Приватбанк. Автокредит. Авто изъято - хотят много денег. Суд


Recommended Posts

Изучив свою кредитную историю в бюро кредитных историй узнал, что несмотря на выиранное дело в ВССУ Привет банк по прежнему считает, что долг есть. Стоит ли предпринимать какие-то действия по этому поводу? Или просто спокойно хранить решение суда и не дергаться? (склоняюсь к не дергаться)

http://reyestr.court.gov.ua/Review/40352560 - ссылка на само решение суда

Может ли банк повторно подать в суд на взыскание этой задолженности?

Или допустим подать в суд на поручителя?

По идее, как мне рассказал юрист, есть такая хитрая формулировочка "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами", которая позволяет открыть дело после истечения срока исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, как мне рассказал юрист, есть такая хитрая формулировочка "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами", которая позволяет открыть дело после истечения срока исковой давности.

 

Ни что не запрещает открывать дело после истечения срока исковой давности... И вновь открывшиеся обстоятельства тут вовсе не при чём и не играют никакой роли... То или Вы не поняли юриста или он что то напутал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, история почти подобна но не с приватом. Банк пошел еще дальше и чтобы прервать срок исковой давности заплатил от имени должника 1 у.е. Завтра попередне засидання. Какие клопотання подавать? Я думаю:

1.Заяву про витребування доказів (где просить суд истребовать от банка оригинал и копию платежки на 1.у.е, фиксацию видео съемки с той кассы и того отделения где проводилась оплата, а если принесут платежку - буду просить подчерковую экспертизу) ооочень интересно получается, человек не платит валютный кредит с 2009г и вдруг в 2013 оплатил 1у.е.

2.Заяву про детальне нарахування пені(только как ее составить, чтобі они детально расписали пеню, процент, и тело отдельно)?

 

Может еще есть какие то мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Т.е. выигранные суды всех инстанций ничего не значат? Приват может бесконечно подавать в суд по одному и тому же делу бесконечно? Меняя формулировки исков? И так пока не выиграет с нного раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, история почти подобна но не с приватом. Банк пошел еще дальше и чтобы прервать срок исковой давности заплатил от имени должника 1 у.е. Завтра попередне засидання.

 

Чем там у Вас закончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. выигранные суды всех инстанций ничего не значат? Приват может бесконечно подавать в суд по одному и тому же делу бесконечно? Меняя формулировки исков? И так пока не выиграет с нного раза?

Формулировку или предмет иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Если возможно подскажите,у меня проблема с приватом, отдал авто,обещали сделать реструктуризацию (списать штрафы,  проценты и тело ) в результате продали машину,  сказали что деньги ушли на погашение судовых расходов и остался должен столько же.  В своём посте Вы пишите : -На счет остатка по ТЕЛУ, сообщаю, что если авто было предметом залога, то вы отдав кредитору предмет залога - перестали быть должны ТЕЛО (прекратились обязательства, не зависимо от суммы продажи имущества)! (есть на сайте такое решение ВССУ и помоему ВСУ)  - Если возможно подскажите где такое разъяснение, я нашёл только 

 

У разі переходу майна у власність заставодержателя основне зобов'язання вважається повністю виконаним і заставодержатель не вправі пред'являти боржнику інші вимоги у зв'язку із виконанням цього зобов'язання. При цьому всі обтяження рухомого майна, що було предметом застави, з вищим пріоритетом зберігають чинність, а обтяження з нижчим пріоритетом припиняються.                                    

 http://pidruchniki.com/1652020547828/pravo/zvernennya_styagnennya_zastavlene_ruhome_mayno

 

ЕСЛИ возможно НАПИШИТЕ ССЫЛКУ - (есть на сайте такое решение ВССУ и помоему ВСУ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения