24 ноября 13-го (Киев, Юкрейн)


Recommended Posts

Он сказал в той форме, которая наиболее подходит для рабов. Которые не только не знают законов, но и знать законов не хотят в силу своей рабской сущности.

Балашов оскорблял рабов. А те идут себе молча. Разве раба можно оскорбить, назвав раба рабом?

Кто дал ему такое право? Или они не соотечественники? 

Если проводить аналогию с Майданом, неужели собравшиеся именно сейчас не походят на рабов. Трёхглавый Змей не знает, что дальше делать, пытаясь сохранить количество людей до выходных, прикрываясь политиканством, при этом же отдавая на растерзание власти своих же, показывая никому непонятные принципы, а сами ищут помощи у "заграницанампоможет". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто дал ему такое право? Или они не соотечественники? 

Если проводить аналогию с Майданом, неужели собравшиеся именно сейчас не походят на рабов. Трёхглавый Змей не знает, что дальше делать, пытаясь сохранить количество людей до выходных, прикрываясь политиканством, при этом же отдавая на растерзание власти своих же, показывая никому непонятные принципы, а сами ищут помощи у "заграницанампоможет". 

 

  Да что там Балашов, Медведев, в своем интервью всем Российским каналам, по сути назвал Майдан - "сборищем, которое пошло против правил". Лавров вообще преждевременно покинул собрание ОБСЕ, не смотря на то, что наш министр иностранных дел, помимо рукопожатия ( как со всеми) обнимался с ним, чуть целоваться не полез.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да что там Балашов, Медведев, в своем интервью всем Российским каналам, по сути назвал Майдан - "сборищем, которое пошло против правил". Лавров вообще преждевременно покинул собрание ОБСЕ, не смотря на то, что наш министр иностранных дел, помимо рукопожатия ( как со всеми) обнимался с ним, чуть целоваться не полез.

Не дай Бог Балашболу подняться до такого государственного уровня. Мнение европейцев опять до уровня "медведей на улицах" вернётся в отношении нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто дал ему такое право? Или они не соотечественники? 

Если проводить аналогию с Майданом, неужели собравшиеся именно сейчас не походят на рабов. Трёхглавый Змей не знает, что дальше делать, пытаясь сохранить количество людей до выходных, прикрываясь политиканством, при этом же отдавая на растерзание власти своих же, показывая никому непонятные принципы, а сами ищут помощи у "заграницанампоможет". 

У каждого человека есть право называть вещи своими именами. В том числе и у Балашова.

Именно сейчас люди, собравашиеся на Майдане, не похожи на рабов и не когда ими не будут, потому что имеют собственное достоинство, знают закон и хотят жить по закону. Который один на всех.

 

Оппозиция трехглавая никакая. Об этом и о перспективах Майдана пишет на "Украинской (Европейской)" правде Окара:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/52a1deadbc5ab/

 

Вообще про рабов советую посмотреть сериал "Спартак":

http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=116

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого человека есть право называть вещи своими именами. В том числе и у Балашова.

Именно сейчас люди, собравашиеся на Майдане, не похожи на рабов и не когда ими не будут, потому что имеют собственное достоинство, знают закон и хотят жить по закону. Который один на всех.

 

Оппозиция трехглавая никакая. Об этом и о перспективах Майдана пишет на "Украинской (Европейской)" правде Окара:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/okara/52a1deadbc5ab/

 

Вообще про рабов советую посмотреть сериал "Спартак":

http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=116

На Майдане люди были сами собой, пока оппАзиция не ВЛЕЗЛА. Т.н. власть сегодня предложила сделку: освобождение арестованных на отказ т.н. оппАзиции преследовать сотрудников "Беркута". ОппАзиция пошла на принцип Бунши "ни за что". А теперь давайте рассудим: понесут ли наказание беркутята? А этим пострадавшим до 8-ми светит. Так не "рабами на заклание" они являются не по разумению, а в том что, на свой взгляд, долг выполняли в борьбе за свободу (вот Вам и аналогия по "Спартаку"). Так вот, рабов держат в неведении, а народ должен знать планы "своих" вожаков. Майдан этому соответствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Т.н. власть сегодня предложила сделку: освобождение арестованных на отказ т.н. оппАзиции преследовать сотрудников "Беркута". ОппАзиция пошла на принцип Бунши "ни за что".

 

Вы ничего не перепутали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А теперь давайте рассудим: понесут ли наказание беркутята? А этим пострадавшим до 8-ми светит.

 

1.Нет , не понесут.

2.Пострадавших преступникоа подлечат и осудят, и ещё подкинут десяток таких же пострадавших и разбавит эту компанию толпа организаторов всех беспорядков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не перепутали ?

Нет, не перепутал:

http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/6/7005139/

 

1.Нет , не понесут.

2.Пострадавших преступникоа подлечат и осудят, и ещё подкинут десяток таких же пострадавших и разбавит эту компанию толпа организаторов всех беспорядков.

Вот и об этом. И кому от этого хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не перепутал:

http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/6/7005139/

 

Вы владеете абсолютно неверной и искаженно преподнесённой информацией.

 

Сейчас Елена Лукаш (всётаки наш министр, я имею ввиду Минюст и надо сказать толковый и грамотный юрист) чётко и конкретно всё сказала , включите "Шустера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот и об этом. И кому от этого хорошо?

 

Насилие никто не поддерживает, да это просто безумие. Но нужно смотреть на все стороны медали.Выновных безусловно нужно привлекать к ответственности, но невозможно допустить переворот или гр/войну. И все участники и виновные будут изоблечены и наказаны Законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы владеете абсолютно неверной и искаженно преподнесённой информацией.

 

Сейчас Елена Лукаш (всётаки наш министр, я имею ввиду Минюст и надо сказать толковый и грамотный юрист) чётко и конкретно всё сказала , включите "Шустера"

Смотрю. Конкретно по этой теме ничего не сказано. Так, всё вокруг да около. Самое главное, что никто не хочет договариваться, по риторике видно. О чём "шестёрки" могут договориться, даже если и толковый и грамотный юрист находится (что лично для меня ещё ничем не подтверждено её деятельностью). А обычных людей (не активистов, ни общественных деятелей) с Майдана было слабо пригласить ? Места за столом достаточно, которого для народа как всегда не нашлось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Шевченківський суд просто оточений у радіусі 500м. Це найкрутіша спецоперація ‪#‎євромайдан‬'у, яку я бачив останнім часом. Народ все швидше та чіткіше самоорганізовується! Разом-сила!

 

***

Несмотря на то, что по телику говорят, шо Шевч. суд работает седни до 15-45, многие судьи до сих пор не хотят идти домой ;-))) Наверно, стесняются )))

 

СТАЛИ ВІДОМІ НОМЕРИ ТЕЛЕФОНІВ ДРУЖИНИ СУДДІ, КОТРИЙ ЩОЙНО ПОСАДИВ ЖУРНАЛІСТА Андрія Дзинзю! РЕПОСТ РЕПОСТ РЕПОСТ! Подякуйте йому: +38097-027-21-60 +38095-615-89-71 Суддя Шевченківського суду Бугіль Володимир Вячеславович став відомий тим, що пару місяців тому відпустив цілу групу злочинців-педофілів на волю! ""В 2004-м году ректор-педофил Михайлов был доверенным лицом Виктора Януковича на президентских выборах."" http://censor.net.ua/video_news/260209/rektorpedofil_iz_pr_gulyaet_na_svobode_s_podrugoyizoofilkoyi_a_jertvy_ih_orgiyi_ne_mogut_priyiti_v_sebya Це саме той суддя, котрий вів справу проти активістів Податкового Майдану. Це саме той суддя, котрий у 2011 році виправдав чиновницю, яка на своєму джипі бухою убила матір трьох дітей. http://kiev.vgorode.ua/news/86720/

 

Врешті, це саме той суддя, котрий відпустив під заставу Вадіка Тітушка, дозволивши іншим його братам відчути смак безкарності і від учора почати вбивати людей на протестах. Вбивати цинічно і посеред дня. Вбивати під повним прикриттям міліції.  

 

Кожен злочинець чи то у погонах, чи у мантії має відчувати себе на вулиці, у магазині, в тролейбусі як у справжнісінькому пеклі!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://newsradio.com.ua/rus/2013_12_06/Prebivanie-mitingujushhih-v-zdanii-mjerii-absoljutno-zakonno-jurist/?fb_action_ids=10202762659095867&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map=%5B314513212014173%5D&action_type_map=%5B%22og.recommends%22%5D&action_ref_map=%5B%5D

 

Митингующие пребывают в здании мэрии абсолютно законно – юрист
 
6.12.2013, 17:46
photo_mini.gif printer_mini.gif mail_mini.gif add_to_blog_mini.gif

4raznoe_05.12_29.jpg

 
© Фото: «Голос Столицы»
Участники акций протеста находятся в здании киевской мэрии на законных основаниях, заявил юрист Ростислав Кравец в эфире радиостанции «Голос Столицы».

По словам старшего партнера адвокатской компании Ростислава Кравца, на сегодняшний момент существует много обращений киевлян о том, что они дают согласие на пребывание митингующих в здании мэрии города Киева. «Здание самой мэрии является коммунальной собственностью, оно принадлежит, фактически, общине города Киева. И говорить о том, что митингующие каким-либо образом мешают работе мэрии – по крайней мере, смешно. Те службы, которые хотят работать – они ходят на работу. Кабинеты никто не занимал, занят исключительно только второй этаж и общий зал, в котором расположились митингующие, где они ночуют. Поэтому и само решение довольно странно выглядит: запретить гражданам и тем же киевлянам находится в здании, которое им принадлежит. Тем более, сами граждане никоим образом не препятствуют работе администрации города Киева. Поэтому я считаю, что находятся они там абсолютно законно», - сказал юрист в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«То же самое касается Дома профсоюзов, который принадлежит вообще профсоюзам. Они не выдвигали никаких требований относительно освобождения этого здания, и спокойно предоставляют помещения для размещения митингующих. В Конституции Украины предусмотрены возможности мирного выражения протеста, что на сегодняшний день граждане осуществляют. И те, кто желает пройти на работу и работать, насколько я знаю, никого за руки не хватают, не держат. Т.е. все желающие пройти на работу в Кабинет министров могут это сделать спокойно. Поэтому даже исполнить подобное решение, мне кажется, довольно сложно, кроме как нарушить основоположные конституционные права граждан на мирный протест», - добавил Кравец.

Напомним, вчера госисполнители озвучили решение Шевченковского районного суда Киева, согласно которому митингующие должны разблокировать работу Кабмина и освободить здание киевской мэрии в пятидневный срок. Однако участники протестов выполнять решение суда не собираются, поскольку считают, что здание - это собственность киевской общественности.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю. Конкретно по этой теме ничего не сказано. Так, всё вокруг да около. Самое главное, что никто не хочет договариваться, по риторике видно. О чём "шестёрки" могут договориться, даже если и толковый и грамотный юрист находится (что лично для меня ещё ничем не подтверждено её деятельностью). А обычных людей (не активистов, ни общественных деятелей) с Майдана было слабо пригласить ? Места за столом достаточно, которого для народа как всегда не нашлось.

 

Видимо Вы пропустили,сказано и не один раз.

 

На майдане к большому сожалению в основной массе собрались обманутые всеми, а главное сами собой граждане. Сам майдан глупый и пустой и ничего не несёт кроме негатива в обществе и негативного отношения к собравшимся. Что должны рассказать люди с майдана, о чём поведать....? Я например не понимаю. Большая часть населения страны непонимает  какие права они там отстаивают.Чьи права они там отстаивают и вообще зачем собрались. Страна не понимает,я например тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагуглил: 

 

В связи с увеличением количества населения в моем аквариуме, срочно раздаю гуппи, моллинезии и 1 подросший анцитрус около 9-10 см. заберите, или code49
Забирать на Лукьяновке. звоните, я сюда редко захожу 095 615 89 71 или 097 02 72 160

 

DOM.ria.ua - Риелтор `Светлана`. Частный ... - Недвижимость

 

dom.ria.ua/ru/realtor-3487116.html‎
  •  
 
26 окт. 2013 г. - (097) 027-21-60

 

 

 

Дата рождения 10 March 1985 (28)   не уверен что это ОНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы пропустили,сказано и не один раз.

 

На майдане к большому сожалению в основной массе собрались обманутые всеми, а главное сами собой граждане. Сам майдан глупый и пустой и ничего не несёт кроме негатива в обществе и негативного отношения к собравшимся. Что должны рассказать люди с майдана, о чём поведать....? Я например не понимаю. Большая часть населения страны непонимает  какие права они там отстаивают.Чьи права они там отстаивают и вообще зачем собрались. Страна не понимает,я например тоже.

когда вас на улице остановят менты, обнаружат у вас наркотики, лишат права на юр.помощь, посадят на 10 лет, там сделают из вас пид*ра, тогда вы многое поймете

 

похоже, что вы тролль

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 «Здание самой мэрии является коммунальной собственностью, оно принадлежит, фактически, общине города Киева. И говорить о том, что митингующие каким-либо образом мешают работе мэрии – по крайней мере, смешно. Те службы, которые хотят работать – они ходят на работу. Кабинеты никто не занимал, занят исключительно только второй этаж и общий зал, в котором расположились митингующие, где они ночуют. Поэтому и само решение довольно странно выглядит: запретить гражданам и тем же киевлянам находится в здании, которое им принадлежит. Тем более, сами граждане никоим образом не препятствуют работе администрации города Киева. Поэтому я считаю, что находятся они там абсолютно законно», - сказал юрист в эфире радиостанции «Голос Столицы».

«То же самое касается Дома профсоюзов, который принадлежит вообще профсоюзам. Они не выдвигали никаких требований относительно освобождения этого здания, и спокойно предоставляют помещения для размещения митингующих. В Конституции Украины предусмотрены возможности мирного выражения протеста, что на сегодняшний день граждане осуществляют.

Мэрия не ночлежка, и находитса в ней можно безусловно непосредственно по рабочим вопросам в рабочее время.Использование здания в целях таких как поспать непойми кому , пожрать и так далее может быть в исключительных случаях, но сегодня такого случае нет. Митингующие могут в рабочее время спокойно бродить по зданию, но ночевать и столоватса в ночное время ........... ,в гостиницы,в столовые. Тоже касаетса и Дома профсоюзов.

Кроме того их пока никто не гонит в шею.

 

Напомним, вчера госисполнители озвучили решение Шевченковского районного суда Киева, согласно которому митингующие должны разблокировать работу Кабмина и освободить здание киевской мэрии в пятидневный срок. Однако участники протестов выполнять решение суда не собираются, поскольку считают, что здание - это собственность киевской общественности.

 

 

Вот через пять дней и разберутса кто из жителей Киева там ночует и кто из жителей Киева давал согласие на то,что там могут ночевать непойми кто .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда вас на улице остановят менты, обнаружат у вас наркотики, лишат права на юр.помощь, посадят на 10 лет, там сделают из вас пид*ра, тогда вы многое поймете

 

похоже, что вы тролль

 

Вася111, ну не останавливают меня миллиционеры и в карманах я наркотики не ношу, будте благоразумны и не оффтопте в теме. За тролля - бан, за оффтоп- игнор :) .

Вася111 , давайте конструктив или после жарких митингов ещё не остыли...  

 

Вася111, есть неписанные (а кое где и прописанные) правила форумов, ставлю Вас, Вася111 в известность, в общих темах на всевозможных форумах такого понятия как тролль нет. Общие темы подразумевают уже под понятием "общие" обсуждение чего угодно и как угодно, но не оскорбляя собеседников и уважая общие принципы общения в обществе.

 

Кстати, когда кажетса - креститса надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы пропустили,сказано и не один раз.

 

На майдане к большому сожалению в основной массе собрались обманутые всеми, а главное сами собой граждане. Сам майдан глупый и пустой и ничего не несёт кроме негатива в обществе и негативного отношения к собравшимся. Что должны рассказать люди с майдана, о чём поведать....? Я например не понимаю. Большая часть населения страны непонимает  какие права они там отстаивают.Чьи права они там отстаивают и вообще зачем собрались. Страна не понимает,я например тоже.

Конкретно по обмену ничего не сказано. Обсуждалась, и не раз, двусторонняя ответственность. Но одни уже арестованы, а другие не понесут ответственности. По одним порешали в кратчайшие сроки по смешным решениям (даже суммы денег у всех девяти оказались при себе одинаковые до копейки), а по другим нужно проводить тщательные расследования. Поэтому, такую подачку, в виде обмена  со стороны власти, оппАзиции нужно было принмать, поступившись своими принципами, тем самым показав, что здоровье и свобода, наконец - судьба человека стоИт во главе угла, коль сами позволили своих проморгать, а потом уже думать о судьбе  президенте, министрах и прочих в "списке люстрации".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Вы действительно считаете такой способ высказывания приемлемым? Люди виноваты в том, что из привезли?

 

7. Как Вы считаете, какой бы был эффект со стороны "бандугетьковцев", если бы нечто подобное прозвучало из уст кого-нибудь из властьимущих? Для примера - как вчера по Чечетову проехались, который в силу отсутствия здравомыслия ляпнул, что майдановцы отняли у детей кусочек счастья :)  Смахивает на политику "двойных стандартов", не иначе.

Вот вы же сами и ответили на свой вопрос:

1. Люди ВИНОВАТЫ!!!! Объясню: "Людей привезли"(цитата) ! Люди СТАДО? Людей загнали в контейнер для перевозки скота и привезли? Люди не имеют достоинства? Люди не имеют собственного мнения? Люди не имеют своей гражданской позиции? Люди в конце концов НЕ СВОБОДНЫ?  НЕТ! Тогда ЧТО?

Люди ПОЗВОЛИЛИ с собой так обращаться. = ЭТО ИХ ВЫБОР = выбор РАБСТВА. В ИХ ВЫБОРЕ никто не виноват, КРОМЕ НИХ САМИХ. Те у кого ДРУГОЙ выбор, те кто считал/считает себя СВОБОДНЫМ боролись за вой выбор, за свою свободу = ИСТОРИЯ ЗНАЕТ ТОМУ НЕМАЛО ПРИМЕРОВ (не буду здесь повторять).

 

7. ЭФФЕКТ разорвавшейся бомбы и спикера бы порвали на тряпки. Во-первых потому что это была бы чистая БРЕХНЯ. Во-вторых потому, что это ТЕ, у кого ДРУГОЙ выбор и именно за этот выбор они там и стоят.

 

ЗЫ: по поводу корректности/некорректности высказываний господина Балашова дискутировать не буду. Не знаю какую силу он там представляет и жители каких регионов там мимо него проходят.... Он просто назвал вещи своими именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но одни уже арестованы, а другие не понесут ответственности. По одним порешали в кратчайшие сроки по смешным решениям (даже суммы денег у всех девяти оказались при себе одинаковые до копейки), а по другим нужно проводить тщательные расследования. 

А тех, по которым УЖЕ ПОРЕШАЛИ собираются из СИЗО перевести на зону строгого режима.. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Я раньше писал, я отношу себя к славянской нации, поэтому вся западная "голубизна" мне чужда.
  2. Их дермократия это не наше!
  3. Может там денег и не воруют, это потому что они их печатают, а славяне их "отрабатывают", это так, образно...

 Нація (від латів.(латинський) natio — плем'я, народ), історична спільність людей, що складається в ході формування спільності їх території, економічних зв'язків, літературної мови, деяких особливостей культури і характеру, які складають її ознаки. Достовірно наукова теорія нації створена К. Марксом і Ф. Енгельсом і розвинена Ст І. Леніном. Згідно цієї теорії, нації виникає як нове соціально-історичне явище в період подолання феодальній роздробленості суспільства і зміцнення політичної централізації на основі капіталістичних економічних зв'язків. 

На́ция (от лат. natio — племянарод) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1]. Существует два основных подхода к пониманию нации: как политической общности граждан определенного государства и как этнической общности с единым языком и самосознанием.

 

1. СЛАВЯНСКАЯ НАЦИЯ - что за нация такая?

 

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία — «власть народа», от δῆμος — «народ» и κράτος — «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии

 

Понятие "демократия" происходит от греческого слова "demos", означающего "народ". В демократических странах именно народ обладает суверенной властью над законодателем и правительством.

Несмотря на то, что в этом отношении в демократических государствах имеются различные нюансы, определенные принципы и практические подходы отличают демократическое правление от других форм государственной власти.

  • Демократия является формой правления, при которой все граждане участвуют в управлении государством и принимают на себя ответственность перед обществом либо непосредственно, либо через своих свободно избираемых представителей.

  • Демократия представляет собой совокупность принципов и практических мер, защищающих свободу человека. Демократия - это институционализация (введение в законные рамки) свободы.

  • Демократия основана на принципах волеизъявления большинства в сочетании с правами личности и меньшинств. Все государства с демократической формой правления, уважая волю большинства, ревностно защищают основные права отдельных людей и групп, составляющих меньшинство.

  • Демократические государства оберегают членов общества от всевластия центральных правительств и осуществляют процесс децентрализации государственной власти, делегируя часть полномочий на региональный и местный уровень. При этом государства с демократической формой правления отдают себе отчет в том, что местные органы власти должны в максимально возможной степени быть доступными народу и откликаться на его нужды и чаяния.

  • Демократические государства понимают, что одной из их основных функций является защита таких основных прав человека, как свобода слова и вероисповедания; право на равную защиту со стороны закона и право на создание организаций и полномасштабного участия в политической, экономической и культурной жизни общества.

  • Государства с демократической формой правления регулярно проводят свободные и справедливые выборы, право участия в которых предоставляется всем гражданам. Выборы в демократическом обществе не могут быть лишь ширмой, за которой скрываются диктаторы или одна единственная партия, а представляют собой подлинные соперничества за завоевание поддержки народа.

  • Демократия требует от государственных органов выполнения законов и обеспечивает такое положение, при котором все граждане получают одинаковую защиту в рамках закона и все их права защищаются правовой системой.

  • Демократические государства отличаются разнообразием, отражая уникальную политическую, общественную и культурную жизнь каждой страны.

  • Государства с демократической формой правления основываются на основополагающих принципах, а не на единообразной практике. В условиях демократии граждане не только имеют права, но и берут на себя обязательство участия в политической системе, которая в свою очередь защищает права и свободы этих граждан.

  • Демократические общества привержены таким принципам как проявление терпимости, налаживание сотрудничества и достижение компромисса. Демократические государства признают, что достижение консенсуса требует компромисса, а также что он не всегда может быть достигнут. Говоря словами Махатмы Ганди, "нетерпимость сама по себе является одной из форм насилия и препятствием на пути роста истинного демократического духа".

2. ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ВАШЕ??? Или чем отличается ИХ демократия от ВАШЕЙ?

 

 

   ФЕДЕРАЛЬНАЯ РЕЗЕРВНАЯ СИСТЕМА (Federal Reserve System, FED) Организация, включающая двенадцать федеральных резервных банков (Federal Reserve Banks), которая функционирует как центральный банк (central bank) США. Система, созданная в соответствии с Законом о Федеральных резервах 1913 г., контролирует кредитно-денежную политику, регулирует стоимость денег и объемы денежной массы у местных банков, а также наблюдает за международными банковскими операциями путем заключения соглашений с центральными банками других стран. Система имеет централизованное управление, которое осуществляет Совет управляющих Федеральной резервной системы в Вашингтоне (округ Колумбия).    

 

3. вот здесь деньги ПЕЧАТАЮТ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янукович в Китае сходил на экскурсию в Музей терракотовой армии императора Цинь Шихуан-ди Источник:http://censor.net.ua/n262118


Терракотовые статуи были захоронены вместе с первым императором династии Цинь — Цинь Шихуанди (объединил Китай и соединил все звенья Великой стены) в 210—209 гг. до н. э.


Эти статуи должны были, вероятно, предоставить ему возможность удовлетворять свои властные амбиции в потустороннем мире так же, как он делал это при жизни. И хотя вместо живых воинов вразрез привычной традиции вместе с императором были похоронены их глиняные копии, что некоторыми специалистами расценивается как весьма прогрессивный шаг, не следует забывать, что кроме статуй воинов вместе с Цинем было закопано по различным оценкам до 70 тысяч рабочих вместе со своими семьями и эти люди, в отличие от солдат, были вполне реальными.


 


Интересно, зачем китайцы его туда водили? А какая численность ПР?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тех, по которым УЖЕ ПОРЕШАЛИ собираются из СИЗО перевести на зону строгого режима.. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО???

Да ответ лежит на поверхности - чтобы другим неповадно было. Обратная сторона медали - это всё на фоне безразличия лидеров  оппАзиции к своим же используя их, как повод для дальнейших требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Беркут" разгромил Дом писателей

— Ребята, это Дом писателей, а не штаб-квартира террористов. Здесь только девушки и раненные! — кричит 48-летний писатель Борис Гуменюк "беркутовцам". 1 декабря около 17.00 в Союз писателей забежало с 50 митингующих. Они прятались от отрядов "Беркута", которые разгоняли толпу от Администрации президента на столичной ул. Банковой.

— К нам забежало полсотни перепуганных девушек и ребят. Двое раненых, несколько медработников, пара журналистов из Грузии. Чтобы "Беркут" не зашел внутрь, мы решили забаррикадировать двери: взял у вахтера швабру, вешалку. Шарфами завязали двери, выключили свет и старались не шуметь, — вспоминает Борис Гуменюк.

"Беркутовцы" зашли со двора. Разбили три окна и попали в актовый зал союза.

— Побежал им навстречу, показывая писательское и журналистское удостоверение, на что получил удар наотмашь в живот и по лицу. Я дядя бородатый — палка скользнула по щетине. А от удара в живот перехватило дыхание, до сих пор болит. В тамбуре шесть-восемь ребят держали двери — их начали дубасить и потянули за собой, прихватив вахтера.

Когда в понедельник в десять утра зашел в союз, был поражен. Все убрано и вымыто. Фактически он прикрывал действия "Беркута". У меня было впечатление, что Баранов (глава Союза писателей. — "ГПУ") будет встречать здесь "Беркут" с хлебом-солью. Тогда я бросил членский билет и ушел оттуда.

Бориса Гуменюка знают по роману "Лукъяновка". Главный герой несправедливо отбывает наказание в Лукьяновской тюрьме.

— Писатель в такие времена должен быть не на сцене, а между людей, — издатель 46-летний Дмитрий Капранов 4 декабря идет с митингующими мимо киевской консерватории. Курткой цепляется за колючую проволоку, которой обнесли площадь. — Потому что он не выдумывает, а только принимает. Шевченко не выдумал свой "Кобзарь", а услышал его.

Мы сегодня на Майдане собираем живой материал для романа, придуманного два года назад. Мы пришли к выводу, что Украина была независимой всегда, потому что в течение веков люди готовы были сдохнуть для того, чтобы жить своим умом в своей стране.

1 декабря братья Капрановы вместо плакатов взяли на забастовку лопаты, которые называют "железными аргументами". Приклеили на них надписи "Не скули".

 

Екатерина КИСЕЛЕВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи