Решение Демидовского райсуда Ровенской области об отмене ареста госисполнителя наложенного на счет, на который лицо получает пенсию


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

3 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

Только что, Виктория1 сказал:

Это капец... Нужно просто взять, позвонить ему и сказать, что я хочу обжаловать эту ухвалу? И пусть адвокат действует?

Вы можете и сами действовать... И без него, если он не компетентен... Ну или с чьей-то помощью...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Пусть постанову покажут и почитают заодно, что в ней написано...

А что нужно, чтоб показали? Только мой паспорт? Или заявление? Как им напористо заявить, что имею право почитать? И если там не будет написано "арестовать счет 1111 - соцвыплаты", а просто "арестовать счет 111" - как дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виктория1 сказал:

А можно это действие банка как-то оспорить? Или пока непонятно кто в этом виноват - тут ничего не сделаешь.

Это тяжело, так как с ними общаться как со стенкой... Разве, что в полицию заявить... Просто банки сейчас любят таким самоуправством заниматься, что-то они в этом находят для себя выгодного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория1 сказал:

А что нужно, чтоб показали? Только мой паспорт? Или заявление? Как им напористо заявить, что имею право почитать? И если там не будет написано "арестовать счет 1111 - соцвыплаты", а просто "арестовать счет 111" - как дальше действовать?

Там вообще не будет ничего про счёт написано... Вы можете так же эту постанову у исполнителя потребовать, если она ещё Вам не направила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктория1 сказал:

А что нужно, чтоб показали? Только мой паспорт? Или заявление? Как им напористо заявить, что имею право почитать? И если там не будет написано "арестовать счет 1111 - соцвыплаты", а просто "арестовать счет 111" - как дальше действовать?

А вообще, подождите... У Вас ведь есть постанова об открытии ИП... Так, что посмотрите постанову об аресте в реестре и там сразу видите её сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Виктория1 сказал:

А что нужно, чтоб показали? Только мой паспорт? Или заявление? Как им напористо заявить, что имею право почитать? И если там не будет написано "арестовать счет 1111 - соцвыплаты", а просто "арестовать счет 111" - как дальше действовать?

Вот здесь посмотрите эту постанову... https://asvpweb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Так, что посмотрите постанову об аресте в реестре и там сразу видите её сейчас...

Там нужно идентификатор доступа... А я письмо от Вольфы отнесла своему адвокату((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Виктория1 сказал:

Ухвала была вынесена 23.01.2020, а получила ее примерно недели через полторы.

Когда Вы её всё-таки получили...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктория1 сказал:

Там нужно идентификатор доступа... А я письмо от Вольфы отнесла своему адвокату((

Ну да нужен... Так позвоните ему пусть продиктует или напишет в смс... Вам же надо увидеть постанову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория1 сказал:

29 января

Срок вышел 13 февраля... Но можно что то придумать... Есть разные варианты... Вы его получили каким образом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Вы его получили каким образом...?

На почте под роспись. А до этого приходил домой почтальон, но меня не было - не отдал родным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Виктория1 сказал:

На почте под роспись. А до этого приходил домой почтальон, но меня не было - не отдал родным.

Не понял, а как это... До этого принёс и отдал, а Вы тогда что под роспись на почте получали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Не понял, а как это... До этого принёс и отдал, а Вы тогда что под роспись на почте получали...

не так: пришел домой почтальон с письмом, но меня не было и он не отдал домашним, только записку оставил. А на след. день сама на почту пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое самое большое теперешнее переживание, что с моим адвокатом с арестованной карточки станут списывать средства, которые потом вернуть тот еще геморрой во всех смыслах... Обеспечение мы подавали, но, как я поняла с его слов, его еще не рассматривали. А так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Виктория1 сказал:

не так: пришел домой почтальон с письмом, но меня не было и он не отдал домашним, только записку оставил. А на след. день сама на почту пришла

А, ну то другое дело... Расписались в уведомлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктория1 сказал:

Мое самое большое теперешнее переживание, что с моим адвокатом с арестованной карточки станут списывать средства, которые потом вернуть тот еще геморрой во всех смыслах... Обеспечение мы подавали, но, как я поняла с его слов, его еще не рассматривали. А так может быть?

Да как я понимаю, то в Вашем случае может быть всё, что угодно...)) Обеспечение можно было отдельно подать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

А, ну то другое дело... Расписались в уведомлении...

Еще можно как-то обжаловать ухвалу? Или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Ну да нужен... Так позвоните ему пусть продиктует или напишет в смс... Вам же надо увидеть постанову...

завтра, т.к. документы в офисе. Заодно и узнаю у него, почему не обжаловал ухвалу суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория1 сказал:

Еще можно как-то обжаловать ухвалу? Или уже нет?

Можно пробовать, только надо найти уважительную причину пропуска срока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктория1 сказал:

завтра, т.к. документы в офисе. Заодно и узнаю у него, почему не обжаловал ухвалу суду.

Вот и пообщайтесь по этому поводу... Тем более в самой ухвале даже написано, что она подлежит обжалованию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Виктория1 сказал:

Но вообще ведь ИНН незаконна на беззалоговом кредите?

Да, конечно незаконна... Вообще ИНН незаконны на кредитных договорах... Но просто некоторые чёрные нотариусы включают дурака, так как им всё равно за это ничего не будет... Их невозможно привлечь к ответственности, они даже не являются стороной процесса, а большинство людей просто смиряются, а только малая часть борется с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктория1 сказал:

Или в решении суда можно ожидать чего угодно?

Да кто его знает, чего там ожидать... Главное какой ценой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Но просто некоторые чёрные нотариусы включают дурака, так как им всё равно за это ничего не будет... Их невозможно привлечь к ответственности, они даже не являются стороной процесса,

Хорошо устроились. Но всему хорошему рано или поздно приходит конец. Впрочем, как и плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...