КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

  Интерес к власти в этой ситуации отошел на второй план, интересуют только их действия, и только в одном направлении, а на первом плане Украина и безопасность народа. Только не надо сразу писать, что пока народ думает о войне, власти легче воровать. Им никогда не трудно воровать - было бы желание.

 

Как можно потерять интерес к действующей власти но при этом интересоваться действиями которые они совершают?

 

Не понимаю 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Воевать они пойдут... От умора...)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сайт російського МЗС погано працює. Ось скопіювала. 

Список официальных лиц и членов Конгресса США, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию на основе взаимности в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму

1. Кэролайн Аткинсон

(Caroline Atkinson) - заместитель помощника Президента США

по национальной безопасности 

2. Дэниэл Пфайффер

(Daniel Pfeiffer) - помощник Президента США

3. Бенджамин Родc

(Benjamin Rhodes) - помощник Президента США

4. Гарри Рид

(Harry Reed) - лидер фракции большинства в СенатеКонгресса США 

5. Джон Бэйнер

(John Boehner) - спикер Палаты представителей Конгресса США 

6. Роберт Менендес

(Robert Menendez) - председатель сенатского комитета по

иностранным делам 

7. Мэри Лэндрю

(Mary Landrieu) - сенатор

8. Джон Маккейн

(John McCain) - сенатор

9. Дэниэл Коутс

(Daniel Coats) - сенатор

 

 

 Они все могут ответить, как сенатор Маккейн, что они очень сожалеют, что не смогут провести свой отпуск в Сибире.

 Наверное еще много денег у них в Сбербанке России. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно потерять интерес к действующей власти но при этом интересоваться действиями которые они совершают?

 

Не понимаю 81559126f4ec6cb5e6c4a617ec94296e.gif

 

 Сочувствую, что Вам не понятно, когда интересуют не конкретные личности, а действия вообще или бездействия в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять многих и странных вещей происходящих сегодня, например некоторые:

 

Объявили частичную мобилизацию. Это что такое и в каком кодексе существует такая норма "частичная мобилизация"?

 

Мобилизация объявлена , но военное положение не введено. Это какими нормами руководствуеться? 

 

Граждане подлежащие мобилизации теряют свои раб/места и так наз. выходное пособие ,  без права сохранения рабочих мест, согл. Кзот Украины. Это так решили бюджет наполнить?

 

...продолжить список - инета не хватит...)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сочувствую, что Вам не понятно, когда интересуют не конкретные личности, а действия вообще или бездействия в частности.

 

К сожалению я Вас вообще не смог понять. Действия, бездействия, Вы о чём конкрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяв оружие в руки, Вы будете не Родину защищать, а т.н. новую власть с влезшим олигархатом. Увы, и мотивирующего идеологического образа "Сталина" нет. 

это в обществах с тоталитарными режимами в качестве мотиватора , подчас единственного - вождь. У цивильных - другая система ценностей, общечеловеческих; и если у кого-то в 91-м "идея рухнула" и потерялся ориентир, то это еще одно свидетельство подверженности беспощадной промывки мозгов в  СССР, а большей частью - нежеланием самим включать мозги, читать, слушать, а не бездумно хавать агитпроп.

Вот эти тети, что у Юлиной темницы 2 года дежурили, пример. Без кумиров, вождей - жить не могут.

Зачем Вы ищете такой мотив?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять многих и странных вещей происходящих сегодня, например некоторые:

 

Объявили частичную мобилизацию. Это что такое и в каком кодексе существует такая норма "частичная мобилизация"?

 

Мобилизация объявлена , но военное положение не введено. Это какими нормами руководствуеться? 

 

Граждане подлежащие мобилизации теряют свои раб/места и так наз. выходное пособие ,  без права сохранения рабочих мест, согл. Кзот Украины. Это так решили бюджет наполнить?

 

...продолжить список - инета не хватит...)))

А вот Ваш друг утверждает обратное http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6538&p=97471

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не дали ответ за что голосовали ваши бабушки и дедушки в 1991 году. Вы ознакомьтесь (референдум 1991 г. в которм кстати сказать практически никто не участвовал, дело прошлое ....))) ) и тогда может быть получите массу новых ответов для себя.

 

доказательства? или манипуляция сознанием?

отож бо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ваш друг утверждает обратное http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6538&p=97471

меня тут размазывали за идею о форс- мажоре, а после того как Антирейд тему поднял. так резко включились. Двойные стандарты :lol:

 

Могу тему подкинуть, можно деньги (вклад) со Сбербанка требовать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявили частичную мобилизацию. Это что такое и в каком кодексе существует такая норма "частичная мобилизация"?

 

Ну норма то есть, только на самом деле мобилизация это просто такой рекламный украинский трюк-прикол...

 

 

 

Закон украины "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" від 21.10.1993 № 3543-XII

 

Мобілізація може бути загальною або частковою та проводиться відкрито чи приховано; (ст. 1)

 

Часткова мобілізація може проводитися в окремих місцевостях держави, а також стосуватися певної частини національної економіки, Збройних Сил України, інших військовихформувань, Оперативно-рятувальної служби цивільного захисту, підприємств, установ і організацій. (ч. 3 ст. 4 )

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3543-12

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в обществах с тоталитарными режимами в качестве мотиватора , подчас единственного - вождь. У цивильных - другая система ценностей, общечеловеческих; и если у кого-то в 91-м "идея рухнула" и потерялся ориентир, то это еще одно свидетельство подверженности беспощадной промывки мозгов в  СССР, а большей частью - нежеланием самим включать мозги, читать, слушать, а не бездумно хавать агитпроп.

Вот эти тети, что у Юлиной темницы 2 года дежурили, пример. Без кумиров, вождей - жить не могут.

Зачем Вы ищете такой мотив?

 

Вы говорите мозги промывали. Скажите, а Вы сегодня вообще имеете свою гражданскую позицию, именно свою, которая определяет Вас как члена общества. Чем выражена эта позиция , если конечно такая существует.

 

Тёти с улицы это отдельная категория граждан и у них проблемы совсем иные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну норма то есть, только на самом деле мобилизация это просто такой рекламный украинский трюк-прикол...

 

 

Закон украины "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" від 21.10.1993 № 3543-XII

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3543-12

 

Вот именно по этому я не понимаю. Что это за такая частичная мобилизация которая сегодня происходит и под какую норму её подложить, в соответствии к закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ваш друг утверждает обратное http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6538&p=97471

 

Какой мой друг и что утверждает, где конкретно?

 

...может хоть узнаю кто такой этот загадочный мой друг     e2d68fb6996a6f1dbbe3767efc6ecb33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот, действительно,  разная тема предательства.

 

И разное поле для принятия решения.

 

Приведу два разных вида предательства.

И, соответственно, для двух решений.

______________________

1. Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого? 

(Св. Евангелие от Луки 22:48)
...
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился. 
(Св. Евангелие от Матфея 27:5)
_______________________
 
2. Иисус сказал ему: истинно говорю тебе, что в эту ночь, прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. 
(Св. Евангелие от Матфея 26:34)
...
 
И вспомнил Петр слово, сказанное ему Иисусом: прежде нежели пропоет петух, трижды отречешься от Меня. И выйдя вон, плакал горько. 
(Св. Евангелие от Матфея 26:75)
____________________
 
 
Вот оно - два предательства. Но какие разные.
 
Я не сужу Вас, но подумайте о принятии решения в части предательства.
http://vk.com/video3915950_165325979 (Я не знаю как бы я поступил в той ситуации окажись я на твоём месте)
Это сделать никогда не поздно. Даже после совершения Вашего сугубо личного  возмездия (наказания) (принятия решения) за предательство и  соответственно, его восприятия.
 
Какие они разные бывают  предательства.
 
Имеющий уши,  да услышит. 
 
 
простите меня
 
 
 

 

Вы меня не судите... Я тронут. Нет, честно.      Умора.

В результате того предательства из-за трусости (нервы у него не выдержали) я потерял трёх человек из группы. Трех офицеров, которые прикрывали отход нашей (МОЕЙ) группы за гряду. Вы хороший теолог. Библию читаете, Евангелие... А что бы Вы посоветовали мне прочитать из Библии матерям, женам и малым детям тех РУССКИХ офицеров, которые тогда погибли??? Мы тогда обеспечивали прикрытие операции по выводу азербайджанцев (мусульман) в свои тылы под защиту полка Панфиловской дивизии. Потом азеры нас предали и ударили в спину. Это из какого раздела в Вашем поучении по-поводу предательства? Я Вам не судья. БОГ всех простит (или нет?). 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. На тему о предательстве. Которое внутри каждого (ну почти).

  • Разве не предательство, когда юристы (адвокаты) и судьи "сдают" по договору дела?
  • Разве не предательство, когда люди "кладут в кармашек" врачу за неотложную операцию деньги, при этом заискивающе глядят ему в глаза?
  • Разве не предательство, когда в школах историю "переписывают" если не каждый год, то через два-на третий?
  • Разве не предательство, когда офицеры в частЯх СЕЙЧАС хлещут "белую головку" (водка, если кто не в догоне) от наплевательского отношения к ним?
  • Разве не предательство, когда разного рода "воЭнные экс-перды" в кабинетах рассуждают о боевом потенциале, необходимости вести боевые действия, стрелять-убивать-воевать, но при этом ни разу не побывать в боевой воинской части? Легко посылать кого-то умирать? Кто пробовал?
  • Разве не предательство, когда НарДепУк, один из лидеров майдана, обращался за помощью к Якименко, чтобы альфовцы отстрелили снайперов (знаю доподлинно, от человека из его близкого окружения, не из прЭссы), а теперь молчит об ЭТОМ???
  • Разве не предательство, когда люди уезжают из страны на заработки-подаяния, т.к. в своей стране йух без хлеба доедают?
  • Разве не самое большое предательство, когда просрали молодое поколение в своей стране?

Этот список можно продолжить на всю страницу. Один презик-Кравчукча сказал "маємо те, що маємо". Другой презик-Пасечник сказал "говно пчелы - говно и мёд". А ещё один просто всех ободрал и слинял. По принципу: "Если гора не идёт к Магомеду, то гора идет нафиг".

 

А теперь на-последок.

Едут как-то вечером, после работы, в троллейбусе молодая девушка и грузин.

Грузин сидит на заднем сиденье, лицом назад, а девушка стоит возле заднего стекла.

И тут троллейбус подпрыгивает на кочке. Девушка непроизвольно громко пукает.

Ей стыдно, но она решает выйти из этого положения, она начинает с силой проводить пальцем по стеклу, при этом получается аналогичный звук.

Грузин сидел - сидел, да и говорит:"Дэвучка, нынада-э, звук пАхожь. Запах - нэт".

 

Так вот, к чему я это. У Украинской ДЕМОКРАТИИ (что в старом виде, что в новом) звук пАхожь. Запах - нЭт. ВАнАит.

Давайте лучше, каждый будет заниматься по-совести СВОИМ делом: врачи - лечить, учители - учить, судьи - судить, адвокаты и юристы - помогать людям, а военные - воев защищать всех вышеперечисленных.

(Вот так закончилась ещё одна страница Книги Джунглей) :rolleyes:  ;)   

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я вам дам ружжо, пристрелите Путина лучше

Спасибо, любезная дамочка, за доброту Вашу. Токма, настрелялись мы, вдосталь. У меня даже жена выпустила полторы обоймы из макарушки, когда стала надобность (сугубо гражданский человек мирной профессии) по фундаменталистам из Ассаба.

Хватит, у меня теперь другая профессия, людЯм помогать исключительно мирным путём.

Да и на фотке Вы меня видите, Старый я уже для этого дела. -_-  :rolleyes:  :P

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это не правда. Приведем пример прямо из нашего форума. Заранее прошу прощения у Ярослава, но уж больно он подходящий пример для данного спора, да и вообще для молодежи.

 Так вот, когда были события на Майдане, Ярослав на них никак не реагировал, во всяком случае на форуме. У меня дочка, его одногодка, ее тоже не особо это цепляло - занималась своей работой, старалась поменьше обсуждать эту тему, потому что, даже у ее близких друзей мнения были абсолютно противоположные. Я шумела на тему, что за молодежь пошла, события в стране, которые могут изменить  будущее,а их мало волнует.

 Но случился Крым.. И что, Ярослав в первых рядах обсуждения и изучения этой проблемы, моя красотка в шоке, позиция всех ее друзей абсолютно одинаковая, и все едины в патриотическом порыве. а я спокойна за нашу молодежь, но за страну нет.

  Интерес к власти в этой ситуации отошел на второй план, интересуют только их действия, и только в одном направлении, а на первом плане Украина и безопасность народа. Только не надо сразу писать, что пока народ думает о войне, власти легче воровать. Им никогда не трудно воровать - было бы желание.

Так Ярослав - человек старой закалки. Я же речь вёл о молодёжи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. На тему о предательстве. Которое внутри каждого (ну почти).

  • Разве не предательство, когда юристы (адвокаты) и судьи "сдают" по договору дела?
  • Разве не предательство, когда люди "кладут в кармашек" врачу за неотложную операцию деньги, при этом заискивающе глядят ему в глаза?
  • Разве не предательство, когда в школах историю "переписывают" если не каждый год, то через два-на третий?
  • Разве не предательство, когда офицеры в частЯх СЕЙЧАС хлещут "белую головку" (водка, если кто не в догоне) от наплевательского отношения к ...

     

    Вы меня не судите... Я тронут. Нет, честно.      Умора.

    ...

     

Если опустить чёсс (философию ни о чем), излишние эмоции,  то можно объяснить и по букве закона. Так что же такое предательство в контексте темы...? Ну это, чтобы не рассуждать о жизни на марсе и о опыте его покорения.

 

Что говорит закон о предательстве:

 

Стаття 111. Державна зрада

1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином

України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та

недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи

інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах

воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство,

надання іноземній державі, іноземній організації або їх

представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти

України, -

карається позбавленням волі на строк від десяти до

п'ятнадцяти років. 

 

Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і

недоторканність України

1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або

державного кордону України на порушення порядку, встановленого

Конституцією України ( 254к/96-ВР ), а також публічні заклики чи

розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або

позбавленням волі на той самий строк.

 

Стаття 109. Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи

повалення конституційного ладу або на

захоплення державної влади

1. Дії, вчинені з метою насильницької зміни чи повалення

конституційного ладу або захоплення державної влади, а також змова

про вчинення таких дій, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти

років.

2. Публічні заклики до насильницької зміни чи повалення

конституційного ладу або до захоплення державної влади, а також

розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або

позбавленням волі на той самий строк.

 

 

Так что коллаборационизм, призывы к сепаратизму (к изменению границ или отделение в пользу иностранного государства даже здесь на форуме), поощрения (оправдывание) захвата территории Украины иностранным государством даже устно или письменно на форуме,  и даже покладание цветочков  на российские бтры уже в понимании закона является изменой.

Это уже не просто инакомыслие или типа преследование по политическим мотивам.

Это прямая  измена (предательство), которая уголовно наказуема.

 

 

А Вы мне о некой философии рассказываете с элементами своих   воспоминаний.

А вот теперь смейтесь. Или как Вы там пишите - УМОРА? 

 

удивительный у нас народ- ему пишешь - не сужу, а он в ответ - умора.

ему пишешь, что я не знаю как бы я поступил в той ситуации, а он саркастически возвышается и почему то оправдывается.

ему пишешь - простите , а он о каких-то поучениях опять же с возвышением.

...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Ярослав - человек старой закалки. Я же речь вёл о молодёжи.

 

 Странно, мне всегда казалось, что те, кому меньше 30 лет- это молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, любезная дамочка, за доброту Вашу. Токма, настрелялись мы, вдосталь. У меня даже жена выпустила полторы обоймы из макарушки, когда стала надобность (сугубо гражданский человек мирной профессии) по фундаменталистам из Ассаба.

Хватит, у меня теперь другая профессия, людЯм помогать исключительно мирным путём.

Да и на фотке Вы меня видите, Старый я уже для этого дела. -_-  :rolleyes:  :P

ну перестаньте Ваш сарказм. у каждого есть свой жизненный опыт, но никто не меряется его размерами. Вы же пытаетесь это сделать. 

 

сразу вспоминаю...

 

 

может видео  Вас и не касается. Но то, как часто Вы об этом говорите (почти кичитесь), уже ставит под сомнение Ваш т.н. жизненный опыт.

обычно, люди, которые что-то повидали скромно  умалчивают об этом.

те же, кто рвет тельняшки и купается в фонтане, как правило, не соответствуют тому имиджу, который они стремятся создать.

Ваша риторика  свидетельствует именно о попытке создания имиджа человека с богатым жизненным опытом.

 

Зачем?

 

помните: 

От избытка сердца говорят уста!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория Лякина

 

Никогда не воюйте с Украиной!

Мы страна с безупречной военной стратегией, гибкой тактикой и непобедимой армией. Мы просто очень скромные, нам не нужно гордиться будущими победами, мы сами про себя все знаем и смотрим на соседей бряцающих оружием и все время кого-то там побеждающих как на недоразвитых.

 

Мы помним про 4! Украинских фронта, что каждый третий Герой Советского Союза был украинец, мы единственные кто, продолжал вести боевые действия спустя 10 лет!!! после окончания Второй Мировой на своей территории. Мы герои, все, без исключения и мы об этом знаем. Нет, мы не ненавидим своих врагов, мы их презираем, это наша сила, наш дух, мы настолько вольная и свободолюбивая нация, что разоружаем континенты своим пацифизмом и вооружаем врагов своим пофигизмом и полным пренебрежением к их доблестям и оружию.

 

Мы всегда знаем что победим, дойдем куда угодно, на Мальту, Берлин, Вену- нами движет сила освободителей а не завоевателей. Мы откровенно презираем все империи, но безудержно любим все Республики. Никогда не пытайтесь нас завоевать, у нас такой опыт партизанской борьбы и подполья, что это будет последняя ваша страна которую вы оккупировали. На этом погорели Австро-Венгерская, Российская и Советская империя. Мы разлагаем изнутри порядок и сеем хаос. Это на генетическом уровня, память предков. Мы по духу воины, по роду и по призванию. Мы можем месяцами танцевать на Майдане, откровенно издеваться над Беркутом, доводить его до белого каления, 15 минут на разгон Майдана превращается в месяцы. Только у нас Герои могут с деревянными щитами и палками идти на вооруженный спецназ. Мы вселяем леденящий ужас в своих врагов, мы парализуем их страхом, сковываем их трепетом и заставляем бежать.

 

Мы редко добиваем врагов, мы можем подойти к Москве- а потом передумать ее поджигать, поскольку нам становится неинтересно, победив врага полностью, мы теряем свой боевой дух, свое глобальное позиционирование, свою справедливую миссию. Мы очень точно идентифицируем внутреннего врага по страусиным туфлям а внешнего по имперским замашкам. Мы пуп Земли ее Центр. Мир крутится вокруг нас.

 

Мы можем устроить глобальную заварушку, только из-за того, что нам не понравилась Йолка. У нас безупречная стратегия, мы можем годами притворяться безобидными селюками, прекрасно зная, что в один прекрасный момент тихо пустим слюнку в балаклаву, мирно засыпая на итальянской мебели в Хонке. Мы универсальны, полилингвистичны, разобщены, разбросаны по свету, индивидуальны, мы каждый сам по себе уже боевой отряд- и в этом наша Сила.

 

Только у нас могут бандеровцы охранять синагоги, евреи создавать сотни самообороны, русские быть украинскими националистами, а крымские татары скандировать "Крим- це Україна!". Мы мягкая сила, жидкие как вода, легкие как воздух и невидимые как Дух. Наши враги всегда в нас ошибаются, друзья нас чувствуют и понимают.

 

Никогда не воюйте с Украиной, как только вы подумали как нас завоевать, мы уже думаем де в вас будуть краще рости огірки. Нічого особистого, просто ми такі є. Слава Україні!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения