Частный исполнитель открыл исполнительное производство по кредитной карточке


Recommended Posts

  • Ответы 645
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, jacqueline сказал:

Я сказала теперь ваша очередь обратное показать

Мне не надо ничего показывать... Я написал выше, что то что Вы показали не существует... Вы не внимательно читаете форум и по этому поводу есть отдельная тема, и его не существует благодаря нашему форумчанину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jacqueline сказал:

Где не существует? Документ чинний.

Документ конечно чинный... Этот раздел про кредиты нечинный... Признан незаконным... Это просто Яценюк развлёкся... Пришлось поправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, jacqueline said:

Где не существует? Документ чинний.

У нас такие ленивые айтишники, что не могут вовремя правки вносить.

http://zakon2.rada.gov.ua/rada/show/v2008805-17

http://zakon2.rada.gov.ua/rada/show/v_649760-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, jacqueline сказал:

Я сказала теперь ваша очередь обратное показать

Вот показываю... Вы пропустили на форуме...

https://forum.antiraid.com.ua/topic/7453-постанова-кму-№662-від-26112015-р-признана-незаконной/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, centurion сказал:

У нас такие ленивые айтишники, что не могут вовремя правки вносить.

Там есть в начале ссылки на решения, а так они не додумались исправить... А сам документ (перелик) приведённый конечно чинный, там только второй раздел нечинный... касательно кредитных договоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Там есть в начале ссылки на решения, а так они не додумались исправить... А сам документ (перелик) приведённый конечно чинный, там только второй раздел нечинный... касательно кредитных договоров...

Да, я ссылки выше сбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стягнення заборгованості з підстав, що випливають з кредитних відносин

2. Кредитні договори, за якими боржниками допущено прострочення платежів за зобов’язаннями.

Для одержання виконавчого напису додаються:

а) оригінал кредитного договору;

б) засвідчена стягувачем виписка з рахунка боржника із зазначенням суми заборгованості та строків її погашення з відміткою стягувача про непогашення заборгованості.

открываем раду и смотрим http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1172-99-п и тут на решения даже не посылаются.

Мониторила реестр и не нашла ни одного решения в котором суд посылался бы на отмену пунктов постановы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, jacqueline said:

Стягнення заборгованості з підстав, що випливають з кредитних відносин

2. Кредитні договори, за якими боржниками допущено прострочення платежів за зобов’язаннями.

Для одержання виконавчого напису додаються:

а) оригінал кредитного договору;

б) засвідчена стягувачем виписка з рахунка боржника із зазначенням суми заборгованості та строків її погашення з відміткою стягувача про непогашення заборгованості.

открываем раду и смотрим http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1172-99-п и тут на решения даже не посылаются.

Мониторила реестр и не нашла ни одного решения в котором суд посылался бы на отмену пунктов постановы

Что Вы хотите этим сказать? 

Вот Вам другая ссылка (вверху под названием примечания):

http://zakon.rada.gov.ua/rada/show/662-2014-п

Да и в Вашей ссылке такие примечания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

Что Вы хотите этим сказать? 

Вот Вам другая ссылка (вверху под названием примечания):

http://zakon.rada.gov.ua/rada/show/662-2014-п

Я о том что нигде не указано что нельзя вчинять на основании кредитных договоров. Наоборот указано что можно. Решения которые вы приводите конечно дело хорошее только вот в законе нет изменений и решений в реестре нет в которых говорилось бы что пункты в постанове отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jacqueline сказал:

открываем раду и смотрим http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1172-99-п и тут на решения даже не посылаются.

А вот по этой же Вашей ссылке сразу не заметили... Под названием сразу...

 

{Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ 
№ 2075 від 11.11.99 
№ 693 від 24.04.2000 
№ 1602 від 29.11.2001 
№ 662 від 26.11.2014 - додатково див. Постанову Окружного адміністративного суду міста Києва № 826/20084/14 від 20.03.2015, Постанову Київського апеляційного адміністративного суду № 826/20084/14 від 22.02.2017}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, jacqueline said:

Я о том что нигде не указано что нельзя вчинять на основании кредитных договоров. Наоборот указано что можно. Решения которые вы приводите конечно дело хорошее только вот в законе нет изменений и решений в реестре нет в которых говорилось бы что пункты в постанове отменены.

В каком Законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

У меня нет слов, просто нет... Позиция твёрдая...))

Мне завтра в суд и что прицепить ветку с этого форума и ваши пояснения? В законе изменений нет. Помогите в таком случае и подскажите где найти хоть одно решение в котором надпись снесли опираясь на отсутствие  ссылок в постанове. Буду вдячна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jacqueline сказал:

Я о том что нигде не указано что нельзя вчинять на основании кредитных договоров. Наоборот указано что можно. Решения которые вы приводите конечно дело хорошее только вот в законе нет изменений и решений в реестре нет в которых говорилось бы что пункты в постанове отменены.

Вы сейчас шутите или прикалываетесь... По этому поводу уже есть и постановы Верховного Суду... На основании чего вчинять Вам так хочется, если нет такой нормы...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

А вот по этой же Вашей ссылке сразу не заметили... Под названием сразу...

 

{Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ 
№ 2075 від 11.11.99 
№ 693 від 24.04.2000 
№ 1602 від 29.11.2001 
№ 662 від 26.11.2014 - додатково див. Постанову Окружного адміністративного суду міста Києва № 826/20084/14 від 20.03.2015, Постанову Київського апеляційного адміністративного суду № 826/20084/14 від 22.02.2017}

Подивиласть и шо с того? Читаю дальше а там все как было. Зачем мне или нотариусу вникать в постанову когда изменений в перелике нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jacqueline сказал:

Мне завтра в суд и что прицепить ветку с этого форума и ваши пояснения? В законе изменений нет. Помогите в таком случае и подскажите где найти хоть одно решение в котором надпись снесли опираясь на отсутствие  ссылок в постанове. Буду вдячна ))

Изменений нет, так как их не отменили, а признали незаконными, то есть его как будь то бы и не было... Кстати, о каком законе идёт речь...? Я Вам показал ссылки в Вашей же ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jacqueline сказал:

Подивиласть и шо с того? Читаю дальше а там все как было. Зачем мне или нотариусу вникать в постанову когда изменений в перелике нет.

Изменений там и не будет, так как не отменялось это положение, а признано незаконным, то есть аннулировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Изменений нет, так как их не отменили, а признали незаконными, то есть его как будь то бы и не было... Кстати, о каком законе идёт речь...? Я Вам показал ссылки в Вашей же ссылке...

Не в законе, а в перелике утвержденном постановой кабмином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jacqueline сказал:

Подивиласть и шо с того? Читаю дальше а там все как было. Зачем мне или нотариусу вникать в постанову когда изменений в перелике нет.

Не надо вникать никому, если не надо, суд разберётся... Можно подумать нотариус об этом не знает и так рвётся вникнуть...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Изменений там и не будет, так как не отменялось это положение, а признано незаконным, то есть аннулировано...

Странно получается о том что анулировано в постанове как бы указали мутной ссылкой и анулированое положение не убрали из постановы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jacqueline сказал:

Мне завтра в суд и что прицепить ветку с этого форума и ваши пояснения? В законе изменений нет. Помогите в таком случае и подскажите где найти хоть одно решение в котором надпись снесли опираясь на отсутствие  ссылок в постанове. Буду вдячна ))

Здравствуйте! Просто распечатайте из единого реестра судебных решений Постанову Київського апеляційного адміністративного суду № 826/20084/14 від 22.02.2017} и несити в суд со своими возражениями, что "на сегодняшний день пункт 2 Перелику признан недействительным и нотариус не может им руководствоваться при совершении нотариальных действий"  - заметьте, что недействителен он именно в период с 22.07.2017 года по сегодняшний день, так как КМУ была подана кассация, но она еще не рассмотрена, а решение уже набрало законной силы с момента его оглашения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, jacqueline said:

Примечания есть и пункт в постанове есть. Нотариусы не примечания читают а пункты. Или они есть или их нет.

Да нотариусы одни из первых узнали о незаконности пунктов. Это же касается их деятельности. Ну не в лесу же живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jacqueline сказал:

Откуда нотариус знать может?

Из той же самой постановы...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jacqueline сказал:

Примечания есть и пункт в постанове есть. Нотариусы не примечания читают а пункты. Или они есть или их нет.

А это уже проблема нотариуса, если он не читает НПА согласно которого вчиняет действие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

А сноски для чего?

А пункты для чего? Разъяснений для нотариусов тоже не поступало если шо. Минюст нотариусам не разъяснял что на пункты плевать а читать сноски и напысы не вчинять. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...