КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Я так понимаю, Вы юрист.

Вы понимаете какие изменения будут для Вас в связи с вступлением русского законодательства?

Вы считали для себя все плюсы и минусы?

у Вас есть дети?

 

Уважаемый, причём здесь русское законодательство? Говорим о паранойе, но никоим образом не говорим о + или -.

Научитесь же разделять мух от котлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Как жить с сепаратистами? Молдавские друзья рекомендуют не повторять их ошибки с Приднестровьем и дают 7 важных советов:

 

1) ГЛАВНОЕ: не допускать кровопролитие.

 

2) Не останавливаться ни перед какими угрозами и продолжать соблюдать законы, особенно в части возбуждения уголовных дел против всех, кто нарушил закон. Не закрывать эти дела даже через много лет. Пытаться достать сепаратистов через Интерпол, Европол. Они должны всю свою жизнь помнить, что нарушили законы и права других людей. И что перечень заграничных стран для них заканчивается Россией и ее сателлитами.

 

3) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не допускать сепаратистов как «сторону» в переговорах.

 

4) Не допускать «миротворческий» формат, если им будет управлять Россия. Миротворцев нужно / можно допустить, если они – незаинтересованная сторона. (Чтобы не вышло так, что Россия – и агрессор, и победитель в войне, и миротворец, и гарант, и медиатор).

 

5) ОЧЕНЬ ВАЖНО заботиться о защите прав и свобод людей, которые находятся на оккупированной территории – например, думать, как будут исполняться и рассматриваться их жалобы и проч. Пытаться сохранить там украинские, крымско-татарские школы и – если есть возможность – университеты, администрации населенных пунктов, которые не хотят подчиняться сепаратистам. 

 

6) НЕ ЗАБЫВАЙТЕ И НЕ ПРОЩАЙТЕ преступлений, совершенных на оккупированной территории. Убийств, пыток, исчезновений, нападений, угроз. Требуйте расследования и присутствия в Крыму международных миссий. Чем скорее они туда приедут и чем дольше будут находиться, тем лучше.

 

7) ПОМНИТЕ, сепаратисты не признаны международным сообществом. Поддерживайте жителей Крыма, живущих в условиях оккупации, мирно. Говорите о праве. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА прежде всего!

Может пройти много времени. Как только вы отчаетесь или устанете, как только перестанете требовать – это будет подарок для России. Именно на это рассчитывает Кремль.

 

И еще один совет – БЕЙТЕ ПО ИХ КАРМАНУ, в т.ч. через международные суды 

 

Мне вот интересно, какая из организаций реально захочет ехать в Крым сейчас?

И кого туда пустят

Почему не могут ввести миротворческий контингент ООН?

Англосаксы не начнут воевать пока не не будет нападения на их территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, причём здесь русское законодательство? Говорим о паранойе, но никоим образом не говорим о + или -.

Научитесь же разделять мух от котлет.

 

Тоесть, то что сейчас в Крыму вводится русское законодательство -- это миф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто убивает, что живешь в стране рядом с тем, кто готов в любой момент перейти на сторону врага.

Вчера общался с весьма успешной женщиной (русской), у которой родился сын еще в России и после того, как все ее друзья приехали в гробах или попали в дурку, она уехала в Украину.

У нее в глазах я увидел реальный страх, так как ее ребенку исполнилось 17 и у нее нет уверенности, что с ее сыном все будет в порядке, ведь знает, что такое Россия.

 

А кто для Вас враг? Кто переходит на сторону врага? Что Вы отстаиваите, какие интересы?

Когда страну делили в 1991 году у Вас спрашивали? 

Что Вам лично Россия зделала такого плохого, лично Вам или вашим близким? 

С кем Вы воююте?

 

Кроме того, каждый имеет своё мнение и свою точку зрения на определённые проблемы. Ваша точка зрения это только Ваша точка зрения, моя это только моя. 

Каждый имеет право высказать своё мнение , или уже не имеет? 

Почему отличное от мнения оппонента рассматриваетса как измена или предательство? 

Вы знаете,что такое предавать? Вы знаете ,что такое измена Родине? Вы врага вообще когда нибудь видели ?

 

p.s. в своё время например я,защищал нашу Родину (имею награды) , для того чтоб Вы могли выучиться, работать, создать семью и в мире жить , быть счастиливыми. Но не для того что бы Вы сегодня считали меня или таких как я , а нас большая  половина жителей Украины  врагами  или предателями. 

 

научитесь разделять мух от котлет и не торопитесь со скоропостижными выводами, имейте своё мнение и только своё, но уважайте мнение собеседника.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post="98048" timestamp="1395314585"]
Если кто-то разбирается в русском законодательстве?
Реально ли есть необходимость получения разрешений на оказание гостиничных услуг?

 

Был только законопроект. А приняли или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто убивает, что живешь в стране рядом с тем, кто готов в любой момент перейти на сторону врага.

Вчера общался с весьма успешной женщиной (русской), у которой родился сын еще в России и после того, как все ее друзья приехали в гробах или попали в дурку, она уехала в Украину.

У нее в глазах я увидел реальный страх, так как ее ребенку исполнилось 17 и у нее нет уверенности, что с ее сыном все будет в порядке, ведь знает, что такое Россия.

моих одноклассников забирали в Афган после школы, трое из них не вернулись.... тот который вернулся до сих пор об этом не говорит = 30 лет прошло.... и моему сыну 17 ... и  растила я его водиночку совсем не для войны...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.А кто для Вас враг? Кто переходит на сторону врага? Что Вы отстаиваите, какие интересы?

2. Когда страну делили в 1991 году у Вас спрашивали? 

3.Что Вам лично Россия зделала такого плохого, лично Вам или вашим близким? 

С кем Вы воююте?

 

Кроме того, каждый имеет своё мнение и свою точку зрения на определённые проблемы. Ваша точка зрения это только Ваша точка зрения, моя это только моя. 

4.Каждый имеет право высказать своё мнение , или уже не имеет? 

Почему отличное от мнения оппонента рассматриваетса как измена или предательство? 

Вы знаете,что такое предавать? Вы знаете ,что такое измена Родине? Вы врага вообще когда нибудь видели ?

 

1.Враг -- это тот, кто лишает Украину территориальной целостности.

2.Спрашивали моих родителей, бабушек и дедушек.

Они пришли и проголосовали.

3. Лишила Украину территориальной целостности пока по факту, а не де-юре.

 

4. Каждый человек имеет право на то, что не запрещено законом.

Если поддержку врага сложно квалифицировать, то публичные призывы отдать Крым, федерализировать страну можно.

Пока не видел, но мне достаточно, того, что Украину лишают территориальной целостности.

Что такое предавать, я не знаю, так как я не предатель.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моих одноклассников забирали в Афган после школы, трое из них не вернулись.... тот который вернулся до сих пор об этом не говорит = 30 лет прошло.... и моему сыну 17 ... и  растила я его водиночку совсем не для войны...

 

Один из постов в котором с Вами полностью соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Враг -- это тот, кто лишает Украину территориальной целостности.

2.Спрашивали моих родителей, бабушек и дедушек.

Они пришли и проголосовали.

3. Лишила Украину территориальной целостности пока по факту, а не де-юре.

 

4. Каждый человек имеет право на то, что не запрещено законом.

Если поддержку врага сложно квалифицировать, то публичные призывы отдать Крым, федерализировать страну можно.

Пока не видел, но мне достаточно, того, что Украину лишают территориальной целостности.

Что такое предавать, я не знаю, так как я не предатель.

 

 

1.Куда ходили Ваши бабушка и дедушка и за что голосовали, поинтересуйтесь на досуге?

 

4.Каждый имеет право на право.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт рассказал, почему постсоветские страны против аннексии Крыма  

548190_w_300.jpgФото: www.simplextrans.md

Постсоветские страны боятся поддерживать Путина по Крыму.

Об этом Gazeta.ua сказал российский политолог Георгий Чижов.

Он отметил, что страны не поддерживают крымский референдум по двум причинам.

"Первая причина - большинство постсоветских стран сами опасаются возможных подобных действий в свою сторону со стороны России. Вторая причина - те же страны, которые непосредственно не испытывают такой угрозы, думают, что поддержка российских действий может их поссорить с западом. Потому что подобные действия не согласуются с тем, что допустимо, а что недопустимо. Поэтому постсоветские страны и не хотят принимать эту аннексию", - отметил он.

Признание Казахстаном референдума в Крыму политолог назвал "странным".

"Большую часть Казахстана, по логике России, тоже можно отнести исторически к русским землям. Например, восстание Пугачева началось на этих землях. Это ничем не хуже обороны Севастополя во время Крымской войны. И население там тоже много русскоязычного и русского. Когда-то Казахстан очень боялся отторжения своих северных территорий и тогда проводилась политика вытеснения русскоязычного населения. Но потом когда их стало меньше, и власти решили, что баланса достигнуто, то наоборот начали удерживать русских, оставшихся в стране. Все же сейчас есть определенный перекос по населению и на русских в Казахстане тоже может быть направлена ​​русская пропаганда" - заметил Чижов.

"Я бы не сказал, что сейчас есть какие-то страны, полностью зависимы от России ( в принятии решений - ред. ) Даже в Беларуси Александр Лукашенко более 15 лет пытается выстраивать очень хитрые схемы противовеса между Россией и Европой. Поэтому он тоже не хочет поддерживать такие решения. Ему важны отношения с Украиной и с Европой. Стоит вспомнить, что Беларусь не признала независимость Абхазии и Южной Асетии, несмотря на давление Кремля", - добавил он.

Напомним, что из постсоветских стран только Казахстан и Армения высказались за признание результатов крымского референдума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Враг -- это тот, кто лишает Украину территориальной целостности.

 

 

Значит большая часть жителей Крыма это потенциальные враги? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Куда ходили Ваши бабушка и дедушка и за что голосовали, поинтересуйтесь на досуге?

 

4.Каждый имеет право на право.

1. Референдум 1991 года.

Что Вы пытаетесь мне сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит большая часть жителей Крыма это потенциальные враги? 

нет, если бы  голосование было устроено не бандитской властью с привлечением войск иностранного государства, а, например, с привлечением миротворческого контингента оон, еще можно было бы о чем-то говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Референдум 1991 года.

Что Вы пытаетесь мне сказать?

 

Вы поддерживаете территориальную целостность и независимость нашего государства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему:

Сегодня день весеннего равноденствия. 

(из истории - Гитлер напал на СССР 22 июня = день летнего солнцестояния... Гитлер тоже был оккультистом)

Эти точки небесной сферы равноденствий и солнцестояний несут в себе особо мощную энергетику, не всегда светлую.

 

Всмотритесь в этот день внимательней.

 

Весеннее равноденствие

Март открывает жесткая конфигурация аспектов - крестовая, которую составляют оппозиция Венеры и Лилит и ось Лунных Узлов. При этом Марс находится в соединении с Восходящим Узлом.

36648740.png

Оппозиция Лилит с Венерой несет с собой множество искушений: легкими деньгами, чувствами, ленью. Правда, впоследствии выяснится, что легко пришедшие деньги уходят еще быстрее, чувства оказались ложными, а, наслаждаясь комфортом, вы упустили блестящие возможности, ради которых требовалось потрудиться, проявить энергию и упорство. В этом коварство Лилит - распознать грабли можно, лишь наступив на них.

Можно было бы затаиться на время - если бы не вторая составляющая крестовой ситуации, Лунные Узлы. Сейчас все четыре угла этого большого квадрата действуют одновременно и взаимосвязано. Узлы, показывающие генеральное направление жизни, кармические задачи человека, очень не любят, когда их игнорируют!

Марс в соединении с Восходящим Узлом говорит о возможности получения важных преференций в будущем. Для этого нужно будет пройти через все искушения, - и не поддаться на них.

Венера быстро уйдет от оппозиции с Лилит, Марс практически сразу же начнет ретроградное движение, и к концу первой декады отдалится от Узла. Так что действовать нужно достаточно быстро и энергично, чтобы впоследствии, когда Марс вновь вернется к Узлу (а произойдет это в начале июля) получить полагающуюся награду за успешное преодоление искушений.

Еще одной небезынтересной особенностью марта является отсутствие точных аспектов Плутона. В начале месяца он вообще находится «в шахте», то есть не имеет аспектов вовсе. В течение же месяца аспекты с владыкой подземного царства, конечно, будут появляться, но только от быстрых планет -- Венеры, Меркурия, Солнца и Луны. Это говорит о недостатке возможностей для выхода энергии, ведь именно Плутон отвечает за наиболее мощные ее выплески. Из-за этого многие большие проекты и глобальные процессы очень сильно затормозятся. С одной стороны, это не слишком обрадует, особенно тех, кто мечтает в марте реализовать наполеоновские планы. С другой же, выход плутонианской энергии редко обходится без жертв и разрушений. Следовательно, и вероятность катаклизмов в этом месяце существенно снижается.

20 марта в 20:57 по московскому времени входит в знак Овна (это точный момент весеннего равноденствия). А с 21 марта, наконец-то наступает настоящий, астрономический и астрологический Новый Год!

По тому, как пройдет этот день, можно судить и обо всем наступающем годе. Не упустите знаки судьбы. Управитель этого года - Сатурн - планета серьезная и обстоятельная, поэтому и предзнаменования будут заметные, хотя могут оказаться сложными для понимания.

Рекомендую 21 марта встретить восход Солнца (благо, не очень рано – в полвосьмого утра). Поприветствуйте первые лучи Солнца, попросите у светила сил и удачи. Если небо на востоке будет чистым от облаков – это прекрасное предзнаменование. Если облака и тучи закроют вам горизонт – готовьтесь к трудностям. Впрочем, все преодолимо, а кто предупрежден – тот вооружен.
Так же важным предзнаменованием является первый звук, который вы услышите в момент восхода или сразу после него. Прекрасно, если это будет пение птиц. Но только не воронье карканье (знак неприятностей) и не треск сорок (это говорит о пустой суете и сплетнях). Очевидно, для многих городских жителей первым звуком будет шум моторов, говорящий о необходимости множества поездок. А вот звук сирены (полицейской или скорой помощи), не слишком хороший признак.

Особое внимание уделите сновидениям, которые придут к вам в ночь с 20-го на 21-е марта. В них символическое описание наступающего года. Постарайтесь их запомнить и истолковать.

Владимир ПОГУДИН 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, если бы  голосование было устроено не бандитской властью с привлечением войск иностранного государства, а, например, с привлечением миротворческого контингента оон, еще можно было бы о чем-то говорить.

 

давайте опустим условности и посмотрим с реальной с действительной стороны. Крымчане в подавляющем большинстве выразили своё желание и не под стволами автоматов , а с радостью и ликованием. Почему действительное волеизъявление народа должно сопровождаться силами ООн или кого бы то нибыло. Люди так хотят и это право им ано в первую очередь Богом, а не политиками разных государств и сообществ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поддерживаете территориальную целостность и независимость нашего государства?

 

Только так и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, какая из организаций реально захочет ехать в Крым сейчас?

И кого туда пустят

Почему не могут ввести миротворческий контингент ООН?

Англосаксы не начнут воевать пока не не будет нападения на их территорию.

 

 Россия блокирует даже просто миссию ООН в Украину, они будут пытаться принимать решения через Ассамблею ООН, там у России нет права вето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Референдум 1991 года.

Что Вы пытаетесь мне сказать?

 

Я рекомендую,а не пытаюсь Вам сказать, ознакомиться с вопросами референдума 1991 года и поинтересуйтесь у своих бабушек и дедушек за что они отдавали свои голоса.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Россия блокирует даже просто миссию ООН в Украину, они будут пытаться принимать решения через Ассамблею ООН, там у России нет права вето.

 

Решения Ассамблеи ООН  исключительно рекомендательные , потому России эти решения как говорят до оного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымчане в подавляющем большинстве выразили своё желание

Откуда такие факты? У вас есть реальные данные о численности голосовавших? Неужели Вы действительно в это верите. По всем соцопросам до этого было 60/40 (40 за РФ). И это с учетом промывки мозгов - русский телевизор сказал, значит так оно и есть!

Причем это население в основном песионного возраста - бабушки, ликовавшие "Всю жизнь мечтала умереть в России!"" И что ей это мешало осуществить свою мечту до референдума?

Думаю, что у нее в России это бы получилось даже раньше, чем она планировала (сорри за сарказм, но наболело).

А из-за таких вот бабушек попали под раздачу другие люди,которым еще жить и жить и которые хорошо понимают последствия. Чего ж оних не кричите? Или у них нету прав?

Те же татары - да, для вас они не люди, уже неоднокрано здесь высказывалось пренебрежительное к ним отношение.

Украиское правительство Вас не устраивает? оно многих не устраивает, НО! Вы думали что прийдет Россия, обнимет уставший от издевательств бендеровцев Крым, все похлопают в ладоши и пустят умилительную слезу  - наш Крым вернулся домой????

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противовес позиции Запада лидеры африканских стран решительно поддержали позицию РФ по Крыму, заявил председатель комитета по международным делам СФ, спецпредставитель президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов после участия в заседании Панафриканского парламента.

Среди прочих вопросов африканские парламентарии обсуждали ситуацию в Крыму. Выступивший бывший президент Ганы Джерри Роллингс под аплодисменты зала поддержал российскую позицию по отношению к Крыму.

Эту точку зрения в личной беседе с Маргеловым подтвердил и президент Уганды Йовери Мусевени.

На полях саммита Панафриканского парламента прошла встреча Маргелова с председателем Африканского союза, президентом Мавритании Мохаммедом ульд Абдель-Азизом. Речь шла об участии африканцев в Петербургском международном экономическом форуме и продолжении отношений, начатых президентом Путиным на саммите БРИКС в ЮАР в прошлом году. "Африканцы приглашают Россию расширить экономическое сотрудничество вообще и в условиях возможных санкций Запада в частности

 

улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противовес позиции Запада лидеры африканских стран решительно поддержали позицию РФ по Крыму, заявил председатель комитета по международным делам СФ, спецпредставитель президента России по сотрудничеству со странами Африки Михаил Маргелов после участия в заседании Панафриканского парламента.

Среди прочих вопросов африканские парламентарии обсуждали ситуацию в Крыму. Выступивший бывший президент Ганы Джерри Роллингс под аплодисменты зала поддержал российскую позицию по отношению к Крыму.

Эту точку зрения в личной беседе с Маргеловым подтвердил и президент Уганды Йовери Мусевени.

На полях саммита Панафриканского парламента прошла встреча Маргелова с председателем Африканского союза, президентом Мавритании Мохаммедом ульд Абдель-Азизом. Речь шла об участии африканцев в Петербургском международном экономическом форуме и продолжении отношений, начатых президентом Путиным на саммите БРИКС в ЮАР в прошлом году. "Африканцы приглашают Россию расширить экономическое сотрудничество вообще и в условиях возможных санкций Запада в частности

 

улыбнуло

О боже. кто все эти люди страны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виявляється #5канал головний інформаційний ворог Кремля. Це найкраща оцінка нашої роботи. 

По аналогии, Вашими словами скажу про канал "Россия", как главного врага регентского Киева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения