О "веселых" законах замолвим слово!


Recommended Posts

Это как посмотреть... Голова у нас НАРОД, а правительство, рады, президенты, это - СЛУГИ НАРОДА... Так, что правильно говорите с головы гниёт... от народа и слуги гнить начинают... 

 

Власть это производное от народа!!!

Не согласна! Голова - это власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не согласна! Голова - это власть.

 

Обоснуйте... Аргументируйте... Я ведь аргументировал... или Вы просто судите по аналогии... Это просто по украински так звучит... а в других языках слово голова не имеет такого лексического значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как посмотреть... Голова у нас НАРОД, а правительство, рады, президенты, это - СЛУГИ НАРОДА... Так, что правильно говорите с головы гниёт... от народа и слуги гнить начинают... 

 

Власть это производное от народа!!!

Попробую обосновать.

Кто у нас принимает, конституцию, законы, другие НПА?

Кто может внести в них изменения?

Кто может их отменить?

Кто может контролировать их исполнение?

Все эти НПА регламентируют нашу жизнь. Если Вы сможете ответить на все вопросы, что все это делает народ, то тогда я с Вами соглашусь, что голова это народ. Власть действительно производное от народа была, пока не научилась через бабло прокидывать свой собственный народ, подкупая его часть (избирательные комиссии, некоторых избирателей). Сейчас власть стала производной от себя самой и олигархов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую обосновать.

Кто у нас принимает, конституцию, законы, другие НПА?

Кто может внести в них изменения?

Кто может их отменить?

Кто может контролировать их исполнение?

Все эти НПА регламентируют нашу жизнь. Если Вы сможете ответить на все вопросы, что все это делает народ, то тогда я с Вами соглашусь, что голова это народ. Власть действительно производное от народа была, пока не научилась через бабло прокидывать свой собственный народ, подкупая его часть (избирательные комиссии, некоторых избирателей). Сейчас власть стала производной от себя самой и олигархов.

Да - это делает НАРОД, через свой представительский орган (людей получивших мандат).

А то что народ у нас ДУРНОЙ, и некоторые как Вы правильно сказали - продали свои голоса - ВОТ и имеем ТАКОЙ представительский орган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, то четыре закона из этих отменённых снова приняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. как по мне Бестолковые, но маленький фюрер другого мнения! (осквекрнение памятников и оправдание фашизма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. как по мне Бестолковые, но маленький фюрер другого мнения! (осквекрнение памятников и оправдание фашизма)

 

В подробностях на интере говорили, что вроде 4...

 

А игрушечного фюрера не устраивает конечно... ведь это ущемление прав свободных граждан... запрет на осквернение памятников...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в подробностях нужно знакомитса с законами и прочими дополнениями-изменениями, а на ВР или в Вестнике....  :)

 

Да я просто этого не знал, что бывает Вестник... а на ВР это где...  :)

 

А в подробностях я не знакомился с законами, а просто говорю, что говорили...

 

А если серьёзно, то меня вообще не один из этих законов не волнует и не интересует, так как я в каске и маске в колонне из 15 авто в баню не езжу... и по дороге памятники не оскверняю... Ну и в таком же духе... Меня за душу взяло только про СИМки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народные депутаты 16 января поднятием рук, без обсуждения приняли 11 законов и 1 постановление.

17 января Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон № 719-VII «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» и все законы, принятые Верховной Радой Украины 16 января.

 

Опять развели как котят.

Однако, что еще можно ожидать от бандита-рецидивиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Опять развели как котят.

ХЕРОЯМ СЛАВА... То бишь оппозиции, как т.н. авангарду(?) сопротивления (?). Продолжение развода,как я понимаю, следует... Так кому ганьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого выбрали-то и имеем..... Каждому гражданину по судимости!-заочно!

простите, во-первых, кто выбирал, а во вторых это народ имеют, а не он имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как посмотреть... Голова у нас НАРОД, а правительство, рады, президенты, это - СЛУГИ НАРОДА... Так, что правильно говорите с головы гниёт... от народа и слуги гнить начинают... 

 

Власть это производное от народа!!!

интересно, от какого народа? вы что конституционное право не учили, или историю? Представительство власти в нашей стране - это представительство господствующего класса и защита его интересов. Странно когда это вы у нас видели народ ГОСПОДСТВУЮЩИМ классом. У нас господа это те, кто не меньше лимона. Давайте адекватно оценивать ситуацию. Это не вчера началось и даже не кривите душой, не год и не два назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - это делает НАРОД, через свой представительский орган (людей получивших мандат).

А то что народ у нас ДУРНОЙ, и некоторые как Вы правильно сказали - продали свои голоса - ВОТ и имеем ТАКОЙ представительский орган!

интересно, вы так самокритично говорите именно о себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хотите я вам расскажу интересную вещь, в школах нашей страны отменили развивающие занятия(государственные), и если родители хотят, что б ребенок посещал математический, логический кружки, вы их не найдете, они под запретом. А вот кружков песни, пляски, цирковых студий, мягких игрушек, бокса и т.д., хоть отбавляй. И , скажу по секрету, запрет на районо вплоть до увольнений. Вывод - власти не нужен думающий народ, и воспитать надо рабов и все, это выгодно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. как по мне Бестолковые, но маленький фюрер другого мнения! (осквекрнение памятников и оправдание фашизма)

не надо прятаться за информативной х.ней, не стройте из себя институтку, всем известно, что во время всякой шумихи вылезает под этот шумок всякая нечесть. Не приплетайте одно к другому, и не спрыгивайте с базара. а то вы что то дальше своего носа не видете, ширше надо мыслить , ширше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда уж ширше... Уже и так 9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том, что єти законі невозможно віполнить уже говорилось. Но суть не в єтом. Покажите хоть одного к кому єти законі біли применені , я о законах которіе требовали отменить. Такую шумиху подняли, такой ор на весь мир, а вообщето ниочём. 

"Весомый" аргумент, чтобы оставить их в силе))) А ведь если звезды зажигаются, значит кому-то это нужно (с)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Покажите хоть одного к кому єти законі біли применені , я о законах которіе требовали отменить. Такую шумиху подняли, такой ор на весь мир, а вообщето ниочём. О так назіваемой амнистии я вообще молчу...., хороша амнистия под домашним арестом, а дело не закріто...))))))

Послушайте, законы были приняты 16.01, набрали силы 21 (а некоторые даже не успели набралть силу).

Отменили их 04.02, итого менее 2х недель они были в действии.... Сколько уголовное производство длится? 2 месяца со дня оповещения про подозрение?! А до оповещения, еще должен ктото совершить уголовное правонарушение, его должны "вычислить " и поймать... Итого сколько минимум времкени нужно для наяала рассмотрения дела в суде?! Ототоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Весомый" аргумент, чтобы оставить их в силе))) А ведь если звезды зажигаются, значит кому-то это нужно (с)...

в смысле не очем? интересно, гнобить народ, а он пусть жуёт, это не о чем? если так рассуждать, то унас до сих пор было бы крепостное право. Потому что каждый сидит дома и думает, пусть эти идиоты борятся за какую то фигню, а я подожду. Так от того, что выиграют они, это ж не для себя это ж "зміни для всіх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле не очем? интересно, гнобить народ, а он пусть жуёт, это не о чем? если так рассуждать, то унас до сих пор было бы крепостное право. Потому что каждый сидит дома и думает, пусть эти идиоты борятся за какую то фигню, а я подожду. Так от того, что выиграют они, это ж не для себя это ж "зміни для всіх"

Объяснитесь, пожалуйста. Почему Вы именно так расценили мои слова? Где (в каком из моих постов) Вы увидели намек на  "сидит дома и думает, пусть эти идиоты борятся за какую то фигню, а я подожду"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объяснитесь, пожалуйста. Почему Вы именно так расценили мои слова? Где (в каком из моих постов) Вы увидели намек на  "сидит дома и думает, пусть эти идиоты борятся за какую то фигню, а я подожду"?

 "сидит дома и думает, пусть эти идиоты борятся за какую то фигню, а я подожду"  - это не о Вас. Скорее всего ошибка. Это ответ дыксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...