О "веселых" законах замолвим слово!


Recommended Posts

 "сидит дома и думает, пусть эти идиоты борятся за какую то фигню, а я подожду"  - это не о Вас. Скорее всего ошибка. Это ответ дыксу.

Ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не идеализируйте так. Кто и окаких "змінах для всіх" типа боретса это ещё вопрос.

Крепостное право это нехорошо, но в каждом праве есть свои плюсы и минусы... :)

то есть вы предпочитаете, полоть сорняки у меня на поле, но точно знать что я вам предоставлю кусок хлеба и батяг? "все лучше стабильность чем неизвестность", браво , приходите весной, у меня будет чем вас занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "сидит дома и думает, пусть эти идиоты борятся за какую то фигню, а я подожду"  - это не о Вас. Скорее всего ошибка. Это ответ дыксу.

мда, ошиблась малость, сори

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если ваше поле заросло сорняком значит вы никчемный и нищий плантатор, который не в состоянии и себя прокормить - поле в сорняках, а поскольку например я уважаю себя, свой труд и ценю своё время то весной на ваше поле я не прийду, вот такие вот неудавшиеся трудовые отношения...

О, вы и в сельском хозяйстве разбираетесь? Вернее, НЕ разбираетесь) Ибо сорняки растут на ХОРОШО удобренной почве. Это во-первых. А во-вторых, удобрение должно быть органичным, что весьма затратно. Кроме того, полоть приходится те земли, где произрастают органичные полезные растения (все другое не полется, а поливается химраствором, чтобы сорняк не произрастал вообще). Но это так, маленькое отступление...

 

А вот, что реально удивляет, так это способ, в который пытаются вернуть з-н о безопасности судей, - по схеме а-ля мазурок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если ваше поле заросло сорняком значит вы никчемный и нищий плантатор, который не в состоянии и себя прокормить - поле в сорняках, а поскольку например я уважаю себя, свой труд и ценю своё время то весной на ваше поле я не прийду, вот такие вот неудавшиеся трудовые отношения...

пока не заросло-выгляньте во двор - на улице зима.я тоже ценю свой труд, но вы ведь за крепостное право и увидели в нем много плюсов, так вот один из них согласна есть-это когда на тебя пашут, а ты икру красную кушаешь. При чем пашут бесплатно, вы забыли историю, не о каких трудовых отношениях речь не идет. Весь вопрос в том что вы высказались что крепостное право очень удачная форма отношений. А сорняки, к стати такие твари, которых не надо высаживать, сами весной полезут, если только вы химией все поле не потравите и не посадите вместо пшеницы траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но вы ведь за крепостное право и увидели в нем много плюсов, так вот один из них согласна есть-это когда на тебя пашут, а ты икру красную кушаешь. При чем пашут бесплатно, вы забыли историю, не о каких трудовых отношениях речь не идет. Весь вопрос в том что вы высказались что крепостное право очень удачная форма отношений...

Уважаемый Krang1, все дело в том, что нельзя отрывать форму экономических отношений от эпохи. Сейчас Вам очень легко судить о крепосном праве с позиции человека 21-го века. А что Вы скажете о Ясе Чингисхана или Законах Хамураппи? Диктаторские и варварские??? Но ведь в них есть и положительные моменты!

Возвращаясь к теме, я уверен, что законы 16-го января,- своего рода проблема для оппозиции и эту проблему ОППам очень хорошо продала власть. Да. Законы несовершенные с учетом цейтнота времени по их "вылизыванию", но я считаю, что законы необходимые, особенно в части работы НКО и организации демонстраций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в общении сегодня стоит во главе угла и к сожалению многие слышат только то на что "заточен слух" и видят не дальше своего носа, простите....

это вы о себе, прощаю конечно, всегда приветствую самокритику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Krang1, все дело в том, что нельзя отрывать форму экономических отношений от эпохи. Сейчас Вам очень легко судить о крепосном праве с позиции человека 21-го века. А что Вы скажете о Ясе Чингисхана или Законах Хамураппи? Диктаторские и варварские??? Но ведь в них есть и положительные моменты!

Возвращаясь к теме, я уверен, что законы 16-го января,- своего рода проблема для оппозиции и эту проблему ОППам очень хорошо продала власть. Да. Законы несовершенные с учетом цейтнота времени по их "вылизыванию", но я считаю, что законы необходимые, особенно в части работы НКО и организации демонстраций.

законы необходимы всегда, но если мы сейчас начнем пережевывать уже известное всем, то просто потеряем время. Давайте аккумулироваться на общих выводах.А они таковы, диктатура, уже такое кушали. Вы наверное лично  не застали того времени, когда в кинотеатре делали облаву и проверяли, кто прогуливает работу, а кто на выходном. Так вот о положительных моментах-они должны соответствовать наказанию. Итак, тот кто прогуливал-для него конечно плохо и это типа правильно, НО на том этапе всех могли трудоустроить, а не так что ты гуляешь-а должен работать, а работы то нету. А вот тот у кого законный выходной просто и безповоротно терял свое времечко. Так и вы выехав с друзьями на рыбалку/охоту/за город на футбол не могли бы ехать вместе, а то вдруг вам в голову что то взбредет, включая свадьбу и др. развлекухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krang1 и некоторые миссисc, читайте именно то что пишут и ничего от себя не придумывайте и вам легче будет жить....

 

 

...например как в крепостном праве так и в праве на труд..... :)

 

..шоры не лучший помощник в общении, снимайте их когда хотите иметь конструктивный диалог......

я юрист и давно хочу применить конструктивный диалог, но вот наши законы не дают людям такого права, если вы просто не связывались, куда не посмотри - везде все для народа. Купил машину-плати(не имею в виду саму цену авто) , продал- плати и т.д., не выплатили соцвыплату, ой государство не виновато. Работодатель не выплатил зарплату из-за того, что деньги не перечислил контрагент- штрафы. Предприятие не ведет деятельности, сдавай отчет, хоть нулевой(который никто не примет), не сдал - штрафик, не сдал второй раз - штрафх2, хочешь закрыться, ну дорогой, умничка-плати много , но зато один раз. Отбил по суду кредит(штрафы и т.д.) или тебе типа простили, ага у тебя доход, плати с выигранной сумы наложик. Дышишь? плати, не дышишь, захотел умереть-фиг тебе, место на кладбище стоит так , что лучше жить. Не платят на работе зарплату(бюджет) ой, а нам пофиг - отрезали и газ и свет дядьке. В центре занятости простоял год, и работы нет и  с учета сняли-главное статистика.Короче можно продолжать до бесконечности, особенно по коммунальным службам и налогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

законы необходимы всегда, но если мы сейчас начнем пережевывать уже известное всем, то просто потеряем время. Давайте аккумулироваться на общих выводах.А они таковы, диктатура, уже такое кушали. Вы наверное лично  не застали того времени, когда в кинотеатре делали облаву и проверяли, кто прогуливает работу, а кто на выходном. Так вот о положительных моментах-они должны соответствовать наказанию. Итак, тот кто прогуливал-для него конечно плохо и это типа правильно, НО на том этапе всех могли трудоустроить, а не так что ты гуляешь-а должен работать, а работы то нету. А вот тот у кого законный выходной просто и безповоротно терял свое времечко. Так и вы выехав с друзьями на рыбалку/охоту/за город на футбол не могли бы ехать вместе, а то вдруг вам в голову что то взбредет, включая свадьбу и др. развлекухи

Наверное, мне показалось, но у Вас гипертрофированное чувство справедливости. По определению, государство есть система принуждения. Я с 1971 г.р. так что немного застал "диктатуру" учась в Суворовском военном училище :) И поверьте, сравнивать могу не только "диктатуру" времен СССР, но и диктатуру времен развитого ФРГ /прожил 7 лет в Шлезвиг-Гольштейн/. В Европе справедливости нет! И там тоже государство дерет со своих граждан немало! Только, граждане язык в задницу засовывают поглубже, ибо за каску на голове и балаклаву можно отгрести пару-тройку лет в демократических застенках или штрафик в размере 10000 ойро отхватить... А 10000 ойро даже в демократическом Киле это много...

Да, кстати, попробуйте колонну в Киле организовать из 5-ти машин без предупреждения полиции за 2 /!!!!/ месяца :) Или мешок с песком кинуть возле Ландтага и сказать, что Вы мирный протестующий :) 

Есть в Украине закон. Да. Плохой закон. Продажные судьи и хапуги-прокуроры. Выход:

1. эмигрировать;

2. войти в систему, как звено принимающее решение и бороться изнутри;

3. создать сотню "Народный мститель" и вооружившись идеалами т. Че Геварры /и не только/,- бросить вызов "зажравшейся Панде";

4. жить, как жил до этого 23 года Нэзависимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, мне показалось, но у Вас гипертрофированное чувство справедливости. По определению, государство есть система принуждения. Я с 1971 г.р. так что немного застал "диктатуру" учась в Суворовском военном училище :) И поверьте, сравнивать могу не только "диктатуру" времен СССР, но и диктатуру времен развитого ФРГ /прожил 7 лет в Шлезвиг-Гольштейн/. В Европе справедливости нет! И там тоже государство дерет со своих граждан немало! Только, граждане язык в задницу засовывают поглубже, ибо за каску на голове и балаклаву можно отгрести пару-тройку лет в демократических застенках или штрафик в размере 10000 ойро отхватить... А 10000 ойро даже в демократическом Киле это много...

Да, кстати, попробуйте колонну в Киле организовать из 5-ти машин без предупреждения полиции за 2 /!!!!/ месяца :) Или мешок с песком кинуть возле Ландтага и сказать, что Вы мирный протестующий :)

Есть в Украине закон. Да. Плохой закон. Продажные судьи и хапуги-прокуроры. Выход:

1. эмигрировать;

2. войти в систему, как звено принимающее решение и бороться изнутри;

3. создать сотню "Народный мститель" и вооружившись идеалами т. Че Геварры /и не только/,- бросить вызов "зажравшейся Панде";

4. жить, как жил до этого 23 года Нэзависимости :)

ну наконец то теперь и вы готовы конструктивно диалогировать, а то давите на больной мозоль людям такими фразами, что приходишь к выводу о том, что или вы не "здеся" живете или ваш папа-папа всей страны, тогда конечно вас все равно какие законы, они не для вас. Ну теперь разговор адекватен. Яснее надо выражаться сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходишь к выводу о том, что или вы не "здеся" живете или ваш папа-папа всей страны, тогда конечно вас все равно какие законы, они не для вас. Ну теперь разговор адекватен. Яснее надо выражаться сразу.

Krang 1, я живу "здеся" :) С Лютеранской наблюдаю за "демократическими ценностями" и "креативної молоддю" в германском камуфляже. Так что, законы в Украине для меня очень-очень важны. Я миролюбивый человек и предпочитаю включать мозг, советоваться с форумчанами и обходить "несовершенства". А браться за биту во имя нагло-саксонской справедливости не стану. Не нравится мне прецедентное право :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нарешті! Щойно поставлено крапку в питанні диктаторських законів! Тему можна закривати)

 Демон, который жил в человеке и был изгнан, ходит по пустынным местам и не находит себе покоя. И говорит: "Возвращусь в дом свой". Возвращается и видит, что дом не занят. Тогда берет еще семь демонов злых и приходит, заселяется в этого человека. Для последнего это заселение еще хуже  прежнего (Мф. 12, 43-45)

 

К чему это?

Имеющий уши да услышит.

Хорошо, что было изгнано зло,- и это правильно, но не допустить прихода еще большего зла - задача намного важнее.

Давайте займем дом добром, чтобы зло не вернулось и не приумножилось тем паче. 

 

Имеющий уши да услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но не допустить прихода еще большего зла 

 

Золотые слова! А это зло уже пришло, достаточно посмотреть что сейчас творится в ВР. Депутатов заставляют голосовать за законы которых они даже не видели и не слышали... Поднесли откуда-то проект, спикер огласил и проголосовали... Без права обсуждения и ознакомления и обязательно за основу и в целом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они говорят раньше законы принимались с нарушениями... А сейчас вообще так классно, без нарушений всё голосуется... Смешно то как... Есть с чем сравнить... Рыбак то оказывается был намного демократичнее нынешнего Головы-Президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генпрокурор у нас теперь тоже супер... В общем военная хунта у власти... Впереди диктатура... Генпрокурор заявляет во всеуслышанье о "смертных казнях" и о "мусорах" (дословно)... Один из фашистов свободовских подозреваю, что он даже не догадывается о том для чего существует прокуратура и том что бывает юридическое образование...

 

Это вообще не могло присниться Украине в страшном сне... Генпрокуратура в руках Свободы и уже есть заявления об уголовных преследованиях тех кто будет разговаривать на русском языке... Готовьтесь ребята... Больше Вы не будете в Крыму и Донецке писать процессуальные документы на русском... Я ведь говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что сейчас творится - это АНАРХИЯ.

ТЮльку будут за побег судить?

Помните кто такой Максим Дмитренко?

 

Максима должны были освободить сразу после судебного решения, которое вынесли еще в минувший вторник. Это было бы правильно. В реальности приходится ждать, пока дело из суда поступит в Генпрокуратуру, которая его официально закроет. Однако прокуроры до сих пор документы не получили. Далее в бумагах требуется подпись минимум замгенпрокурора. И только потом их отправят в колонию № 20. Все это обещают сделать как можно быстрее.

Т.е. только после решения ВССУ прошло около 2х недель.

А от момента набрания силы приговора Ткачу вообще до 2х лет.

 

А тут блядь вышла за 3-4 часа! И скажите что это не побег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так выйти можна только если не сидишь :)

Прилетела Юля с Сардинии (Кипра) ... 2 часа лету..., села на территории ХАЗа....автозаком завезли в колонию, на каталку усадили и вывезли под аплодисметны.

Страна без батька, не годицца...Надо мамку выпускать на сцену...Невиннопострадавшую...

Справедливость восторжествовала! 

Всем спасибо, все свободны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! Судебной власти больше нет.....

Только что проголосовали за выпуск "политзаключенных" - семьи Павлюченко... Интересно, они тоже через 3 часа будут на "Майдане"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УРА! Судебной власти больше нет.....

Только что проголосовали за выпуск "политзаключенных" - семьи Павлюченко... Интересно, они тоже через 3 часа будут на "Майдане"?

А в Киеве теперь все дороги туда ведут, как на пиар-площадку.Хотя, сдаётся мне, что против них дело было действительно сфабриковано, т.к. была команда Яныка сверху - срочно найти преступников. А мотив нашли сразу - решение судьи не в их пользу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и сам на 90% уверен, что Палюченки не виновны, но тем не менее есть судебная ветка власти, которая и должна решать виновенн/не_виновен, а не парламент.

Ведь если Павлюченко невиновны (из 6 свидетелей событий, ниодин их не опознал, но их все равно признали виновными.... пиздец!), то должны привлечь к ответственности прокуроров, следователей, судей - имеющих отношение к их незаконной "посадке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так выйти можна только если не сидишь :)

Прилетела Юля с Сардинии (Кипра) ... 2 часа лету..., села на территории ХАЗа....автозаком завезли в колонию, на каталку усадили и вывезли под аплодисметны.

 

Если это правда, то почему молчат сотрудники харьковской больницы? Сейчас перешла война в сети - тролли разгулялись во всю. Месседжи понятны) По поводу инвалидной коляски и болезни - это одно, но вот по поводу Сардинии - это как-то слишком (в том смысле, что должен же быть предел цинизму, а то какой день не могу отойти от созерцания цыганских хоромов даунбасовской братвы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то почему молчат сотрудники харьковской больницы? 

А сейчас нельзя говорить как раньше при о чём попало... У сотрудников больницы тоже есть жизни и семьи... Они жить хотят тоже, а то сотники везде...

 

(в том смысле, что должен же быть предел цинизму, 

Вот именно... Нет предела цинизму Тимошенков...

 

а то какой день не могу отойти от созерцания цыганских хоромов даунбасовской братвы).

Ну да, конечно... А вот в юлины хоромы не впустили журналистов... и несколько дней, что-то вывозят в закрытых машинах... Говорят что смиття... Вот так сильно засрались прислуги пока хозяйки небыло... Решили перепрятать от греха подальше добро, чтобы не затмить своим блеском Пшонку...

 

Странные Вы люди, вроде взрослые, а совершенно непонимаете откуда и как всё это берётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения