О "веселых" законах замолвим слово!


Recommended Posts

"Моя позиция однозначная: главным виновником конфликта в стране является власть. Я говорю это твердо. Все, что происходит в Украине, все проблемы, коррупция, воровство - все, что есть, главный виновник - власть. Нельзя в этом винить оппозицию", - сказал экс-президент. (Кравчук)

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/23/7010974/

А моя позиция, что во всём виноват народ, это именно он породил эту власть и сказал "а щож робыты"... "якось трэба жыты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А моя позиция, что во всём виноват народ, это именно он породил эту власть и сказал "а щож робыты"... "якось трэба жыты"...

Ну тогда и когда больные пальцы, и руки, и ноги, то тоже они виноваты.

Отсечь немедленно, без лечения и разбирательств.

 

Народ- это те же пальцы, руки, ноги человека. Они могут ошибиться и что-то не понимать.

А вот когда это происходит с головой, тут ситуация сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и первые результаты!

Внеочередная сессия Верховной Рады состоится во вторник, 28 января. Об этом заявил председатель парламента Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба ВР.

http://m.news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16625929/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и когда больные пальцы, и руки, и ноги, то тоже они виноваты.

Отсечь немедленно, без лечения и разбирательств.

 

Народ- это те же пальцы, руки, ноги человека. Они могут ошибиться и что-то не понимать.

А вот когда это происходит с головой, тут ситуация сложнее. 

Если честно, то такая аллегория немного не уместна в данном контексте... То есть получается, что пальцами и руками управляет голова, а они её хотят отсечь, так как они тогда жить то будут без неё... То есть всеми пальцами на улице управляет голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то такая аллегория немного не уместна в данном контексте... То есть получается, что пальцами и руками управляет голова, а они её хотят отсечь, так как они тогда жить то будут без неё... То есть всеми пальцами на улице управляет голова...

Нет, они не хотят отсечь голову совсем (они ж не за анархию и безвластие), они хотят ее сменить (вылечить), т.к. голова не хочет (не может) дать им того, что хотят они. 

Задача головы заботится о всем теле. Лелеять его , но в меру разумного.

 

Если голова тупая, то надо ее подлечить, не отсечь, конечно, ибо и остальным органам придет хана. . Но обновить ее. Остальные органы в тупости головы не виноваты. 

 

Если что-то болит, то виновата голова, которая не хочет лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Яйценюк говорил, что он обратился в КСУ на счет конституционности законов....

На сайте КСУ пока нет таких данных :(

 

 

А что такого с автоматической фотофиксацией правонарушения? Пришло к Вам "письмо счастья", но Вашей машиной пользовался в это время родственник или друг. Идете к другу, показываете письмо и пинками гоните его в кассу. С заочным уголовным,- будет видно. Практики пока нет. Отработают на Юле, вот тогда и будет ясно.

Как то у Вас все легко....

А как быть со ст. 7, 9-11, 23, 27, 33-36 (36 я не случайно включил, если помните, я писал про ответственность владаельца, который во время превышения скорости бухал в ресторане, и не имеет вообще прав на управление автом), 39 и др.  КУпАП? 

Ст. 62, 63 проституции? 

Кому интересно, сам посмотрит о чем перечисленные статьи.

Теперь по поводу заочного рассмотрения дела.

Почемуто мне кажется, что участие в видеоконференции (по новому УПКУ) не есть "заочным" рассмотрением дела!

 

А теперь скажу свое мнение по поводу смены власти в результате этой херни....

Если не дай бог такое произойдет , то в дальнейшем это будет превосходным прецидентом для смены любой власти (которая не угодна нескольким тысячам людей).

 

ПС: я вчера опять был на европейской площади (до этого был 20.01)... Поверьте, то что происходит там - это страшно... 

И еще, я живу примерно в 3-4 км. от европейской площади. сегодня в примерно 5:00 меня разбудил "стрекот" светошумых гранат и феерверков.... Сначала думал что наверное "беркут" оттеснил протестующих под мой дом....

посмотрел ночтю новости, но ничего такого не узнал! Днем тоже не нашел доказательств этого, следовательно просто изза тишины я слышал то что там происходит.... 

Я хочу спать ночами, а не бояться, что война пришла под мой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь скажу свое мнение по поводу смены власти в результате этой херни....

Если не дай бог такое произойдет , то в дальнейшем это будет превосходным прецидентом для смены любой власти (которая не угодна нескольким тысячам людей).

Абсолютно верно! Этого нельзя допустить... Иначе всё плохо закончится... Власть тогда будет менять любой кто захочет... Ющенко уже аукнулся третьим туром, так и это потом аукнется такой же самой сменой власти в будущем, но только в разы серьёзнее и более жестоко, чем это происходит сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же считаю, что любая власть должна меняться легко.

Если человек не справляется, то пусть уходит.

Если человек игнорирует требования людей, то ему не место во власти.

 

Я на своем личном опыте скажу, если начальник действительно порядочный, то его подчиненные даже не смеют за спиной что-то плохое сказать. 

А если он самодур, идиот , стукач или подобное, то будут и анонимки против него и шушукание за спиной, все будут его хоть и молча но ненавидеть. 

 

Не вижу ничего плохого если зажравшегося чиновника, пусть даже в статусе президента, можно сменить легко.

тем более что доказательства его коррумпированности налицо. 

 

Почему во всем мире эта процедура есть, а у нас не должно быть?

Давайте вспомним Клинтона. Был снят. А за что ? Кто помнит?

За связь с Левински?

 

Нет, но за ложь в суде!

 

Представьте себе, всего лишь за такую, казалось бы, мелочь.  

 

А у нас воруют, убивают и снять их (чинуш) нельзя??? 

Ибо боимся страшного прецедента? 

 

Вот статья о лжи чиновников http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2014/01/23/7010879/

Их тоже нельзя снимать с должностей?

А они - это власть. Боимся прецедентов?

 

Может стоит начать просто не воровать, не заниматься коррупцией и тогда и снимать некого будет.

 

 Не нужно бояться прецедентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно! Этого нельзя допустить... Иначе всё плохо закончится... Власть тогда будет менять любой кто захочет... Ющенко уже аукнулся третьим туром, так и это потом аукнется такой же самой сменой власти в будущем, но только в разы серьёзнее и более жестоко, чем это происходит сейчас...

Да наши прецеденты как всегда через *опу, но с другой стороны повальная коррупция, экономика в ...нигде, рейдерство, обнищание людей. Естественно таким образом менять власть не лучший способ, а с другой стороны власть на это сама напросилась. Одной Врадиевки в Европе хватило бы, что бы ушел в отставку не только министр МВД, а и все правительство. А с Европой, когда полным ходом правительство движет туда и перед подписанием вдруг просыпается, это не выгодно стране. (Я не сторонник ассоциации с Европой) Но перед подписанием такого соглашения, его по большому счету, лучше было бы обнародовать и приложить к нему выводы нескольких институтов о выгодах и потерях его подписания. А так голословные утверждения. Если правительство не в состоянии посчитать, то место ему в отставке. Но эту власть от кормушки не отгонишь. Так что прецедент по большому счету создала сама власть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно! Этого нельзя допустить... Иначе всё плохо закончится... Власть тогда будет менять любой кто захочет... Ющенко уже аукнулся третьим туром, так и это потом аукнется такой же самой сменой власти в будущем, но только в разы серьёзнее и более жестоко, чем это происходит сейчас...

Не надо так переживать. Эта власть все делает для того, что бы не меняться. Ну, а если так уж и «нельзя допустить» - тогда в Мариинский ( кстати, бывший «Жертв Революции») к  единомышленникам, чтоб не было мучительно больно… потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним Клинтона. Был снят. А за что ? Кто помнит?

За связь с Левински?

Вы это зачем придумали? Когда это Клинтон был снят? Я что-то пропустил?

Как вообще президента можно снять? Может быть импичмент... 

 

Не пишите глупостей... Билл Клинтон был все 2 срока у власти с 20 января 1993 года — 20 января 2001 года, ровно 8 лет и никто его не снимал и не выдумывайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас происходит в левой (по карте) части страны в областях, свидетельствует о том, что когда у человека заболел палец он проигнорировал это, потом у него заболели остальные пальцы, затем начала болеть рука и нога.  И он (голова) вместо того, чтобы немедленно лечиться, начал бить свои пальцы и руки молотком. Сейчас уже идут конвульсии в левой части всего тела. А он продолжает бить молотком свои органы. Забывает, что сердце человека хоть и по центру, но все же немного левее. 

 

Вот такая аналогия.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка импичмента президента США Билла Клинтона (1998—1999) имела место вследствие сексуальных скандалов Билла Клинтона и последующих судебных разбирательств, которые послужили основаниями для обвинений Клинтона в лжесвидетельстве и воспрепятствовании правосудию.

Сексуальный скандал Билла Клинтона — Моники Левински.

Сексуальный скандал Билла Клинтона и Моники Левински — политический скандал в США 1998 году, возникший из-за краткосрочных сексуальных связей между 42-м президентом США Биллом Клинтоном и 25-летней стажёркой Моникой Левински (в кабинете главы государства). Информация об этом и последующее расследование привели к попытке импичмента Билла Клинтона в 1998 году, дело дошло до голосования в Палате Представителей по обвинению в лжесвидетельстве и воспрепятствовании правосудию.

В 1995 году Моника Левински, дипломированный специалист, была принята на работу в Белом Доме. Общаясь с Президентом США Биллом Клинтоном, склонила его к нерегулярной сексуальной связи, которая продолжалась с ноября 1995 по март 1997 (всего было, как утверждают, девять случаев орального секса). Затем она оставила Белый Дом, чтобы работать в Пентагоне и перестала общаться с Президентом, сообщила об этом сотруднице отдела защиты Линде Трипп, которая тайно вела запись телефонных бесед. В январе 1998 года к расследованию приступил Кеннет Стар, который расследовал многие другие политические скандалы. Сообщения о скандале появились 17 января 1998 года на интернет-сайтах, 21 января 1998 года в газете Вашингтон пост. 26 января Президент Клинтон заявил примерно следующее: «Я не трахался с мисс Левински». «Первая леди» Хиллари Клинтон публично поддержала мужа во время скандала и заявила, что эта история — заговор против Президента. 28 июля Левински под присягой заявила на суде присяжных, что имела сексуальные отношения с Клинтоном, включая оральный секс, что могло быть подтверждено вещественными доказательствами и показаниями Трипп. 17 августа Клинтон заявил на суде, что «он имел неподобающие физические отношения с Левински». Однако ранее, в судебном процессе по делу Полы Джонс, Клинтон утверждал, что он не имел сексуальных отношений с Левински, что впоследствии послужило основанием для обвинения Клинтона в лжесвидетельстве. Защита Клинтона указывала на недоказанность понятия «сексуальные отношения».

По мнению целого ряда экспертов, Клинтона действительно подставили, так как он слишком медленно принимал решение по вопросу войны в Косово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это зачем придумали? Когда это Клинтон был снят? Я что-то пропустил?

Как вообще президента можно снять? Может быть импичмент... 

 

Не пишите глупостей... Билл Клинтон был все 2 срока у власти с 20 января 1993 года — 20 января 2001 года, ровно 8 лет и никто его не снимал и не выдумывайте!!!

не цепляйтесь к словам. Он был под процедурой импичмента. 

Можно бить по лбу, а можно в лоб. Для меня разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка импичмента Билла Клинтона.

 

 

По Конституции США Палата Представителей определяет обвинения, которые Сенат должен рассмотреть как судейская коллегия. Конституция предусматривает импичмент в случае государственной измены, взяточничества, других преступлений и серьёзных проступков. Депутаты-республиканцы, составлявшие большинство в обеих палатах Конгресса, склонялись к тому, что Клинтон заслуживает импичмента. 5 ноября Клинтону были направлены письменные вопросы, слушания по делу начались 19 ноября. После ответа Клинтона на голосование были вынесены четыре пункта обвинения:

(1) ложь на суде присяжных 17 августа 1998 года
(2) ложь на суде по делу Полы Джонс 23 декабря 1997 года и 17 января 1998 года
(3) препятствование правосудию по делу Полы Джонс
(4) злоупотребление должностным положением.

Голосованием был одобрен первый пункт обвинения (228—206), отклонён второй пункт (205—229), одобрен третий пункт (221—212), отклонён четвёртый пункт (148—285). 19 декабря Палата Представителей отправила одобренные обвинения в Сенат. Заседание Сената было назначено на 7 января 1999 года. 12 февраля Сенат отклонил оба обвинения. Два пункта обвинения сделали Клинтона третьим Президентом, привлекаемым к ответственности, после Эндрю Джонсона, которого едва не сместили в 1868 году, и Ричарда Никсона, который, опасаясь импичмента, ушёл в отставку в 1974 году. Кроме того, обвинения в лжесвидетельстве побудили Верховный Суд штата Арканзас приостановить адвокатскую лицензию Клинтона и наложить на него денежный штраф 25 тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто оценивает "справился" или "не справился"? Те кто на майдане? Или те кто на Грушевского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПС: я вчера опять был на европейской площади (до этого был 20.01)... Поверьте, то что происходит там - это страшно... 

И еще, я живу примерно в 3-4 км. от европейской площади. сегодня в примерно 5:00 меня разбудил "стрекот" светошумых гранат и феерверков.... Сначала думал что наверное "беркут" оттеснил протестующих под мой дом....

посмотрел ночтю новости, но ничего такого не узнал! Днем тоже не нашел доказательств этого, следовательно просто изза тишины я слышал то что там происходит.... 

Я хочу спать ночами, а не бояться, что война пришла под мой дом.

«Спи спокойно, дорогой товарисчь» . Хотя… Даже для эпитафии звучит как-то грустно: «Он хотел спать спокойно» .  Вот и Жванецкий как бы спрашивает: «Куда деваться человеку не совсем здоровому, но тихому и порядочному? Погруженному в воспоминания, как мышь в помои.» Закончу жизнеутверждающе из него же (Жванецкого) : «Хватит цепляться за эту жизнь. Как мы убедились — в ней ничего хорошего. Несколько раз вкусно, несколько раз хорошо. И это все!!!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вспомним Клинтона. Был снят. А за что ? Кто помнит?

 

не цепляйтесь к словам. Он был под процедурой импичмента. 

Можно бить по лбу, а можно в лоб. Для меня разницы нет.

 

Вы, что серьёзно так пишите... Я цепляюсь к словам... Я юрист и Вы юрист, а утверждаете недвусмысленно "был снят", то есть Вы лжесвидетельствуете... Зачем, чтобы ввечти в заблуждение несведущих... А оказывается, что это называется так, что я придираюсь к словам... По лбу и в лоб разница есть, а вот для тех на майдансе её нет... Но мы то с Вами люди понимающие понятия... Ненадо передёргивать факты... Клинтону была пременена попытка импичмента - да, но он не был снят и ему небыл объявлен импичмент... Такого порядочного президента как Клинтон ещё поискать надо... В США до него несколько лет и после него вообще небыло более прядочного президента...

 

Импичмент, это импичмент и я не против его, но то, что происходит в нашей стране к процедуре импичмента не имеет никакого отношения...

 

P.S. Впредь не удивляйтесь, когда банк говорит взял деньги или хотел взять, а какая разница, хоть по лбу, хоть в лоб, отдавай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто оценивает "справился" или "не справился"? Те кто на майдане? Или те кто на Грушевского?

Если организм колбасит, то человек не справляется. 

Если органы работают как часы и все благополучно, значит справляется. 

Сам человек чувствует справляется он или нет с болезнью. 

Это если у этого человека голова на плечах нормальная.

А если не очень, то он будет бросаться на стены и бить себя же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За связь с Левински?

 

Кстати, Моника Левински к этому (попытке импичмента) вообще не имеет отношения... К этому имеет отношение Пола Джонс... Вернее предположительная ложь Клинтона на суде с ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пола Джонс против Клинтона.

Пола Джонс войдет в историю вместе с Клинтоном.

А заодно неплохо заработает
Бывшая служащая администрации штата Арканзас Пола Джонс, обвиняющая президента США Билла Клинтона в сексуальных домогательствах, заявила, что согласна отказаться от судебного иска, если президент выплатит ей $2 млн и извинится за нанесенное оскорбление.

По утверждению Полы Джонс, в 1991 году Клинтон, в то время губернатор Арканзаса, пригласил ее в свой кабинет и, обнажившись, предложил ей оральный секс. Симптоматично, что Джонс "вспомнила" об этом происшествии незадолго до президентских выборов 1996 года. Компромат на кандидата в президенты не повлиял на настроения американских избирателей, привыкших к предвыборным разоблачениям. Клинтон, прозванный "тефлоновым президентом",— в том смысле, что к нему ничего не прилипает,— остался хозяином Белого дома. И, поскольку конституция США не предполагает третьего президентского срока, смог отвлечься от забот о своем предвыборном имидже и всерьез задуматься над тем, каким он войдет в историю.
Теперь вместе с Клинтоном в историю войдет и Пола Джонс, продолжающая тяжбу с президентом. Впрочем, ею вряд ли движет стремление запечатлеть свое имя в памяти потомков. Тяжба с Клинтоном приносит истице вполне ощутимые материальные выгоды. Джонс основала собственный фонд, на счет которого поступают средства от ее сторонников и сторонниц — в основном из числа феминисток. Как удалось выяснить федеральной налоговой службе, Джонс тратит полученные деньги на наряды, драгоценности и дорогие парикмахерские. Поговаривают, что налоговая служба проявила интерес к финансовым делам Полы Джонс неспроста: здесь, мол, не обошлось без участия президентской администрации.
Шансов выиграть судебный процесс у Джонс нет — доказать, что сексуальные домогательства со стороны президента действительно имели место, из-за отсутствия свидетелей практически невозможно. Но получить выгоду от скандала ей, несомненно, удалось.
Клинтон этим похвастаться не может. Он уже потратил на адвокатов около $3 млн и для возмещения издержек по примеру истицы даже создал собственный фонд. Однако его фонд прогорел: получив от своих почитателей всего $60 тыс., президент был вынужден его закрыть.
Судя по всему, Клинтон хотел бы откупиться от своей назойливой преследовательницы. В прошлом году его адвокаты давали понять, что он готов заплатить истице $700 тыс., хотя об извинении не может быть и речи, поскольку это равносильно признанию в содеянном. Полу Джонс такое решение не устраивает — она повысила ставки в игре, почти втрое увеличив сумму запрашиваемой компенсации.

 

http://www.kommersant.ru/doc/190128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, что серьёзно так пишите... Я цепляюсь к словам... Я юрист и Вы юрист, а утверждаете недвусмысленно "был снят", то есть Вы лжесвидетельствуете... Зачем, чтобы ввечти в заблуждение несведущих... А оказывается, что это называется так, что я придираюсь к словам... По лбу и в лоб разница есть, а вот для тех на майдансе её нет... Но мы то с Вами люди понимающие понятия... Ненадо передёргивать факты... Клинтону была пременена попытка импичмента - да, но он не был снят и ему небыл объявлен импичмент... Такого порядочного президента как Клинтон ещё поискать надо... В США до него несколько лет и после него вообще небыло более прядочного президента...

 

Импичмент, это импичмент и я не против его, но то, что происходит в нашей стране к процедуре импичмента не имеет никакого отношения...

 

P.S. Впредь не удивляйтесь, когда банк говорит взял деньги или хотел взять, а какая разница, хоть по лбу, хоть в лоб, отдавай...

Я не юрист, поэтому я могу отождествить термин "снят" с проявлением недоверия как к политику и в частности президенту. 

 Я глупец, ибо глупости говорю.

Вы умнее меня.

Поздравляю Вас.

Спасибо за науку.

 

Только по мне и Ющенко был снят...

Ой, опять глупость сказал. Сейчас снова будет ликбез на предмет снятия, и недоверия, и неизбрания на второй срок, и импичмента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам мало одной политической темы ? ;)

давайте еще сделаем штук 5 тем и устроим хохлосрачЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто оценивает "справился" или "не справился"? Те кто на майдане? Или те кто на Грушевского?

Ну, наверное пол Украины, если пошла такая веселуха как в Киеве, так и в Западных областях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один пример из жизни (во  что, где, когда услышал):

 

Как-то в одном маленьком городке, на одной маленькой улице повадились ребятня бегать по лужайке одного человека.

Естественно, это ему не нравилось, т.к. от этого дети затаптывали цветы и траву на его лужайке возле дома. Уговоры на них не действовали. 

 

И вот он решил избавиться от них, от этих назойливых детей-хулиганов.

Он вышел к ним и сказал: я буду платить вам каждый раз, когда вы будете приходить ко мне и играть на моей лужайке. И вам хорошо- будет на мороженное и мне приятно.

 

Все согласились, и дети регулярно приходили к нему на работу - бегать по его лужайке за деньги.

Но, как-то раз, хозяин перестал им платить.

Дети обиделись и возмутились: раз ты нам не платишь, то мы не будет больше бегать по твоей лужайке.

 

 

Вот она мудрость!

Хозяин мог бы купить собаку, построить высокий забор, поливать детей со шланги, нанять охрану.

Но он сделал так, как сделал.

 

Почему не сделал так президент?

Почему он начал бросать своих псов, поливать со шланги, строить забор? 

 

Вот такая очередная аналогия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...