Оспаривание ареста, описи и оценки в исполнительном производстве


Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

А Вы уже получили эти документы, уже с ними ознакомились...?

Да, но только постанови, т.е. без актов о проведения и результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Да, но только постанови, т.е. без актов о проведения и результатах.

Постановы о чём...? О назначении...? Это не считается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Лучше конечно всё делать по очереди, но если уже ознакомились с описью и оценкой, то времени нет ждать...

Я тоже так думал, но актов (результатов) нет, поэтому и оспаривать нечего вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Постановы о чём...? О назначении...? Это не считается...

Да, 1-е о проведении описи и 2-е о назначение оценщика майна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Я тоже так думал, но актов (результатов) нет, поэтому и оспаривать нечего вроде бы.

Значит пока нечего оспаривать... Вот если/когда с ними ознакомитесь официально, тогда и пойдёт срок на их обжалование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Да, 1-е о проведении описи и 2-е о назначение оценщика майна.

Ну тут оспаривать нечего особо, это как бы всё законно... Разве, что по поводу оценщика можно посмотреть, всё ли там соответствует требованиям, имеет ли он право на такую оценку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Значит пока нечего оспаривать... Вот если/когда с ними ознакомитесь официально, тогда и пойдёт срок на их обжалование...

Спасибо, успокоили, а то начал бы делать лишние "телодвижения"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ais сказал:

Спасибо, успокоили, а то начал бы делать лишние "телодвижения"...)

Всегда пожалуйста... Это самая большая проблема наших людей, быстро бежать, что то делать, в то время когда не надо ничего делать, а надо ждать... На этом люди часто и ловятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

Таки да, ожидание смерти подобно...))

Ну так на это всё и рассчитано, что люди глупостей наделают лишних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ais сказал:

Таки да, ожидание смерти подобно...))

Сколько по этому поводу даже пословиц и поговорок есть народных, ведь не спроста всё это придумано, типа "поспешишь людей насмешишь", "не лезь вперёд батьки в пекло", "семь раз отмерь, один отрежь" и прочие... Эпос народный не зря придумал это всё... Всё уже пройдено веками... Нового нет ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2019 в 14:48, Bolt сказал:

Правильно сделали... И рассматриваться это должна заява скорее всего в отдельном заседании...

Да, рассмотрение собираются рассматривать отдельно судя по тому, что открыли новое производство в рамках того же дела и назначен другой судья.

Хотя заявление было подано на имя судьи, который рассматривает жалобу на действия исполнителя. Почему то думал, что он же будет рассматривать заявление и по поводу остановки взыскания, но смотрю, что назначен другой и производство другое. Это как понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ais сказал:

Да, рассмотрение собираются рассматривать отдельно судя по тому, что открыли новое производство в рамках того же дела и назначен другой судья.

Хотя заявление было подано на имя судьи, который рассматривает жалобу на действия исполнителя. Почему то думал, что он же будет рассматривать заявление и по поводу остановки взыскания, но смотрю, что назначен другой и производство другое. Это как понимать?

Понимать так как я и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 12.12.2019 в 21:56, babaika сказал:

Подавайте отдельным документом.

Формулировка должна соответствовать требованиям закона, т.е принципиально.

Подать отдельным документом- клопотання или позовна заява?
(Ситуация аналогичная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Профсоюз сказал:

Подать отдельным документом- клопотання или позовна заява?
(Ситуация аналогичная)

А поподробнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bolt сказал:

А поподробнее... 

Клопотання про зупинення виконавчих дій, відповідно до п.2 ч.1 ст.34.
Так вот вопрос, если "клопотання", то присоединят ли его к справе, которая уже на рассмотрении в суде? А если подать "заяву про зупинення вчинення виконавчих дій", то могут открыть отдельное производство, верно? Или в двух случаях все равно откроют отдельное производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

 Здравствуйте, узнала сегодня что 1.06.2020 открыто ИП ( долг по карточному кредиту Привата (заочное решение суда от 22.02.20)) что делать? Куда бежать? Из имущества 1/4 дома где прописано трое малолетних детей и земля у спільній сумісний власності на троих ( я, муж и соседи), есть карточка Ощадбанка( я на нее получаю выплату по уходу за ребенком) может перевести выплаты на почту? Читала тут на форуме много чего, теперь сумбур в голове, запуталась, 15.06 пришло смс от Привата что мои счета заблокированы,но там у меня никаких счетов нет. Домой я так понимаю никого не пускать? Сумма 13000 грн.  На руках вообще никаких документов ни из суда ни от исполнителя. Исполнитель частный в моем городе, нужно идти к нему? Какие шансы, что они с меня ничего не возьмут? Я так понимаю что на единственное жилье с детьми арест не накладывают? Или изъять не могут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Елена2020 сказал:

 Здравствуйте, узнала сегодня что 1.06.2020 открыто ИП ( долг по карточному кредиту Привата (заочное решение суда от 22.02.20)) что делать? Куда бежать? Из имущества 1/4 дома где прописано трое малолетних детей и земля у спільній сумісний власності на троих ( я, муж и соседи), есть карточка Ощадбанка( я на нее получаю выплату по уходу за ребенком) может перевести выплаты на почту? Читала тут на форуме много чего, теперь сумбур в голове, запуталась, 15.06 пришло смс от Привата что мои счета заблокированы,но там у меня никаких счетов нет. Домой я так понимаю никого не пускать? Сумма 13000 грн.  На руках вообще никаких документов ни из суда ни от исполнителя. Исполнитель частный в моем городе, нужно идти к нему? Какие шансы, что они с меня ничего не возьмут? Я так понимаю что на единственное жилье с детьми арест не накладывают? Или изъять не могут? 

Необходимо взять в суде копию заочного решения и подать заявление о его пересмотре.

Идти к исполнителю не надо.

Домой пускать никого без определения суда не стоит.

Жилье не заберут - сумма взыскания меньше 20 минимальных зарплат.

Помощь по уходу за ребенком тоже не заберут...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лев сказал:

Необходимо взять в суде копию заочного решения и подать заявление о его пересмотре.

Идти к исполнителю не надо.

Домой пускать никого без определения суда не стоит.

Жилье не заберут - сумма взыскания меньше 20 минимальных зарплат.

Помощь по уходу за ребенком тоже не заберут...

 

 

Спасибо большое, а то я уже начала паниковать) 

Скажите подать заявление о пересмотре я смогу сама или нужно нанимать юриста? 

От исполнителя должны какие-то документы прийти, уведомление об открытии ИП например или еще что-то? 

На имущество мужа (машина) могут наложить арест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло сегодня письмо из ИС, вызывают к исполнителю но срок прошел(12.06), исполнитель государственный оказался, государственный это лучше чем частный? 

Вообще при такой сумме будут арестовывать недвижимость и движимость? 

Интересует или на мужа могут переключиться исполнители? Или только я должник а на мужа мой долг не распространяется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Елена2020 сказал:

Спасибо большое, а то я уже начала паниковать) 

Скажите подать заявление о пересмотре я смогу сама или нужно нанимать юриста? 

От исполнителя должны какие-то документы прийти, уведомление об открытии ИП например или еще что-то? 

На имущество мужа (машина) могут наложить арест? 

Всегда пожалуйста.

Нужно нанимать юриста, причем профильного. Он должен ознакомится с делом и составить заявление о пересмотре.

Должно прити постановление об открытии исполнительного производства.

Если машина не является Вашей с мужем совместной собственностью, то исполнитель не имеет права наложить на нее арест...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лев сказал:

Если машина не является Вашей с мужем совместной собственностью, то исполнитель не имеет права наложить на нее арест...

 

Мы покупали ее в браке но оформлена она на него, это совместная собственность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лев сказал:

Нужно нанимать юриста, причем профильного. Он должен ознакомится с делом и составить заявление о пересмотре.

Он может вести дело дистанционно или нужно в моем городе искать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Елена2020 сказал:

Пришло сегодня письмо из ИС, вызывают к исполнителю но срок прошел(12.06), исполнитель государственный оказался, государственный это лучше чем частный? 

Вообще при такой сумме будут арестовывать недвижимость и движимость? 

Интересует или на мужа могут переключиться исполнители? Или только я должник а на мужа мой долг не распространяется? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена2020 сказал:

Мы покупали ее в браке но оформлена она на него, это совместная собственность? 

Да, совместная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...