Как препятствовать исполнению решения суда в пользу банка.


Recommended Posts

Che  и Андрей сильно не бейте,

ваше креативное мышление мне очень нравится и я учусь у вас......

а все  таки смотреть как вы побиваете исполнителей, это тоже самое что смотреть как взрослый забирает игрушки у младенца,

а когда два креативных профессионала, то вот это зрелище :):rolleyes: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не платить вообще - гораздо лучше.

:) Конечно же, лучше не платить...

Но! Факты  вещь упрямая, и Вы сами, друг мой,  это знаете.. :)

Вот исходники моего, неплатящего никому  вообще, НИЧЕГО+ уверявшего меня по телефону, что у него ВСЁ "реально"  в ОГИС схвачено (тут Вы в корень зрите) и что я,   шиш там получу с кр.маслом, как и др.вкладчики КС "УКФГ" , одиозного плохиша Абрамского:

База (вклад) - 70 000,  к выплате через полтора года (по ДД) - около 100 000

После безрезультатных, несколько  месячных попыток договориться по-мирному  (с моей стороны),

теперь, по-факту, взыскано с плохиша в первой кампании, более - 105 000

Во второй кампании  взыканно по-факту  - чуть менее 20 000 (инфляция) + 5 000 остается должен

Сейчас остался по факту висеть после третьей кампании ещё  + на 45 000 (упущенная выгода)

+ Стал висеть (недавно выигран иск в четвертой кампании) ещё на + почти 50 000 ( находится на стадии открытия нового ВП)

+ Будет висеть на ближайшее время в ПЯТОЙ кампании еще на+ 25 000 минимум (производный иск от недавней четвертой кампании)

Считаем ИТОГО:

Вместо предлагаемых плохишу НЕКОНФЛИКТНЫМ Че (до старта войны) вернуть всего лишь  80 000 сразу или 100 000 в рассрочку на год аннуитетом, псевдоушлый и несговорчивый Абрамский УЖЕ заплатил Че:

 125 000 и остался "висеть"  ещё на 125 000 (и которые заплатит, и это все минимум, т.к производные иски никто ещё не отменял :))

При этих фактических событиях, мне перманентно звонили рыдающие вкладчики УКФГ и сообщали, что этот скот  не пускает вкладчиков к правосудию через третейскую оговорку в ДД  и пугает страшилками про свои коррумпированные связи в органах и ОГИС...

Теперь о позиции.

Кто знает, может быть, сострадательный  и нестяжательный Че  согласился бы (скорее всего) в довоенных переговорах с плохишом и на базовые 70 000....против теперешних, предъявленных  250 000, из которых УЖЕ взыкано нерадивыми и ленивыми госами 125 000. Понятно, что это ЧАСТНЫЙ случай, но он ФАКТИЧЕСКИЙ, и показывающий, что для плохиша Абрамского было лучше заключение хорошего мира, чем ведение плохой войны.

З.Ы.

Я не НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЮ,  а просто делюсь своим скромным непрофессиональным опытом.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che  и Андрей сильно не бейте,

ваше креативное мышление мне очень нравится и я учусь у вас......

а все  таки смотреть как вы побиваете исполнителей, это тоже самое что смотреть как взрослый забирает игрушки у младенца,

а когда два креативных профессионала, то вот это зрелище :):rolleyes: ....

 

Дорогая Кристи, это "вкладчик" и "заёмщик" - люди с разных планет, но умные люди - всегда с ОДНОЙ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема Абрамского - патологическая жадность и непомерная гордыня.

Вот за этот бок Che его и поймал...

Судя из приведенной хронологии и перспективных планов,  стратегия Сhе называется поэтично - "Поймал мыша и ипу неспеша."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ОГИС лучше дружить, а не дразнить.

Согласна, конечно, лучше дружить. Но если уж дружбы нет.... тогда что уж там ... Тоже можно. У меня любви с первого взгляда с ними не получилось, т.к. кредитор первый полюбил их, так что.... купила уже холст, ловлю вдохновение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но вопрос стоИт в контроле материалов дела ИП. Я когда-то поднимал этот вопрос в другой теме. Даже фотокопии не могут дать гарантии того, что при поднятии т.н. должником вопроса об истечении 6-ти месячного срока, исполнитель чего-нибудь не придумает и задним числом не подложит в материалы дела и внесёт в реестр ИП. Существует ли какой-то, к примеру, акт сверки или другой сверочный документ материалов дела на определённую дату, которую должен подписать исполнитель?

Да. Можно получить извлечение из реестра про все действи ГИС. (платно). Там будут и даты и время внесения в реестр. Другое дело что дата внесения (с легкой руки ГИСовца) зачастую отличается от даты написанной на документе (выдают задним числом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так шоб помогла - не помогла...но и не навредила. :)

По поводу вопроса с юриками и ООО "Ромашка" - таки да.

 

Так что должникам без родственников и друзей...а также далекосмотрящим должникам есть резон думать в эту сторону.

 

Это Вы о чём? Я просто здесь недавно и видимо, что-то упустил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
Я кажется знаю о какой машинке идёт речь... ;) Похоже разборка/сборка ей помогла... ;)

 

В последнее время это стало дорогим удовольствием, ибо жадность человеческая не имеет предела  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время это стало дорогим удовольствием, ибо жадность человеческая не имеет предела  :)

 

А Вы находите среди перечисленных советов недорогое удовольствие..... Меня больше всего смешит то как пишут о прекрасной идее наказать исполнителя 400-стами счетами и отнять у него 200 часов рабочего времени...   :)

 

За что же так наказывать заёмщика-то? Кто-нибудь вообще пытался подсчитать сколько понадобится времени и средств на открытие этих счетов? И тут письмами не отделаешься... Туда ездить надо и в очереди сидеть как минимум... Максимум два банка в день... Вот и считайте какое прекрасное наказание для заёмщика... На это уйдёт почти 2 года и немеренное колличество финансов.

 

Во-вторых, где найдёте в Украине 400 банков? Их не больше 200-сот... да и то среди них большинство таких о которых юристы никогда не слышали и незнают в какой квартире они зарегистрированы, а уж тем более простой заёмщик из народа... (Я однажды бывал в таком банке, с виду ничем неприметный типа офис, занимает весь первый этаж в девятиэтажке в центре Киева, естественно никакой вывески и признаков финансового учереждения снаружи, внутрь охрана вооружённая калашами впускает строго по пропускам и тому подобное, внутренний антураж просто поражает своим шиком, отделка из запрещённых ископаемых пород древесины, мрамора и слоновой кости и тому подобное, обслуживание на уровне, если догадались кого там обслуживают, клиенты сидят на мягких кожанных диванах и в непрнуждённой обстановке пьют кофе или виски и решают свои финансовые миллионные вопросы, не так как в обычных банках за стойкой и у окошка, я туда когда-то попал в бытность помаранчевых, когда мы обслуживали одну Юлькину фирмочку, меня трудно удивить, но и то насмотрелся, особенно меня поразил пол в одном зале из античного мрамора который привезли из Помпеи, той самой которую откопали, уж как им это удалось незнаю, но догадываюсь...)

 

А самое главное, что в большинстве городов банковская система Украины представлена максимум 5-ю банковскими учереждениями.... То есть как я понял, то заёмщику придётся ещё и всю страну объехать для открытия этих самых счетов, а ещё лучше и за границей их открыть, если сможет ещё выехать к тому времени...

 

P.S. Сразу хочу заметить, что статья мне понравилась и Андрея я давно и очень уважаю за его деятельность, так как сам этим занимаюсь, только не в таких масштабах... Но поверьте это теория или фантазия (типа как  бы было хорошо, если бы можно было сделать так)... А как известно теория всегда нужна для применения на практике, но не всегда она состоятельна, данный совет не состоятелен по многим причинам... Практика без теории ничто... собственно как и наоборот... Это идея, и очень хорошая идея, мне она нравится, ею конечно можно и нужно воспользоваться, но только конечно не в таких масштабах, а в более скромных, например 10-20 счетов, вот это реально... Это очень полезное руководство к действию, но надо смотреть на него скептически и отсеивать зёрна от плевел... И как любое пособие его надо обсуждать, чем мы и занимемся... Я могу так описать каждый пункт, но как-то уж про 400 счетов в разных банках очень бросилось в глаза и улыбнуло... так как на практике это нереально, и к тому же такого издевательства над должником деже сама ДВС не смогла бы придумать...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы находите среди перечисленных советов недорогое удовольствие..... Меня больше всего смешит то как пишут о прекрасной идее наказать исполнителя 400-стами счетами и отнять у него 200 часов рабочего времени...   :)

 

За что же так наказывать заёмщика-то? Кто-нибудь вообще пытался подсчитать сколько понадобится времени и средств на открытие этих счетов? И тут письмами не отделаешься... Туда ездить надо и в очереди сидеть как минимум... Максимум два банка в день... Вот и считайте какое прекрасное наказание для заёмщика... На это уйдёт почти 2 года и немеренное колличество финансов.

 

Во-вторых, где найдёте в Украине 400 банков? Их не больше 200-сот...

 

Я думаю было бы полезно это прокомментировать...

 

В статье написано: "Должник открывает во всех доступных отделениях разных банков счета. Как правило это происходит бесплатно. На каждый счет можно положить 1-2 гривны". То есть, следует обратить внимание, что речь идет не о банках (как юридических лицах), а об отделениях (по номенклатуре НБУ это называется ТОБО - территориально обособленное безбалансовое отделение). Всё что нужно - чтоб каждый счет имел самостоятельный почтовый адрес. Теперь об их количестве - по данным НБУ на начало 2013 года украинских потребителей финансовых услуг обслуживало 19 701 отделение 176 банковских учреждений.

Открытие счета практически всегда происходит бесплатно. Нотариальное заверение образцов подписей, как в случае с юрлицами - не нужно. Могут попросить пару гривен положить на счет, чтоб он не был нулевым. Времени занимает 30 минут в самом медленном Ощадбанке - в остальных ещё быстрее. Всё что нужно - снять копии паспорта и кода ИНН, внести их данные в типовой договор, распечатать его и подписать. Всё. В день можно не напрягаясь открывать 4-5 счетов - за 3 месяца будет 400. Этот процесс не будет напрягать заемщика, т.к. последний пребывает в предвкушении своего триумфа, так же, как боксера не напрягают тренировки.

Я уже писал ранее, что мир принадлежит терпеливым. Человек, который брал кредит на 30 лет, думаю, найдет 3 месяца или 3 года, чтоб противодействовать исполнителям. Я - циничный человек и мне не жалко тех заемщиков, кому лень отбиваться. Таким лучше сразу собирать чемоданы и, жалуясь на жизнь, освобождать квартиру... ;)

 

К слову, чтоб собрать 300 кг монет у меня ушёл год. Всего лишь год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, кому интересно, есть видео с семинара для студентов. В минувший четверг я прочитал 2 доклада: в начале мероприятия - "Почему не стоит брать кредиты", а в конце - "Как препятствовать исполнению решения суда".

http://www.youtube.com/watch?v=TS-3r8-_rRE&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы о чём? Я просто здесь недавно и видимо, что-то упустил... 

 

Об оформлении активов должника на принадлежащее ему юридическое лицо, чтоб на них нельзя было обраить взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю было бы полезно это прокомментировать...

 

В статье написано: "Должник открывает во всех доступных отделениях разных банков счета. Как правило это происходит бесплатно. На каждый счет можно положить 1-2 гривны". То есть, следует обратить внимание, что речь идет не о банках (как юридических лицах), а об отделениях (по номенклатуре НБУ это называется ТОБО - территориально обособленное безбалансовое отделение). Всё что нужно - чтоб каждый счет имел самостоятельный почтовый адрес. Теперь об их количестве - по данным НБУ на начало 2013 года украинских потребителей финансовых услуг обслуживало 19 701 отделение 176 банковских учреждений.

Открытие счета практически всегда происходит бесплатно. Нотариальное заверение образцов подписей, как в случае с юрлицами - не нужно. Могут попросить пару гривен положить на счет, чтоб он не был нулевым. Времени занимает 30 минут в самом медленном Ощадбанке - в остальных ещё быстрее. Всё что нужно - снять копии паспорта и кода ИНН, внести их данные в типовой договор, распечатать его и подписать. Всё. В день можно не напрягаясь открывать 4-5 счетов - за 3 месяца будет 400. Этот процесс не будет напрягать заемщика, т.к. последний пребывает в предвкушении своего триумфа, так же, как боксера не напрягают тренировки.

Я уже писал ранее, что мир принадлежит терпеливым. Человек, который брал кредит на 30 лет, думаю, найдет 3 месяца или 3 года, чтоб противодействовать исполнителям. Я - циничный человек и мне не жалко тех заемщиков, кому лень отбиваться. Таким лучше сразу собирать чемоданы и, жалуясь на жизнь, освобождать квартиру... ;)

 

К слову, чтоб собрать 300 кг монет у меня ушёл год. Всего лишь год.

 

Да я это всё понимаю, Вы даже не представляете какой я циничный... Но всё же... 400 отделений это только для большого города... 3 месяца, это только тем и заниматься что открывать счета и больше НИЧЕМ, то есть не работать... Как открываются счета я понимаю, это в основном бесплатно... По поводу отделений немного не так... Исполнитель не будет делать запрос в каждое отделение, он сделает его в региональное (ИНН то у всех есть) и ему дадут ответ по поводу состояния всех счетов человека по всей стране в данном банке...

 

По поводу монет отдельная история... просто не писал... целый год заниматься сбором монет, для чего, для того чтобы в итоге их всёравно отдать исполнителю... зачем так себя утруждать, какая цель... просто пафосно озадачить исполнителя... Я знаю что такое монеты, когда-то ими занимался, не так это просто, да и тяжело... Банкам самим приходится зараннее заказывать разменку в Нацбанке для своих нужд... Целый год жизни тратить на что? Я например сумку с уложенными на дне рулончиками с железными рублями сам поднять мог с трудом, а это всего тысяча с небольшим была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

За что же так наказывать заёмщика-то? Кто-нибудь вообще пытался подсчитать сколько понадобится времени и средств на открытие этих счетов? И тут письмами не отделаешься... Туда ездить надо и в очереди сидеть как минимум... Максимум два банка в день... Вот и считайте какое прекрасное наказание для заёмщика... На это уйдёт почти 2 года и немеренное колличество финансов.

 

 

 

а я бы потратила (и потрачу))) некоторое время для открытия счетов, и не считаю это сильно напряжным делом для заемщика. И кстати, очередей сильно больших я в банках не наблюдала, так что.... спасибо Гранд Иншуру, прекрасные идеи.

Скоро покажу свой шедевр :)  и пусть мне кто-то долго доказывает, что он не имеет большой художественной ценности. Для меня имеет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об оформлении активов должника на принадлежащее ему юридическое лицо, чтоб на них нельзя было обраить взыскание.

 

Ну я так и подумал...

Я этот способ использую за границей для оформления клиентами земли например в тех странах где запрещена покупка иностранцами...

 

Ну а до какой степени это хлопотно и дорогостояще в наших условиях Вы говорите? Я сейчас даже молчу о налогах... Таким образом активов бывает лишиться ещё проще, чем физлицу... Например упрощённые процедуры... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Целый год жизни тратить на что? 

спор ни о чем)))

просто разный подход к одному и тому же вопросу.

И что-то мне подсказывает, что целый год жизни впустую не тратился))). Он (этот год) жился, работался, отдыхался, набирался новых сил и идей и т.п. Думаю, что целый год собирались монеты параллельно с работой и насыщенной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы потратила (и потрачу))) некоторое время для открытия счетов, и не считаю это сильно напряжным делом для заемщика. И кстати, очередей сильно больших я в банках не наблюдала, так что.... спасибо Гранд Иншуру, прекрасные идеи.

Скоро покажу свой шедевр :)  и пусть мне кто-то долго доказывает, что он не имеет большой художественной ценности. Для меня имеет)))))))

 

Я согласен это делать надо! Но это не панацея... Вы не сможете физически открыть столько счетов, максимум 10-20... Вы надеюсь живёте в городе-миллионнике...

 

Ещё раз напоминаю, хотя я писал выше... Я очень хорошо отношусь к Андрею и восхищаюсь его трудами и использую ещё с 2011 года его творение в КС... Я уважаю Гранд Иншура... Я считаю его советы полезными и именно поэтому обсуждаю, а не критикую, так как есть разница между теорией и практикой... Они состоятельны, но в разумных пределах...

 

По поводу шедевра никто не спорит и не будет спорить с Вами когда Вы закажите и оплатите экспертную оценку... Для меня например имеет очень большую ценность дедушкина старая кружка, но она никому ненужна, так как ничего не стоит... А вот если мне придётся выбирать, что отдать эту кружку или новую плазму, то я не раздумывая отдам исполнителям плазму... Так как плазма у меня ещё будет, а дедушки больше небудет никогда... Так что всё это Ваши личные переживания по поводу Вашего шедевра и они никому ненужны... А Вы его ценность не в состоянии подтвердить экспертным заключением... Читайте, делайте выводы, только не говорите, а уж тем более не делайте глупостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор ни о чем)))

просто разный подход к одному и тому же вопросу.

И что-то мне подсказывает, что целый год жизни впустую не тратился))). Он (этот год) жился, работался, отдыхался, набирался новых сил и идей и т.п. Думаю, что целый год собирались монеты параллельно с работой и насыщенной жизнью.

 

Это не спор, это дискуссия о способах препятствия исполнению решений суда в пользу банка...

Я думаю Андрею это тоже интересно, ведь он юрист... И он прекрасно понимает, что могут быть оппоненты... Не для того ведь он написал чтобы люди бездумно молились на его статью...

 

Да я уверен, что Андрей так и делал! Но вот простой пересичный гражданин так не сможет это сделать... А ведь советы для них... Вы попробуйте для начала, хоть 100 гривен собрать, по копейке, а лучше 1 тысячу... А потом поговорим, как это просто... А главное зачем??? Сумма от этого не изменится и своей ценности не потеряет... Это всё госдензнаки и они хоть так, хоть этак будут к вечеру в хранилище и всё, а Вам год стараний нужен... Сизифов труд это!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом поговорим, как это просто... А главное зачем??? 

У каждого свой ответ на ваше Зачем? - я бы такое сделала, чтобы выразить особое расположение работникам исполнительной службы. ;)

А дискуссия - не спорю, да, полезна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё госдензнаки и они хоть так, хоть этак будут к вечеру в хранилище и всё, а Вам год стараний нужен... Сизифов труд это!!!

 

В том то и фокус, что исполнитель и банк откажутся брать монеты - проверено! При этом, проверялись только украинские монеты, а если смешать отечественные с иностранными, можно смело делать в залоговой квартире хороший ремонт - руки у исполнителя до неё не скоро дойдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не сможете физически открыть столько счетов, максимум 10-20...

 

Хотите пари? Что я смогу открыть 400 счетов за месяц, не особо отвлекаясь от работы? ;)

Можно отправить секретаря с доверенностью заниматься этим или позвонить друзьям в банки, чтоб они дали команду подчиненным, посодействовать... ;)

 

На самом деле важен не конкретный механизм реализации схемы, а настрой заемщика. Если исполнитель будет видеть, что должник настроен оптимистично, постоянно работает над изнасилованием ГИС, креативит... то он сразу постарается делжаться от такого "деятеля" подальше, а ещё лучше - сплавить куда-то его дело. Обычно после первой-второй акции исполнитель пытается узнать, не хочет ли должник сам выкупить залог, чтоб уже закрыть производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я не понимаю Болта в части спора.

Смысл ведь не в 200 кг монет.... Ну соберите 5 кг.... Главное, принцип, идея.

Смысл не в 200 счетах, ну откройте 20....

 

Если мне не изменяет память, то при расчете прочности канатов для пассажирских лифтов   максимально возможную величину  (массу), умножают на коэффициент 9 - 15. Т.е. лифт (тросс) рассчитывается, чтобы он смог выдержать нагрузку в 15 раз превышающую максимально возможную.

 

Как бы я увидел тот же смысл, т.е. смысл увеличения запаса прочности. 

А там каждый волен сам выбирать свой запас прочности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, постоянно работает над изнасилованием ГИС, креативит... 

вот нравится мне ход ваших мыслей.  И нет необходимости в некоторые фразы добавлять "с особым цинизмом", и так все предельно ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это всё понимаю, Вы даже не представляете какой я циничный... Но всё же... 400 отделений это только для большого города... 3 месяца, это только тем и заниматься что открывать счета и больше НИЧЕМ, то есть не работать... Как открываются счета я понимаю, это в основном бесплатно... По поводу отделений немного не так... Исполнитель не будет делать запрос в каждое отделение, он сделает его в региональное (ИНН то у всех есть) и ему дадут ответ по поводу состояния всех счетов человека по всей стране в данном банке...

 

По поводу монет отдельная история... просто не писал... целый год заниматься сбором монет, для чего, для того чтобы в итоге их всёравно отдать исполнителю... зачем так себя утруждать, какая цель... просто пафосно озадачить исполнителя... Я знаю что такое монеты, когда-то ими занимался, не так это просто, да и тяжело... Банкам самим приходится зараннее заказывать разменку в Нацбанке для своих нужд... Целый год жизни тратить на что? Я например сумку с уложенными на дне рулончиками с железными рублями сам поднять мог с трудом, а это всего тысяча с небольшим была....

В данном случае чинка вычинки стОит, как ни посмотри. Есть одна прелюбопытнейшая деталь - за любой вариант, предложенный  Андреем, в лоб не ударят. Я двумя руками "за". И пусть найдётся какой-нибудь поршивенький исполнитель. который НОРМАМИ ЗАКОНА опровергнит статью Андрея. Тогда всё будет понятно и будет почва для обсуждений. А говорить "или" или" - это чтоб не скучно было. А так ГИС остаётся в ...пе. Андрей браво !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так ГИС остаётся в ...пе. Андрей браво !!!

 

Мерси. ;)

Народ, кому интересно, есть видео с семинара для студентов. В минувший четверг я прочитал 2 доклада: в начале мероприятия - "Почему не стоит брать кредиты", а в конце - "Как препятствовать исполнению решения суда".

 

http://www.youtube.com/watch?v=TS-3r8-_rRE&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения