Recommended Posts

В 21.07.2021 в 22:20, Bolt сказал:

А почему Вам, если квартира не ВАша насколько я помню...

Я рад за неё, но пусть она и разгребает тогда...

https://reyestr.court.gov.ua/Review/99861069

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Что это...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Ответ на вопрос.

На какой вопрос...? О дочери...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

Да.

Ничего не понял... Вы можете объяснить, что к чему... Вы вроде в Николаеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.10.2021 в 23:43, Bolt сказал:

Ничего не понял... Вы можете объяснить, что к чему... Вы вроде в Николаеве...

Да ладно. А то Вам все придется заново объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alekc58 сказал:

Да ладно. А то Вам все придется заново объяснять.

Ну ладно, так ладно...) Я ведь не могу сейчас сидеть и анализировать и гадать, что же Вы хотели этим решением сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  у меня такая ситуация: написал заявление в канцелярию суда почти неделю назад на получение копии судебного приказа(я должник, а по почте он мне не пришел), звонил им сегодня – говорят ждите еще, вроде как мое заявление все еще  у судьи лежит, ждет подписи. Их можно как-то подогнать? На что ссылаться, чем пугать? А то скоро в исполнительной приказ будет, а дальше – арест счетов. Мне же нужно его формально получить, чтобы написать заявление об отмене, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romanU сказал:

Здравствуйте,  у меня такая ситуация: написал заявление в канцелярию суда почти неделю назад на получение копии судебного приказа(я должник, а по почте он мне не пришел), звонил им сегодня – говорят ждите еще, вроде как мое заявление все еще  у судьи лежит, ждет подписи. Их можно как-то подогнать? На что ссылаться, чем пугать? А то скоро в исполнительной приказ будет, а дальше – арест счетов. Мне же нужно его формально получить, чтобы написать заявление об отмене, верно?

Не надо подгонять. Для подачи заявления об отмене судебного приказа у Вас есть 15 дней с момента вручения Вам его копии. И пока они не истекли, судебный приказ не вступает в законную силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Не надо подгонять. Для подачи заявления об отмене судебного приказа у Вас есть 15 дней с момента вручения Вам его копии. И пока они не истекли, судебный приказ не вступает в законную силу...

Дело в том, что на сайте https://court.gov.ua/fair/ в графе "Стадія розгляду" написано "cудовий наказ видано". Полагаю, что кредитор скоро отнесет его в исполнительную, а там уже никто не будет выяснять вручали мне копию или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, romanU сказал:

Дело в том, что на сайте https://court.gov.ua/fair/ в графе "Стадія розгляду" написано "cудовий наказ видано". Полагаю, что кредитор скоро отнесет его в исполнительную, а там уже никто не будет выяснять вручали мне копию или нет.

Ну и что если отнесёт... Как отнесёт так его и обратно вернут в суд, если отмените...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, romanU сказал:

Здравствуйте,  у меня такая ситуация: написал заявление в канцелярию суда почти неделю назад на получение копии судебного приказа(я должник, а по почте он мне не пришел), звонил им сегодня – говорят ждите еще, вроде как мое заявление все еще  у судьи лежит, ждет подписи. Их можно как-то подогнать? На что ссылаться, чем пугать? А то скоро в исполнительной приказ будет, а дальше – арест счетов. Мне же нужно его формально получить, чтобы написать заявление об отмене, верно?

Можете и не получать, если 15 дней ещё не прошло, идут чистые сроки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bolt сказал:

Ну и что если отнесёт... Как отнесёт так его и обратно вернут в суд, если отмените...

исполнители, даже государственные, сейчас очень быстро счета арестовывают, знаю не понаслышке. Не хотел бы сидеть пару недель без доступа к картам

36 минут назад, Bolt сказал:

Можете и не получать, если 15 дней ещё не прошло, идут чистые сроки...

Технически, с момента суда месяц прошел уже и, как я писал выше,  судебный наказ уже выдан кредитору. Я же правильно понимаю, что суд не имеет право выдавать наказ на руки, если юридически нет оснований полагать, что сроки не прошли?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, romanU сказал:

исполнители, даже государственные, сейчас очень быстро счета арестовывают, знаю не понаслышке. Не хотел бы сидеть пару недель без доступа к картам

Ну тогда идите в суд и получайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, romanU сказал:

Технически, с момента суда месяц прошел уже и, как я писал выше,  судебный наказ уже выдан кредитору. Я же правильно понимаю, что суд не имеет право выдавать наказ на руки, если юридически нет оснований полагать, что сроки не прошли?

Ну если месяц, то надо получать, для оспаривания, чтобы открыть сроки...

Кому выдавать...? Вам имеет право, Вы же должны его отменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Ну тогда идите в суд и получайте...

Так я с этого начал, вы наверное только мой ответ Льву прочитали, а пост выше не заметили. Заявление на получение я написал сразу же. Проблема именно в том, что канцелярия тормозит: уже почти неделю мое заявление зависло и меня кормят завтраками. Был опыт общения с другими судами в моем городе - там всегда подобные вопросы решались в тот же день, максимум на следующий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, romanU сказал:

Так я с этого начал, вы наверное только мой ответ Льву прочитали, а пост выше не заметили. Заявление на получение я написал сразу же. Проблема именно в том, что канцелярия тормозит: уже почти неделю мое заявление зависло и меня кормят завтраками. Был опыт общения с другими судами в моем городе - там всегда подобные вопросы решались в тот же день, максимум на следующий

В вашем суде полный бардак. Копии судебного приказа и заявления взыскателя о его выдаче с приложениями должнику обязаны выдать без заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Лев сказал:

В вашем суде полный бардак. Копии судебного приказа и заявления взыскателя о его выдаче с приложениями должнику обязаны выдать без заявления...

Cпасибо, подскажите пожалуйста на что мне ссылаться, когда пойду к ним в понедельник? Это где-то в ЦПК упоминается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romanU сказал:

Это где-то в ЦПК упоминается?

Стаття 169. Надіслання боржникові копії судового наказу

1. Після видачі судового наказу суд не пізніше наступного дня надсилає його копію (текст), що містить інформацію про веб-адресу такого рішення у Єдиному державному реєстрі судових рішень, боржникові на його офіційну електронну адресу або рекомендованим листом із повідомленням про вручення, чи цінним листом з описом вкладеного, якщо офіційної електронної адреси боржник не має.

2. Одночасно з копією судового наказу боржникові надсилається копія заяви стягувача про видачу судового наказу разом з доданими до неї документами.

3. Копія (текст) судового наказу, що містить інформацію про веб-адресу такого рішення у Єдиному державному реєстрі судових рішень, разом з додатками надсилаються фізичній особі - боржнику на адресу, зазначену в документах, передбачених частиною шостою статті 165 цього Кодексу, а боржнику - юридичній особі чи фізичній особі - підприємцю - за адресою місцезнаходження (місця проживання), зазначеній в Єдиному державному реєстрі юридичних осіб, фізичних осіб - підприємців та громадських формувань.

4. Днем отримання боржником копії судового наказу є день його вручення боржнику, визначений відповідно до статті 272 цього Кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, romanU сказал:

Так я с этого начал, вы наверное только мой ответ Льву прочитали, а пост выше не заметили. Заявление на получение я написал сразу же. Проблема именно в том, что канцелярия тормозит: уже почти неделю мое заявление зависло и меня кормят завтраками. Был опыт общения с другими судами в моем городе - там всегда подобные вопросы решались в тот же день, максимум на следующий

Что значит канцелярия тормозит...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2021 в 22:18, Лев сказал:

Стаття 169. Надіслання боржникові копії судового наказу

4. Днем отримання боржником копії судового наказу є день його вручення боржнику, визначений відповідно до статті 272 цього Кодексу.

А вот тут и начинаются нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Александр955 сказал:

А вот тут и начинаются нюансы.

А именно...? Какие же...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения