Recommended Posts

В 23.07.2021 в 08:06, Ксенія... сказал:

Может потому что Вы её мама? И сейчас у Вас проблемы. 

Может и так, но вообще-то это её квартира она и должна платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:15, Ксенія... сказал:

А если бы такая ситуация случилась с дочерью зятя, что он бы делал? Вы его могли  тогда посадить, если я хорошо помню законы тех лет, то интимные отношения с ребёнком не достигшим 16 лет считалось уголовным преступлением. 

И тогда и сейчас... Это уголовнонаказуемо... Это уже завершённый состав преступления и неважно хотела она или нет или сама его изнасиловала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:30, Alekc58 сказал:

Та да. Но тогдашняя милиция  такими делами неохотно занималась. Тем более она сама сказала, что силой ее никто не удерживает. Мы с ее отцом прожили 1,5 года. 15 лет я ее растила без отца. Вот она себе и нашла отца-мужа.

А это не имеет никакого значения, она несовершеннолетняя и не отвечает за свои поступки, а отвечаете Вы, надо было написать заявление и тогда занимались бы... А если бы с ней что то случилось бы, то обвинили бы потом Вас, а не его и привлекли бы именно Вас к ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:35, Alekc58 сказал:

И что уже сейчас говорить. Живут они хорошо.  6 лет назад родилась внучка.  Я лет пять сопротивлялась, а пот ом вижу, что ничего плохого.  Единственное-настояла, что бы расписались. Вот она на свое 25- летие и расписалась с ним. В этом году ей будет 42 года.

В общем как я понял, она что тогда была безответственная, так и сейчас, ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:35, Alekc58 сказал:

Вот она на свое 25- летие и расписалась с ним.

Восемь лет решалась...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:41, Ксенія... сказал:

У Вас только одна ошибка, если я правильно помню, то 50% у собственности у Вашего брата, а 50% в собственности дочери. Нужно было на кого то одного оформлять. Потому и никто не считает себя собственником и не хочет Вам сейчас помогать. 

Я вообще не понимаю, что тут помогать... Это их собственность, они и должны за неё платить... Я вообще не понимаю, почему они не платят, а всё повесили на бедную женщину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:54, Alekc58 сказал:

Я специально из-за зятя не оформляла на дочку. Что бы потом в один прекрасный день мне сказали-квартира наша, выбирайся отсюда. Все может быть. Никто ни в чем не уверен.

А, так это Вы её и сами ей подарили часть квартиры... Откуда вообще эта квартира и как сформировалось право собственности у Вас и  у них...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:53, Alekc58 сказал:

Это не тот человек. Он ждет, что теща ему поможет. Он даже родной матери не помогает.

Понятно... Зато наверное хороший любовник, раз ради него мать бросила на произвол судьбы, прихватив только собственность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:35, Alekc58 сказал:

Живут они хорошо.  6 лет назад родилась внучка.

Обалдеть...!!! Да уж действительно наверное очень хорошо живут, что аж 21 год не решались завести ребёнка... А что они делали, просто балдели 21 год...!!!!!!! Могу себе это представить, жить в кайф... Я про такое даже не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2021 в 08:57, Ксенія... сказал:

Я так понимаю, дочь полностью под влиянием мужа?

Хотя если он её воспитывает с 15 лет, то это и не странно. 

Да уж, Вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Bolt сказал:

Я вообще не понимаю, что тут помогать... Это их собственность, они и должны за неё платить... Я вообще не понимаю, почему они не платят, а всё повесили на бедную женщину...

Я не понимаю, как Алекс в суд ходит, если она не собственник квартиры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ксенія... сказал:

Я не понимаю, как Алекс в суд ходит, если она не собственник квартиры?

Скорее всего она когда-то с ними заключала договор, а потом не переоформили, вот они на основании этого договора и подают, а она ходит в суд и молчит, что она уже не при делах... Выгораживает дочку и брата... А они и рады, и живут в полной уверенности, что ни за что не должны отвечать... Они даже не задумывались наверное, что надо пойти договор переоформить на себя то есть нового собственника... Если бы она заявила в суде, что не имеет отношения к этой квартире и является ненадлежащим ответчиком, то ей ничего и не присудили бы, а привлекли надлежащих ответчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Скорее всего она когда-то с ними заключала договор, вот они на основании этого договора и подают, а она ходит в суд и молчит, что она уже не при делах... Выгораживает дочку и брата... А они и рады, и живут в полной уверенности, что ни за что не должны отвечать...

А это законно? Ведь Алекс не собственник? Или могут потом на брата и дочь подать иск или ИН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

А это законно? Ведь Алекс не собственник? Или могут потом на брата и дочь подать иск или ИН?

Конечно незаконно... Но она же молчит об этом в суде не заявляет, выгораживает их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ксенія... сказал:

Или могут потом на брата и дочь подать иск или ИН?

Конечно могут, но только иск, договора ведь нет... Это они должны платить, так как они собственники... Это их ответственность, а они я смотрю хорошо устроились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Да, конечно... Она может где угодно жить, но это не значит, что это не её проблемы и не её ответственность... Она именно как собственник должна платить, а не Вы... Это ведь не вода и не газ и не электричество, которым Вы реально пользуетесь... А это тепло, это совсем другое, оно не от площади, а не от жильцов считается... А площадь эта её... У Вас новый дом разве современный с горизонтальной разводкой... Или всё таки старый советский с вертикальной разводкой труб... Чего... Того что она собственник... Я вообще не понимаю, почему в суд на Вас подают, а не на её...

У на с пятиэтажка-хрущевка, дому более 45 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Теплоэнерго...

Было накзне провадження. Я его отменила. Сейчас только звонки и бумажки в дверь пихают. Я частично погасила и дальше буду минимум 500 грн. каждый месяц гасить. Договор реструктуризации мне не выгодно заключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Было накзне провадження. Я его отменила. Сейчас только звонки и бумажки в дверь пихают. Я частично погасила и дальше буду минимум 500 грн. каждый месяц гасить. Договор реструктуризации мне не выгодно заключать.

А Вы можете договор заключать, если Вы не собственник квартиры?

Нет я не предлагаю заключать договор, мне просто интересно законный ли такой договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2021 в 15:33, Bolt сказал:

А это не имеет никакого значения, она несовершеннолетняя и не отвечает за свои поступки, а отвечаете Вы, надо было написать заявление и тогда занимались бы... А если бы с ней что то случилось бы, то обвинили бы потом Вас, а не его и привлекли бы именно Вас к ответственности...

Вы читали внимательно? Я привлекала знакомого для решения ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ксенія... сказал:

А Вы можете договор заключать, если Вы не собственник квартиры?

Нет я не предлагаю заключать договор, мне просто интересно законный ли такой договор?

А оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

А оно Вам надо?

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья, несчастна по-своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

Вы читали внимательно? Я привлекала знакомого для решения ситуации.

Да, конечно, очень внимательно... Хороший знакомый привлечённый Вам не помог... Надо было писать заявление официально в милиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ксенія... сказал:

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья, несчастна по-своему...

Это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alekc58 сказал:

А оно Вам надо?

Ксения хочет Вам помочь, может Вы заблуждаетесь... Это ведь Вам надо, а не ей, вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2021 в 21:07, Ксенія... сказал:

А Вы можете договор заключать, если Вы не собственник квартиры?

Нет я не предлагаю заключать договор, мне просто интересно законный ли такой договор?

Конечно нет...

Да никто его и не заключит с не собственником... С таким успехом можно с любым на улице заключить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения