Приватбанк. Автокредит. Авто изъято - хотят много денег. Суд


Recommended Posts

Как это разные приваты? Приват банк один, отделений по Украине много.

 

Абсолютно верно... Приват только в Днепропетровске, а по всей стране даже не отделения, а агенты, этим агентом может стать любой... .Они абсолютно ничего не решают, их задача только в продвижении услуг банка... Все вопросы решаются только в Днепропетровске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Никаких распечаток никто не дает.

Видимо у нас случаи с вами разные.

 

Сегодня я взяла у моей подруги выписку (она просила на цифры посмотреть), Так вот дали ей выписку движения по счету без проблем бесплатно (раньше было 30 грн. со слов сотрудника банка). Выписка  отличается от той, которая была в иске: есть название валюты (USD), в распечатке к иску нет валюты (как и у вас), другие графы, суммы...Вообщем надо еще смотреть.

У нее была карточка с кредитным лимитом в долларах. Но от этого ваш и ее случай не отличаются по сути. Счет, на который вы кладете деньги для погашения есть у каждого кредита. Выдать выписку движения средств по вашему счету они обязаны. Требуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык требуем. Через суд уже требуем. Так реально не дают.

У меня на эту тему даже телефонные разговоры с приватовцами записаны.

Вот теперь и ждем что они там в суд предоставят, если предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот и состоялось сегодня заседание.

Ничего нового. Прихватовцы не явились на заседание.

Перенесли на месяц.

Напомните Вашу цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже сегодня было повторное заседание, Приват не пришел. На прошлом наоборот - ее не было, Приват был. До заседания написали заявление с требованием предоставить бух.доки о долге. Также познакомились с делом. Повеселил вывод (письменный) судьи. Цитирую: "Судом було оголошено перерву у зв`язку з неможливістю представником позивача (банка)  надати пояснення на запитання по суті спору, поставлені судом.  Зазначені дії представника позивача свідчать про неналежну підготовку представника до судового засідання та про зловживання останнім цивільними обов`язками та правами , передбаченими ЦПК України". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подниму тему.

Закончилась эпопея в суде первой инстанции.

Кратко напомню: приват хотел получить сумму чуть больше 100 000 грн (17 тело, 87 пеня примерно)

Авто было изъято еще в 2009 году.

Платежей с этого момента небыло. Долг не признавал, т.к. выплатил кредит на 70%

Авто реализовали без моего участия в 2013 году за 50 с лишним тыс.грн

Заявил о применении срока исковой давности.

Пеню банк задвоил (показал анализ договора и альтернативные расчеты)

В процессе заседаний судья истребовала правильные перерасчеты - банк так их и не предоставил, точнее предоставил,

но без пересчетов как таковых (итоговая сумма не поменялась). Просто спрятали колонку со ставкой пени.

Судья принимает решение - списать всю пеню по сроку давности, а тело кредита оставляет в силе,

мотивируя тем, что авто реализовано банком т олько в 2013 году, а договор остался в силе, поэтому ни о какой исковой

давности по телу речи не может быть.

 

Я подал в апеляционный суд - на днях заседание.

 

Вопросы:

1. Что будет со списанной суммой. если решение так и останется в силе? Заставят платить налог 17% ?

2. Как выполнять решение суда о взыскании 17 тыс тела? Всей суммы нет. Платить в банк кусочками?

3. Т.к. тело кредита осталось непогашенным - банк продолжает снова считать проценты и пеню на остаток? 

    Ждать нового иска через пару лет?

4. Предположим что нашел возможность заплатить 17 тыс остатка. Как закрыть отношения с банком во избежание сюрпризов через время?

    Заранее уверен, что несмотря на решение суда - по базе банка высветится вся сумма долга (более 100 тыс) и платежи зачислят на погашение уже

    списанной пени.  В этом месте мои домыслы, но подготовится стоит.

5. Можно ли после всего этого подать в суд самому на предмет неправильности расчетов долга и как вариант - на признание договора не

   дейстаительным. Зацепка - в договоре ставка пени 0,15%, а этот же пункт в договоре залога уже 0,30%, по которому они и посчитали собственно

    пеню.

 

П.С. вся предыстория в начале темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет 17% ответил в соседней теме.

На счет остатка по ТЕЛУ, сообщаю, что если авто было предметом залога, то вы отдав кредитору предмет залога - перестали быть должны ТЕЛО (прекратились обязательства, не зависимо от суммы продажи имущества)! (есть на сайте такое решение ВССУ и помоему ВСУ)

ПС: другое от лукавого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.с. гляньте и эту тему, мож найдете чтото полезное.... (жаль не хватает времени все прочитать) antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1739

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоялось заседание апел.суда. по решению суда данной инстанции я больше банку ничего по этому делу не должен. Интересно касацию подадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвятите пожалуйста в таких вопросах:

1. Если обнаружится что кассация таки подана банком (как я понял мониторить ВССУ на протяжении срока возможной подачи жалобы),

    то подавать свои возражения в ВССУ?

2. Если кассации не будет или ВССУ оставит решение 2й инстанции в силе (я ничего не должен), то как быть дальше?

    Нужно ли обращаться в банк за какими либо справками об отсутствии задолженности? Или вообще лучше туда не соваться имея на руках решения 

    судов в мою пользу?

3. Бывают ли случаи когда приват после полного проиграша подает снова в суд по этому же договору, зацепившись за какую-нибудь другую деталь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просвятите пожалуйста в таких вопросах:

1. Если обнаружится что кассация таки подана банком (как я понял мониторить ВССУ на протяжении срока возможной подачи жалобы),

    то подавать свои возражения в ВССУ?

Сначала дождаться из ВССУ письма с кассацией. Если не прийдет, то им или отказали в открітии или они не подавали! Если прийдет, то Вам дадут время на подачу возражений!

2. Если кассации не будет или ВССУ оставит решение 2й инстанции в силе (я ничего не должен), то как быть дальше?

радоваться!

  Нужно ли обращаться в банк за какими либо справками об отсутствии задолженности? Или вообще лучше туда не соваться имея на руках решения     судов в мою пользу?

как хотите так и поступите!

3. Бывают ли случаи когда приват после полного проиграша подает снова в суд по этому же договору, зацепившись за какую-нибудь другую деталь

нужен илидругой предмет (в вашем случае это деньги), или другие основания (здесь сложнее, но если ВССУ не отменит апелляцию, то вам будет пох. Любые основания вы перебьете этим делом)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Более-менее понятно.

И еще одно, так - на всякий случай:

Решение ВССУ является окончательным? Оно уже нигде не может быть оспорено?

Т.е. это будет либо "железная окончательная броня", как говорил проф. Преображенский,

либо окончательный приговор ?

 

Добавлено:

изучив немного судебные решения по кредитам с приватом еще раз убедился, что ждать можно чего угодно.

Приват НИКОГДА не признает поражение и НИЧЕГО не спишет.

Я не юрист и был удивлен, что ВССУ может запустить дело по новому кругу в суд 1й инстанции, зацепившись за какую-то мелочь.

Но и это еще не главное. Главное то, что после якобы ПОЛНОЙ победы над приватом, в их системе ты все-равно останешься должником, пеня и % продолжают считаться, судебные издержки, которые суд возложил на приват на самом деле аккумулируются на отдельном "штрафном" счете и банк тоже считает их долгом ПОБЕДИВШЕГО в судебных тяжбах клиента. Более того, ложили они на все эти решения суда и подают в суды повторно, и о чудо - суды их иски удовлетворяют, причем суммы увеличиваются существенно.

Такие решения конечно потом оспариваются легко, но .... 

Вывод - война с приватом не бывает выигранной, она длится вечно. Поэтому кто еще не влез с ними в кредитные отношения - обходите этот банк 10й дорогой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Более-менее понятно.

И еще одно, так - на всякий случай:

1.Решение ВССУ является окончательным? Оно уже нигде не может быть оспорено?

Т.е. это будет либо "железная окончательная броня", как говорил проф. Преображенский,

либо окончательный приговор ?

 

Добавлено:

изучив немного судебные решения по кредитам с приватом еще раз убедился, что ждать можно чего угодно.

Приват НИКОГДА не признает поражение и НИЧЕГО не спишет.

Я не юрист и был удивлен, что ВССУ может запустить дело по новому кругу в суд 1й инстанции, зацепившись за какую-то мелочь.

Но и это еще не главное. Главное то, что после якобы ПОЛНОЙ победы над приватом, в их системе ты все-равно останешься должником, пеня и % продолжают считаться, судебные издержки, которые суд возложил на приват на самом деле аккумулируются на отдельном "штрафном" счете и банк тоже считает их долгом ПОБЕДИВШЕГО в судебных тяжбах клиента. Более того, ложили они на все эти решения суда и подают в суды повторно, и о чудо - суды их иски удовлетворяют, причем суммы увеличиваются существенно.

Такие решения конечно потом оспариваются легко, но .... 

2.Вывод - война с приватом не бывает выигранной, она длится вечно. Поэтому кто еще не влез с ними в кредитные отношения - обходите этот банк 10й дорогой!

1.Можно оспорить в ВСУ, если найдете противоположенное окончательное решение ВССУГУД по тем же правоотношениям.

2. Абсолютно верно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно! Хелп:

Господа. Продолжение уже началось.

Напомню: я подал апелляцию. 23.04.14 суд состоялся. Приват написал письмо рассматривать без него.

Решение суда 100% в мою пользу. Решение набрало законной силы и подлежит оскарженню в ВССУ.

Т.е. приват ожидалось что подаст кассацию.

А теперь внимание:

Сегодня апеляционный суд прислал письмо с копией апеляционной жалобы уже от привата, где приват требует отменить решение суда 1й инстанции 

и содрать с меня и пеню и тело полностью.

Срок подачи апеляции они пропустили, но потребовали возобновить.

И повестка: заседание состоится 7 мая.

 

Как так может быть???

Суд апел.инстанции состоялся и решение набрало законной силы.

Позвонил в суд - сказали заседание состоится, ссылаясь на то что 2я сторона тоже имеет право отстоять свои интересы.

т.е будет второе решение этого же суда, по этому же делу!

А если оно будет противоположным первому?

Какое из них правильное???

Такое вообще бывает? Что у нас за суды такие?

Приват провтыкал с откатом видимо, а теперь опомнился?

Но так открыто это делать!

 

Как быть в такой ситуации?

Понятно, что на суд поеду, но как себя вести в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно! Хелп:

Господа. Продолжение уже началось.

Напомню: я подал апелляцию. 23.04.14 суд состоялся. Приват написал письмо рассматривать без него.

Решение суда 100% в мою пользу. Решение набрало законной силы и подлежит оскарженню в ВССУ.

Т.е. приват ожидалось что подаст кассацию.

А теперь внимание:

Сегодня апеляционный суд прислал письмо с копией апеляционной жалобы уже от привата, где приват требует отменить решение суда 1й инстанции 

и содрать с меня и пеню и тело полностью.

Срок подачи апеляции они пропустили, но потребовали возобновить.

И повестка: заседание состоится 7 мая.

 

Как так может быть???

Суд апел.инстанции состоялся и решение набрало законной силы.

Позвонил в суд - сказали заседание состоится, ссылаясь на то что 2я сторона тоже имеет право отстоять свои интересы.

т.е будет второе решение этого же суда, по этому же делу!

А если оно будет противоположным первому?

Какое из них правильное???

Такое вообще бывает? Что у нас за суды такие?

Приват провтыкал с откатом видимо, а теперь опомнился?

Но так открыто это делать!

 

Как быть в такой ситуации?

Понятно, что на суд поеду, но как себя вести в этой ситуации?

Я, думаю, подать заперечення, заявить о преюдициальности. И приложить копия Вашего решения....Пусть меня поправят, если не права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса права.

У банка была возможность написать возражения на твою скаргу, была возможность подать свою скаргу...

Тепрь пиши сам возражения, прикладывай решение, говори что Приват злоупотребляет своими процессуальными правами, своим правом кредитора и стороны по договору, материальным правом путем повторного взыскания, и вообще морочит голову судам всех инстанций, не зная сам чего он хочет. И при этом, что суко  характерно, ни одного доказательства выдачи кредита и наличия задолженности (кроме своих бредовых расчетов) не предоставил. Просто сука издевается над клиентами, сотрудниками и судами.

И тащит апскаргу по справе, по которой апеляха уже приняла решение, оно вступило в силу.

Теперь решения первой инстанции нет. ОНО СКАСОВАНО апеляхой, и нехрен уже оскаржуваты в ап. порядку.

Если приват не согласен с апеляхой, пусть пишет касачку, а не занимается процессуальным онанизмом.

На основании вышесказанног

Прошу суд

1-послать приват НАЙУХ.

2-послать НАЙУХ еще раз, чтоб им тупорылым было ясно.

 

Вот так и напиши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут другая тема... Как быть... Как достать Приват... 

 

Приват подал в суд... Полгода мозги парили... Потом поняли, что шансов у них со мной бороться нет совсем... и просто решили не ходить... две неявки и позов естественно суд оставляет без розгляду... Вроде ничего плохого, но зачем им оставлять шанс... У меня были планы исключительно только отказ в позове...

 

Может быть подать теперь на них в суд (типа признание отсутствия долга), но с каким предлогом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса права.

У банка была возможность написать возражения на твою скаргу, была возможность подать свою скаргу...

Тепрь пиши сам возражения, прикладывай решение, говори что Приват злоупотребляет своими процессуальными правами, своим правом кредитора и стороны по договору, материальным правом путем повторного взыскания, и вообще морочит голову судам всех инстанций, не зная сам чего он хочет. И при этом, что суко  характерно, ни одного доказательства выдачи кредита и наличия задолженности (кроме своих бредовых расчетов) не предоставил. Просто сука издевается над клиентами, сотрудниками и судами.

И тащит апскаргу по справе, по которой апеляха уже приняла решение, оно вступило в силу.

Теперь решения первой инстанции нет. ОНО СКАСОВАНО апеляхой, и нехрен уже оскаржуваты в ап. порядку.

Если приват не согласен с апеляхой, пусть пишет касачку, а не занимается процессуальным онанизмом.

На основании вышесказанног

Прошу суд

1-послать приват НАЙУХ.

2-послать НАЙУХ еще раз, чтоб им тупорылым было ясно.

 

Вот так и напиши :)

Я хочу сказать, что на моей памяти в реестре встречал случай, когда ВССУГУД в такой же ситуации отменил свое решение вторым решение в этом же деле, но по кассационной жалобе второй стороны.

По всей видимости были исключительные обстоятельства.

Так что у человека могут быть не весьма радужные перспективы, но это не значит, что не нужно писать возражения и не защищаться всеми возможными способами.

Я бы ознакомился с материалами дела до судебного заседания и посмотрел на основании чего возобновили сроки на апелляционное обжалование.

Далее написал жалобы во все возможные инстанции на действия судьи докладчика, если он действительно возобновлял срок и если Приват не использовал другие способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

7 мая заседание суда. (повторное по апеляции привата)

Решение апел.суда, то которое уже было уже на руках.

Возражения отосланы.

По результатам отпишусь и выложу сканы решения №2

Решение №1 (то, которое по моей апеляции) ниже:

 

 

 

 

Решение ап суда от 23_04_2013.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоялось заседание. Представитель банка был, они даже судебный сбор не оплатили за свою апеляцию. Тем не менее заседание состоялось. Как обычно приватовец бестолково и несвязно провещала. Результат: ухвала суда - апеляцию привата отклонить, с привата взыскать судебный сбор за апеляцию. Т.е решение апеляционного суда, которое я прикрепил выше осталось в силе, по нему я привату ничего не должен.

Ждем касацию от привата, которая наверняка будет. Скан ухвалы выложу позже как получу свою копию.

Борьба продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения