Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка.


Recommended Posts

вопрос по сути.

У меня есть дело в исполнительной. Банку должна больше чем земля колхозу. Муж - соответчик, был поручителем, стал - содолжником :)

У мужа есть исполнительный лист, на 7000 грн, на товарища, который как-то ему въехал на светофоре в бампер, так сказать... :)

Конца и края этому делу не будет, так как виновник был судим, не работает, имущества нет.

Вопрос:

можно ли этот исполнительный лист предъявить нашему исполнителю по банковскому долгу, как право требовать долг в зачисление этому долгу? 

И как это сделать, если это - возможно? 

 

Потому что исполнитель, на мое такое предложение, ответила отказом и отправила меня в суд, что дескать если суд примет решение, что ИС должна в  интересах банка взыскивать , то тогда они, наверное, смогут принять. Но таой практики она не знает... (вот незадача...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , невозможно.

 

В суд говорите отправила, это она культурно вас отправила чтоб не послать куда подальше .

тогда как же с правами цессии? Тут явно передача права требования долга. Какая разница, это вопрос по долгам негирийского государства или долг украинского гражданина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда как же с правами цессии? Тут явно передача права требования долга. Какая разница, это вопрос по долгам негирийского государства или долг украинского гражданина?

!!!??????  :blink: , это Вы о где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда как же с правами цессии? Тут явно передача права требования долга. Какая разница, это вопрос по долгам негирийского государства или долг украинского гражданина?

Мне тоже не понятно. Почему ОТП Факторинг, к примеру, может требовать долг от имени ОТП Банка, а ГИС от моего имени долг требовать не может? Решение суда есть, долг признан, исполнительное производство открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если гису будет указано в судебном решении о взыскании в вашу пользу с Васи Пупкина, то оно будет взыскивать, а нет,... так нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно. Почему ОТП Факторинг, к примеру, может требовать долг от имени ОТП Банка, а ГИС от моего имени долг требовать не может? Решение суда есть, долг признан, исполнительное производство открыто.

и Гис  от вашего имени сможет, если им будет прямое указание на это. И не от вас это указание должно исходить,...

ГИС не уполномочен заверять договор переуступки, цессии или факторинга, они всего лишь гос.исполнители в прямом смысле этого слова. Они исполняют то, что написано в решениях суда именем государства, а не наши желания, пусть даже и вполне логичные. К сожалению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Гис  от вашего имени сможет, если им будет прямое указание на это. И не от вас это указание должно исходить,...

ГИС не уполномочен заверять договор переуступки, цессии или факторинга, они всего лишь гос.исполнители в прямом смысле этого слова. Они исполняют то, что написано в решениях суда именем государства, а не наши желания, пусть даже и вполне логичные. К сожалению)))

значит, нужно, имея решение суда о взыскании долга, предложить ГИСу этот долг к зачету по взысканию по основному долгу, а когда ГИС откажет, переть в суд с заявой "обязать ГИС сделать определенные действия" платить символический сбор, получать решение и вперед! Думаю, оснований не удовлетворить у суда не будет. Правильно???

И, тогда имеет смысл докрутить тему дальше.... Я так думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно. Почему ОТП Факторинг, к примеру, может требовать долг от имени ОТП Банка, а ГИС от моего имени долг требовать не может? Решение суда есть, долг признан, исполнительное производство открыто.

вот-вот... хотелось бы осветить этот вопрос подробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не понятно. Почему ОТП Факторинг, к примеру, может требовать долг от имени ОТП Банка, а ГИС от моего имени долг требовать не может? 

потому что между факторингом и банком подписан какой-никакой договор факторинга или переуступки, а между вами и гисом ничего подобного нет. И ГИС от вашего имени требовать ничего не может, он может требовать от имени государства, это же ГОСударственные исполнители, а не ваши частные. Если у вас будет решение суда, где написано, что ваш долг заплатит дядя Витя, сосед ваш, тогда они смогут потребовать у него...  и не от вашего имени, а в вашу пользу, как взыскателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вот результаты идиотских советов изложеных в пьесе "вечность" дюже грамотного оматора-фантаста.

Несведущие граждане загрузились ещё круче, теперь будут ломать себе мозги как благодаря советам Оматора - писателя - фантаста заключить с исполнительной службой договор цессии   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИС только исполняет судебные решение.... в виде исполнительного листа

позвольте Вас поправить..., не в виде исполнительного листа, а на основании исполнительного листа... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте Вас поправить...,  :)

уже боюсь заходить сюда, когда вы здесь :D

Народ заморочался, потому что вынуждают его заморачиваться. Помните карандаши от тараканов? Как только они появились. так хорошо помогали, тараканы исчезали быстро и незаметно))) а потом ничего, привыкли.. Так и народ, чем только его не выводят :D , а мы живем... адаптируемся, ищем новые ходы, лазейки... и даже иногда успешно их используем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:)заключить с исполнительной службой договор цессии   :D

а что, было бы неплохо)))

особенно если основываться на приблизительно такого плана документах, которые используют коллекторы. Или какие таскают в суд банки - ничем не подкрепленные расчеты задолженностей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже боюсь заходить сюда, когда вы здесь :D

Народ заморочался, потому что вынуждают его заморачиваться. Помните карандаши от тараканов? Как только они появились. так хорошо помогали, тараканы исчезали быстро и незаметно))) а потом ничего, привыкли.. Так и народ, чем только его не выводят :D , а мы живем... адаптируемся, ищем новые ходы, лазейки... и даже иногда успешно их используем :rolleyes:

Приехали..... :) 

Неужели я такой страшный... :)

 

Карандаш от тараканов это конечно хорошо, но нормативно правовые акты (НПА) - это не карандаш, они чёткие и ровные, а иногда и суровые и привыкать к ним ненужно. Важно понять одно, ходы и лазейки можно искать в заборе, но не в законодательстве. Всё что бы мы-вы не придумали будет опиратса на нормы НПА . В противном случае решения отменяютса, даже если нам они так нравятса и мы считаем, что придумали "хитрый способ" решения проблемы, но к сожалению на противоположной стороне тоже может оказатса толковый специалист, ненужно не брать это во внимание. Ещё скажу, закон под себя "нагнуть " нельзя, как бы кто не извращался, но если вдруг кому то удастса изловчитса и мудрённым образом что то такое придумать, то ненужно забывать о принципе работы пружины, разогнётса в обратную сторону, только успевай отскакивать, конечно же если на противоположной стороне будет специалист . Вот такие вот дела.

А искать новые решения конечно же необходимо, но не с применением философии и принципов построения научного коммунизма плавно переходящими в фантасмагории и юридическую фантастику. .......(только что родилось новое направление - "научно-юридическая фантастика", прим.автора ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали..... :)

 

ну... судя по номеру телефона, вы наш, местный, украинский)))

Но судя по тому, как красиво вы рассуждаете о законе, который нагнуть нельзя, о решениях, которые опираются на нормативку, и особенно о том, что незаконные решения отменяются.... я что-то засомневалась.

 

"На вступительном экзамене в МГУ седовласый профессор, пытаясь помочь проваливающемуся пареньку из провинции, показывает на портрет Карла Маркса, висящий на стене: "Ну, хоть этого человека вы знаете?" Тот долго смотрит, морщит лоб и, наконец, произносит: "Простите, не узнаю, зарос больно". "Да откуда же ты такой самородок взялся?" – удивленно спрашивает преподаватель. "Так из Урюпинска" – отвечает абитуриент. Профессор тихонько шепчет коллеге: "А может, и нам рвануть в Урюпинск?".

 

 

 

Что касается нормативки - банк принес в суд распечатку типо задолженности, на котором не было никаких реквизитов, подписей, печатей.... Просто бумажка - дата, цифра, снова дата, цифра.

Мы в ответ свою, точно такую же - тоже дата, цифра, ну вот точно так же отзеркалили.... Суд принял банковскую бумажку и не принял нашу. На вопрос: почему такая дискриминация, был ответ: они же банк, им можно....

И где там та нормативка была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... судя по номеру телефона, вы наш, местный, украинский)))

Но судя по тому, как красиво вы рассуждаете о законе, который нагнуть нельзя, о решениях, которые опираются на нормативку, и особенно о том, что незаконные решения отменяются.... я что-то засомневалась.

 

Нормальный номер, с цифрами... :)

А вы не сомневайтесь, защищайте свои права и не сомневайтесь

 

 

Что касается нормативки - банк принес в суд распечатку типо задолженности, на котором не было никаких реквизитов, подписей, печатей.... Просто бумажка - дата, цифра, снова дата, цифра.

Мы в ответ свою, точно такую же - тоже дата, цифра, ну вот точно так же отзеркалили.... Суд принял банковскую бумажку и не принял нашу. 

Амбиции это очень плохо. Вы в судебном процессе решили поигратса в бумажки, вот суд и поставил вас на место. Суд принял банковскую (видимо банк был истцом), а Вы решили на амбициях проскочить, вот и получили. Защищатса ровно как и нападать нужно вымеряно, ровно, а главное верно. Не думаю, что  практикующий юрист порекомендовал Вам в процессе предъявить подобного рода доказательство. А вот то , что Вам необходимо было сделать Вы не сделали, вот и результат. 

 

Знаете, Карл Марк и Фридрих Энгельс это не муж и жена, а совершенно разные четыре человека. Это к теме о экзаменах в МГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Суд принял банковскую (видимо банк был истцом).

А какая разница истец или ответчик? Или для истцов в лице банка есть "особые" льготы? Кто первый встал, того и тапочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая разница истец или ответчик? Или для истцов в лице банка есть "особые" льготы? Кто первый встал, того и тапочки.

Большая разница. Истец предоставляет док-ва , а ответчик в данном случае должен возражать .

 

Ответчик вместо защиты и возражений начинает становитса в позу. Возражать нужно, а не ерунду в суд таскать. 

Хотите свои возражения и доки наблюдать в деле-подавайте через канцелярию . Желаете дурака валять в процессе, это тоже не запрещено (в разумной мере разумеетса) - валяйте.

 

Говорилось уже неоднократно - обращайтесь к специалистам и не занимайтесь самодеятельностью. Существует масса тонкостей в том числе процессуальных о которых говорить и времени нет, да собственно и надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ответчик вместо защиты и возражений начинает становитса в позу. Возражать нужно, а не ерунду в суд таскать. 

 

да мы (не я, к сожалению... но это пока))) прекрасно решили свой вопрос. В нашем случае исполнительная устанет ходить/искать/продавать))). А в суд. заседании  мы были и истцами, и ответчиками. И документы подавали через канцелярию. И все остальное делали, как положено. Или вы на самом деле думаете, что здесь так все запущено и плохо?

Что касается специалистов - да, обращаемся. Или вы намекаете, что специалист на форуме только один?

Извините за резкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбиции это не плохо. Добавился опыт- будет ещё лучше. А вот гордыня и менторский тон - это уже лишнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возражать нужно, а не ерунду в суд таскать. 

Возражаем. Только суд не слышит.

Что касается ерунды... согласна, таскать в суд ерунду не надо. И особенно это касается банков. Уж кто-то, а они в суд таскают такую ерунду, что никакая нормативка выдержать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая разница. Истец предоставляет док-ва , а ответчик в данном случае должен возражать .

 

То есть если я являюсь истцом к банку я могу предоставить свои расчеты, например, о том, что я банку ничего не должна. И суд должен принять это только потому что я истец??? Не несите бред! Есть стандарты для документации, которые никто не отменял. И не важно истец вы или ответчик.

 

Ответчик вместо защиты и возражений начинает становитса в позу. Возражать нужно, а не ерунду в суд таскать. 

Хотите свои возражения и доки наблюдать в деле-подавайте через канцелярию . Желаете дурака валять в процессе, это тоже не запрещено (в разумной мере разумеетса) - валяйте.

 

Не обязательно подавать через канцелярию. Можно подать и на заседании в виде ходатайства о принятии документа. 

 

Говорилось уже неоднократно - обращайтесь к специалистам и не занимайтесь самодеятельностью. Существует масса тонкостей в том числе процессуальных о которых говорить и времени нет, да собственно и надобности.

 

Не у всех есть лишние тысячи для оплаты специалиста. Поэтому многие на этом форуме и ищут ответ на свои вопросы. Ну а если вы не хотите или не можете дать толковый совет, то, действительно, не тратьте свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занарод, вот правда, ни одного реального и полезного совета, зато ..... можно  благодарность объявлять алфавиту за предоставленные буквы, особенно за их количество.

И шо ж вы так нападаете... эххх.... :) никакова креативу от вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения