Диалоги о ленивых ежиках в тумане юридических услуг


Recommended Posts

18 часов назад, vad-vad сказал:

начните с изучения пленума верховного суда от 06.11.2009

Мне нужна рабочая схема. Готовы заняться?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, vad-vad сказал:

кроме отсутствия документа на получение денег,какие еще есть факты?

Подробности в л/с отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Оплачу:

 - 500 гривен за наводку на постанову ВСУ/ВССУ, которую можно и разумно использовать в моем иске как аргумент в мою пользу.

- 1500 гривен, если выиграю суд, человеку, который поможет больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте немного из практики. 

сейчас уровень механизации позволяет просто печатать блоки.

1. предмет иска - о чём, перечень обстоятельств чем этот предмет подтверждается.

2. доказательства в подтверждение обстоятельств, как те что уже есть так и те, которые можно добыть самому или с помощью суда.

здесь же указываю на обстоятельства или признанные сторонами или на те которые не подлежат доказыванию.

3. если пропущен срок исковой давности - ходатайство о его продлении и уважительность причин пропуска.

4. прошу - что хочу.

потом эти блоки меняю местами пока не появится картинка с плавным переходом от одного к другому или что-то похожее на логику изложения.

попробуйте. может Вам это пригодится.

все иски против банков я стараюсь подавать по месту жительства истца по закону о защите прав потребителей. лично мне так удобнее.

выбор за вами. если понадобится помощь обращайтесь напрямую чем смогу помогу БЕСПЛАТНО. честь для гражданина страны угробить банк - кровопийцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так все просто у меня. Подробности в этой теме 

 

Если коротко, банк не выдал деньги, а заемщик платил вынужденно, пока не приняли мораторий по ипотеке. Надо признать КД недействительным или незаключенным. Судьи морально не готовы к этому, хотя по закону заемщик прав. Практики такой я не находил. Вот и ищу помощи безрезультатно 2 года. Суды прошел сам, сейчас кассация, жду результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vasil сказал:

Судьи морально не готовы к этому, хотя по закону заемщик прав.

Морально судьи готовы ко всему. Вопрос доказать и убедить. Для этого нужно хорошо постараться. Одними заявлениями о том , что не получал кредит, суд , да собственно любого кто желает вникнуть в суть проблемы не убедить. Не получал - подтвердите доказательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vasil сказал:

Если коротко, банк не выдал деньги, а заемщик платил вынужденно, пока не приняли мораторий по ипотеке. Надо признать КД недействительным или незаключенным.

Странная логика. Банк не выдавал, но заёмщик исправно платил. Как вы собираетесь убедить суд в том, что заемщик не получал, если сами подтверждаете факт получения своими исправными платежами?

Признать КД недействительным или незаключенным - основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно понял,о чем вы пишите. Я пробовал такой вариант, мы даже судью убедили,что не получив денег погашалась задолженность.самое обидное,что клиент заверял,что нет у банка подтверждения, и банк морозился,но с пустя несколько месяцев банк предоставил оригинал квитанции о получение денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы подавали отзащите прав потребителей и признании договора недействительным. Обстоятельства подставили по датам,а именно у нас сделка купли продажи была раньше,чем кредитный договор,но фактически все было в один день.ВОт мы и разыграли картину,что квартира была куплена не за деньги банка,а за одолженные у третих лиц,а банк до сих пор и не перевёл кармин завтраками,но сказали в банке,что график надо погашать(в законе действующем на момент сделки о защите прав потребителей есть пункт,который запрещает при выдаче кредита требовать деньги,вот это было основаниям недействительности.чтобы картина была правдоподобная по оплате ежемесячно,привели пример работы компаний в группах,сначала платишь потом товар, как у автоплана,вашеавто и тому подобное. Все у нас получалось до тех пор,когда все таки мы не увидели оригинал квитанции отполучении денег и тогда клиент вспомнил,что он ее подписал с пустя полгода после заключения кредита и тогда так стыдно было перед судьей,которая нам поверила.Пишу с телефона,поэтому кратко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, babaika сказал:

Не получал - подтвердите доказательствами.

А вот просто интересно в порядке дискуссии, какие доказательства подтверждают неполучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай Михайлович сказал:

Все у нас получалось до тех пор,когда все таки мы не увидели оригинал квитанции отполучении денег и тогда клиент вспомнил,что он ее подписал с пустя полгода после заключения кредита и тогда так стыдно было перед судьей,которая нам поверила.

Проблема то в чём... А о фальшивости уже совести не хватило заявить после этого... Тогда лучше в суд не ходить самому... Для этого есть профессионалы, которым не стыдно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, babaika сказал:

Морально судьи готовы ко всему. Вопрос доказать и убедить. Для этого нужно хорошо постараться. Одними заявлениями о том , что не получал кредит, суд , да собственно любого кто желает вникнуть в суть проблемы не убедить. Не получал - подтвердите доказательствами.

Как докажете., например, что вы вчера не ели торт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, babaika сказал:

Странная логика. Банк не выдавал, но заёмщик исправно платил. Как вы собираетесь убедить суд в том, что заемщик не получал, если сами подтверждаете факт получения своими исправными платежами?

Признать КД недействительным или незаключенным - основания?

Вы невнимательно читали. Платил до момента когда можно было законно не платить, без угрозы быстрого выселения, а именно до моратория. Основания - невыполнение банком обязательств, а именно невыдача денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Bolt сказал:

А вот просто интересно в порядке дискуссии, какие доказательства подтверждают неполучение...

Бурная фантазия судьи все подтверждает. Когда судьи закрывают глаза на всё кроме справки банка, что они честно уничтожили оригиналы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Николай Михайлович сказал:

Я возможно понял,о чем вы пишите. Я пробовал такой вариант, мы даже судью убедили,что не получив денег погашалась задолженность.самое обидное,что клиент заверял,что нет у банка подтверждения, и банк морозился,но с пустя несколько месяцев банк предоставил оригинал квитанции о получение денег.

Детский сад вы описываете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

А вот просто интересно в порядке дискуссии, какие доказательства подтверждают неполучение...

В порядке дискуссии не получится. Это одна из основных составляющих выстраивания защиты или требований (по ситуации).

Но могу подсказать некоторые моменты. Начинать нужно с самого начала, т.е. изучить порядок выдачи, он прописан в КД.

Доказательствами могут служить решения судов, заключения экспертов и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasil сказал:

Бурная фантазия судьи все подтверждает. Когда судьи закрывают глаза на всё кроме справки банка, что они честно уничтожили оригиналы.  

Если сторона представляет копии документов которые нельзя подтвердить оригиналом, то такие документы необходимо признавать как ненадлежащие доказательства. Суд рассматривает на основании предоставленных требований, возражений, дополнений, доказательств. Просто заявить в суде о том, что этого не может быть потомку, что такого быть не может - это собственно ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

В порядке дискуссии не получится. Это одна из основных составляющих выстраивания защиты или требований (по ситуации).

Но могу подсказать некоторые моменты. Начинать нужно с самого начала, т.е. изучить порядок выдачи, он прописан в КД.

Доказательствами могут служить решения судов, заключения экспертов и так далее.

Очень смешно конечно пишите, особенно по поводу основных составляющих и по поводу изучения порядка выдачи... Вот положа руку на сердце я иногда не могу понять зачем Вы пишите понимая очевидное, что если нет доказательств, то их нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasil сказал:

Как докажете., например, что вы вчера не ели торт? 

Очень просто. Сдать анализы и получить заключение....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Очень смешно конечно пишите, особенно по поводу основных составляющих и по поводу изучения порядка выдачи... Вот положа руку на сердце я иногда не могу понять зачем Вы пишите понимая очевидное, что если нет доказательств, то их нет...

Мы с вами по разному смотрим на так называемые очевидные вещи. Как вы говорите/пишите, отсутствие доказательств необходимо установить. Чем собственно суд и занимается в процессе. Ваша задача доказать, что поданные документы не могут являться доказательствами ..... и указываете основания опираясь на свои доводы подкреплённые доказательствами.

Вот это будет и для суда понятно и для дела польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vasil сказал:

Вы невнимательно читали. Платил до момента когда можно было законно не платить, без угрозы быстрого выселения, а именно до моратория. Основания - невыполнение банком обязательств, а именно невыдача денег. 

Как вы можете это доказать? Какими документами можете подтвердить? Кем, чем это установлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения