24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

 

Янукович не полетів до Мальти, бо його там ніхто не чекає

П'ятниця, 06 грудня 2013, 19:41

 

Уряд Мальти повідомив українську владу, що Віктору Януковичу не гарантовані офіційні почесті, призначені для візитів президентів і державних діячів.

Про це повідомляє газета MaltaToday.

857bff1-1.jpg  прінт-скрін з сайту газети

Поїздка Януковича на Мальту планувалася на 9-10 грудня і мала стати першим візитом українського президента до країни-члена ЄС, після того як так як уряд Азарова заморозив підписання угоди про асоціацію з Європейським Союзом.

 

НИЖЕ ПЛИНТУСА. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Это когда уже пообещали студентам не применять против них санкций. А раньше что препятствовало - 2 недели, как с начала Майдана прошло?  

 

Я, в свою очередь, имел в виду местный Майдан. После того, как раз разогнали 50 человек и тишина, за исключением мелких групп в разных точках города.

почему тишина? Каждый день проходят митинги. И на них стоят те кто НЕ БОИТСЯ.  А студентов жестко прессуют, и тем не менее они на митингах присутствуют, за что им отдельный респект. Сегодня кстати в городе автопробег, вы почему не участвуете? У меня, например, нет машины, поэтому хожу только на пешие митинги. Если живете недалеко от центра и набережной в 12-00 слушайте улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему тишина? Каждый день проходят митинги. И на них стоят те кто НЕ БОИТСЯ.  А студентов жестко прессуют, и тем не менее они на митингах присутствуют, за что им отдельный респект. Сегодня кстати в городе автопробег, вы почему не участвуете? У меня, например, нет машины, поэтому хожу только на пешие митинги. Если живете недалеко от центра и набережной в 12-00 слушайте улицу.

У меня тоже нет машины и я на работе, которую не хочу потерять, т.к., в основном, думаю не про то, как будет или не будет хорошо жить в Европе лет так через 10. Не думаю о властьимущих - просто не интересно. Так это всё-таки митинги или тусовки?

А работаю я в центре, поэтому непременно послушаю уровень децибелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мы (народ) еще не доросли до того уровня, когда можем самостоятельно стряхивать лапшу с ушей, взвешенно принимать решения 

Народу никто не мешает расти до уровня, когда сможет самостоятельно сряхивать лапшу с ушей.

Для этого нужно учиться и не слушать примитивные доводы провокаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як діяти, коли мовчить опозиція? Інструкція революціонера
 
b-00073472-a-00015924.jpg
Вчера, в 08:40
Єгор Соболєв

Що робити, коли лідери опозиційних партій виявилися не лідерами, і не опозиційними? Все підказали люди, які продовжують працювати для успіху революції і все більше з'їжджаються до нашого чудового Києва, де все вирішиться:

1. Брати ініціативу на себе і діяти самостійно. Хто вдень не працює в таборі, але стоїть на Майдані - той саботує Справу. Робимо великі та маленькі групи та йдемо до органів влади. Самостійно. Кожен ставайте лідером революції та формуйте свою революційну силу.

2. На Майдан - ввечері, коли у влади закінчується робочий день і її гвинтики з дому не вийдуть. Зустрічаємося, заряджаємося енергією один одного, обмінюємося новинами та набутим досвідом.

3. Куди йти. Усі вищі суди плюс суди, де розглядаються справи. ГПУ та прокуратура міста, МВС та главк. Ціль - деморалізувати владу. Вона вже хитається за УСІМА свідченнями звідти. Те, що вчора вдалося заблокувати Беркут в Василькові (Героям слава!), одночасно означає, що Беркут не захотів пробивати собі дорогу і їхати захищати Януковича. Так тримати! Нікого не залякуємо. Навпаки, мирно звертаємо увагу, що від життя в нормальній державі виграють усі. А Янукович лише тягне їх на дно. Переконуємо йти у відпустку, на лікарняний, куди завгодно.

4. Не чіпаємо комунальні служби та фінустанови.

5. Особливо важливою справою є блокування урядового кварталу. Всі мають бачити, що топ-мародери заблоковані. Хто там буде з 08:00 до 18:20 - той гвардієць Революції. Завтра на 08:00 з друзями виходимо закривати Шовковичну - останню вулицю, де сьогодні були дірки до АП. Приходьте, вийде приємна компанія.

6. Гвардійцям Революції теж потрібні чай і бутерброди. Хто живе поруч - ням-ням.

7. Журналісти і креативники - за багатьма свідченням, накази саджати суддям як і раніше віддає Андрій Портнов. Займіться. Судді - йдіть на лікарняний, не дочувайте, затягуйте розгляд. Та Ви самі досвідчені люди. І сьогодні в кожного шанс стати Людиною.

8. Австрійська діаспора!!! Там у вас активи Андрія Клюєва. Разом з Віктором Медведчуком він є провідником зачисток, побоїщ та провокацій. Наскільки можна судити, їм, точніше, їхньому справжньому патрону Владіміру Путіну потрібні слабкий український президент із руками в крові, і роз'єднаний український народ - теж із руками в крові. Активи Азарова теж у вас, до речі, дорогі австрійські українців.

9. Жители восточных регионов. Мы здесь не за «оранжевых» (они снова оказались не настоящими). Не против русского языка. Мы за нормальное государство, где граждане живут как люди. Делайте у себя евромайданы и приезжайте в Киев!!!

І останнє. Те, що народжується в останні два дні - самоорганізація народу - НЕПЕРЕМОЖНО. Це і є головна європейська істина - владою в країні мають стати не президент, не міністри, не депутати, а громадяни. Тож вчимося керувати Революцією, щоб потім навчитися керувати Державою. Як не раз скандував Євромайдан - «Влада - це ми!».

І опозиція, до речі, також

 

Сколько дней осталось Майдану: Стратегия мира против Стратегии войны http://glavcom.ua/articles/15948.html
Все вышеизложенное означает, что порыв Революционного Майдана может стать намного сильнее Майдана-2004, если облога выстоит. Самыми показательными будут последующие три дня – суббота, воскресенье и понедельник. И если действительно 8-го числа на улицы выйдет миллион, вряд ли концепция силы сработает. Во всяком случае, хочется в это верить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу никто не мешает расти до уровня, когда сможет самостоятельно сряхивать лапшу с ушей.

Для этого нужно учиться и не слушать примитивные доводы провокаторов.

Одновременно только птенцы в инкубаторе вылупливаются. А  рост уровня понимания - это дело времени для каждого в отдельности, но без вмешательства из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно только птенцы в инкубаторе вылупливаются. А  рост уровня понимания - это дело времени для каждого в отдельности, но без вмешательства из вне.

Вот и не вмешивайтесь.

Мое мнение о Вас хотели услышать. Слушайте - Вы провокатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народу никто не мешает расти до уровня, когда сможет самостоятельно сряхивать лапшу с ушей.

Для этого нужно учиться и не слушать примитивные доводы провокаторов.

Самая главная наша с Вами проблема (и не только наша), что мы не умеем слышать друг друга. Даже когда в основном и думаем одинаково. Мы ищем противников, а не союзников, а реальных и  потенциальных союзников - видим оппонентами. Мы никому не доверяем и при этом часто поддаемся провокациям. Прежде чем согласиться  мы произносим  "нет".

Ни вы , ни я одним словом не изменим мировозрение, мировосприятие тех, чье мнение отлично от нашего,независимо от того, считаем мы их рабами или лидерами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не вмешивайтесь.

Мое мнение о Вас хотели услышать. Слушайте - Вы провокатор.

А разве на форуме существуют ограничения? Очевидно, что провокатором являетесь Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на форуме существуют ограничения? Очевидно, что провокатором являетесь Вы.

Вас никто и ни в чем не ограничивает. Вы хотели мое мнение. Получили. Очень прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас никто и ни в чем не ограничивает. Вы хотели мое мнение. Получили. Очень прямое.

Вы моё тоже и очень прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презик в стране вроде как, на Мальту ему путь заказан, ну т.е. если шо, то его там встретят как зека поганого.

 

Птенцы режима на телецентре - плохой знак. Презику надо либо паковать чемоданы, либо шота делать, а именна вырубать интернет провайдеров, мобильных операторов, выгонять иностранцев из страны, разгонять майдан.

 

Но мне кажется, что таки збройни силы страны презика пошлют далеко-далеко. и судьба революции сейчас в руках людей в погонах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве на форуме существуют ограничения? Очевидно, что провокатором являетесь Вы.

 

Вот и не вмешивайтесь.

Мое мнение о Вас хотели услышать. Слушайте - Вы провокатор.

БРЕК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ни вы , ни я одним словом не изменим мировозрение, мировосприятие тех, чье мнение отлично от нашего,независимо от того, считаем мы их рабами или лидерами.

Сначала было слово.

Слово очень мощное оружие. С помощью слова можно и нужно менять мировоззрение рабов. У которых еще не все потеряно.

 

А противника своего надо знать. И уметь его слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРЕК!

Милая Мила !

С провокаторами обычно не вступаю в полемику. Так получилось. Человек попросил личное мнение и получил его. Я же об обратном мнении не просил. И так ясно, что может ответить провокатор. У него работа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера - только что наша женская сборная по биатлону заняла первое место в эстафете, с чем их поздравляю. Две из низ из г. Сумы, который Балашбол тоже открыто оскорбил. Девушки просто сделали своё дело, не обращая внимания на политику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан опровергает информацию Ефремова об избиении в Киеве сына посла

7 декабря 2013, 12:35
Ефремов заявил об этом в эфире Шустер Live

В посольстве Казахстана в Украине опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что в Киеве якобы избит сын посла республики.

"Информация об избиении сына нашего посла не соответствует действительности", - сообщили по телефону в посольстве Казахстана в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

При этом в посольстве отметили, что оба сына главы дипмиссии в настоящее время находятся на территории Казахстана.

Как известно, лидер фракции Партии регионов Украины Александр Ефремов в телеэфире вечером в пятницу заявил, что в Киеве похитили сына экс-депутата Верховной Рады, избив при этом сына посла Казахстана.

"Вчера украли в Киеве сына нашего коллеги, бывшего народного депутата Верховной Рады. Шел парень вмести с сыном посла Казахстана по улице города Киева. Сына посла Казахстана избили. Этого бросили в машину, увезли в неизвестном направлении", - рассказал в частности А.Ефремов.

По данным МИД, в настоящее время сотрудники посольства пытаются связаться с Ефремовым для получения пояснений по сути его заявления. Вместе с тем посольство через правоохранительные органы Украины проверяет данную информацию относительно других граждан Казахстана

 

ПРовская утка не сработала :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и не вмешивайтесь.

Мое мнение о Вас хотели услышать. Слушайте - Вы провокатор.

Зачем Вы развешиваете ярлыки?

Тот, кого Вы называете провокатором уже давно на этом форуме, из его сообщений видно, что не единожды он сталкивался с судейским произволом, по крайней мере.

Чел-к высказал свое мнение, как я его поняла: несмотря на то что правосудие неправосудно, правозащитники (МВД)- пользуются бандитскими методами, и его это тоже не устраивает, Он не поддерживает тех людей которые стоят на майдане, не разделяет их требований по смене такой власти, поскольку считает что это проплаченные люди, являются марионетками оппАзиции, которая триголов, и единственное желание которой придти на этой волне к власти (получить доступ к корыту). Поэтому данный форумчанин, удерживает уже имеющуюся реальность (за стабильность).

Никакой провокации в этом нет, он никого активно не призывает к каким либо действиям, а пассивно - так мы тут все - в пассиве, каждый о своем... свобода мнений.

ПЗы Это не означает, что я того же мнения что и этот чел-к. А все вышесказанное - это мое восприятие позиции, которую занял этот чел-к. Возможно , на самом деле о себе он думает иначе, чем я это воспринимаю.

 

ВСЕ это я написала для того, чтобы активным пропагандистам своих идей не искать провокаторов  и врагов среди людей , которые в силу оччень многих обстоятельств (пропагандистких в том числе) не поддерживают их, а привлекать их на свою сторону путем цивилизованного убеждения, тем более что убеждать нормальных людей в том что, они и сами разделяют (что в стране властный беспредел полный) не составит большого труда, если этих людей принять, понять и развеять их страхи. Тогда это цивилизационный путь, и поэтому мирный майдан возможен в полмиллиона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве проходит акция в поддержку Евромайдана http://lb.ua/news/2013/12/07/245114_v_moskve_prohodit_aktsiya_podderzhku.html

 

Саакашвили: Россия осуществляет в Украине рейдерский захват  http://lb.ua/news/2013/12/07/245112_saakashvili_rossiya_osushchestvlyaet.html "То, что происходит сегодня в Украине, - это политическое рейдерский захват путинской Россией суверенного государства в центре Европы", - сказал Саакашвили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала было слово.

Слово очень мощное оружие. С помощью слова можно и нужно менять мировоззрение рабов. У которых еще не все потеряно.

 

А противника своего надо знать. И уметь его слушать.

Да что же у Вас за терминология такая. Неужели нельзя слово "раб" заменить на "неосведомлённый", а слово "противник" на "оппонент" ? Что же за риторика такая у Вас конфронтационная и оскорбительная? Впрочем, если Вам терминология напёрсточника  Балашбола близка, я не удивляюсь.

 

ЗЫ: Если Вы думаете, что я поддерживаю власть, то Вы очень глубоко ошибаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы развешиваете ярлыки?

Тот, кого Вы называете провокатором уже давно на этом форуме, из его сообщений видно, что не единожды он сталкивался с судейским произволом, по крайней мере.

Чел-к высказал свое мнение, как я его поняла: несмотря на то что правосудие неправосудно, правозащитники (МВД)- пользуются бандитскими методами, и его это тоже не устраивает, Он не поддерживает тех людей которые стоят на майдане, не разделяет их требований по смене такой власти, поскольку считает что это проплаченные люди, являются марионетками оппАзиции, которая триголов, и единственное желание которой придти на этой волне к власти (получить доступ к корыту). Поэтому данный форумчанин, удерживает уже имеющуюся реальность (за стабильность).

Никакой провокации в этом нет, он никого активно не призывает к каким либо действиям, а пассивно - так мы тут все - в пассиве, каждый о своем... свобода мнений.

ПЗы Это не означает, что я того же мнения что и этот чел-к. А все вышесказанное - это мое восприятие позиции, которую занял этот чел-к. Возможно , на самом деле о себе он думает иначе, чем я это воспринимаю.

 

ВСЕ это я написала для того, чтобы активным пропагандистам своих идей не искать провокаторов  и врагов среди людей , которые в силу оччень многих обстоятельств (пропагандистких в том числе) не поддерживают их, а привлекать их на свою сторону путем цивилизованного убеждения, тем более что убеждать нормальных людей в том что, они и сами разделяют (что в стране властный беспредел полный) не составит большого труда, если этих людей принять, понять и развеять их страхи. Тогда это цивилизационный путь, и поэтому мирный майдан возможен в полмиллиона.

Вы всё правильно поняли. Только маленький коммент к выделенному: я не считаю проплаченными участников Майдана в отличие от митингов ПР. Люди на Майдане сейчас стали заложниками ситуации. Всё было очень симпатично с самого начала, пока не вмешалась политика.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же у Вас за терминология такая. Неужели нельзя слово "раб" заменить на "неосведомлённый", а слово "противник" на "оппонент" ? Что же за риторика такая у Вас конфронтационная и оскорбительная? Впрочем, если Вам терминология напёрсточника  Балашбола близка, я не удивляюсь.

 

ЗЫ: Если Вы думаете, что я поддерживаю власть, то Вы очень глубоко ошибаетесь. 

 

Да Вы никого не поддерживаете. Вы «против всех». И это не плохо и не хорошо. Это никак т.к. Ваш голос Вам не принадлежит, да Вам он и не нужен, потому как он, по Вашему мнению, ничего не решает.  Продолжайте бояться за свою работу, надеюсь, на еду Вам хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы никого не поддерживаете. Вы «против всех». И это не плохо и не хорошо. Это никак т.к. Ваш голос Вам не принадлежит, да Вам он и не нужен, потому как он, по Вашему мнению, ничего не решает.  Продолжайте бояться за свою работу, надеюсь, на еду Вам хватает.

Это тоже позиция, основанная, прежде всего, на свободе выбора, а не на "модности" или "приспособленчества".  Либерализм  называется. Если уважения не заслуживает ни власть, ни оппозиция, зачем кому-то подыгрывать? А если не хватит на еду, Вы поможете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы развешиваете ярлыки?

Тот, кого Вы называете провокатором уже давно на этом форуме, из его сообщений видно, что не единожды он сталкивался с судейским произволом, по крайней мере.

Чел-к высказал свое мнение, как я его поняла: несмотря на то что правосудие неправосудно, правозащитники (МВД)- пользуются бандитскими методами, и его это тоже не устраивает, Он не поддерживает тех людей которые стоят на майдане, не разделяет их требований по смене такой власти, поскольку считает что это проплаченные люди, являются марионетками оппАзиции, которая триголов, и единственное желание которой придти на этой волне к власти (получить доступ к корыту). Поэтому данный форумчанин, удерживает уже имеющуюся реальность (за стабильность).

Никакой провокации в этом нет, он никого активно не призывает к каким либо действиям, а пассивно - так мы тут все - в пассиве, каждый о своем... свобода мнений.

ПЗы Это не означает, что я того же мнения что и этот чел-к. А все вышесказанное - это мое восприятие позиции, которую занял этот чел-к. Возможно , на самом деле о себе он думает иначе, чем я это воспринимаю.

 

ВСЕ это я написала для того, чтобы активным пропагандистам своих идей не искать провокаторов  и врагов среди людей , которые в силу оччень многих обстоятельств (пропагандистких в том числе) не поддерживают их, а привлекать их на свою сторону путем цивилизованного убеждения, тем более что убеждать нормальных людей в том что, они и сами разделяют (что в стране властный беспредел полный) не составит большого труда, если этих людей принять, понять и развеять их страхи. Тогда это цивилизационный путь, и поэтому мирный майдан возможен в полмиллиона.

Человек попросил моего мнения и получил его. Поэтому никаких ярлыков.

Дальше, если человек сталкивался с судебным и МВДшным произволом, то такой человек НИКОГДА не будет удерживать имеющуюся реальность (стабильность).

 

Человек, поддерживающий такую "стабильность", стоит на стороне судебного и МВДшного произвола. Задача такого человека посеять среди колеблющихся страхи и неуверенность. Выполняют такие задачи провокаторы.

 

Пожалуйста, перечитайте статью Портникова:

http://lb.ua/news/2013/12/06/244878_maydan_bez_provokatorov.html

 

Вот, кстати, фото одного из провокаторов:

http://www.picshare.ru/uploads/130408/GhWZ377K07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже позиция, основанная, прежде всего, на свободе выбора, а не на "модности" или "приспособленчества".  Либерализм  называется. Если уважения не заслуживает ни власть, ни оппозиция, зачем кому-то подыгрывать? А если не хватит на еду, Вы поможете? 

Ну, если все так плохо... :( дайте номер карты пополню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.