Recommended Posts

 Добрый день,

в 2006 году девочка принесла на работу карты привата,мы расписались в пофамильной ведомости,написанной от руки,о получении карты,и должны были через день-два предоставить документы и подписать договора с Приватом,но девочка больше не объявилась,а карта осталась на руках.

 В течении нескольких месяцев я по возможности выплачивала средства (процент за пользование 2000 гривен),

но в связи с тяжелым положением прекратила выплаты во время декрета дочери-после 2х месячной неуплаты,с карты на которую я вернула всю сумму(2000,стремительно исчезли 400 гривен пени и процентов,даже если считать,что процент по карте был бы 36% ,это было занадто),я сняла остаток и отдала деньги дочке.(дата по письму привата 29.11.2007)

 1) На квитанциях об оплате имя и фамилия мои,адрес,возраст-не мой,паспортные данные были продиктованы дочерью в телефонном порядке,в 2007 во время разговора с приватом.

3) 2008 год-коллекторские разборки,после посещения коллекторов и разъяснений с моей стороны-тишина(коллектор крутит пальцем у виска,обзывает Приват придурками,улыбается и машет ручкой.)

2) 2009 год-фальшивое решение суда,подана апелляция,дело закрыто в связи с отсутствием подобного решения.Сумма 11000

3) 2010-ничего

4)2011-ничего

5)2013-настойчивые звонки дочери,у нее открыты карточные счета в привате(копилка и расчетная карта-не кредит)

 Дочь объясняет ситуацию,и просит выслать копию договора или подать   заявление в суд,так как никакого кредитного договора мною подписано не было(заявления,и т.д.) Сумма 7000.

6)Через пару месяцев начинается давление со стороны Примо-коллект,опять звонят дочери-пару раз отвечает,что кредит ее мама не брала,и все вопросы предлагает решить в суде.Звонит и подает жалобу в НацБанк на Прихват,добрая тете перезванивает и говорит,что жить нужно в свое удовольствие,и на приват столько жалоб,что продыху уже нет.Предлагает ждать суда,усомнившись,что иск будет подан.

 Примо-коллект в черный список-через 2 недели звонки и смс прекратились.

6)Сегодня-Письмо от Привата,с убедительной просьбой оплаты по договору.

 

 Договор,и иже с ним никогда не видела,поэтому сделать сверку не могу,для написания заявления о выдаче копии приват просит подойти с документами,(у них то копий нет),дата с писем привата(фиктивное решение суда) и дата с писем примо-коллекта и последнего письма банка о заключении договора отличаются на два месяца-февраль и апрель))

 

 

Платить-не хочется,начитавшись ваших ситуаций,смысла тоже не имеет-вполне возможно,что сей чудесный банк объявится еще лет через пять,ссуммой в десять раз больше.

 Суда-немного боюсь,но где наша не пропадала))

Посоветуйте-что делать в подобной ситуации?

Сидеть и ждать,когда же на меня подадут в суд,или первой начать судебные разбирательства?

Спасибо заранее)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите письмо в ответ, что карту не получала, договор не подписывала, в связи с чем прошу направить мне заверенную копию договора для обращения в органы ВД. Один экземпляр с квитанцией об отправке оставляете у себя и долго-долго ждете ответа. Такое письмо будет дополнительным Вашим доказательством, если Прихват наберется смелости подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое письмо вместе с апелляцией составлял адвокат ,-ответ приходите,мы вам рады))

 Какое-то тупиковое состояние,но спасибо,копии письма у меня нет,поэтому напишу еще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приват уже давно забыл о вашем якобы долге, а коллекторы таким образом пытаются заработать себе на премию. С коллекторами в переписку и в переговоры не вступайте, ждите суда, побольше жалуйтесь в вышестоящие организации, только категорически забудьте словосочетание "получила кредит" и т.п.Учите матчасть и читайте ветку о коллекторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать, мало вероятно, что они пойдут в суд, судя по всему не с чем, иначе уже давно бы подали иск. Если все же решатся, то это им придется доказывать, что Вы брали кредит, а не Вам - что не брали. И вообще самому ввязываться в судебную драку с Приватом - дело нервное, да и серьезного повода у Вас нет. Главное ничего не подписывайте и никаких данных не давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) а то я читаю ветки,и чувcтвую себя такой мягкотелой за выжидательную позицию)))Значит,подожду еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подождать, мало вероятно, что они пойдут в суд, судя по всему не с чем, иначе уже давно бы подали иск. Если все же решатся, то это им придется доказывать, что Вы брали кредит, а не Вам - что не брали. И вообще самому ввязываться в судебную драку с Приватом - дело нервное, да и серьезного повода у Вас нет. Главное ничего не подписывайте и никаких данных не давайте.

Вот, это Вам умные люди говорят.

И не ждите ничего, в смысле, забудьте. И не вздумайте к ним на встречу сходить.

А перед зеркалом порепетируйте отборный мат. Просто, чтобы не быть совсем уж мягкотелой :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) а то я читаю ветки,и чувcтвую себя такой мягкотелой за выжидательную позицию)))Значит,подожду еще))

не переживайте, назовите это не выжидательной позицией, а просто обычной размеренной жизнью)))

Ну а с чем вы пойдете в суд? Чем вы будете аргументировать, что НЕ брали кредит?

Напишите на них заяву, пожалуйтесь на вымогательство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дочь тоже предлагает идти в прокуратуру))) а я выжидаю))

Зачем лишний раз разочаровываться? Прокуратура ничем Вам не поможет. Просто освойте свои телефоны в функции "черный список"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое письмо вместе с апелляцией составлял адвокат ,-ответ приходите,мы вам рады))

 Какое-то тупиковое состояние,но спасибо,копии письма у меня нет,поэтому напишу еще ))

 

У Вас уже есть решение?

дело уже в апелляции?

Или Вы уже ее проиграли?

 

 

Забейте, никто на Вас в суд не подаст.

Либо  я чего-то не понимаю, либо человек, что-то не то пишет.

Но я так понял суд уже состоялся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваш адвокат написал апелляцию на решение которое печатает Приват, то мой Вам совет - поменяйте адвоката.

В Вашем случае сроки исковой давности прошли, если Вы конечно не делали платежи последние три года.

На этом форуме есть много примеров, где суд отказывает Привату в иске, а тем более заявку Вы не подписывали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас уже есть решение?

дело уже в апелляции?

Или Вы уже ее проиграли?

 

 

Либо  я чего-то не понимаю, либо человек, что-то не то пишет.

Но я так понял суд уже состоялся.

 

Суда не было, эти "решения" Приват пишет сам, что бы попугать должников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суда не было, эти "решения" Приват пишет сам, что бы попугать должников

  

Если Ваш адвокат написал апелляцию на решение которое печатает Приват, то мой Вам совет - поменяйте адвоката.

В Вашем случае сроки исковой давности прошли, если Вы конечно не делали платежи последние три года.

На этом форуме есть много примеров, где суд отказывает Привату в иске, а тем более заявку Вы не подписывали.

Платежи не делала с 29.11.2007- дата стоит в последнем письме привата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас уже есть решение?

дело уже в апелляции?

Или Вы уже ее проиграли?

 

 

Либо  я чего-то не понимаю, либо человек, что-то не то пишет.

Но я так понял суд уже состоялся.

Суда не было, апелляцию подавали на фальшивое решение. Адвокат сказал, что легче будет писать в прокуратуру, так как доказано мошенничество со стороны банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суда не было, апелляцию подавали на фальшивое решение. Адвокат сказал, что легче будет писать в прокуратуру, так как доказано мошенничество со стороны банка.

Для того чтобы доказать что решение фальшивое достаточно на него посмотреть (нет подписи судьи, нет печати суда, нет № дела) и сделать запрос в суд, который "вынес" это решение. 

У меня знакомая с таким "решением" пошла в отделение, в котором бралась кредитная карточка (универсалка с лимитом 10 000 грн.) и после недолгих объяснений начальнику о последствиях написания таких "решений" продала ему это "решение" за сумму долга, т.е. поменяла на справку о том, что кредит погашен и долга нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы доказать что решение фальшивое достаточно на него посмотреть (нет подписи судьи, нет печати суда, нет № дела) и сделать запрос в суд, который "вынес" это решение. 

У меня знакомая с таким "решением" пошла в отделение, в котором бралась кредитная карточка (универсалка с лимитом 10 000 грн.) и после недолгих объяснений начальнику о последствиях написания таких "решений" продала ему это "решение" за сумму долга, т.е. поменяла на справку о том, что кредит погашен и долга нет.

Я оказалась не такой умной:( к сожалению, но подделку, конечно, не выкидывала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суда не было, эти "решения" Приват пишет сам, что бы попугать должников

 

Я об этом прекрасно знаю.

Тогда вопрос.

Зачем писали апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы доказать что решение фальшивое достаточно на него посмотреть (нет подписи судьи, нет печати суда, нет № дела) и сделать запрос в суд, который "вынес" это решение. 

У меня знакомая с таким "решением" пошла в отделение, в котором бралась кредитная карточка (универсалка с лимитом 10 000 грн.) и после недолгих объяснений начальнику о последствиях написания таких "решений" продала ему это "решение" за сумму долга, т.е. поменяла на справку о том, что кредит погашен и долга нет.

 

Можно справку в студию или хотя бы на почту без идентифицирующих данных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суда не было, апелляцию подавали на фальшивое решение. Адвокат сказал, что легче будет писать в прокуратуру, так как доказано мошенничество со стороны банка.

 

Я уже понял. На будущее давайте больше вводной информации, излагая ее более обширно.

Это не апелляция, а просто заявление в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...