Частный исполнитель открыл исполнительное производство по кредитной карточке


Recommended Posts

2 минуты назад, babaika сказал:

...незаконно полученных средств...

Ну вот это точно заморочка... года на два... Вся проблема в том, что это ИНН, а не судебное решение, поворот выконання сделать нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну вот это точно заморочка... года на два... Вся проблема в том, что это ИНН, а не судебное решение, поворот выконання сделать нельзя...

никто не предлагал и даже не намекал на поворот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

никто не предлагал и даже не намекал на поворот....

Нет конечно, это я просто для сравнения привёл, к тому как сложнее вернуть деньги взысканные по ИНН, чем по решению суда... Поэтому и решили пойти таким путём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Bolt сказал:

Ну а по сути, чем плохое решение... По моему отлично...

...вчитался в решение и изменил первоначальную точку зрения. Решение сухое. 

Со стороны истца одни нормы и более ничего. Суд даже ничего не истребовал ни от банка, ни от нотариуса. Кроме того, нотариус ничего не ответил и банк даже отзыв не подал. Суд указывает о том, что направлял нотариусу ухвалу об открытии производства и все. 

Возникает вопрос : почему решение не заочное? 

Имеем ответ: потому что такое рассмотрение было.

Почему сумму с банка взыскали?

Ответ: что хотели, то и написали.

Мое мнение, если это решение оспаривать - слетит 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

...вчитался в решение и изменил первоначальную точку зрения. Решение сухое. 

Со стороны истца одни нормы и более ничего. Суд даже ничего не истребовал ни от банка, ни от нотариуса. Кроме того, нотариус ничего не ответил и банк даже отзыв не подал. Суд указывает о том, что направлял нотариусу ухвалу об открытии производства и все. 

Возникает вопрос : почему решение не заочное? 

Имеем ответ: потому что такое рассмотрение было.

Почему сумму с банка взыскали?

Ответ: что хотели, то и написали.

Мое мнение, если это решение оспаривать - слетит 100%.

А что ещё должно быть если не нормы... Остальное всё лирика... На основании какой нормы слетит...? Какая норма там нарушена, что аж 100%... ? Это сами понимаете серьёзное заявление... То есть ИНН вынесена законно по Вашему мнению...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

А что ещё должно быть если не нормы... Остальное всё лирика... На основании какой нормы слетит...? Какая норма там нарушена, что аж 100%... ? Это сами понимаете серьёзное заявление... То есть ИНН вынесена законно по Вашему мнению...?

По моему мнению скорее всего ИНН незаконно вынесена. Но сейчас говорим о решении. 

Вы зря считаете, что обоснования подкрепляемые доказательствами это лирика.

Самое первое нарушение на котором можно ставить точку - решение должно быть заочным, а суд рассмотрев дело без сторон при полном отсутствии ходатайств и заявлений, доказательств со стороны истца мало того что полностью удовлетворяет требования и ещё взыскивает сумму взысканную в исполнительном производстве, да ещё и оглашает решение не соответствующее форме судебного решения и порядку рассмотрения дела. Дело рассматривалось в заочном порядке и соответственно решение должно быть заочное. Дальше надеюсь объяснять ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Самое первое нарушение на котором можно ставить точку - решение должно быть заочным

Нет, оно не должно быть заочным, так как рассмотрено в спрощенном провадженни... без вызова сторон... Это не заочное...!!!

Третий абзац...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

а суд рассмотрев дело без сторон при полном отсутствии ходатайств и заявлений, доказательств со стороны истца мало того что полностью удовлетворяет требования и ещё взыскивает сумму взысканную в исполнительном производстве

А, что мешает ему это сделать... 

6 минут назад, babaika сказал:

да ещё и оглашает решение не соответствующее форме судебного решения и порядку рассмотрения дела

А вот это я вообще не понял... Вы о чём...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

Дело рассматривалось в заочном порядке и соответственно решение должно быть заочное.

Нет...! В спрощенном...

Ухвалою судді було визначено проводити розгляд справи в порядку спрощеного позовного провадження без виклику сторін.

9 минут назад, babaika сказал:

Дальше надеюсь объяснять ненужно.

Пока всё мимо... На 100% точно не тянет...)) Со всем уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, babaika сказал:

Вы зря считаете, что обоснования подкрепляемые доказательствами это лирика.

Я не считаю, я считаю, что нет такой нормы права, которая позволит апелляции его снести... Тем более правильное по сути решение невозможно снести в апелляции по формальным основаниям... 

Так как у апелляции нет возможности вернуть на первую, то что они должны вынести в новом решении тогда... Отказать в иске... Вы ведь сами понимаете, что это невозможно... Апелляция в тупике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Нет, оно не должно быть заочным, так как рассмотрено в спрощенном провадженни... без вызова сторон... Это не заочное...!!!

Третий абзац...

Суд мнение сторон заслушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Суд мнение сторон заслушал?

В спрощенном провадженни без вызова сторон заслушал...? Это как...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Суд мнение сторон заслушал?

Мнение истца изложено в иске, мнение ответчику было предложено изложить в видзыве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Я не считаю, я считаю, что нет такой нормы права, которая позволит апелляции его снести... Тем более правильное по сути решение невозможно снести в апелляции по формальным основаниям...

В чем по сути решение правильное? Подали размытый общий иск в котором кроме норм и ссылок на постановления вышки более ничего нет. Чем истец обосновал свою позицию? В решении ни слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

В спрощенном провадженни без вызова сторон заслушал...? Это как...?

Это молча. Истец подает заявление в котором просит суд в упрощенном слушать или выражает свое несогласие с мнением суда и просит слушать в обычном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Мнение истца изложено в иске, мнение ответчику было предложено изложить в видзыве...

В иске , если изучить решение, мнение отсутствует.

Задаю вопрос: почему истец считает, что ИНН не подлежит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Я не считаю, я считаю, что нет такой нормы права, которая позволит апелляции его снести... Тем более правильное по сути решение невозможно снести в апелляции по формальным основаниям...

...суд только уведомил стороны об открытии и совершенно не факт, что в деле есть доказательства, что стороны получили ухвалу суда. Думаю, что таких доказательств нет, в противном случае судья - камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babaika сказал:

В чем по сути решение правильное? Подали размытый общий иск в котором кроме норм и ссылок на постановления вышки более ничего нет. Чем истец обосновал свою позицию? В решении ни слова!

Вот нарушением этих норм и обосновал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

Это молча. Истец подает заявление в котором просит суд в упрощенном слушать или выражает свое несогласие с мнением суда и просит слушать в обычном.

Нет, суд сам решил так и возражений не было, всё устроило, ничего не просили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

В иске , если изучить решение, мнение отсутствует.

Задаю вопрос: почему истец считает, что ИНН не подлежит?

Иск это и есть уже мнение...) Там на 20 страниц иск, всё процитировать...) Согласно норм права нотариус не имел права выносить ИНН в данном случае... если коротко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

...суд только уведомил стороны об открытии и совершенно не факт, что в деле есть доказательства, что стороны получили ухвалу суда. Думаю, что таких доказательств нет, в противном случае судья - камикадзе.

Всё все получили... и иск и ухвалу... А повесток и не высылал... Ну, то Ваше мнения я понимаю, Вы думаете не видя материалов дела, что там нет таких доказательств... Ну что сказать... слов нет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Там на 20 страниц иск,

...все понятно.....

...что там можно было на 20 стр. шлепать...., разве только все постановы переписать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вы думаете не видя материалов дела, что там нет таких доказательств...

...уверен! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Согласно норм права нотариус не имел права выносить ИНН в данном случае... если коротко...

...может быть, но вот парадокс, в решении об этом ни слова..., ничего в решении не сказано какие нормы права нарушил ответчик и нотариус...

...и как будем определять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bolt сказал:

Так как у апелляции нет возможности вернуть на первую, то что они должны вынести в новом решении тогда... Отказать в иске... Вы ведь сами понимаете, что это невозможно... Апелляция в тупике...

Почему в тупике? Постановлением отменяют решение и отказывают в иске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи