КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Росія відпустить зеків Криму на волю b.gif    

 

b.gif
434957_20140321090401.jpg

Російська влада планує звільнити ув'язнених, які утримуються у виправних установах Севастополя і Криму. До теперішнього часу Україна поки не перевела їх у відповідні установи на своїй території, а Росія не має права обмежувати їхню свободу. Про це пише "Московський комсомолець" посилаючись на джерело в Мін'юсті РФ.

Першими на свободу вийдуть арештанти СІЗО. Якщо у них є прописка на території Севастополя чи Криму, то вони автоматично перейдуть у категорію російських громадян, в іншому випадку їх змусять покинути територію Росії.

Трохи пізніше передбачено звільнення ув'язнених з колоній. Це торкнеться громадян, які вчинили ненасильницькі злочини. Особи, засуджені за вбивство або вчинили тяжкі злочини, поки будуть залишені в місцях позбавлення волі до проведення переговорів російської сторони з Україною.

Поки що українська сторона відмовляється від обговорення ситуації, що склалася. Для запобігання зіткнення арештантів з наглядачами у виправних установах Криму терміново формується суспільно-наглядова комісія (ОНК), що включає правозахисників. Для роботи вахтовим методом направляються правозахисники Москви.

Також в Крим заплановано відправити представників президентської Ради з прав людини, які будуть контролювати процес звільнення ув'язнених.

Відзначимо, в даний час на території Севастополя і Криму є три виправні установи. В них містяться 3000 ув'язнених, тільки 2 з яких мають російське громадянство. 

 

 

 

http://www.newsru.ua/ukraine/21mar2014/rossiazek.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное с нами ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ ;)

 

 Да, многие украинцы остаются патриотами своей страны, где бы не находились, и этот список тому подтверждение. Но особо приятно, что и не украинцы поддерживают.

 Кстати, российская пропаганда и тут не удержалась от вранья- отец Шварца во время войны служил в военной полиции, там же у себя, в Австрии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не устану радоваться экономическим талантам гебнявого диктатора. На поддержку курса рубля в связи с известными событиями чекисты за три неполных недели потратили 5 процентов своего золотовалютного резерва! Но тут хоть статистика есть - эта инфа открыта. А вот во сколько встало российским государственным банкам поддерживать на стабильном уровне биржевые курсы основных российских компаний, узнаем, вероятно, нескоро. Но можно догадаться, что речь идет о суммах астрономических. Задумайтесь: мировые рейтинговые агентства меняют прогноз развития российской экономики на "негативный", а курс биржи стоит, будто после пачки "виагры". Это же настоящий анекдот! 

 

Путлер, твои потуги держать хорошую мину при плохой игре на российской бирже вызывают доверия не больше, чем рассказы о страшных фашистах, захвативших власть в Киеве. Если бы ты не был таким примитивным совком, то понимал бы, что игнорировать законы экономики не более умно, чем закон всемирного тяготения. Но ты только не тушуйся, продолжай закачивать побольше денег в искусственный курс акций и валюты - тем скорее и больнее навернешься, чучело плешивое.

 

Карл Волох

Путин силен ровно настолько, насколько ему позволяют быть сильным. Путин амбициозен ровно настолько, насколько ему позволяют быть амбициозным. Путин богат ровно настолько, насколько ему позволяют быть богатым. Без Запада он - лидер неустойчивого режима в многонациональной, бедной, незаселенной и дезориентированной стране, которая самостоятельно не может решить не то что вопросов экономического выживания, но даже и сохранения национального мира и территориальной целостности. Не от Путина зависит, станет ли он на самом деле новым Милошевичем и Владимиром Великим своих смелых грез. Это зависит только от Запада. 

Виталий Портников, журналист 

http://liga.net/opinion/177948_posle-kryma-pochemu-vladimir-ne-stanet-velikim.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть многие и начнут плеваться спесью, но распощу эту статью. Очень интересно. 

 

Торжество убогих 

«Ваша великорусская мечта – сидя по горло в дерьме,

затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.»
Шамиль Басаев

 

Русских не надо проклинать – они уже прокляты другими. Не будем брать грех на душу.

Удивительно, как он точно определил сущность русского народа. Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять смысл этих слов чеченского воина.

Этот пост будет очень злым. По военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.

Я знаю, что найдутся люди, которые найдут, что сказать в оправдание русскому народу. Обязательно найдутся те, кто осудит этот текст. С готовностью выслушаю и тех и других, если будет что слушать.

Я не буду обижать весь народ, потому что это не правильно. Я разделяю русских людей и кацапов.

Русский – это брат украинца.

Кацап – это существо омерзительно, несущее в нам мир только злобу и ненависть.

Главное отличительная особенность кацапа – невежество. От невежества все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д.

Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова....

© март 2014 Алексей Заводюк

читать полную статью  http://zavodyuk.com/post/19mar2014/politics/24-torzhestvo-ubogih.html

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, многие украинцы остаются патриотами своей страны, где бы не находились, и этот список тому подтверждение. Но особо приятно, что и не украинцы поддерживают.

 Кстати, российская пропаганда и тут не удержалась от вранья- отец Шварца во время войны служил в военной полиции, там же у себя, в Австрии.

Смотрела на первом (там где у спортивного журналиста Мирошниченко, оставившего журналистку в знак протеста против "темников" сдали нервы) в гостях у громТВ был актер Анатолий Пашинин. Он говорил, что людей, поддержавших Украину (думаю речь о деятелях культуры) ждет голодная смерть... Склонна в это верить из оглядки на паранойю пукина. Но то, что говорил он сам (аплодировала стоя)... думаю ему теперь тоже несладко придется.... за такое в диктаторской паРаше и сослать могут в лагеря.... 

Жаль не могу найти видеозапись.... видимо еще не выложена. Посмотрите, если найдете.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1925170_221420198048458_1649332115_n.jpg

Хто такий насправді Олександр Пантелеймонов?

- офіцер ФСБ;

- входить у загін медійних диверсантів спецслужб Росії із контролю над інформаційним простором України;

- закінчив Ростовський університет.

А ви ще досі думаєте, що він хальосій??

Ігор Мірошниченко - заслужений журналіст України, людина, яка завжди захищала і захищає український інформаційний простір від пропаганди окупантів. Випускник Інституту журналістики КНУ ім. Т. Шевченка

То на чиїй ви стороні?

 

 

ну не знаю... вот привожу аналитическую статью.

 

ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

*Громадське Телебачення Max Savchenko

 

Друзья, сейчас вся моя лента фейсбука состоит из ваших постов о "Свободе" и я хочу поделиться с вами моим личным мнением и наблюдениями за долгое время. Некоторые из вас считают "Свободу" просто опасными дурачками, для таких друзей я хочу открыть свою копилку некоторых фактов, чтоб вы могли сделать выводы.

 

Итак, по порядку. 8 декабря "Свобода" уничтожила памятник Ленину. Согласитесь, это был сокрушительный удар по Януковичу. :) Телевидение всего мира захлебнулось репортажами. Некоторые озадаченные киевляне потрясенно вышли с майдана, чтоб осмыслить в тишине это историческое событие.

 

1 января, "Свобода" применяет еще более эффектное оружие против бандитского режима - факельное шествие. Чтобы придать мероприятию большей зрелищности и телегеничности они пытаются поджечь холл гостиницы Суркиса. Все телеканалы показывают охранника гостиницы с огнетушителем, который оскорбленно говорит "Нащо ви так робили? Це не заради України і не заради нацїї так робиться!". Майдан застывает в раздумиях.

 

14 января "Свобода" вывешивает на КМДА черно-белый портрет Бандеры, который в скором времени (достаточном, для того чтоб этот портрет отсняли все телеканалы) заменяют портретом Шевченко. Результат этого вывешивания ёмко изложен в комментарии под статьей на "Комсомольской Правде" неизвестного мне человека из интернета:"- Kyrylo Sergeyev: - Якби я був владою, я би грошей заплатив за таку акцію, щоб потім показати по всіх каналах сходу і переконати їх, що на Майдані самі лише Фашисти, тому любі шахтарі, краще в копанках сидіти і на нашу кишеню працювати, ніж фашистів підтримувати. Не варто зараз таке робити. На Майдані пліч-опліч мають стояти гуцул і шахтар. А так, і революцію не роблять і країни не завойовивають, а тільки схід відштовхують. Вам точно за таке не платять?".

 

29 января, активисты "Свободы", выполняя условия договоренности об освобождении ведомств взамен на освобождение группы арестованных демонстрантов, без передупреджения берут штурмом министерство агрополитики, вступают в бой с активистами "Спільної Справи", применяют травматическое оружие и ранят шестерых человек. "Свобода" снова создает сенсацию для прессы. "Как Евромайдан пошел против Евромайдана" - с такими заголовками выходят российские СМИ на следующий день. По Украине ползут упорные слухи о расколе протестного движения.

 

23 февраля ВР в числе первых решений после победы украинской революции отменяет закон "Об основах государственной языковой политики" и в комиссию по подготовке законопроекта о развитии и применении языков в Украине входит свободовка Фарион, известная своим высказыванием: "Запитую у всіх нас - звідки, як кажуть наші святі галичани, звідки ся взяла та російська мова? Хто її ту засіяв? На якому говні, перепрошую, вона виросла?". Это становится главным информационным поводом для российских ньюсмейкеров и производит эффект взрыва на юго-востоке Украины и в Крыму. Информация о том, что и.о. президента не подписал это решение ВР тонет в волне дезинформации. Машина пропаганды выносит этот инфоповод в топы. "Бандеровцы запретили русский язык" - так это преподносят российские СМИ.

 

18 марта депутаты "Свободы" фиксируя на видео избивают президента Национальной Телекомпании Украины и угрозами, оскорблениями и побоями требуют его отказаться от занимаемой должности. Видео, на котором они называют чиновника "москальський непотріб" и избивают они САМИ выложили в интернет. Сложно переоценить, ценность этого видео для антиукраинской пропаганды. С такими ньюсмейкерами сепаратистским дезинформаторам не нужно ничего выдумывать - вот картинка беззакония, ксенофобии и бандитской власти. Посольство США и ОБСЕ уже осудили действия свободовцев. На юго-востоке эффект от этого видео будет подобен эффекту от видео с голым козаком Гаврилюком на морозе и спровоцирует новую волну сепаратистских протестов. Некоторые детали и эпизоды, я из соображений личной безопасности здесь упоминать не буду, потому что имею основания полагать, что даже это высказывание моей личной точки зрения уже опасно для жизни и здоровья.

 

Но, на войне как на войне и по этому, я как патриот, гражданин Украины, репортер и рядовой запаса должен сказать, что я считаю, что в Украине действует организованная группа, с постоянной периодичностью занимающаяся вбросами в информационное пространство негативных информационных поводов для СМИ, которые направлены на создание напряжения в обществе и раскол Украины и активно используются сепаратистской пропагандой в информационной войне против Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отдых в Крыму — от 3 до 5 лет (Верховная рада продолжает жечь).

 

http://odessa-antimaydan.com/za-otdyx-v-krymu-ot-3-do-5-let-verxovnaya-rada-prodolzhaet-zhech/

 

 

Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон «Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины».

В поддержку законопроекта проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих.

В зале было два депутата-мажоритарщика от Крыма из 12. И Вадим Новинский, и Юлия Левочкина поддержали проект закона.

Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни.

 

За несогласованный въезд от 3 до 5 лет с конфискацией.

Временно оккупированной территорией признается Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией.

Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин.

Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства.

Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

В Крыму также вводиться особый режим экономической деятельности.

На полуострове запрещается любая хозяйственная деятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и прочим видам государственного регулирования.

Запрещается ввоз и вывоз товаров военного назначения.

Будет остановлена организация железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений.

Запрещается использовать любые государственные ресурсы, в том числе природные, финансовые, кредитные.

Прекратятся денежные переводы из материковой Украины в Крым.

Это не касается только деятельности, которая соответствует государственным интересам Украины, продиктована гуманитарными целями, а также содействует мирному разрешению конфликта и деоккупации полуострова.

На практике это означает односторонний запрет со стороны Киева, к примеру, торговли алкоголем.

Транспортное сообщение с Крымом осложнится. Трудно сказать, отвечает ли интересам Украины железнодорожное сообщение Киев-Симферополь. При этом всем желающим проехать на отдых в Крым через территорию Украины придется обеспокоиться еще и получением спецразрешения.

Возникнут трудности и с денежными переводами родственникам. Правительство еще должно утвердить алгоритм проверки, кому и с какими целями ты пересылаешь деньги — помочь близким родственникам в Крыму или в поддержку какой-нибудь политической силы. Возможно, в России появятся посредники по пересылке денег в Крым.

Нарушение хотя бы одного из вышеперечисленных пунктов карается лишением свободы на срок от трех до шести лет с конфискацией имущества.

Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до восьми лет с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности.

Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Законопроектом также вводится наказание за коллаборационистскую деятельность — лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Под такой деятельностью понимается «умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины».



Источники: http://rada.gov.ua/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/89940.html#top

http://rusvesna.su/news/1395340636

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хоть многие и начнут плеваться спесью, но распощу эту статью. Очень интересно. 

 

Торжество убогих 

«Ваша великорусская мечта – сидя по горло в дерьме,

затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.»

Шамиль Басаев

 

Русских не надо проклинать – они уже прокляты другими. Не будем брать грех на душу.

Удивительно, как он точно определил сущность русского народа. Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять смысл этих слов чеченского воина.

Этот пост будет очень злым. По военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.

Я знаю, что найдутся люди, которые найдут, что сказать в оправдание русскому народу. Обязательно найдутся те, кто осудит этот текст. С готовностью выслушаю и тех и других, если будет что слушать.

Я не буду обижать весь народ, потому что это не правильно. Я разделяю русских людей и кацапов.

Русский – это брат украинца.

Кацап – это существо омерзительно, несущее в нам мир только злобу и ненависть.

Главное отличительная особенность кацапа – невежество. От невежества все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д.

Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова....

© март 2014 Алексей Заводюк

читать полную статью  http://zavodyuk.com/post/19mar2014/politics/24-torzhestvo-ubogih.html

 

 

 

 

 Тут в статье вспоминают про удава и бандерлогов. Это гениальная миниатюра Ефремова еще 2011 года. Кто не видел посмотрите обязательно - это что -то!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ считает правомерным возместить из бюджета Украины $11 млрд в судебном порядке.

Так называемые харьковские соглашения с президентом Украины Виктором Януковичем подлежат денонсации. Об этом доложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев президенту РФ Владимиру Путину на заседании Совбеза РФ, предает Интерфакс-Украина.

По его словам, в результате у России возникает упущенная выгода в размере $11 млрд.

«Считаю, что абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины, что можно сделать в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения.…Это, конечно, жесткие меры, но, с другой стороны, нет документа, но есть совершенный нами платеж. И наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят», - сказал Дмитрий Медведев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛІТИЧНА ЧАСТИНА УГОДИ ПРО АСОЦІАЦІЮ З ЄС ПІДПИСАНА

П'ятниця, 21 березня 2014, 11:06

 
 

У Брюсселі відбулося підписання політичного розділу Угоди про асоціацію ЄС-Україна.

Про це повідомляє Інтерфакс-Україна.

Глави держав і урядів 28 країн Європейського союзу й керівники ЄС підписали в п'ятницю в Брюсселі за участі українського прем'єра Арсенія Яценюка політичну частину Угоди про асоціацію Євросоюзу з Україною.

Підписи під екземплярами документів поставили Яценюк, голова Європейської Ради Герман ван Ромпей, глава Європейської комісії Жозе Мануель Баррозу й керівники 28 країн Європейського союзу.

У свою чергу міністр закордонних справ України Андрій Дещиця подякував Євромайдану за підписання угоди: "Yes for ЄС! Угода про асоціацію тільки що підписана. Дякуємо тобі Євромайдан і Україно! Thank you EU".

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/21/7019791/

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... вот привожу аналитическую статью.

 

ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ

*Громадське Телебачення Max Savchenko

 

Друзья, сейчас вся моя лента фейсбука состоит из ваших постов о "Свободе" и я хочу поделиться с вами моим личным мнением и наблюдениями за долгое время. Некоторые из вас считают "Свободу" просто опасными дурачками, для таких друзей я хочу открыть свою копилку некоторых фактов, чтоб вы могли сделать выводы.

 

Итак, по порядку. 8 декабря "Свобода" уничтожила памятник Ленину. Согласитесь, это был сокрушительный удар по Януковичу. :) Телевидение всего мира захлебнулось репортажами. Некоторые озадаченные киевляне потрясенно вышли с майдана, чтоб осмыслить в тишине это историческое событие.

 

1 января, "Свобода" применяет еще более эффектное оружие против бандитского режима - факельное шествие. Чтобы придать мероприятию большей зрелищности и телегеничности они пытаются поджечь холл гостиницы Суркиса. Все телеканалы показывают охранника гостиницы с огнетушителем, который оскорбленно говорит "Нащо ви так робили? Це не заради України і не заради нацїї так робиться!". Майдан застывает в раздумиях.

 

14 января "Свобода" вывешивает на КМДА черно-белый портрет Бандеры, который в скором времени (достаточном, для того чтоб этот портрет отсняли все телеканалы) заменяют портретом Шевченко. Результат этого вывешивания ёмко изложен в комментарии под статьей на "Комсомольской Правде" неизвестного мне человека из интернета:"- Kyrylo Sergeyev: - Якби я був владою, я би грошей заплатив за таку акцію, щоб потім показати по всіх каналах сходу і переконати їх, що на Майдані самі лише Фашисти, тому любі шахтарі, краще в копанках сидіти і на нашу кишеню працювати, ніж фашистів підтримувати. Не варто зараз таке робити. На Майдані пліч-опліч мають стояти гуцул і шахтар. А так, і революцію не роблять і країни не завойовивають, а тільки схід відштовхують. Вам точно за таке не платять?".

 

29 января, активисты "Свободы", выполняя условия договоренности об освобождении ведомств взамен на освобождение группы арестованных демонстрантов, без передупреджения берут штурмом министерство агрополитики, вступают в бой с активистами "Спільної Справи", применяют травматическое оружие и ранят шестерых человек. "Свобода" снова создает сенсацию для прессы. "Как Евромайдан пошел против Евромайдана" - с такими заголовками выходят российские СМИ на следующий день. По Украине ползут упорные слухи о расколе протестного движения.

 

23 февраля ВР в числе первых решений после победы украинской революции отменяет закон "Об основах государственной языковой политики" и в комиссию по подготовке законопроекта о развитии и применении языков в Украине входит свободовка Фарион, известная своим высказыванием: "Запитую у всіх нас - звідки, як кажуть наші святі галичани, звідки ся взяла та російська мова? Хто її ту засіяв? На якому говні, перепрошую, вона виросла?". Это становится главным информационным поводом для российских ньюсмейкеров и производит эффект взрыва на юго-востоке Украины и в Крыму. Информация о том, что и.о. президента не подписал это решение ВР тонет в волне дезинформации. Машина пропаганды выносит этот инфоповод в топы. "Бандеровцы запретили русский язык" - так это преподносят российские СМИ.

 

18 марта депутаты "Свободы" фиксируя на видео избивают президента Национальной Телекомпании Украины и угрозами, оскорблениями и побоями требуют его отказаться от занимаемой должности. Видео, на котором они называют чиновника "москальський непотріб" и избивают они САМИ выложили в интернет. Сложно переоценить, ценность этого видео для антиукраинской пропаганды. С такими ньюсмейкерами сепаратистским дезинформаторам не нужно ничего выдумывать - вот картинка беззакония, ксенофобии и бандитской власти. Посольство США и ОБСЕ уже осудили действия свободовцев. На юго-востоке эффект от этого видео будет подобен эффекту от видео с голым козаком Гаврилюком на морозе и спровоцирует новую волну сепаратистских протестов. Некоторые детали и эпизоды, я из соображений личной безопасности здесь упоминать не буду, потому что имею основания полагать, что даже это высказывание моей личной точки зрения уже опасно для жизни и здоровья.

 

Но, на войне как на войне и по этому, я как патриот, гражданин Украины, репортер и рядовой запаса должен сказать, что я считаю, что в Украине действует организованная группа, с постоянной периодичностью занимающаяся вбросами в информационное пространство негативных информационных поводов для СМИ, которые направлены на создание напряжения в обществе и раскол Украины и активно используются сепаратистской пропагандой в информационной войне против Украины.

 

 Я не исключаю, что у этих ребят свой план раскола Украины, а именно отделения Западной Украины. Они понимают, что во всей Украине им к власти не придти - их не пустят, а править хочется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отдых в Крыму — от 3 до 5 лет (Верховная рада продолжает жечь).

 

 

В зале было два депутата-мажоритарщика от Крыма из 12. И Вадим Новинский, и Юлия Левочкина поддержали проект закона.

 

Под такой деятельностью понимается «умышленное, добровольное сотрудничество в любой форме с оккупационным государством или его представителями в ущерб государственным интересам Украины».

 

Новинский решает свои проблемы, Левочкина четко на камеру заявила, что считает действия РФ незаконными...

 

Я тоже отказываюсь сотрудничать с оккупантами и сегодня мы сдаем карточки русского банка с сопроводительным письмом-объяснением, взятое у Антирейда) Кроме того, поддерживаем бойкот-46... Даже заправку поменяли, что очень для нас неудобно) Вместе с этим теперь покупаем часть продуктов и моющих средств европейских...К слову, даже мои старенькие родители так делают и даже друзья-русские)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РФ считает правомерным возместить из бюджета Украины $11 млрд в судебном порядке.

Так называемые харьковские соглашения с президентом Украины Виктором Януковичем подлежат денонсации. Об этом доложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев президенту РФ Владимиру Путину на заседании Совбеза РФ, предает Интерфакс-Украина.

По его словам, в результате у России возникает упущенная выгода в размере $11 млрд.

«Считаю, что абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины, что можно сделать в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения.…Это, конечно, жесткие меры, но, с другой стороны, нет документа, но есть совершенный нами платеж. И наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят», - сказал Дмитрий Медведев.

 

А захваченным имуществом не удавятся? Сколько только военной техники украли! Кацапье, как писал Антибанк в статье выше...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛІТИЧНА ЧАСТИНА УГОДИ ПРО АСОЦІАЦІЮ З ЄС ПІДПИСАНА

П'ятниця, 21 березня 2014, 11:06

 
 

У Брюсселі відбулося підписання політичного розділу Угоди про асоціацію ЄС-Україна.

Про це повідомляє Інтерфакс-Україна.

Глави держав і урядів 28 країн Європейського союзу й керівники ЄС підписали в п'ятницю в Брюсселі за участі українського прем'єра Арсенія Яценюка політичну частину Угоди про асоціацію Євросоюзу з Україною.

Підписи під екземплярами документів поставили Яценюк, голова Європейської Ради Герман ван Ромпей, глава Європейської комісії Жозе Мануель Баррозу й керівники 28 країн Європейського союзу.

У свою чергу міністр закордонних справ України Андрій Дещиця подякував Євромайдану за підписання угоди: "Yes for ЄС! Угода про асоціацію тільки що підписана. Дякуємо тобі Євромайдан і Україно! Thank you EU".

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/21/7019791/

Дорогою ціною!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А захваченным имуществом не удавятся? Сколько только военной техники украли! Кацапье, как писал Антибанк в статье выше...

 

 Если у правителей хватит ума собрать хороших юристов и экономистов, то через международные суды с России можно поиметь столько, что им Крым "колом станет".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... вот привожу аналитическую статью.

 

  1. Итак, по порядку. 8 декабря "Свобода" уничтожила памятник Ленину. 
  2. 1 января, "Свобода" применяет еще более эффектное оружие против бандитского режима - факельное шествие. 
  3. они пытаются поджечь холл гостиницы Суркиса. .
  4. 14 января "Свобода" вывешивает на КМДА черно-белый портрет Бандеры, 
  5. 29 января, активисты "Свободы", выполняя условия договоренности об освобождении ведомств взамен на освобождение группы арестованных демонстрантов, без передупреджения берут штурмом министерство агрополитики, вступают в бой с активистами "Спільної Справи", применяют травматическое оружие и ранят шестерых человек.
  6. 23 февраля ВР в числе первых решений после победы украинской революции отменяет закон "Об основах государственной языковой политики" и в комиссию по подготовке законопроекта о развитии и применении языков в Украине входит свободовка Фарион, известная своим высказыванием: "Запитую у всіх нас - звідки, як кажуть наші святі галичани, звідки ся взяла та російська мова? Хто її ту засіяв?
  7. 18 марта депутаты "Свободы" фиксируя на видео избивают президента Национальной Телекомпании Украины и угрозами, оскорблениями и побоями требуют его отказаться от занимаемой должности. Видео, на котором они называют чиновника "москальський непотріб" и избивают они САМИ выложили в интернет.
  8.  На юго-востоке эффект от этого видео будет подобен эффекту от видео с голым козаком Гаврилюком на морозе и спровоцирует новую волну сепаратистских протестов.
  9. Но, на войне как на войне и по этому, я как патриот, гражданин Украины, репортер и рядовой запаса должен сказать, что я считаю, что в Украине действует организованная группа, с постоянной периодичностью занимающаяся вбросами в информационное пространство негативных информационных поводов для СМИ, которые направлены на создание напряжения в обществе и раскол Украины и активно используются сепаратистской пропагандой в информационной войне против Украины.

Теперь по пунктам:

  1. Кто-то же должен был начать. За несколько дней было "уронено" более 90 ленинов... Один католический священник сказал, что зло мстит за уничтожение своих символов и даже призывал народ присутствовать на проведении обряда экзорцизма на месте поваленного памятника в какое-то из недавних февральских воскресений (не буду сейчас искать ссыль, где-то я об этом пОстила... может в Майданной теме). Сегодня услышала от гостя громТВ Анатолия Пашинина интересную мысль: "... паровозят в тех областях, где до сих пор стоят памятники Ленину..." (не ручаюсь за дословность, но за суть зуб даю ;)).... И был легкий шок, после анализа: Донецк, Луганск, Харьков .... по-моему Запорожье и за юг не скажу = не уверена.
  2. Немного шокировало.... напомнило другие факельные шествия, но Свобода всегда была радикальной и, скажу сразу я не их поклонница и единомышленница, но не во всём.
  3. Именно братья Суркисы являются одним из основателей и полноправным членами «киевской бизнес-группы». Кроме них в группировку также входили Медведчук, Губский, Згурский, Карпенко и Лях. Деятельность этих джентльменов навевала страх на всех предпринимателей имевших с ними дело. Стиль работы этой финансово-промышленной группы был весьма прост – хищение государственных средств, налоговые преступления, обман партнёров, рэкет, шантаж и разбой, похищения людей и нанесения им физических увечий. Не знаю связано ли это было или просто совпало, но...
  4. А кого они должны были повесить? Ленина? Якуневича? Тягнибыка? 
  5. С минагрополитики пусть разбирается милиция или прокуратура..... не знаю, не вникала.
  6. Ну Фарион, она и в Африке Фарион, а кто еще будет защищать мову, если у мужиков кишка тонка? Кстати сегодня вспомнился анекдот: Приїхав хлопець поступати в Москву, в театральний інститут. Перший екзамен - російська література. Білет - "Тургенев, Муму". 

    - У цьому оповiданнi Тургенев описав життя за крiпаччини. Жила-була бариня i був у неї крiпак якого звали Герасим. Крiпак той був глухий i нiмий i тому не мав можливостi спiлкуватися з iншими людьми.. 

    - Молодой человек, говорите пожалуйста по-русски - экзамен ведь по русской литературе!.

    - Чекайте-чекайте, зараз все буде!.. Так от - мав Герасим лише одного товариша - цуцика якого вiн назвав Муму, бо бiльше не вмiв нiчого говорити. От якось той цуцик нагавкав на бариню, вона розсердилась i наказала Герасиму його втопити.. 

    - Молодой человек, да говорите же по-русски, тем более, что не все Вас понимают.. 

    - Чекайте-чекайте, зараз все буде!.. Так от - що робити Герасиму - вiн же крiпак? Узяв човника, виплив на середину озера, прив'язав на один кiнець мотузки цеглину, другий кiнець - цуциковi на шию. Пiдняв його, а цуцик йому у вiчi глянув i вашою собачою мовою говорить: "Герасим. За что? 

    сорри, совершенно никого не хочу обидеть.... анекдоту уже лет 30 в обед.... просто вспомнился на злобу дня, а фотка = народный юмор из ФБ.1157699_722567024441612_1373968179_n.jpg
  7. На самом деле фиксация на видео и выкладывание в нэт была СТРИММОМ, т.е. онлайн-трансляцией (об этом говорилось на пресконференции)
  8. И не сравнивайте несравнимое = вы видели то и другое видео, ну мы же с вами ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ люди. Ну не сумел парень эмоции в узелок собрать. Кста, ио генпрокурора вчера на 5-м по поводу этого бкзобразия сказал, что следствие будет разбираться СО ВСЕМИ аспектами этого инцидента = и с МОТИВОМ и наличием УМЫСЛА..., что крайне немаловажно, учитывая прежние "заслуги" панталонова и вчерашнее покаянное письмо! (даже не видеообращение) 1-го канала.  Как-то так.
  9. Но, на войне как на войне.... и при бездействии власти все народные средства хороши = если традиционная "медицина" бессильна. Тем более, что просрали мы в этой войне гораздо больше, чем потерю имиджа из-за "побитой" морды одного подонка.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФБ прямо с утра взорвался негодованием россиян на вчерашние санкции:

 

По-видимому, она все же начнется. И тогда изменится все.

Финансовая изоляция России от западного мира. По словам моего сегодняшнего собеседника, принципиальное решение Западом, похоже, принято. Напомню, что подобная мера воздействия применялась против Ирана.

Тут, кстати, и вице-премьер Голодец подоспела. По ее словам, россиянам надоело отдыхать за границей, они предпочитают путешествовать по России.

 

 

 

 

Без злорадства и тщеславия

14 марта я опубликовал пост, где, ссылаясь на инсайд, указал на возможность блокирования пластиковых карт ряда российских банков на Западе. Это случилось: Visa и Mastercard перестали обслуживать клиентов банка "Россия". Напомню: банка, принадлежащего "санкционированному" Ковальчуку и обслуживающего бизнес "Газпрома".
Кто-то там писал, что подобного "не будет никогда"? Never say never!

 

 

Под санкции ЕС попал Киселев и Рогозин...к слову большииие почитатели отдыха в Европе)

 

 
Без злорадства и тщеславия-2. Карты еще одного банка заблокированы. Естественно, СМП банка братьев Ротенбергов. Кто следующий?
 
 
Слава не успел покинуть лодку. Из ближайшего окружения Владислава Суркова сообщают, что он намеревался уйти в отставку до начала действия санкций. Сбережения и семья ведь в Лондоне. Не успел. Теперь делает вид,что санкция против него - это западный орден за службу России. Однако одним своим намерением резко усилил и без того враждебное отношение со стороны влиятельных кремлевских групп.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если опустить чёсс (философию ни о чем), излишние эмоции,  то можно объяснить и по букве закона. Так что же такое предательство в контексте темы...? Ну это, чтобы не рассуждать о жизни на марсе и о опыте его покорения.

 

Что говорит закон о предательстве:

 

Стаття 111. Державна зрада

1. Державна зрада, тобто діяння, умисно вчинене громадянином

України на шкоду суверенітетові, територіальній цілісності та

недоторканності, обороноздатності, державній, економічній чи

інформаційній безпеці України: перехід на бік ворога в умовах

воєнного стану або в період збройного конфлікту, шпигунство,

надання іноземній державі, іноземній організації або їх

представникам допомоги в проведенні підривної діяльності проти

України, -

карається позбавленням волі на строк від десяти до

п'ятнадцяти років. 

 

Стаття 110. Посягання на територіальну цілісність і

недоторканність України

1. Умисні дії, вчинені з метою зміни меж території або

державного кордону України на порушення порядку, встановленого

Конституцією України ( 254к/96-ВР ), а також публічні заклики чи

розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або

позбавленням волі на той самий строк.

 

Стаття 109. Дії, спрямовані на насильницьку зміну чи

повалення конституційного ладу або на

захоплення державної влади

1. Дії, вчинені з метою насильницької зміни чи повалення

конституційного ладу або захоплення державної влади, а також змова

про вчинення таких дій, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до десяти

років.

2. Публічні заклики до насильницької зміни чи повалення

конституційного ладу або до захоплення державної влади, а також

розповсюдження матеріалів із закликами до вчинення таких дій, -

караються обмеженням волі на строк до трьох років або

позбавленням волі на той самий строк.

 

 

Так что коллаборационизм, призывы к сепаратизму (к изменению границ или отделение в пользу иностранного государства даже здесь на форуме), поощрения (оправдывание) захвата территории Украины иностранным государством даже устно или письменно на форуме,  и даже покладание цветочков  на российские бтры уже в понимании закона является изменой.

Это уже не просто инакомыслие или типа преследование по политическим мотивам.

Это прямая  измена (предательство), которая уголовно наказуема.

 

 

А Вы мне о некой философии рассказываете с элементами своих   воспоминаний.

А вот теперь смейтесь. Или как Вы там пишите - УМОРА? 

 

удивительный у нас народ- ему пишешь - не сужу, а он в ответ - умора.

ему пишешь, что я не знаю как бы я поступил в той ситуации, а он саркастически возвышается и почему то оправдывается.

ему пишешь - простите , а он о каких-то поучениях опять же с возвышением.

...

Странный Вы человек, видите только то, что блестит. У Вас получается, что предательство - это только измена. 

А я Вам говорю, что предательство в быте, в большом и малом, стало нормой жизни во всех регионах. А Вы мне кодекс цитируете...

Где мораль в обществе? Можете не отвечать на этот пост, все равно кроме эмоций и копирования чужих мыслей у Вас не будет. 

Я покидаю эту тему.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный Вы человек, видите только то, что блестит. У Вас получается, что предательство - это только измена. 

А я Вам говорю, что предательство в быте, в большом и малом, стало нормой жизни во всех регионах. А Вы мне кодекс цитируете...

Где мораль в обществе? Можете не отвечать на этот пост, все равно кроме эмоций и копирования чужих мыслей у Вас не будет. 

Я покидаю эту тему.

ну да, согласен, только тут вопрос не о предательстве в быту. 

как раз тут тема посвящена предательству в государственном масштабе.

на счет копирования чужих мыслей... это правда, я их копирую, т.к. разделяю.

всего доброго.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отдых в Крыму — от 3 до 5 лет (Верховная рада продолжает жечь).

 

http://odessa-antimaydan.com/za-otdyx-v-krymu-ot-3-do-5-let-verxovnaya-rada-prodolzhaet-zhech/

Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни.

 

За несогласованный въезд от 3 до 5 лет с конфискацией.

Источники: http://rada.gov.ua/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/89940.html#top

http://rusvesna.su/news/1395340636

 

Это называется паранойя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь по пунктам:

  1. Кто-то же должен был начать. За несколько дней было "уронено" более 90 ленинов... Один католический священник сказал, что зло мстит за уничтожение своих символов и даже призывал народ присутствовать на проведении обряда экзорцизма на месте поваленного памятника в какое-то из недавних февральских воскресений (не буду сейчас искать ссыль, где-то я об этом пОстила... может в Майданной теме). Сегодня услышала от гостя громТВ Анатолия Пашинина интересную мысль: "... паровозят в тех областях, где до сих пор стоят памятники Ленину..." (не ручаюсь за дословность, но за суть зуб даю ;)).... И был легкий шок, после анализа: Донецк, Луганск, Харьков .... по-моему Запорожье и за юг не скажу = не уверена. 
  2. Немного шокировало.... напомнило другие факельные шествия, но Свобода всегда была радикальной и, скажу сразу я не их поклонница и единомышленница, но не во всём.
  3. Именно братья Суркисы являются одним из основателей и полноправным членами «киевской бизнес-группы». Кроме них в группировку также входили Медведчук, Губский, Згурский, Карпенко и Лях. Деятельность этих джентльменов навевала страх на всех предпринимателей имевших с ними дело. Стиль работы этой финансово-промышленной группы был весьма прост – хищение государственных средств, налоговые преступления, обман партнёров, рэкет, шантаж и разбой, похищения людей и нанесения им физических увечий. Не знаю связано ли это было или просто совпало, но...
  4. А кого они должны были повесить? Ленина? Якуневича? Тягнибыка? 
  5. С минагрополитики пусть разбирается милиция или прокуратура..... не знаю, не вникала.
  6. Ну Фарион, она и в Африке Фарион, а кто еще будет защищать мову, если у мужиков кишка тонка? Кстати сегодня вспомнился анекдот: ...
  7. На самом деле фиксация на видео и выкладывание в нэт была СТРИММОМ, т.е. онлайн-трансляцией (об этом говорилось на пресконференции)
  8. И не сравнивайте несравнимое = вы видели то и другое видео, ну мы же с вами ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ люди. Ну не сумел парень эмоции в узелок собрать. Кста, ио генпрокурора вчера на 5-м по поводу этого бкзобразия сказал, что следствие будет разбираться СО ВСЕМИ аспектами этого инцидента = и с МОТИВОМ и наличием УМЫСЛА..., что крайне немаловажно, учитывая прежние "заслуги" панталонова и вчерашнее покаянное письмо! (даже не видеообращение) 1-го канала.  Как-то так.
  9. Но, на войне как на войне.... и при бездействии власти все народные средства хороши = если традиционная "медицина" бессильна. Тем более, что просрали мы в этой войне гораздо больше, чем потерю имиджа из-за "побитой" морды одного подонка.

 

все это в совокупности принесло отрицательный результат не только в россии, но и в иной части Украины.

Все эти действия раскалывают, а не объединяют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.