КРЫМ. Начало 3 мировой войны или побалуемся и поиграемся в "войнушку"?


Recommended Posts

Не знал, что пули именные. А может это сотник Мыкола поразвлекался? 

А если серьёзно, то конечно же жаль парня. 

А сразу вешать ярлыки - это фишка т.н. новой власти. Большая к Вам просьба - не уподобайтесь.

 

 Давайте по фактам, все транслировали в прямом эфире.

 

1. Совместная демонстрация Евромайдана, ультрасов " За единую Украину!" анонсировалась заранее, маршрут был обычный для болельщиков, на Куликово никто идти не собирался. О том, что рашисты могут напасть на демонстрацию предполагали, потому, что рашисты обещали в Одессе отомстить за Харьков. У демонстрантов изначально ничего запретного в руках не было, они шли на футбол.

2. Рашисты напали на демонстрацию в центре города, их было значительно меньшее количество, но они были вооружены огнестрельным оружием и действовали под прикрытием милиции, которая повязала на рукава красные ленты, что бы видели где "свои". Победить с таким численным перевесом демонстрантов, рашисты не могли, значит цель была другая. Майдановцы сначала отбивались камнями и прятались за машины и мусорные баки, но бои шли около 3 часов, за это время им уже поднесли спец. средства в виде бит, стали девченки разливать коктейли Молотова.

3. Рашисты были вооружены пистолетами и "калашами"( один точно был), на глазах у демонстрантов они застрелили 4 людей и много ранили, а дальше происходит чудо, они как по команде просто уходят, под прикрытием ментов и что интересно, именно подгадали к концу футбольного матча. Отличный способ заставить разъяренных людей пойти громить палатки на Куликовом поле.

4.Демонстранты идут пешком в лагерь рашистов примерно час, по дороге к ним присоединяются болельщики после матча, появляется кое у кого оружие, похожее на огнестрельное. Не знать в лагере рашистов, что к ним идут не могли, все транслировалось на прямую. Там их было человек 400, вместо того, что бы уйти оттуда или хотя бы вывести женщин, кто - то им советует забаррикадироваться в доме профсоюзов. При появлении ультрасов на Куликовом поле, пока они еще не дошли до дома профсоюзов, а занимались сжиганием палаток, зафиксировано возгорание внутри здания на третьем этаже. Рашисты, человек сорок, поднялись на крышу и начали оттуда забрасывать людей коктейлями и стрелять, те, естественно в ответ. Потом пожар, были выкрики не спасать их, но одумались и ультрасы начали спасать людей. Мне показалось странным, что пожар не был слишком обширным, но погибло много людей. Теперь озвучили, что люди погибли мгновенно от горения не известного газа, посмотрим, что скажет экспертиза, очень бы хотелось, что бы она была не зависимой.

 

Вот и думается мне, что использовали наших  пророссийских граждан "в темную", как расходный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.8k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Як кремлівська брехлива пропаганда працює у Facebook.
Росія, яка вже третій місяць веде відкриту війну проти України, працює на цьому полі професійно. Вкладає чималі ресурси для ведення пропаганди в соцмережах.
Найсвіжіший приклад - поширення сьогодні псевдосвідчень нібито лікаря з Одеси Ігоря Розовського,який розповів, як він намагався надавати допомогу постраждалим в одеському будинку профспілок, але бойовики не дали йому підійти до пораненого і не до дозволили врятувати його від смерті, а потім пояснили, що з Ігорем та іншими євреями Одеси незабаром буде те саме.На фото зображений ніякий не одесит Ігор Розовський, а Семенов Руслан Хаджи-Муратович - зубний лікар, який працює зараз в Усть-Джегутинській стоматологічній клініці - це Карачаєво-Черкесія, Росія.
http://watcher.com.ua/2014/05/04/yak-rosiyska-propahanda-pratsyuye-u-facebook/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да с чего Вы взяли, что мне нравится нынешняя власть, но через неделю Путин начал делать все, что бы у нас не было никакой власти, что бы Украину загнать в "штопор" и экономический в том числе. Руки по локоть в крови в первую очередь у Януковича с его компанией и за одесские события тоже и у Путина и не только по отношению к Украине, но в первую очередь, по отношению к своим гражданам. Кое что я из этого наблюдала и мне не нужны никакие аналитики, у меня глаза есть. Запад у нас еще ничего не оторвал, а Путин уже успел, а считаться с Западом сегодня у власти есть необходимость и эту безвыходную ситуацию, тоже создал Путин с нашими беглецами. Если сегодня пойти против западных партнеров, то мы останемся один на один с этим монстром.

 У МВД вчера собрались люди, не более ста человек, просили отпустить задержанных 2 мая, задержанных очень много с двух сторон, особой агрессии не было, больше друг с другом выясняли отношения. Говорили, что задержанные не виноваты и там есть случайные люди. Это все, что я знаю, специально этим не интересовалась, не до того.

А кто-то из радикалов или ультрас были задержаны? Хотя бы за ношение предметов, угрожающих жизни и здоровью. Вот это и было основным лейтмотивом импровизированного митинга.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 . Запад у нас еще ничего не оторвал, а Путин уже успел, а считаться с Западом сегодня у власти есть необходимость и эту безвыходную ситуацию, тоже создал Путин с нашими беглецами. Если сегодня пойти против западных партнеров, то мы останемся один на один с этим монстром.

 

Не считаться, а полностью подчиняться, ибо ни одного самостоятельного решения эта т.н. новая власть не родила. 

Почему вот это очевидное не видите со дня основания майдана?

http://point.md/ru/novosti/v-mire/bild58-specsluzhbi-ssha-konsuljtiruyut-novie-vlasti-ukraini

 

Вот и оригинал, так для объективности:

http://www.bild.de/politik/ausland/nachrichtendienste-usa/dutzende-agenten-von-cia-und-fbi-beraten-kiew-35807724.bild.html

 

Нам бы такие СМИ  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краматорск сейчас

 

Ну это ж так прикольно... Неужели Вы не видите, люди ходят фотографируются на фоне сгоревших троллейбусов... Вон чувиха как позирует для Вконтакта... А я просто обкурился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему не нужен Донбасс, ему нужно изолировать Украину от Юзовского месторожения сланцевого газа, в центре которого находится Славянск.

Речь там ведется о триллионах кубов. Разработки, которого (если опустить экологические вопросы) дадут возможность Украине не только отказаться от рашистского газа, но и стать экспортером, что для рашки смерти подобно.

От така фигня, малята :wacko:  

Что приведёт к экологической катастрофе в Украине. Не забывайте, кто есть спонсорами разработки месторождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что приведёт к экологической катастрофе в Украине. Не забывайте, кто есть спонсорами разработки месторождений.

 

Добыча сланцевого газа это конец экологии, хотя западенцам которые дорвались к власти это всёравно, это ведь не затронет их полонины... На эти грабли Эстония уже наступила, теперь там недвижимость отдаётся за бесценок, так как жить в тех когда-то прекрасных и курортных зонах стало невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то из радикалов или ультрас были задержаны? Хотя бы за ношение предметов, угрожающих жизни и здоровью. Вот это и было основным лейтмотивом импровизированного митинга.

 

 Да, задержаны с обеих сторон, в том числе кто - то из руководителей одесского ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Давайте по фактам, все транслировали в прямом эфире.

 

1. Совместная демонстрация Евромайдана, ультрасов " За единую Украину!" анонсировалась заранее, маршрут был обычный для болельщиков, на Куликово никто идти не собирался. О том, что рашисты могут напасть на демонстрацию предполагали, потому, что рашисты обещали в Одессе отомстить за Харьков. У демонстрантов изначально ничего запретного в руках не было, они шли на футбол.

2. Рашисты напали на демонстрацию в центре города, их было значительно меньшее количество, но они были вооружены огнестрельным оружием и действовали под прикрытием милиции, которая повязала на рукава красные ленты, что бы видели где "свои". Победить с таким численным перевесом демонстрантов, рашисты не могли, значит цель была другая. Майдановцы сначала отбивались камнями и прятались за машины и мусорные баки, но бои шли около 3 часов, за это время им уже поднесли спец. средства в виде бит, стали девченки разливать коктейли Молотова.

3. Рашисты были вооружены пистолетами и "калашами"( один точно был), на глазах у демонстрантов они застрелили 4 людей и много ранили, а дальше происходит чудо, они как по команде просто уходят, под прикрытием ментов и что интересно, именно подгадали к концу футбольного матча. Отличный способ заставить разъяренных людей пойти громить палатки на Куликовом поле.

4.Демонстранты идут пешком в лагерь рашистов примерно час, по дороге к ним присоединяются болельщики после матча, появляется кое у кого оружие, похожее на огнестрельное. Не знать в лагере рашистов, что к ним идут не могли, все транслировалось на прямую. Там их было человек 400, вместо того, что бы уйти оттуда или хотя бы вывести женщин, кто - то им советует забаррикадироваться в доме профсоюзов. При появлении ультрасов на Куликовом поле, пока они еще не дошли до дома профсоюзов, а занимались сжиганием палаток, зафиксировано возгорание внутри здания на третьем этаже. Рашисты, человек сорок, поднялись на крышу и начали оттуда забрасывать людей коктейлями и стрелять, те, естественно в ответ. Потом пожар, были выкрики не спасать их, но одумались и ультрасы начали спасать людей. Мне показалось странным, что пожар не был слишком обширным, но погибло много людей. Теперь озвучили, что люди погибли мгновенно от горения не известного газа, посмотрим, что скажет экспертиза, очень бы хотелось, что бы она была не зависимой.

 

Вот и думается мне, что использовали наших  пророссийских граждан "в темную", как расходный материал.

5. Усевшись в кругу, группа молодых людей, обмотанных "сине-жёлтыми" флагами, под руководством девицы, которая оказалась ультрас "Черноморца", заряжает коктейли Молотова. Для чего, как Вы думаете? 

.............................................................................................................

По поводу спасения людей - Вы, наверное, не всё видео смотрели. Хотя и не исключаю, что в этой оголтелой толпе человекоубийц всё же были действительно ЛЮДИ, которые действительно помогали. Но это были эпизодические роли. В главных ролях были инициаторы сожжения и добивания уцелевших.

Если бы было всё так, как Вы описали, ДОЛГОМ Трупчинова был бы немедленный вылет в Одессу. А он спустя почти сутки  речь толкнул. Придумывал, как отмазать косяк радикалов, что Вы и изложили. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Усевшись в кругу, группа молодых людей, обмотанных "сине-жёлтыми" флагами, под руководством девицы, которая оказалась ультрас "Черноморца", заряжает коктейли Молотова. Для чего, как Вы думаете? 

.............................................................................................................

По поводу спасения людей - Вы, наверное, не всё видео смотрели. Хотя и не исключаю, что в этой оголтелой толпе человекоубийц всё же были действительно ЛЮДИ, которые действительно помогали. Но это были эпизодические роли. В главных ролях были инициаторы сожжения и добивания уцелевших.

Если бы было всё так, как Вы описали, ДОЛГОМ Трупчинова был бы немедленный вылет в Одессу. А он спустя почти сутки  речь толкнул. Придумывал, как отмазать косяк радикалов, что Вы и изложили. 

 

 Да нет, я как раз все смотрела, это видимо Вы переключались на россия 24, про коктейли я писала, с приблизительной привязкой ко времени. Я бы посмотрела, на Ваше состояние, после того, как Вас пытались расстрелять и Вам пришлось выносит раненых и убитых товарищей. Осуждать очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, задержаны с обеих сторон, в том числе кто - то из руководителей одесского ПС.

 

А откуда они там оказались... Их же там и близко нет, Вы ведь вчера писали, что даже при всём желании не сможете их там найти...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ani-al.livejournal.com/1705540.html

 

 

Цитуємо Олену Мокренчук:
"Я просто ОБЯЗАНА дать здесь эту ссылку. Все не так просто, как многие здешние комментаторы себе представляют. Все сходится на том, что одесская трагедия - действительно была хорошо спланированной и мастерски разыгранной операцией российских спецслужб. Цель очевидна: представить дело так, будто "страшные и ужасные правосеки" заживо сожгли людей в профспилках. Для этого они устроили эту бойню на Греческой, убив и ранив несколько человек; затем побежали на Куликово поле, увлекая людей за собой и, наконец, заманили толпу своих обезумевших вконец сторонников в здание профспилок. Далее все было просто: забаррикадировать вход (двери на коридоры с лестничной клетки до последнего оставались закрытыми, как свидетельствуют те, кому удалось выжить), затем сами поднялись на крышу, откуда стреляли по находящимся внизу, вызывая их ответную реакцию в виде камней и коктейлей) - и, заблокировав этот последний выход, пустили газ. Расчет был на то, что трупы удушенных газом успеют сгореть - но тут и люди сработали четко, начав спасать оказавшихся в ловушке противников, да и пожарные быстро погасили возгорание, так что огонь не успел повредить тела (на некоторых даже одежда полостью цела, только лица закопчены дымом). Посмотрите на эти тела люди умирали все вместе, даже не пытаясь - или не успев? - убежать!
Россияне были отлично подготовлены, надо признать. И мастерски провели эту операцию. Думаю, следствие представит еще немало убедительных доказательств их злодеяний в Украине, если даже обычные граждане без специальных знаний отчетливо видят, что происходит.

Кстати, обратите внимание на остатки бумажных мешков с каким-то белым веществом, которые оказались разорванными на верхних этажах - а вот порошок рассыпан ПО ВСЕЙ ЛЕСТНИЦЕ. По белым следам на полу можно даже проследить, как метались люди в поисках спасения - видимо, это те, которым все же удалось выбраться и которые рассказывают, что в какой-то момент по коридорам стал распространяться удушающий газ. По положению тел погибших и их кучности можно сделать вывод, что основная часть запертых на лестнице погибла практически мгновенно. Лестничная клетка вся, сверху до низу, стала для них газовой камерой.

http://ani-al.livejournal.com/1705540.html
"Смотрите! И не говорите, что не видели!
Я взяла все Силы в кулак и прошла! Нас пустили только троих, я обязана рассказать всем!
Одесса, Дом профсоюзов, 3 мая 2014г."

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

centurion сказал(а) 04 Май 2014 - 12:02:snapback.png

А кто-то из радикалов или ультрас были задержаны? Хотя бы за ношение предметов, угрожающих жизни и здоровью.

Это вы имеете в виду за ношение кусков тротуарной плитки, которой ультрасы отбивались от автоматов?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда они там оказались... Их же там и близко нет, Вы ведь вчера писали, что даже при всём желании не сможете их там найти...

 

 Я ничего такого про ПС не писала, но и с ними не знакома, ни с одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

centurion сказал(а) 04 Май 2014 - 12:02:snapback.png

Это вы имеете в виду за ношение кусков тротуарной плитки, которой ультрасы отбивались от автоматов?

 

Да нет, биты, арматура, цепи и ... щиты, принадлежавшие, в частности, 4-й сотне майдана. Да и полная экипировка некоторых лиц наводит на размышления. 

Зная психологию ультрас, которые на массовые мероприятия без "горючего" прийти не могут(не по понятиям), а потом мимо столба нормально пройти не могут, и, в большинстве случаев, являются зачинщиками конфликтов, уверен что провокаторами были обе стороны конфликта, а трагичен сам финал, в котором пострадала одна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я ничего такого про ПС не писала, но и с ними не знакома, ни с одним.

 

Вы писали ночью, что если бы и захотели бы обняться с бандеровцами, то не нашли бы их в Одессе так как их там нет по вашей версии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсайд из Одессы- в доме профсоюзов больше ста трупов, тела пытаются вывезти по тихому. К тому же, источник в среде правоохранителей утверждает, что в день потасовки ментам запретили выходить на дежурство с оружием. Якобы, ограничение ввели по личному распоряжению Парубия.. Проверяйте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якобы, ограничение ввели по личному распоряжению Парубия.. Проверяйте.

 

Что и требовалось доказать... Это просто украинский фашизм...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы писали ночью, что если бы и захотели бы обняться с бандеровцами, то не нашли бы их в Одессе так как их там нет по вашей версии...

 

 Бандеровцы в Украине закончились, когда я еще маленькой была.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бандеровцы в Украине закончились, когда я еще маленькой была.

 

Я даже незнаю, что Вам ответить, чтобы меня не забанили за личные оскорбления, но Вы просто решили издеваться или троллить... А ленинцев Вы застали хоть или тоже маленькой были... Но вот интересно кому тогда памятники Ленину помешали, а вот памятники Бандере стоят и ещё и охраняются милицией постоянно на протяжении многих лет...

 

Кто тогда в наше время ставит памятники Бандере, или Вы ещё маленькая видимо...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Инсайд из Одессы- в доме профсоюзов больше ста трупов, тела пытаются вывезти по тихому. К тому же, источник в среде правоохранителей утверждает, что в день потасовки ментам запретили выходить на дежурство с оружием. Якобы, ограничение ввели по личному распоряжению Парубия.. Проверяйте.

 

 

 С этим нужно серьезно разбираться, виноватые должны быть наказаны. Но эти события явно не на руку Киеву, это скорее козырь для Кремля, они тут же заявили, что теперь не могут повлиять на рашистов, ну и СМИ "торгуют" одесскими погибшими, как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С этим нужно серьезно разбираться, виноватые должны быть наказаны. Но эти события явно не на руку Киеву, это скорее козырь для Кремля, они тут же заявили, что теперь не могут повлиять на рашистов, ну и СМИ "торгуют" одесскими погибшими, как хотят.

 

А Вам всё божья роса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, Если бы в конце февраля 2014-го один человек по фамилии Путин сказал: okay, признаю ваше решение, Януковича вы свергли за дело, потому что он был кошмарным президентом, и теперь решайте сами на выборах, как вам дальше жить, – то вот вообще ничего из ныне происходящего в нашей стране не случилось бы.Тысячи людей не обнаружили бы в себе вдруг непреодолимое желание федерализации. Тысячи людей не заучили бы ранее незнакомое им слово «легитимность». Тысячи людей не стали бы вдруг понимать, что ну не могут они прожить от завтрака до обеда и от ужина до завтрака без статуса государственного для русского языка и без новой конституционной реформы в Украине. Тысячи людей не плакали бы от счастья, наблюдая парад страстей в российских теленовостях.

Если бы всего лишь один человек по фамилии Путин не решил, что украинские дела – это его дела, нам бы сейчас не пришлось ловить террористов и хоронить десятки жертв противостояния.

Просто один человек.

Такое значение одного человека – это максимально яркая из возможных иллюстрация того, что такое принцип фюрера. Принцип вождя.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже незнаю, что Вам ответить, чтобы меня не забанили за личные оскорбления, но Вы просто решили издеваться или троллить... А ленинцев Вы застали хоть или тоже маленькой были... Но вот интересно кому тогда памятники Ленину помешали, а вот памятники Бандере стоят и ещё и охраняются милицией постоянно на протяжении многих лет...

 

Кто тогда в наше время ставит памятники Бандере, или Вы ещё маленькая видимо...

Как надоело это мусоление бандеровской темы! Вас заело что ли? Покажите хоть одного бандеровца наконец! Дыбилов путиновских вижу постоянно, но за все время НИ ОДНОГО БАНДЕРОВЦА!!! Это ненависть ко всем западэнцам у Вас от деда-НКВДиста по генам видимо передалась... А НКВД трансформировалось в рашисткую идеологию... Вы страной промахнулись явно!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.