Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка.


Recommended Posts

ой, Светулик, мы ж уже отсудились... У нас теперь только исполнительная театралит....

А я выписаться ни как не могу, я тут с ребенком буду сидеть. Она ж у меня еще маааленькая. Да и прописка киевская мне нужна для садиков-школ....

так я же и говорю, что ты сама решай. Я же не уговариваю, я предлагаю, в случае если кому-то это нужно. Кому-то, не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом думала, но даже если и выпишешься сама чтобы перенести исполнительное производство в иной город , нужно прописать в залоговую квартиру мужа, ведь сам ребенок не может остаться. Если выпишишся вместе с ребенком потеряешь ипотечную квартиру....

золотые слова. По этому я тут прописана и муж тут и ребенок.... Вот думаю, может еще кого прописать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ці поради неспроможні. вважаю, що одним з дієвих способів блокування виконавчого провадження є, зокрема, оскарження усіх без винятку дій державних виконавців

 

для прикладу: рішення суду про звернення стягнення на предмет іпотеки ухвалено у 2009 році

 

у 2011 році зроблено оцінку, проведено рецензування, оскаржено оцінку до суду, поки скаржились строк дії її сплив, "Ощад" призначив оцінювача на повторну, постанова виконавця про призначення оцінювача була скасована, далі звернення до опіки, опіка відмовляє у реалізації, банк до суду виселяти, виселив (але не всіх хто по факту був зареєстрований та й ті, що формально виселені - фактично не зовсім), наклав арешт, оскарження акту та його скасування...тобто постійна робота з оскарженням дій та актів є реальніим результатом тривання виконавчого провадження вже більше 2, 5 років, а не дитячи загравання з цим бидлом

 

деякі скани:

 

http://s004.radikal.ru/i208/1310/47/fcccd922ca31.jpg

 

http://s45.radikal.ru/i109/1310/ff/b0e4e31d362e.jpg

 

http://i037.radikal.ru/1310/51/134e26f03fd0.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i706/1310/e5/c6689d42eb07.jpg

 

Далі буде...

 

якщо щось незрозуміло, пишіть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Иншур, научите нас, пожалуйста, как теперь купить по договорам цессии акции и облигации.... Еще очень интересно купить акции предприятия в Нигерии.... Как это сделать физически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но более важно то, что Закон Украины «Об исполнительном производстве» устанавливает определенный порядок взыскания. В первую очередь у должника изымаются наличные и безналичные деньги в украинской и иностранной валюте, ценные бумаги, затем движимое имущество и в последнюю очередь — недвижимость и жилье (глава 4 закона). Кроме того, пункт 5 статьи 52 этого же закона, позволяет должнику предлагать виды имущества и предметы, на которые следует в первую очередь обратить взыскание.

А теперь представьте себе ситуацию, что банк получает решение суда о взыскании задолженности с заемщика, взявшего кредит на покупку квартиры. Естественно, кредитное учреждение рассчитывает, оплатив оценку залога, продать его с торгов. Но заемщик предлагает исполнителю сначала обратить взыскание на акции, облигации, векселя, которые необходимо предварительно оценить за счет взыскателя. 

 

 

Прочел всю ветку. Посмотрел видео. И оригинально, и познавательно, и, безусловно, полезно. Еще не встречал, чтобы к теме с таким юмором подходили. Работаете, Андрей, с огоньком) Одесса заметна! Вами, наверное, уже в ГИС принимаемых на работу новых сотрудников пугают)) Спасибо за Ваш оптимизм! Действительно, когда государство давно разделило, кому пряники (банки), а кому  кнут (заемщики) в ситуации, когда само же и довело кредитную сферу до коллапса, ничего не остается, как отталкиваться от цинизма и иронии. Уже и Азаров, даже, заметил "потребительскую" модель участия банков в экономике)

http://hvylya.org/news/exclusive/azarov-trebuet-chtobyi-banki-snizili-protsentnyie-stavki-po-kreditam-dlya-predpriyatiy.html

 

Теперь, если позволите, несколько шкурных…

1)    Правильно ли я понял, что все акробатические приемы с денежными средствами, банковскими счетами, ЦБ и т.д. в равной степени относятся и к залоговому транспортному средству, дабы оттянуть его реализацию и получить наиболее привлекательные условия в возможных переговорах с банком? Может ли на это время ТС попасть под арест, что делает невозможным его использование?

2)    С другой стороны, ст. 47, п. 8 того же Закона говорит о том, что в случае недостатка средств от принудительной реализации залога для погашения требований взыскателя-залогодержателя, исполнительный лист возвращается взыскателю. Означает ли это, что на этом исполнительное производство заканчивается? В кредитном договоре указано, что единственным обеспечением кредита является залог. Возможно ли наложение взыскания на иные активы заемщика? Если да, то, как я понимаю, смысла в его реализации нет, и стоит заниматься "жонглированием" и "акробатикой" по вашим рецептам опять же с той же целью, что и в предыдущем пункте.

3)     И последнее.  Можно ли в качестве жеста доброй воли предложить ГИС право требования долга по выигранному иску у юр. лица? Исполнительное производство уже года три длится, а воз и ныне там.

 

Заранее признателен, как за ответы, так и за советы и Вам и всем присоединившимся))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была ситуация, я договорилась с исполнителем, о том, что открою счет в банке.... Ну и открыла, отзвонилась ей спустя месяц, говорю "арестовывайте, я счет имею!" А она мне "ОК, спасибо. Отправлю запрос в налоговую".

В связи с этим, я сделала вывод о том, где бы и сколько бы счетов я не открывала, запрос будет один, в налоговую....

Скажите, я не права или исполнитель просто тупит????

 

Исполнитель не тупит. Он дает запрос в налоговую (об этом писалось в начале статьи), получает перечень счетов (по крайней мере тот, по которому банки дали данные) и начинает по этим счетам рассылать требования о списании денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. А можно ли у Вас прикупить хотя бы 30 килло монеток? а то я банку много должна. Хочется поглумиться над исполнителями! 

 

Купить нельзя. Можно арендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужен адрес - пишите))), найдем и для вас такое поле, пропишем...

----

 

В Одессе с 2010 года все должники прописываются на "ямах". Это общежития. За 100-200 долларов можно сделать прописку. Все исполнители адреса "ям" знают и даже не пытаются туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранд Иншур, научите нас, пожалуйста, как теперь купить по договорам цессии акции и облигации.... Еще очень интересно купить акции предприятия в Нигерии.... Как это сделать физически?

 

По договорам цессии приобретаются права требования, а не ценные бумаги. Т.е. договор цессии Вы можете заключить, если приобретаете права на счет в банке или кредитном союзе. При покупке ценных бумаг может либо заключаться договор купли-продажи, либо (если они в документарной форме) просто передача бланков. В Ощадбанке можно купить отечественные облигации - по 500 долларов за штуку, если ещё не распродали... Но с ними не так интересно, как с иностранными.

Иностранные ценные бумаги можно свободно купить через интернет. Если будут сложности, мы может помочь, но это уже будет платная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ці поради неспроможні. вважаю, що одним з дієвих способів блокування виконавчого провадження є, зокрема, оскарження усіх без винятку дій державних виконавців

якщо щось незрозуміло, пишіть...

 

"Покупайте наших слонов!" (с) :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)    Правильно ли я понял, что все акробатические приемы с денежными средствами, банковскими счетами, ЦБ и т.д. в равной степени относятся и к залоговому транспортному средству, дабы оттянуть его реализацию и получить наиболее привлекательные условия в возможных переговорах с банком? Может ли на это время ТС попасть под арест, что делает невозможным его использование?

 

ТС скорее всего попадает под арест сразу же. Закон позволяет исполнителю ставить аресты одновременно с открытием исполнительного производства, а взыскатель, скорее всего, даст необходимую информацию и попросит это сделать. Но арест машине не вредит. Мешает - розыск. Теоретически, розыск может возникнуть внезапно, если должник не проживает по месту прописки и все письма исполнителя не получал. Но если письма получены, встреча с исполнителем состоялась, ему предложены деньги или имущество, то розыск он скорее всего ставить не будет.

 

2)    С другой стороны, ст. 47, п. 8 того же Закона говорит о том, что в случае недостатка средств от принудительной реализации залога для погашения требований взыскателя-залогодержателя, исполнительный лист возвращается взыскателю. Означает ли это, что на этом исполнительное производство заканчивается? В кредитном договоре указано, что единственным обеспечением кредита является залог. Возможно ли наложение взыскания на иные активы заемщика? Если да, то, как я понимаю, смысла в его реализации нет, и стоит заниматься "жонглированием" и "акробатикой" по вашим рецептам опять же с той же целью, что и в предыдущем пункте.

 

Залог обеспечивает обязательство, а не ограничивает его размер. В реальной жизни залог продается за копейки и если должник не отчуждал ранее иное свое имущество, то оно также продается за копейки. Исполнитель заинтересован продавать как можно больше, поэтому стоимость имущества будет старательно занижаться.

Было бы правильно сбыть все, что не обременено залогами, а потом издеваться над исполнителем (либо договариваться с ним).

 

3)     И последнее.  Можно ли в качестве жеста доброй воли предложить ГИС право требования долга по выигранному иску у юр. лица? Исполнительное производство уже года три длится, а воз и ныне там.

 

Думаю, у них нет процедуры, установленной Законом, для совершения таких действий. Хотя можно утверждать, что это средства, которые "належать боржнику від третіх осіб", но мне кажется это будет сильно "за уши притянуто". В любом случае, эта процедура не будет способствовать уменьшению долга (если деньги реально не заплатят), а только затягиванию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, я в этой теме пока комментировать перестаю, поскольку пишу следующую статью. Дальше, после публикации, будем обсуждать её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС скорее всего попадает под арест сразу же. Закон позволяет исполнителю ставить аресты одновременно с открытием исполнительного производства, а взыскатель, скорее всего, даст необходимую информацию и попросит это сделать. Но арест машине не вредит. Мешает - розыск. Теоретически, розыск может возникнуть внезапно, если должник не проживает по месту прописки и все письма исполнителя не получал. Но если письма получены, встреча с исполнителем состоялась, ему предложены деньги или имущество, то розыск он скорее всего ставить не будет.

 

 

Залог обеспечивает обязательство, а не ограничивает его размер. В реальной жизни залог продается за копейки и если должник не отчуждал ранее иное свое имущество, то оно также продается за копейки. Исполнитель заинтересован продавать как можно больше, поэтому стоимость имущества будет старательно занижаться.

Было бы правильно сбыть все, что не обременено залогами, а потом издеваться над исполнителем (либо договариваться с ним).

 

 

Думаю, у них нет процедуры, установленной Законом, для совершения таких действий. Хотя можно утверждать, что это средства, которые "належать боржнику від третіх осіб", но мне кажется это будет сильно "за уши притянуто". В любом случае, эта процедура не будет способствовать уменьшению долга (если деньги реально не заплатят), а только затягиванию...

С уважением и благодарностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС скорее всего попадает под арест сразу же. Закон позволяет исполнителю ставить аресты одновременно с открытием исполнительного производства, а взыскатель, скорее всего, даст необходимую информацию и попросит это сделать. Но арест машине не вредит. Мешает - розыск. Теоретически, розыск может возникнуть внезапно, если должник не проживает по месту прописки и все письма исполнителя не получал. Но если письма получены, встреча с исполнителем состоялась, ему предложены деньги или имущество, то розыск он скорее всего ставить не будет.

 

 

Залог обеспечивает обязательство, а не ограничивает его размер. В реальной жизни залог продается за копейки и если должник не отчуждал ранее иное свое имущество, то оно также продается за копейки. Исполнитель заинтересован продавать как можно больше, поэтому стоимость имущества будет старательно занижаться.

Было бы правильно сбыть все, что не обременено залогами, а потом издеваться над исполнителем (либо договариваться с ним).

 

 

Думаю, у них нет процедуры, установленной Законом, для совершения таких действий. Хотя можно утверждать, что это средства, которые "належать боржнику від третіх осіб", но мне кажется это будет сильно "за уши притянуто". В любом случае, эта процедура не будет способствовать уменьшению долга (если деньги реально не заплатят), а только затягиванию...

1.Практически, а не теоретически исполнитель открывая ИП накладывает арест на всё! имущество должника в том числе и на уже отягощённое, такое как залоговое или переданое в ипотеку. Кроме того, моментально объявляет в розыск транспортное (ые) средства являющиеся собственностью должника или переданые в залог.

Историю о неполученых письмах будете излагать начальнику ИС или в судебном заседании по жалобе на действия , бездействия исполнителя. Вот такая она реальность уважаемый баснописец  :)

 

2.В реальной жизни залоговое имущество реализуетса как за копейки так и за весьма приличные суммы. Исполнитель заинтересован взыскать сумму подлежащую к взысканию. Стоимость имущества оспариваетса.

 

3.Так "Думаю" или кажетса.... :D

Исполнительное производство открываетса исключительно на основании исполнительных документов  и по заявлению взыскателя. Исполнительная служба не менная контора и взысканием на взыскание не занимаетса, это вообще как то странно слышать от уважаемого писателя опусов на тему "вечность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Одессе с 2010 года все должники прописываются на "ямах". Это общежития. За 100-200 долларов можно сделать прописку. Все исполнители адреса "ям" знают и даже не пытаются туда ходить.

Не ставте в один ряд должников и "танкистов"

 

Для справки, танкист - лицо которое по своим настоящим документам оформляет кредит или участвует в иных сделках.

Танкисты обычно работают за процент и настоящих заказчиков не занют. Обычно на танкистах висит по 20-30 кредитов , но взять с них нечего из-за отсутствия имущества и оф/заработка.

Танкисты при оформлении сделок предъявляют из официальных документов только паспорт и код, все остальные документы им готовит заказчик или лицо которое непосредственно участвует в схеме в качестве посредника. Как правило танкисты имеют регестрацию по адресу где зарегестрировано 10-20 таких лиц. Фактически по месту регистрации танкиста найти невозможно так как танкисты обычно даже не знают где этот адрес находитса. Танкистами - граждане без каких либо моральных взглядов и принципов, наркоманы, алкоголики, без определённого рода занятий. 

 

Существует ещё одна категория - "лыжники", но это другой тип граждан. 

 

Так вот, в "ямах"  (а не на "ямах", ай-яй-яй оматор...замечание топикастера) зарегестрированы именно "танкисты", причём это происходит не только в Одессе,а и во всех городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Практически, а не теоретически исполнитель открывая ИП накладывает арест на всё! имущество должника в том числе и на уже отягощённое, такое как залоговое или переданое в ипотеку. Кроме того, моментально объявляет в розыск транспортное (ые) средства являющиеся собственностью должника или переданые в залог.

Историю о неполученых письмах будете излагать начальнику ИС или в судебном заседании по жалобе на действия , бездействия исполнителя. Вот такая она реальность уважаемый баснописец  :)

 

Ну по поводу моментального объявления в розыск - не всегда

 

2.В реальной жизни залоговое имущество реализуетса как за копейки так и за весьма приличные суммы. Исполнитель заинтересован взыскать сумму подлежащую к взысканию. Стоимость имущества оспариваетса.

 

Имущество на торгах почти всегда выставляется за сумму меньшую его реальной стоимости, так как это имущество проблемное (могут быть суды и прочие геморы после торгов). Ни разу не встречал справедливой стоимости, по которой такое имущество было продано.

 

3.Так "Думаю" или кажетса.... :D

Исполнительное производство открываетса исключительно на основании исполнительных документов  и по заявлению взыскателя. Исполнительная служба не менная контора и взысканием на взыскание не занимаетса, это вообще как то странно слышать от уважаемого писателя опусов на тему "вечность".

Законом предусмотрена возможность обращения взыскания на имущество, находящееся у третьих лиц, в связи с этим и нет возможности однозначно ответить на данный вопрос. Вдруг какой-нибудь особо просветлившийся исполнитель возьмет и посчитает, что это тот случай и пойдет забирать денежные средства у должника должника B)  :D 

У нас в стране уже ничему не удивлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Практически, а не теоретически исполнитель открывая ИП накладывает арест на всё! имущество должника в том числе и на уже отягощённое, такое как залоговое или переданое в ипотеку. Кроме того, моментально объявляет в розыск транспортное (ые) средства являющиеся собственностью должника или переданые в залог.

Историю о неполученых письмах будете излагать начальнику ИС или в судебном заседании по жалобе на действия , бездействия исполнителя. Вот такая она реальность уважаемый баснописец  :)

 

Ну по поводу моментального объявления в розыск - не всегда

 

2.В реальной жизни залоговое имущество реализуетса как за копейки так и за весьма приличные суммы. Исполнитель заинтересован взыскать сумму подлежащую к взысканию. Стоимость имущества оспариваетса.

 

Имущество на торгах почти всегда выставляется за сумму меньшую его реальной стоимости, так как это имущество проблемное (могут быть суды и прочие геморы после торгов). Ни разу не встречал справедливой стоимости, по которой такое имущество было продано.

 

3.Так "Думаю" или кажетса.... :D

Исполнительное производство открываетса исключительно на основании исполнительных документов  и по заявлению взыскателя. Исполнительная служба не менная контора и взысканием на взыскание не занимаетса, это вообще как то странно слышать от уважаемого писателя опусов на тему "вечность".

Законом предусмотрена возможность обращения взыскания на имущество, находящееся у третьих лиц, в связи с этим и нет возможности однозначно ответить на данный вопрос. Вдруг какой-нибудь особо просветлившийся исполнитель возьмет и посчитает, что это тот случай и пойдет забирать денежные средства у должника должника B)  :D 

У нас в стране уже ничему не удивлюсь

 

-Розыск объявляетса в 99 из 100%, можно сказать,что не всегда.

 

-Мы не говорим о реализованом имуществе, мы говорим о оспаривании стоимости . В некоторых случаях имущество взлетает в заоблачные высоты  (стоимость) , работает так называемая схема "торпеда", ньюансы объяснять не стану. кто в теме тот в курсе. 

 

-Мы говорим о взыскании залогового имущества (читайте вопрос топикастера задававшего вопрос)

"Вдруг" в юриспруденции не проходит. госисполнители не настолько креативные ребята, они всётаки больше на была-небыла работают , правда прикрываясь нормами НПА  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слоны скверно пахнут, душком отдают.... :)

Может довольно держать позицию "злобного ежа". Для конструктивной дискуссии опубликуйте свой вариант для сравнения простого или креативного противостояния исполнителям, а точнее - исполнительной системе  . Или Вы будете утверждать, чем никого здесь не убедите, что законодательство об исполнительном производстве не имеет изъянов, а тем более, качество соблюдения исполнителями этого самого законодательства. А там, где имеют место быть изъяны, существует, как минимум, один способ этим изъяном воспользоваться. Или всё-таки с Вашей стороны присутствует шкурный интерес? В создавшейся, мягко говоря, дискуссии, Вы не выглядите убедительно, для чего сравните количество "лайков".  Пока только наблюдаются не всегда удачные порывы с Вашей стороны бороться за чистоту русского языка, но это никак не относится к поднятой теме, в чём, я уверен, многие согласятся. Хотя Вы и показали, порой не всегда, но всё же достаточный уровень профпригодности, но профессиональная гордость взяла своё, что нередко встречается у юристов. А  форум читают также и "пересічні громадяни", которые информацию легче воспринимают из конструктива, а не из "звёздных" войн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто в курсе, у нас есть единая база недвижимости, по которой исполнитель может узнать о наличии недвижимости? Или исполнитель обращается с запросом в каждую область? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Практически, а не теоретически исполнитель открывая ИП накладывает арест на всё! имущество должника в том числе и на уже отягощённое, такое как залоговое или переданое в ипотеку. Кроме того, моментально объявляет в розыск транспортное (ые) средства являющиеся собственностью должника или переданые в залог.

Историю о неполученых письмах будете излагать начальнику ИС или в судебном заседании по жалобе на действия , бездействия исполнителя. Вот такая она реальность уважаемый баснописец  :)

 

2.В реальной жизни залоговое имущество реализуетса как за копейки так и за весьма приличные суммы. Исполнитель заинтересован взыскать сумму подлежащую к взысканию. Стоимость имущества оспариваетса.

 

3.Так "Думаю" или кажетса.... :D

Исполнительное производство открываетса исключительно на основании исполнительных документов  и по заявлению взыскателя. Исполнительная служба не менная контора и взысканием на взыскание не занимаетса, это вообще как то странно слышать от уважаемого писателя опусов на тему "вечность".

Большое спасибо. В споре рождается истина. А если на имущество уже наложен арест? Какие тогда по нему действия исполнителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1.Практически, а не теоретически исполнитель открывая ИП накладывает арест на всё! имущество должника в том числе и на уже отягощённое, такое как залоговое или переданое в ипотеку. Кроме того, моментально объявляет в розыск транспортное (ые) средства являющиеся собственностью должника или переданые в залог.

Историю о неполученых письмах будете излагать начальнику ИС или в судебном заседании по жалобе на действия , бездействия исполнителя. Вот такая она реальность уважаемый баснописец  :)

 

Ну по поводу моментального объявления в розыск - не всегда

 

2.В реальной жизни залоговое имущество реализуетса как за копейки так и за весьма приличные суммы. Исполнитель заинтересован взыскать сумму подлежащую к взысканию. Стоимость имущества оспариваетса.

 

Имущество на торгах почти всегда выставляется за сумму меньшую его реальной стоимости, так как это имущество проблемное (могут быть суды и прочие геморы после торгов). Ни разу не встречал справедливой стоимости, по которой такое имущество было продано.

 

3.Так "Думаю" или кажетса.... :D

Исполнительное производство открываетса исключительно на основании исполнительных документов  и по заявлению взыскателя. Исполнительная служба не менная контора и взысканием на взыскание не занимаетса, это вообще как то странно слышать от уважаемого писателя опусов на тему "вечность".

Законом предусмотрена возможность обращения взыскания на имущество, находящееся у третьих лиц, в связи с этим и нет возможности однозначно ответить на данный вопрос. Вдруг какой-нибудь особо просветлившийся исполнитель возьмет и посчитает, что это тот случай и пойдет забирать денежные средства у должника должника B)  :D 

У нас в стране уже ничему не удивлюсь

 

Спасибо за Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может довольно держать позицию "злобного ежа". Для конструктивной дискуссии опубликуйте свой вариант для сравнения простого или креативного противостояния исполнителям, а точнее - исполнительной системе  . Или Вы будете утверждать, чем никого здесь не убедите, что законодательство об исполнительном производстве не имеет изъянов, а тем более, качество соблюдения исполнителями этого самого законодательства. А там, где имеют место быть изъяны, существует, как минимум, один способ этим изъяном воспользоваться. Или всё-таки с Вашей стороны присутствует шкурный интерес? В создавшейся, мягко говоря, дискуссии, Вы не выглядите убедительно, для чего сравните количество "лайков".  Пока только наблюдаются не всегда удачные порывы с Вашей стороны бороться за чистоту русского языка, но это никак не относится к поднятой теме, в чём, я уверен, многие согласятся. Хотя Вы и показали, порой не всегда, но всё же достаточный уровень профпригодности, но профессиональная гордость взяла своё, что нередко встречается у юристов. А  форум читают также и "пересічні громадяни", которые информацию легче воспринимают из конструктива, а не из "звёздных" войн. 

Ого.....какой слог  :)

Многоуважаемы (ая) centurion ,

1.я никого и ни вчём не убеждаю

2.Кол-во "лайков" меня интересует ровно также как Вас реальная и действенная ситуация в обсуждаемой теме - никак

3.Я не филолог , не языковед, не лингвист, не преподаватель в младших и средних классах русского языка, о какой борьбе можно говорить :)

 

А теперь о главном

1.Советы в интернете я не раздаю и другим не советую, но могу выразить своё особое мнение

2.Раздающий советы или клепающий подобного рода статьи берёт на себя ответственность перед читающими и пытающимися воспользоватса этим. Как человек понимающий к чему эти вот советы и рекомендации могут привести , а главное какой ущерб могут нанести "необізнаним громадянам" (так будет точнее "пересічним" как то ниочём), пытаюсь заставить задуматса над проблемой. Вот например Вы (а я уверен) находитесь на распутье в данной теме, значит задумались, а это хорошо. 

3.Вопрос не в гордости (какая глупость), вопрос в понимании , знании, а зачастую и умении.

Форумом, как собственно и любым инетрессурсом нужно уметь пользоватса, а не считать форум панацеей от бед. Получить инфу-полезно, но живёте то вы не в инете , а в реальности насущной. Гражданин далёкий от юриспруденции не защитит себя посредством применения в жизнь таких вот статеек. Вам нравитса , действуйте, когда надоест обращайтесь к юристам , если к тому времени ещё будет возможность помощи-значит помогут, а нет-все вопросы к писателю, а лучше к себе любимому.

 

Суть всех споров.

Топикастер выкладывает статью в инет к всеобщему рассмотрению. Народ видя простоту и откровенную глупость действий которые предлагаютса начинает примеривать под себя подобного рода глупости. Кто то проходит мимо, кто то улыбаетса и проходит мимо, а кто то (тоже делать нечего... :) ) начинает бурно это всё обсуждать. Собственно вот и всё. 

 

.....мысли вслух......-"на что я потратил несколько дней , лучше никому не говорить-смеятса будут"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого.....какой слог  :)

Что Вас так удивило? Неужели привычка соизмерять иных своему уровню IQ 

Многоуважаемы (ая) centurion ,

Согласно гендерной принадлежности, всё-таки "й", если  добавить, забытую  Вами, не проставленную букву (далее не буду углубляться ни в филологию, ни языковедение, ни в лингвистику, хотя поводы есть). 

1.я никого и ни вчём не убеждаю 

Убеждаете, убеждаете. Убеждаете в том, что точка зрения ТС не применима к поднятой самим же же ТС теме. Просто инструменты убеждения бывают разные, в т.ч. и "отрицание отрицания".

2.Кол-во "лайков" меня интересует ровно также как Вас реальная и действенная ситуация в обсуждаемой теме - никак

Ну опять Вы за других расписываетесь, при этом сами того не замечая. Собственное "эго" и "лайки" - вещи порой несовместимые.

3.Я не филолог , не языковед, не лингвист, не преподаватель в младших и средних классах русского языка, о какой борьбе можно говорить :)

Но по какой-то, только Вам известной, причине неоднократно пытаетесь это подчеркнуть.  :) 

 

А теперь о главном

1.Советы в интернете я не раздаю и другим не советую, но могу выразить своё особое мнение

Вы абсолютно правы, так как имеете на это ПРАВО (пардон за тавтологию), но это право не должно нарушать других ПРАВ, исходя из принципов модной сейчас толерантности.

2.Раздающий советы или клепающий подобного рода статьи берёт на себя ответственность перед читающими и пытающимися воспользоватса этим. Как человек понимающий к чему эти вот советы и рекомендации могут привести , а главное какой ущерб могут нанести "необізнаним громадянам" (так будет точнее "пересічним" как то ниочём), пытаюсь заставить задуматса над проблемой. Вот например Вы (а я уверен) находитесь на распутье в данной теме, значит задумались, а это хорошо. 

Не мне Вам объяснять, что ответственность возникает на основании каких-либо обязательств, а Андрей воспользовался своим правом, которое не нарушает права других, поскольку удовлетворяет права этих других на получение информации, которую каждый имеет право принимать к сведению, использовать, фильтровать и т.д. на своё усмотрение. К сожалению, универсального рецепта фильтрации информации не существует. А, исходя из Вашей логики, нужно ограничить авторов публикаций в СМИ, т.к. они берут на себя ответственность перед получателями информации, из чего перестаёт существовать такое понятие, как "свобода слова, мнения и т.п."

3.Вопрос не в гордости (какая глупость), вопрос в понимании , знании, а зачастую и умении.

И как всегда это относится к Вам?.  :)

 Гражданин далёкий от юриспруденции не защитит себя посредством применения в жизнь таких вот статеек. Вам нравитса , действуйте, когда надоест обращайтесь к юристам , если к тому времени ещё будет возможность помощи-значит помогут, а нет-все вопросы к писателю, а лучше к себе любимому.

Законодательство, которое далеко не идеальное, тоже, между прочим, в виде статеек существует. Предлагаю Вам на депутатов переключиться. Среди них ДАЖЕ юристы есть. Будет Вам повод на равных подискутировать.

Суть всех споров.

Топикастер выкладывает статью в инет к всеобщему рассмотрению. Народ видя простоту и откровенную глупость действий которые предлагаютса (в чём глупость Вы так и не доказали) начинает примеривать под себя подобного рода глупости. Кто то проходит мимо, кто то улыбаетса и проходит мимо, а кто то (тоже делать нечего... :) ) начинает бурно это всё обсуждать. Собственно вот и всё. 

А кто мимо проходит, никогда в нужную дверь не попадёт  :)

.....мысли вслух......-"на что я потратил несколько дней , лучше никому не говорить-смеятса будут"

Вот это правильно - никому не говорите. И ссылку на эту тему не давайте. Держите в режиме "top secret".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bloggnet.info/news/874-80-letniy-rossiyanin-ostalsya-jiv-posle-shvatki-s-medvedem.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения