в том, что трактовать и применять закон надо обязательно с пониманием закона, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это полемика из категории "Собака лает - караван идёт". Сегодня эта статья уже на главной странице LB.ua а значит 100 000 посетителей за сутки её увидят. И сами сделают выводы об уровне полезности...  :)

 

Для читателей могу пояснить отдельно данный момент, потому, что он касается философии должника. Предположим, что у вас долг по решению суда за двухкомнатную "хрущевку" 1 000 000 грн. и ещё тысяч 100 по мелким кредитам, взятым в магазине на телевизор. Очень распространенная ситуация...

Вы эти долги не собираетесь отдавать НИКОГДА. Во-первых, потому, что денег нет. Во-вторых, потому, что слишком много хотят.

Так вот, должнику должно быть безразлично, сколько стоит обслуживание и закрытие счета, поскольку он не собирается этот счет обслуживать и закрывать. Его сотрудничество с конкретным банком начнется и закончится в день подписания договора. Банк ему не нужен, ему нужен договор. Если банк что-то не устраивает - он всегда может пойти в суд и получить решение о взыскании 500 грн. за обслуживание счета... а затем встать семнадцатым в очередь кредиторов! :)

Философия должника состоит в том, что когда не собираешься отдавать ничего и никогда, то неважно сколько ты должен - тысячу, миллион, миллиард... Оговорку сделаю только для долгов физлицам - их следует всегда отдавать!

Должник - человек реально свободный, у него нет тех рамок сдерживания, как у обычных людей. Например, когда меня останавливают ГАИ-шники, я с улыбкой говорю им, чтоб выписывали протокол, подписываю его и желаю приятного дня. А потом спокойно выбрасываю, потому, что он станет в ГИС в очередь навечно, а ГИС меня старается не беспокоить. :)

Вот очень интересно про оговорку...

То есть я, как физическое лицо, которое должно банку фиг его уже знает сколько сотен тысяч долларов, которые банк себе нарисовали в виде штрафов, пеней и процентов, должна этот долг отдать??? ведь я - простое физлицо, которое в нашей стране не имеет право даже на банкротство! (и когда же закончится этот бардак?)

С другой стороны.... я в декрете, муж, он же поручитель, он же солидарный ответчик по решению суда, официально не работает..... Я так понимаю, что ГИСу со мной будет не просто, ведь в ипотечной квартире, единственном нашем имуществе, прописан и проживает ребенок.....

 

А если по сути статьи... Кто в курсе, может стоит смотаться в Россию и пооткрывать там в банках счета? Это вообще - возможно? Откроют ли банки России счета гражданину Украины? И что будет делать ГИСовец?

 

Идея с проданным на метал авто - очень даже ничего себе. Только вопрос, она походит для физлиц? Если да, то может стоит купить старое ведро с болтами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чего это мы сцепились?... :)

 

К сожалению, админресурс в судах не дает выигрывать в судебном поле, никто ничего не слушает, потому что никто ничего не хочет на себя брать.

 

Сколько раз доводилось слышать от судей первой инстанции: "... м-да. Не, идите в апеляцию, пусть они разбираются, ну его в баню!..."

 

Верное направление, - уйти из этого поля, - блокировать выполнение решений судов о взыскании. Универсального рецепта не существует, все "индпошив": ситуации у каждого свои, уникальные. И момент вступления в дело, - тоже крайне важен (достало уже: прибегают за помощью, когда то квартира продана с торгов, то два решения о взыскании на руках, деньги и ипотека)...

 

Важен момент начала действий, чем раньше заемщик начинает грамотно системно действовать, тем больше шансов на успех.

 

Решения на самом деле блокируются, но только проведением кропотливой работы по обеспечению условий этого блокирования, путем признания юридических фактов, с использованием преюдициальных решений судов.

 

Арсенал нам оставили небольшой, но он есть и вариативность арсенала присутствует. Все нестандартно.

 

Методы на разных этапах могут быть разные, иногда даже такие экстравагантные, как предлагает Андрей. :)

 

А с zanarod'ом несомненно соглашусь в том, что трактовать и применять закон надо обязательно с пониманием закона, это да.

давеча судья одного из районных судов, даже удовлетворила заявление об её отводе. говорит - " на кой оно мне надо, пусть кто то другой разбирается" :)  дело очень геморройное :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот очень интересно про оговорку...

То есть я, как физическое лицо, которое должно банку фиг его уже знает сколько сотен тысяч долларов, которые банк себе нарисовали в виде штрафов, пеней и процентов, должна этот долг отдать??? ведь я - простое физлицо, которое в нашей стране не имеет право даже на банкротство! (и когда же закончится этот бардак?)

С другой стороны.... я в декрете, муж, он же поручитель, он же солидарный ответчик по решению суда, официально не работает..... Я так понимаю, что ГИСу со мной будет не просто, ведь в ипотечной квартире, единственном нашем имуществе, прописан и проживает ребенок.....

 

А если по сути статьи... Кто в курсе, может стоит смотаться в Россию и пооткрывать там в банках счета? Это вообще - возможно? Откроют ли банки России счета гражданину Украины? И что будет делать ГИСовец?

 

Идея с проданным на метал авто - очень даже ничего себе. Только вопрос, она походит для физлиц? Если да, то может стоит купить старое ведро с болтами? 

тут речь идет долге человеку (расписка, заем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была ситуация, я договорилась с исполнителем, о том, что открою счет в банке.... Ну и открыла, отзвонилась ей спустя месяц, говорю "арестовывайте, я счет имею!" А она мне "ОК, спасибо. Отправлю запрос в налоговую".

В связи с этим, я сделала вывод о том, где бы и сколько бы счетов я не открывала, запрос будет один, в налоговую....

Скажите, я не права или исполнитель просто тупит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была ситуация, я договорилась с исполнителем, о том, что открою счет в банке.... Ну и открыла, отзвонилась ей спустя месяц, говорю "арестовывайте, я счет имею!" А она мне "ОК, спасибо. Отправлю запрос в налоговую".

В связи с этим, я сделала вывод о том, где бы и сколько бы счетов я не открывала, запрос будет один, в налоговую....

Скажите, я не права или исполнитель просто тупит????

Запрос будет в налоговую. При открытии текущих счетов, банк - агент налогового контроля. Информацию о наличии текущих счетов должника исполнитель получает именно из налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрос будет в налоговую. При открытии текущих счетов, банк - агент налогового контроля. Информацию о наличии текущих счетов должника исполнитель получает именно из налоговой.

тогда не могу понять смысла открывать счета в разных банках и вуалировать, таким образом, реальную карточку. Из налоговой придет весб перечень счетов .... Из любого количества отделений и банков...

Или просто исполнителю потом влом будет по каждому арест накладывать и списание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деле со счетами есть элемент бардака.

Если открываешь т/с, то любой банк должен настучать в налоговую.

А если открываешь карточку...ту вопрос спорный.

Налоговая не видит многих карточек...мы проверяли ;)

Только отдельно запрос в банк. А так как банков много, ГИСу облом всех обписывать :) 

Ограничивается наГНИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деле со счетами есть элемент бардака.

Если открываешь т/с, то любой банк должен настучать в налоговую.

А если открываешь карточку...ту вопрос спорный.

Налоговая не видит многих карточек...мы проверяли ;)

Только отдельно запрос в банк. А так как банков много, ГИСу облом всех обписывать :)

Ограничивается наГНИ :)

Я, честно говоря, и имел ввиду карточные счета, когда отписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и фокус, что исполнитель и банк откажутся брать монеты - проверено! При этом, проверялись только украинские монеты, а если смешать отечественные с иностранными, можно смело делать в залоговой квартире хороший ремонт - руки у исполнителя до неё не скоро дойдут. :)

Андрей. А можно ли у Вас прикупить хотя бы 30 килло монеток? а то я банку много должна. Хочется поглумиться над исполнителями! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то я банку много должна.

с таким настроем тебе 30 кг не помогут. Сначала - к психологу, потом глумиться.

----

Многие советы мы воплотили в практику несколько лет назад. Например, подружка прописалась за 700 км от факт.места жительства, на полях орошения))) Исполнительное движение в ее сторону началось, исполнители ищут... а сделать ничего не могут. Запросы,письма возвращаются.... А она имеет право жить в любом уголке страны, независимо от того, где зарегистрирована.

Если кому нужен адрес - пишите))), найдем и для вас такое поле, пропишем...

----

ну и остальное тоже очень полезно. Прикупив себе небольшой участок земли (только я не согласна с тем, что этот участок должен быть в чернобыльской зоне. Нет!!! Банку должно достаться место получше и покомфортнее, все-таки когда-то (2007-2008 гг) он повернулся к нам лицом, а не тем, чем сейчас), и прикупив его в курортном месте, можно предлагать его всем кредиторам, предварительно показав все лучшие стороны участка, приложив к вашему предложению выдержки из газет с объвлениями о продаже подобных участков за огромные деньги (об этом вы тоже должны позаботиться заранее) и огромную выгоду для банка в перспективе. Пусть и далекой перспективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и фокус, что исполнитель и банк откажутся брать монеты - проверено! При этом, проверялись только украинские монеты, а если смешать отечественные с иностранными, можно смело делать в залоговой квартире хороший ремонт - руки у исполнителя до неё не скоро дойдут. :)

:) ...буквально час тому ради поднятия настроения в ИС ( отбиваем т/з должника) дал почитать отєту от статью ............, смеялись долго. Но зам начальника (начальника небіло) лаконично констатировал, да єтому автору нужно медаль відать, єтож сколько у нас проблем уйдёт. Взіскивай себе и голова не болит, а "начитавшиеся" пускай попробуют, посмеёмся вместе.

 

Очень любопітно каким образом ипотека (Ві назіваете залоговая квартира) защищена от взіскания....., ну ооочень любопітно.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким настроем тебе 30 кг не помогут. Сначала - к психологу, потом глумиться.

----

Многие советы мы воплотили в практику несколько лет назад. Например, подружка прописалась за 700 км от факт.места жительства, на полях орошения))) Исполнительное движение в ее сторону началось, исполнители ищут... а сделать ничего не могут. Запросы,письма возвращаются.... А она имеет право жить в любом уголке страны, независимо от того, где зарегистрирована.

Если кому нужен адрес - пишите))), найдем и для вас такое поле

----

 

...вот они "черные риэлторы".... :D  :) .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот они "черные риэлторы".... :D  :) .....

не поняла... Почему черные риелторы. У меня куплен домик на берегу моря, и я туда могу прописать желающих. И продавать его я не планирую. При чем здесь черное или белое риелторство? Вы бы читали внимательнее, прежде чем ярлыки клеить.

Если я могу помочь хоть чем-то, то почему бы нет? Или у нас это не принято? .... или у вас это не принято и потому не понятно?)))

ффу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким настроем тебе 30 кг не помогут. Сначала - к психологу, потом глумиться.

----

Многие советы мы воплотили в практику несколько лет назад. Например, подружка прописалась за 700 км от факт.места жительства, на полях орошения))) Исполнительное движение в ее сторону началось, исполнители ищут... а сделать ничего не могут. Запросы,письма возвращаются.... А она имеет право жить в любом уголке страны, независимо от того, где зарегистрирована.

Если кому нужен адрес - пишите))), найдем и для вас такое поле, пропишем...

----

Ой, боюсь психолог не выдержит нагрузку на мозг :)

 

Светик,моего мужа может прописать? он соответчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня куплен домик на берегу моря, и я туда могу прописать желающих. И продавать его я не планирую. 

Прописаться...наверное нет, а вот покупаться - это да :)

Устроим тур выходного дня :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поняла... Почему черные риелторы. У меня куплен домик на берегу моря, и я туда могу прописать желающих. И продавать его я не планирую. При чем здесь черное или белое риелторство? Вы бы читали внимательнее, прежде чем ярлыки клеить.

Если я могу помочь хоть чем-то, то почему бы нет? Или у нас это не принято? .... или у вас это не принято и потому не понятно?)))

ффу...

А причём тут Ваш домик? Вы говорили о полях, а не о домике ...... Читайте внимательно что пишите.

 

 

Многие советы мы воплотили в практику несколько лет назад. Например, подружка прописалась за 700 км от факт.места жительства, на полях орошения))) Исполнительное движение в ее сторону началось, исполнители ищут... а сделать ничего не могут. Запросы,письма возвращаются.... А она имеет право жить в любом уголке страны, независимо от того, где зарегистрирована.

Если кому нужен адрес - пишите))), найдем и для вас такое поле, пропишем...

----

 

Всё чётко, подружку запихали на поля и всем желающим место там же найдёте...О домике тут ничего не говоритса...., ай-яй-яй как нехорошо.... :) 

 

А домик на море это хорошо.......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут Ваш домик? Вы говорили о полях, а не о домике ...... Читайте внимательно что пишите.

 

Всё чётко, подружку запихали на поля и всем желающим место там же найдёте...О домике тут ничего не говоритса...., ай-яй-яй как нехорошо.... :)

 

все просто - домик почти в чистом поле.

И вы анализируйте то, что читаете... поле у нас пока для прописки (т.е. регистрации) не предусмотрено, адрес нужен, т.е. домик).

ладно, спорить неохота... каждый прочтет так, как в тот момент захочется прочесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто - домик почти в чистом поле.

И вы анализируйте то, что читаете... поле у нас пока для прописки (т.е. регистрации) не предусмотрено, адрес нужен, т.е. домик).

ладно, спорить неохота... каждый прочтет так, как в тот момент захочется прочесть)

...всё понятно, тут играем, тут рыбу заворачивали, три делим два на ум пошло, одним словом женщины..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Светик,моего мужа может прописать? он соответчик :)

а смысл какой? ты же все равно останешься прописанной в залоговой квартире, исполнителям интересно с тобой общаться, а не с мужем.

 Мужа есть смысл прописывать туда в том случае, если хочешь суды перенести в те края.... там твоего банка нет, они устанут приезжать на заседания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Светулик, мы ж уже отсудились... У нас теперь только исполнительная театралит....

А я выписаться ни как не могу, я тут с ребенком буду сидеть. Она ж у меня еще маааленькая. Да и прописка киевская мне нужна для садиков-школ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, Светулик, мы ж уже отсудились... У нас теперь только исполнительная театралит....

А я выписаться ни как не могу, я тут с ребенком буду сидеть. Она ж у меня еще маааленькая. Да и прописка киевская мне нужна для садиков-школ....

Я тоже об этом думала, но даже если и выпишешься сама чтобы перенести исполнительное производство в иной город , нужно прописать в залоговую квартиру мужа, ведь сам ребенок не может остаться. Если выпишишся вместе с ребенком потеряешь ипотечную квартиру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...