Частный исполнитель открыл исполнительное производство по кредитной карточке


Recommended Posts

4 минуты назад, babaika сказал:

Никто не мешал. Имейте то, что имеете. Пускай удача вам улыбнется и банк забудет о вас. В чем глубоко сомневаюсь. Ждите апелляцию.

Всё Вы сомневаетесь...) Тяжело так всё время...) Сколько ждать... Это банк, какие у них могут быть причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что, babaika сказал:

Мы с Вами обсудили определенное решение. Выразили свои понимания. Мнения разошлись по понятным причинам. Предлагаю именно это обсуждение, этого решения  прекратить. 

Согласен... Пора бы уже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, babaika сказал:

Не соглашусь в данном случае, но обсуждать не буду.

С чем тут соглашаться, это не от нас зависит, на это ресурсы истца нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, babaika сказал:

...очень интересно, а какие основания?

Здравствуйте! Прошу меня простить, но пока не могу публиковать /разглашать подробности чужих частных дел. Но, я тут прочла Вашу вчерашнюю (или уже сегодняшнюю) дискуссию, и очень напугалась. Очень прошу, если это не наглость, дать мне ссылочки на реестр где решения с разными истцами и разными требованиями (т.е. объединенные судом) отменялись именно по этим основаниям. Заранее благодарна, с наилучшими пожеланиями:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Marina-NET сказал:

Очень прошу, если это не наглость, дать мне ссылочки на реестр где решения с разными истцами и разными требованиями (т.е. объединенные судом) отменялись именно по этим основаниям. Заранее благодарна, с наилучшими пожеланиями:rolleyes:

Добрый! По каким "по этим основаниям"? Объяснитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

С чем тут соглашаться, это не от нас зависит, на это ресурсы истца нужны...

Опять неверное, на мой взгляд, суждение. Ресурсами истца руководит и направляет его защитник/представитель/юрист в конце концов. От того как будет выстроена позиция предложенная клиенту с предполагаемыми результатами и зависит ресурсу истца в конце концов.

Если предложено подать что попало, а там будь как будет и при этом даже ни разу не видя и не представляя себе на какие доки опираться, то конечно ресурс можно минимизировать при этом "втихаря"получить решение, которое первоклассник снесет при желании....:)

...но это уже полемика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, babaika сказал:

Добрый! По каким "по этим основаниям"? Объяснитесь.

Добрый вечер! Прошу ссылочку на отмену решения первой инстанции на том основании, что судом в одном производстве были рассмотрены и удовлетворены несколько требований к разным ответчикам, объединенные общим основанием, например: "признать недействительным договор между А и Б, признать незаконным отчуждение имущества от Б к С, признать незаконным решение о регистрации имущества на С" или что-нибудь подобное, главное чтобы причиной было, что много требований к разным ответчикам. Благодарю за терпение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marina-NET сказал:

что много требований к разным ответчикам

Нет не так было ранее...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, babaika сказал:

первоклассник снесет при желании

Ибо, читая Вашу дискуссию с Bolt, я заволновалась, что обоснованное , подробное, вразумительное и в конце-концов справедливое решение может быть "снесено" высшей инстанцией. Вот как-то так 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marina-NET сказал:

что много требований к разным ответчикам.

 

9 минут назад, Marina-NET сказал:

Добрый вечер! Запутали Вы меня:) 

 

Ранее писалось, разные требования к разным ответчикам... А не много требований к разным ответчикам... Теперь получается, что требования одинаковые (просто их много), а не разные... Так что не хитрите...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marina-NET сказал:

Ибо, читая Вашу дискуссию с Bolt, я заволновалась, что обоснованное , подробное, вразумительное и в конце-концов справедливое решение может быть "снесено" высшей инстанцией. Вот как-то так 

Конечно может, просто так может по желанию или по интересу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во всех сложных и неординарных случаях пытаюсь использовать формулу "что прямо не запрещено законом - разрешено к использованию". Не всегда удается "пролезть в эту щель". Читаю много Листів по обзору практики с совершенно субъективными, на мой взгляд, разлагольствованиями тех кто уже уселся, чтобы рассуждать о чужих судьбах, но я со многим категорически не согласна, даже исходя из принципа элементарной логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Так что не хитрите...))

Не "мучьте" меня, дайте ссылку, чтобы я тоже понимала о чем Вы говорите, когда говорите "нет, так нельзя":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marina-NET сказал:

Не "мучьте" меня, дайте ссылку, чтобы я тоже понимала о чем Вы говорите, когда говорите "нет, так нельзя":)

Я пока не понимаю о чём Вы говорите... Вчера был не такой случай как сегодня...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Marina-NET сказал:

"признать недействительным договор между А и Б, признать незаконным отчуждение имущества от Б к С, признать незаконным решение о регистрации имущества на С" или что-нибудь подобное, главное чтобы причиной было, что много требований к разным ответчикам

Я имею в виду, что вот в приведенном случае три ответчика, все что-то начудили, в результате истец потерял право на свое имущество, что есть собственно общее и что их всех объединило в одно производство. Я знаю что нельзя объединять требования, рассматриваемые в разной юрисдикции, т.е.  админ+гражданск+хоз , но если юрисдикция одна, то я всегда думала, что вопрос рассматривать в одном производстве или нет - решается судом первой инстанции, т.е. как он считает : усложнит ли слишком такое объединение данный судебный процесс или нормально "покатит" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marina-NET сказал:

Ибо, читая Вашу дискуссию с Bolt, я заволновалась, что обоснованное , подробное, вразумительное и в конце-концов справедливое решение может быть "снесено" высшей инстанцией. Вот как-то так 

 

 

Не совсем так, вернее, совсем не так. Мы обсуждали отдельно взятое решение, которое  Bolt считает обоснованным и законным. Я изучив обсуждаемое решение пришел к противоположной точке зрения. Считаю, что решение не может быть обоснованным и как следствие законным по той причине, что само решение состоит из массы НПА (надо сказать по категории дела о признании ИНН к месту примененных), и не более того. То есть самой сути нет. Что нарушил нотариус, что нарушил ответчик уважаемый суд в своем "законном решении" так и не отобразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Что нарушил нотариус, что нарушил ответчик уважаемый суд в своем "законном решении" так и не отобразил.

Ага! А я сразу же стала думать, по аналогии, о своих вопросах/задачах и "чисто по-женски" разнервничалась, что мои труды могут не увенчаться разгромным успехом только на основании "объединения":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marina-NET сказал:

Я имею в виду, что вот в приведенном случае три ответчика, все что-то начудили, в результате истец потерял право на свое имущество, что есть собственно общее и что их всех объединило в одно производство. Я знаю что нельзя объединять требования, рассматриваемые в разной юрисдикции, т.е.  админ+гражданск+хоз , но если юрисдикция одна, то я всегда думала, что вопрос рассматривать в одном производстве или нет - решается судом первой инстанции, т.е. как он считает : усложнит ли слишком такое объединение данный судебный процесс или нормально "покатит" 

Три ответчика могут начудить каждый свое и ответственность наступает за отдельно взятое "ха-ха" устроенное одним из. Нужно понимать что начудил каждый и тогда будет ясно какие требования к кому предъявлять и о чем собственно просить суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marina-NET сказал:

Ага! А я сразу же стала думать, по аналогии, о своих вопросах/задачах и "чисто по-женски" разнервничалась, что мои труды могут не увенчаться разгромным успехом только на основании "объединения":)

Объединение иногда бывает очень полезным, а иногда нежелательным...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marina-NET сказал:

Я во всех сложных и неординарных случаях пытаюсь использовать формулу "что прямо не запрещено законом - разрешено к использованию".

Нужно всегда учитывать, то что прямо не запрещено законом - запрещено или регулируется подзаконным актом. Бесхозных законов не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Нужно всегда учитывать, то что прямо не запрещено законом - запрещено или регулируется подзаконным актом. Бесхозных законов не бывает :)

Бывает, что в законе написано, например, "та інших випадках" - и в таком случае я вижу возможность для творческого подхода.

Или вот, например, из свежего ЦПКУ:

1. Здійснюючи правосуддя, суд захищає права, свободи та інтереси фізичних осіб, права та інтереси юридичних осіб, державні та суспільні інтереси у спосіб, визначений законом або договором.

2. У випадку, якщо закон або договір не визначають ефективного способу захисту порушеного, невизнаного або оспореного права, свободи чи інтересу особи, яка звернулася до суду, суд відповідно до викладеної в позові вимоги такої особи може визначити у своєму рішенні такий спосіб захисту, який не суперечить закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

регулируется подзаконным актом

Ваши бы слова да в уши тех коллегий ВС/ ВСУ/ ВССУ, которые, чтобы отказать более слабой стороне спора, цитируют в своих "решениях" исключительно пару-тройку общих норм ЦКУ, а то и ограничиваются частью статьи/абзаца/предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marina-NET сказал:

Ваши бы слова да в уши тех коллегий ВС/ ВСУ/ ВССУ, которые, чтобы отказать более слабой стороне спора, цитируют в своих "решениях" исключительно пару-тройку общих норм ЦКУ, а то и ограничиваются частью статьи/абзаца/предложения.

..не все совершенно в нашем бренном мире..., увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marina-NET сказал:

Бывает, что в законе написано, например, "та інших випадках" - и в таком случае я вижу возможность для творческого подхода.

Или вот, например, из свежего ЦПКУ:

2. У випадку, якщо закон або договір не визначають ефективного способу захисту порушеного, невизнаного або оспореного права, свободи чи інтересу особи, яка звернулася до суду, суд відповідно до викладеної в позові вимоги такої особи може визначити у своєму рішенні такий спосіб захисту, який не суперечить закону.

...может и определяет, но в любом случае в рамках закона, т.е. не придумывает сам от себя (что не скажешь о старцах из вышки, они там себя с некоторых пор небожителями возомнили) а придерживаются норм в любом случае, но трактуют исходя из обстоятельств и требований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения