Смена гражданства


Recommended Posts

 Я предполагаю, что для того, что бы устроиться на работу, переоформить недвижимость или сменить права, будет необходим российский паспорт, т. е. создадут необходимость его получения. А при получении российского паспорта, почти наверняка потребуют сдать украинский. Не позволит Путин, что бы в Крыму было много граждан Украины - это чревато последствиями, он же направил войска для "защиты" русских, почему Украина не вправе защитить своих граждан?! Путин сделает все любыми методами, что бы у крымчан не было хода назад, он прекрасно понимает, что ничего хорошего Россия в Крым не принесет.

 

Вы неправильно предполагаете... Имея украинский паспорт я имею полное право покупать недвижимость на территории РФ в любом городе, хоть в Москве...

С таким же самым успехом можно в РФ и устроиться на работу, но только надо оформить карточку...

Ну и само собой разумеется права тоже никакого отношения к гражданству не имеют... Кстати в РФ украинские права тоже действуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Ну кто - то так будет делать, но наверняка чем - то застращают, что не каждый решится. Либо в этом случае потребуют официального отказа от гражданства Украины.

 

Вопрос отказа от гражданства Украины это только вправе решить Президент Украины и БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКТО!!! Если он не лишит Вас его, то Вы НАВСЕГДА останетесь граджанином Украины!!! Да и к тому неужели Вы думаете ему больше заняться нечем как лично Вашим гражданством...

 

Это от России не зависит... Вы вообще в курсе процедуры в теории и в практике...?

 

Только не давите меня первоисточником Википедии... Для справки я оформлял гражданство РФ (и не только) для около полусотни человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну кто - то так будет делать, но наверняка чем - то застращают, что не каждый решится. Либо в этом случае потребуют официального отказа от гражданства Украины.

Тут я вас поддерживаю. в Крыму не оставят 2М граждан Украины. от них надо как-то избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я вас поддерживаю. в Крыму не оставят 2М граждан Украины. от них надо как-то избавляться.

 

Что Вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане Украины на оккупированых территориях априори остаются гражданами Украины, поэтому опять получать гражданство Украины не надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане Украины на оккупированых территориях априори остаются гражданами Украины, поэтому опять получать гражданство Украины не надо будет.

 

Граждане Украины всегда и везде остаются гражданами Украины, до тех пор пока Президент Украины лично не лишит каждого из них гражданства Украины!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его наличными не выплачивают... Это такой сертификат, который можно использовать только через три года... Но и то только на три вида расходов... Улучшение жилищных условий, учёба ребёнка или страховая пенсия матери...

 

То есть Вы им можете доплатить при покупке квартиры или дома...

 

Использовать на обучение ребёнка, где угодно, школе, институте... Это через лет 18 может...

 

Или просто отнести в пенсионный фонд и тогда при выходе на пенсию мать будет получать повышенную пенсию, но не намного и само собой не скоро... мало ли что к тому времени произойдёт...

 

Отличный сыр в мышеловке.

Значит и у нас все не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Все познается в сравнении.

Я все равно считаю, что сосед не может приходить к тебе домой и наводить у тебя порядок.

Если так происходит, то ты уже не хозяин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно считаю, что сосед не может приходить к тебе домой и наводить у тебя порядок.

Если так происходит, то ты уже не хозяин.

 

 

В том то всё и дело, что нет хозяина... Этим сосед и воспользовался... Да ещё и повод сами дали так называемые самозванные хозяева... Или неужели Вы думаете, что Путин сам придумал такой прекрасный выход, и такую прекрассную идею майдана как "самооборона"... без обозначений и ориентиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы неправильно предполагаете... Имея украинский паспорт я имею полное право покупать недвижимость на территории РФ в любом городе, хоть в Москве...

С таким же самым успехом можно в РФ и устроиться на работу, но только надо оформить карточку...

Ну и само собой разумеется права тоже никакого отношения к гражданству не имеют... Кстати в РФ украинские права тоже действуют...

Т.е. можно пойти работать в госструктуры, оформив карточку? К примеру, в школу учителем? Думаю, что грузчиком и т.п. возьмут, ну а менеджером, правоохранителем, банковским клерком - это вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. можно пойти работать в госструктуры, оформив карточку? К примеру, в школу учителем? Думаю, что грузчиком и т.п. возьмут, ну а менеджером, правоохранителем, банковским клерком - это вряд-ли.

 

Ну Вы даёте... Конечно возьмут при наличии вакансии кем угодно... или Вы думаете, что только грузчиками работают заробитчане... Что Вы вкладываете в понятие госструктуры...

 

Из перечисленного Вами конечно не возьмут только правоохранителем, ибо неграждане не могут служить России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика есть.

Вы заявили о том, что хотите остваить украинское гражданство? нет.

Значит вы гражданин РФ. и вам должны выдать паспорт.

Вы пришли получать паспорт РФ, а у вас требуют украинский паспорт. Вы его не отдаете (потерял, пропил, не хочу).

Какие дальше действия?

По подписанному соглашению вы УЖЕ гражданин РФ. выдача паспорта - формальность.

Заявление я не писал, поэтому и спрашиваю в бывалых людей. Раз в России существует двойное гражданство, то, как вариант, я его и рассматриваю. Понятно, что без паспорта я всё равно останусь гражданином Украины до тех пор, пока меня официально за подписью Президента не лишат его. С украинским паспортом мне будет проще в Украине путешествовать, навещать родственников. Наш паспортный стол пока никаких комментариев не даёт, но паспорт гражданина Украины требуют принести при оформлении российского. Будут его просто изымать (или не изымать), требовать писать заявление об отказе от гражданства Украины - вот в чём вся соль. "Ну написали вы заявление об утере паспорта. они ваше заявление отправят на украинскую сторону, чтобы та отметила что паспорт утерян?" - если отправят, то его удалят из базы и он станет недействительным, чего мне бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Раз в России существует двойное гражданство, то, как вариант, я его и рассматриваю.

 

но паспорт гражданина Украины требуют принести при оформлении российского. Будут его просто изымать (или не изымать), требовать писать заявление об отказе от гражданства Украины - вот в чём вся соль. 

 

В России нет двойного гражданства... Вернее соглашение подписано только с двумя странами о признании их гражданств... Это Таджикистан и Туркменистан...

 

А Вы поспрашивайте у тех кто получил в Крыму паспорт РФ, что они рассказывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы даёте... Конечно возьмут при наличии вакансии кем угодно... или Вы думаете, что только грузчиками работают заробитчане... Что Вы вкладываете в понятие госструктуры...

 

Из перечисленного Вами конечно не возьмут только правоохранителем, ибо неграждане не могут служить России...

Под госструктурами подразумевал не только полицию, армию, прокуратуру, но и любые государственные российские компании и учреждения. Например, детские сады, школы, Почта России, Сбербанк России, Газпром и прочее. Я не слышал, чтобы наши "заробитчане" работали руководителями предприятий. Большинство моих знакомых, которые зарабатывают в России, в основном либо строители, либо судосборщики. Некоторые, правда, работают в магазинах бытовой техники, в мобильных салонах, в пансионатах, но это единицы. У меня просто опыт работы в банковской и страховой сфере, в школе учителем, менеджером в автомагазине. Если филиалы украинских банков вдруг всё-таки закроются в Крыму, то возьмут ли меня в Сбербанк или школу с паспортом гражданина Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России нет двойного гражданства... Вернее соглашение подписано только с двумя странами о признании их гражданств...

 

А Вы поспрашивайте у тех кто получил в Крыму паспорт РФ, что они рассказывают...

Из знакомых ещё никто не получил. Пока бешеные очереди. За дельный совет - спасибо. Я, правда, об этом уже подумывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под госструктурами подразумевал не только полицию, армию, прокуратуру, но и любые государственные российские компании и учреждения. Например, детские сады, школы, Почта России, Сбербанк России, Газпром и прочее. Я не слышал, чтобы наши "заробитчане" работали руководителями предприятий. Большинство моих знакомых, которые зарабатывают в России, в основном либо строители, либо судосборщики. Некоторые, правда, работают в магазинах бытовой техники, в мобильных салонах, в пансионатах, но это единицы. У меня просто опыт работы в банковской и страховой сфере, в школе учителем, менеджером в автомагазине. Если филиалы украинских банков вдруг всё-таки закроются в Крыму, то возьмут ли меня в Сбербанк или школу с паспортом гражданина Украины?

 

А, что разве запрещено брать на работу иностранцев в эти компании и учреждения... Ну вот а моя знакомая работает в Москве в банке руководителем подразделения... Мой друг работает руководителем крупной фирмы... Я про всякие там магазины и салоны, бухгалтера, менеджеры вообще молчу... Самое главное, чтобы у работодателя было желание Вас взять на работу...

 

Единственное, так это сразу скажу, что для иностранцев другая ставка подоходного налога действует, то есть выше в 2,5 раза, чем для граждан РФ...

 

Можно подумать, что паспорт решает какую-то роль при назначении... или у нас в Украине с украинским паспортом все сразу начальниками становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из знакомых ещё никто не получил. Пока бешеные очереди. За дельный совет - спасибо. Я, правда, об этом уже подумывал.

 

Кстати вообще-то изымать украинский паспорт никто не имеет права кроме МВД Украины... кто бы чего там Вам не выдавал... И в России так и есть, но в Крыму вроде как есть ещё МВД Украины, в общем путаница там полнейшая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что разве запрещено брать на работу иностранцев в эти компании и учреждения... Ну вот а моя знакомая работает в Москве в банке руководителем подразделения... Мой друг работает руководителем крупной фирмы... Я про всякие там магазины и салоны, бухгалтера, менеджеры вообще молчу... Самое главное, чтобы у работодателя было желание Вас взять на работу...

 

Единственное, так это сразу скажу, что для иностранцев другая ставка подоходного налога действует, то есть выше в 2,5 раза, чем для граждан РФ...

 

Можно подумать, что паспорт решает какую-то роль при назначении... или у нас в Украине с украинским паспортом все сразу начальниками становятся...

Понял, спасибо. Дошли ещё до одного нюанса - налоги. Завтра буду листать кодекс РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос отказа от гражданства Украины это только вправе решить Президент Украины и БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКТО!!! Если он не лишит Вас его, то Вы НАВСЕГДА останетесь граджанином Украины!!! Да и к тому неужели Вы думаете ему больше заняться нечем как лично Вашим гражданством...

 

Это от России не зависит... Вы вообще в курсе процедуры в теории и в практике...?

 

Только не давите меня первоисточником Википедии... Для справки я оформлял гражданство РФ (и не только) для около полусотни человек...

Я Вас умоляю! Путина не волнуют никакие международные соглашения, а то будет волновать решение Президента Украины об отказе от гражданства "его (путина) будущих россиян"! Потому и делают упрощенную систему получения российского гражданства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если филиалы украинских банков вдруг всё-таки закроются в Крыму, то возьмут ли меня в Сбербанк или школу с паспортом гражданина Украины?

А это нужно почитать трудовой кодекс РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я Вас умоляю! Путина не волнуют никакие международные соглашения, а то будет волновать решение Президента Украины об отказе от гражданства "его (путина) будущих россиян"! Потому и делают упрощенную систему получения российского гражданства.

 

Суть не в этом... Вы думаете, как и большинство обывателей, что для того чтобы получить гражданство РФ или любое другое, то надо сначало выйти из предыдущего... Это обычное заблуждение... Люди просто получают гражданство в данном случае РФ, но при этом они навсегда остаются гражданами Украины... Путин не в состоянии лишить людей украинского гражданства... Это вправе сделать только Президент Украины лично каждому и то только по собственному заявлению гражданина... (основания такие как приобретение другого гражданства пока в законе отсутствуют)... То есть так и будут все они с двойным гражданством!!!

 

А упрощённая система существует давно уже... просто немного корректируют под ситуацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы заявили о том, что хотите остваить украинское гражданство? нет.

Значит вы гражданин РФ. и вам должны выдать паспорт.

Вы пришли получать паспорт РФ, а у вас требуют украинский паспорт. Вы его не отдаете (потерял, пропил, не хочу).

Какие дальше действия?

По подписанному соглашению вы УЖЕ гражданин РФ. выдача паспорта - формальность.

при получении паспорта РФ паспорт гражданина Украины не изымается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при получении паспорта РФ паспорт гражданина Украины не изымается

 

На данный момент остро возникает вопрос защиты прав граждан Украины, которые проживают в Крыму и хотят защищать свои те или иные права.

У кого есть идеи по поводу такой защиты?

Куда возможно обращаться крымчанам, если они не хотят судиться в правовой системе России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым по сегодняшний день находится в правовом поле Украины. Решения и выроки выносятся именем Украины(смотрите реэстр суд.решений) В свою очередь обвинение в судах прокуратура Крыма уже зачитывает   по российскому законодательству.  Следователи работают в правовом поле Украины.  Государственная исплнительная служба  руководствуется Законами Украины.  Граждане ,которые живут в Крыму  и получили гражданство россии ,де юре есть иностранцы. Они не смогут обратится в суды  в  АРК  ,обратится в международные суды к государству Украина.   Республика признана  территорией России только самой Россией и Казахстаном ,ну и там пару мелких стран.  Весь Мир считает Крым территорией Украины ,оккупированой  Россией. Также Украина считает Крым своей территорией (см.Закон "Про оккупированые территории). В свою очередь ,возникает  вопрос : Действительны ли такие решения (выроки) ? Для Украины да ,для России скорее всего нет. Юридический колапс  на сегодняшний день с недвижимостью. По-моему будет большой дерибан недвижимости. Как прихватить пару гектаров  береговой линии моря сейчас думаю.  Все реэстры Украины для Крыма закрыты.  Как оформлять недвижимость ,пока вопрос? Как ,например,человеку доказать ,что это его дом ,если документы все утеряны ,вопрос №1 ? Ситуация абсурдная и сложная . Крымчанам не завидую.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крым по сегодняшний день находится в правовом поле Украины. Решения и выроки выносятся именем Украины(смотрите реэстр суд.решений) В свою очередь обвинение в судах прокуратура Крыма уже зачитывает   по российскому законодательству.  Следователи работают в правовом поле Украины.  Государственная исплнительная служба  руководствуется Законами Украины.  Граждане ,которые живут в Крыму  и получили гражданство россии ,де юре есть иностранцы. Они не смогут обратится в суды  в  АРК  ,обратится в международные суды к государству Украина.   Республика признана  территорией России только самой Россией и Казахстаном ,ну и там пару мелких стран.  Весь Мир считает Крым территорией Украины ,оккупированой  Россией. Также Украина считает Крым своей территорией (см.Закон "Про оккупированые территории). В свою очередь ,возникает  вопрос : Действительны ли такие решения (выроки) ? Для Украины да ,для России скорее всего нет. Юридический колапс  на сегодняшний день с недвижимостью. По-моему будет большой дерибан недвижимости. Как прихватить пару гектаров  береговой линии моря сейчас думаю.  Все реэстры Украины для Крыма закрыты.  Как оформлять недвижимость ,пока вопрос? Как ,например,человеку доказать ,что это его дом ,если документы все утеряны ,вопрос №1 ? Ситуация абсурдная и сложная . Крымчанам не завидую.  

Украинские гос.органы в Крыму не принимают заявлений.

Суды не принимают иски. гос.пошлину оплатить невозможно - счета и банковская система заблокированы.

Секретарь суда сказала, что даже почтовую корреспонденцию не будет регистрировать. На вопрос как оспорить заочное решение - развела плечами :blink:

Суды стараются все дела позакрывать - решения выносятся за 5 минут.

Налоговая инспекция с трудом заявление приняла, но входящий номер не проставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские гос.органы в Крыму не принимают заявлений.

Суды не принимают иски. гос.пошлину оплатить невозможно - счета и банковская система заблокированы.

Секретарь суда сказала, что даже почтовую корреспонденцию не будет регистрировать. На вопрос как оспорить заочное решение - развела плечами :blink:

Суды стараются все дела позакрывать - решения выносятся за 5 минут.

Налоговая инспекция с трудом заявление приняла, но входящий номер не проставлен.

Какие будут предложения? Уезжать? А у кого квартиры, дома? Вопрос немного не по теме. Сейчас идёт активный набор в силовые органы офицеров запаса (и не только). Разве им не грозит военный трибунал на территории Украины за предательство (нарушение присяги)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения