Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка.


Recommended Posts

 

 

 

Правило четвертое — удивляйте. Любое событие в процессе исполнительного производства, с которым исполнитель и взыскатель ранее не сталкивались, выбивает их из колеи и существенно затягивает исполнение решения. Используйте лазейки законодательства, создавайте нештатные ситуации — простор для фантазии здесь совершенно бесконечный. Приведу несколько схем, которые мной применялись и идей, которые ещё не использовались.

 

Об украинских монетках я уже писал, они безусловно удивляют, но ещё более удивляют монеты иностранные, а ведь это тоже деньги. Собрав за полгода 20 килограмм заморских монет, я предложил их принять, вынудив исполнителя сделать вид, что он сегодня выходной. Но это было только начало. Мне известно, что ГИС не имеет валютных счетов. Поэтому, предварительно скупив в Одессе, через интернет, всю неликвидную бумажную  валюту (купюры), я написал заявление с просьбой принять её и зачислить на соответствующие валютные счета исполнительной службы. Это были китайские юани, сингапурские доллары, индийские рупии, гватемальские кетцали, арабские дихрамы, кенийские шилинги и ещё пятнадцать видов экзотических валют. А заодно, с особым цинизмом, попросил предоставить мне копии валютных лицензий Нацбанка, дающих ГИС право на осуществление взаиморасчетов именно в этих валютах.

 

 

.....ну этот перл просто порвал.... :D

 

ГИС не фин/учереждение поэтому вклады, ценности в разных валютах и монетах от населения не принимает :D

 

У меня такое ощущение появилось, что автор статьи делитса с народом какимито фэнтези , ну а если это действительно практикующий юрист, то по непонятным причинам просто издеваетса над несведущими.

Грешно смеятса над несведущими, им помогать нужно ,а не байки травить..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное когда кидают постановление о розыске и за обычные штрафы в том числе, должника об этом не уведомляют.

 

Вы невнимательно читали статью. Она начинается с того, что у должника не должно быть имущества. Поэтому постановление о розыске "кидать" будет не на что. Я, например, использую автомобиль, оформленный не на меня, но любой штраф выписывается на меня, а не на автомобиль. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Вы невнимательно читали статью. Она начинается с того, что у должника не должно быть имущества. Поэтому постановление о розыске "кидать" будет не на что. Я, например, использую автомобиль, оформленный не на меня, но любой штраф выписывается на меня, а не на автомобиль. :)

 

Я очень внимательно изучил Вашу статью и нигде не обнаружил оговорку о том, что эта статья может быть полезна только тем у кого вообще ничего нет. Кроме того о том, что используете именно Вы в качестве тр/средства , тоесть имущество которое Вам не принадлежит , общественности стало известно только теперь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИС не фин/учереждение поэтому вклады, ценности в разных валютах и монетах от населения не принимает :D

 

Пункт 2 статьи 52 ЗУ "Об исполнительном производстве" указывает противоположное. Наверное в нём изъян какой-то? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Пункт 2 статьи 52 ЗУ "Об исполнительном производстве" указывает противоположное. Наверное в нём изъян какой-то? ;)

 

Да нет, с законом всё в порядке, проблема в его понимании... Читаем и понимаем... "Стягнення за виконавчими документами звертається  в  першу чергу  на  кошти  боржника  у  гривнях  та іноземній валюті,  інші цінності,  у тому числі кошти на рахунках  і  вкладах  боржника  убанках та інших фінансових установах,  на рахунки в цінних паперах

у депозитарних установах."

 

Тоесть, в данной ст. чётко прописан порядок обращения взыскания. Порядок взыскания иностранной валюты прописан далее.

К тому о чём Вы писали закон не применим, а значит такие действия исполнитель совершить не мог и госисполнитель об этом знает (не знает-его проблема). Вот так. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к вышесказаному, госисполнитель мог Вам предложить положить на открытый Вами счёт ( в тугриках ) ваши тугрики и вот с этого счёта он может эти тугрики списать в счёт погашения задолженности. Но принимать наличку, а тем более в мешках мелочи...., ну это Вы батенька загнули..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если банк что-то не устраивает - он всегда может пойти в суд и получить решение о взыскании 500 грн. за обслуживание счета... а затем встать семнадцатым в очередь кредиторов! :)

Философия должника состоит в том, что когда не собираешься отдавать ничего и никогда, то неважно сколько ты должен - тысячу, миллион, миллиард...

 

 

Я так понимаю, что Ваш совет касается "вечных должников", которым все равно сколько юр.лиц с ними судится :) . Мне для полного счастья достаточно лишь волокиты с банком, которая протянется до конца...., поскольку сумма долга огромная, дополнительных судебных приключений не ищу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к вышесказаному, госисполнитель мог Вам предложить положить на открытый Вами счёт ( в тугриках ) ваши тугрики и вот с этого счёта он может эти тугрики списать в счёт погашения задолженности. Но принимать наличку, а тем более в мешках мелочи...., ну это Вы батенька загнули..... :)

 

Пункты 4.1.2.-4.1.6 "Инструкции по организации принудительного исполнения решений" регламентируют обращение взыскания на наличные. То есть тоже противоречат Вашему мнению. Вероятно в инструкции также какой-то изъян? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что Ваш совет касается "вечных должников", которым все равно сколько юр.лиц с ними судится :) . Мне для полного счастья достаточно лишь волокиты с банком, которая протянется до конца...., поскольку сумма долга огромная, дополнительных судебных приключений не ищу))))

 

Если сумма долга огромная, т.е. такая, которую Вы не можете выплатить, то Вы и есть "вечный должник". Просто ещё не осознали это. Ведь банк не обязан списывать Вам долг. Захочет - будет всю жизнь подавать листы каждый год на исполнение. Поэтому считать себя "вечным должником" или иметь робкую надежду, что банк проявит снисхождение и спишет долг - это вопрос психологии конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья правильная по своей сути. Смысл её не только и не столько в описании подлянок, а в том, чтоб научить должника не бояться...побороть свой страх. А если он реализует хоть мал часть описанного, то уверенности в себе прибавиться на два порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сумма долга огромная, т.е. такая, которую Вы не можете выплатить, то Вы и есть "вечный должник". Просто ещё не осознали это. Ведь банк не обязан списывать Вам долг. Захочет - будет всю жизнь подавать листы каждый год на исполнение. Поэтому считать себя "вечным должником" или иметь робкую надежду, что банк проявит снисхождение и спишет долг - это вопрос психологии конкретного человека.

:D Вы меня не поняли, тем более я не питаю каких либо иллюзий по списанию и т.д. , скорее всего правильное слово в моем предыдущем сообщении "многократный должник" а не вечный, зачем мне и другим людям еще дополнительные иски, исполнительные производства иных банков или юр.лиц? Это счастья не прибавит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья правильная по своей сути. Смысл её не только и не столько в описании подлянок, а в том, чтоб научить должника не бояться...побороть свой страх. А если он реализует хоть мал часть описанного, то уверенности в себе прибавиться на два порядка.

В таком случае можно просто сходить к психологу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите, если ещё остались деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите, если ещё остались деньги ;)

Мне это НЕ нужно, иначе не приняла бы решение не платить))))), на форуме ищу практическую юридическую помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За практическую помощь придётся платить практические деньги. На форуме можно получить теоретическую помощь бесплатно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункты 4.1.2.-4.1.6 "Инструкции по организации принудительного исполнения решений" регламентируют обращение взыскания на наличные. То есть тоже противоречат Вашему мнению. Вероятно в инструкции также какой-то изъян? ;)

Я вообщето не собирался(юсь)  Вам разъяснять нормы права в том числе инструкции, но тем не менее....

 

4.1.2. Державні виконавці в процесі виконання рішення можуть вилучати готівкові кошти у боржника в національній та іноземній валютах. Приймання державними виконавцями грошей не дозволяється.

Вилучати и приймання это разные действия. Вилучати - можуть, но не обязаны, а принимать не имеют право.

В Вашей статье говоритса именно о принятии ден/средств.

 

Я задаю ВАм вопрос, Вы юрист или писатель оматор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме можно получить теоретическую помощь бесплатно :)

..и попасть на реальные деньги...., шутка.... :)

Форум весьма полезен, но нужно уметь им пользоватса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Смысл её не только и не столько в описании подлянок, а в том, чтоб научить должника не бояться...побороть свой страх. А если он реализует хоть мал часть описанного, то уверенности в себе прибавиться на два порядка.

Вот с этим я согласен + 100000 , ключевую фразу выделил жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Вы невнимательно читали статью. Она начинается с того, что у должника не должно быть имущества. Поэтому постановление о розыске "кидать" будет не на что. Я, например, использую автомобиль, оформленный не на меня, но любой штраф выписывается на меня, а не на автомобиль. :)

 

 

Вообще-то в нашей стране штрафы по базе, числятся за автомобилем и за владельцем... Вот почему плохо продавать по доверенности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае можно просто сходить к психологу)))

 

А вот это правильно! Исполнители, это юристы и поэтому разговаривать с ними надо юридическим языком (они и его то слабо понимают) , а не на психику давить... У них ведь тоже могут найтись контраргументы на все эти выпады, тогда без помощи психолога не обойтись...

 

У статьи есть один очень большой недостаток... Андрей не пишет как быть если вдруг исполнитель не удивится и найдёт противодействие определённому способу... Как говорят в Одессе, "на каждую ж...у с винтом, всегда найдётся х... с пропеллером" (извините, но честно, услышал данную фразу в Одессе 22 года назад)... И тут получится для должника картина маслом, типа "неждали", "а я думал, будет не так, потому что взрослые говорили, что Вам (исполнителям) будет плохо после этого"... И тут человек остаётся снова сам на сам со своими проблемами, только удесятерёнными, так как ещё и потерял уверенность в будущем, которая была вчера, когда он готовил бомбочку двсовцу...

 

P.S. Я об этом спросил выше Андрея, как быть, как среагировать простому человеку и сельской местности в ситуации если это не сработает, а реагировать надо ведь моментально... Почему-то может не быть так, что пришёл исполнитель, а человек ему вот пожалуйста, и ведро мелочи, типа кушайте, а исполнитель отвечает, ааааа так у вас мелочь, так бы и сказали сразу, извините и разворачивается и уходит... А может быть ведь и другой сценарий, непредвиденный должником...

 

На этот вопрос Андрей ответил только то что надо иметь своего оператора и журналистов из центральных телеканалов, которые будут делать специальное шоу об этом...  То есть как я понял решения вопроса в юридическом поле дальше нет... Должник загоняется в тупик и в зависимость от обстоятельств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Вы меня не поняли, тем более я не питаю каких либо иллюзий по списанию и т.д. , скорее всего правильное слово в моем предыдущем сообщении "многократный должник" а не вечный, зачем мне и другим людям еще дополнительные иски, исполнительные производства иных банков или юр.лиц? Это счастья не прибавит :D

 

Если Вы обратили внимание, статья называется "Как препятствовать исполнению решения суда", а не "Как стать счастливым". Перед большинством должников стоит вопрос сохранения залога. Как сделать так, чтоб не выселили из жилья? А многократный он должник, полумногократный, или однократный - на это никто не обращает внимания.

Перефразируя себя самого скажу так: "Не имеет значение количество решений судов, если вы их не собираетесь исполнять".

 

И в заключение, раз уж мы заговорили о счастье, скажу тост:

"В юности люди считают, что их счастье ещё впереди. А в старости, говорят, что счастье уже было... Так выпьем же за то, чтоб каждый из нас умел чувствовать себя счастливым каждый день, несмотря ни на что!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в нашей стране штрафы по базе, числятся за автомобилем и за владельцем... Вот почему плохо продавать по доверенности...

 

Это не соответствует действительности. Постановление о взыскании штрафа принимается в отношении физлица-нарушителя. Автомобиль, при этом, поручителем не является. Просто в постановлении указывается, что правонарушение совершено при управлении таким-то автомобилем. А формулировка "штрафы по базе, числятся" также умиляет, поскольку ещё никогда "база" не считалась исполнительным документом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грешно смеятса над несведущими, им помогать нужно :)

 

За 1000%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное правило для юриста... Нельзя входить, если незнаешь как выйдешь, если дело повернётся не в пользу... Вот поэтому (как пример) я НИКОГДА не привлекаю свидетелей в заседание, это люди и могут сказать, не то что надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...