Recommended Posts

В 24.07.2021 в 18:49, Alekc58 сказал:

У на с пятиэтажка-хрущевка, дому более 45 лет.

Значит вертикальная разводка... Ну это когда трубы идут снизу вверх по стоякам по всем подряд квартирам пронизывая все этажи дома... А это значит, что отопление не зависит от проживающих в квартире... А это значит ответственность собственника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2021 в 18:52, Alekc58 сказал:

Было накзне провадження. Я его отменила.

Это я помню конечно, это замечательно...

В 24.07.2021 в 18:52, Alekc58 сказал:

Сейчас только звонки и бумажки в дверь пихают.

Ну это их дело, хотя и незаконное... Работают в паре с квартирными ворами расставляя маяки в дверях...

В 24.07.2021 в 18:52, Alekc58 сказал:

Я частично погасила и дальше буду минимум 500 грн. каждый месяц гасить.

Это Ваше дело, можете гасить или не гасить, как хотите... Но в любом случае значит признаёте...

В 24.07.2021 в 18:52, Alekc58 сказал:

Договор реструктуризации мне не выгодно заключать.

Вы не сможете этого сделать, Вы ведь не владелец квартиры... Тем более это будет полное согласованное признание суммы долга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2021 в 15:35, Bolt сказал:

В общем как я понял, она что тогда была безответственная, так и сейчас, ничего не изменилось...

Я не поняла, чего Вы мою дочь принялись обсуждать? Я Вас об этом просила? У нее все хорошо. И если я чем-то капельку поделилась и з далекого прошлого, то не надо высасывать из пальца то, чего не было вообще! По квартире это мое решение. Не хватало, что бы и брат, и дочка по судам ходили. Вам же как юристу должно быть известно, что одному отбиться легче, чем группе. Статью 23 Конституции никто не отменял. Или Вам интересно копаться в чужом "грязном белье"? Я могу понять Ксению, как женщину. Но Вы же мужчина!

 

8 часов назад, Bolt сказал:

Ксения хочет Вам помочь, может Вы заблуждаетесь... Это ведь Вам надо, а не ей, вообще-то...

Если мне надо, я попрошу. В данном случае я ни о чем вас с Ксенией не просила. Мне это не надо! Меня все устраивает, как есть! Давайте я начну обсуждать Вашу с Ксенией частную жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

Это я помню конечно, это замечательно...

Ну это их дело, хотя и незаконное... Работают в паре с квартирными ворами расставляя маяки в дверях...

Это Ваше дело, можете гасить или не гасить, как хотите... Но в любом случае значит признаёте...

Вы не сможете этого сделать, Вы ведь не владелец квартиры... Тем более это будет полное согласованное признание суммы долга...

Вот поэтому и не выгодно. Буду платить каждый месяц фиксированную сумму и все. И смысл не признавать? Услуги оказаны? Оказаны. Вот если что-то лишнее насчитают, тогда посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2021 в 15:29, Bolt сказал:

Может и так, но вообще-то это её квартира она и должна платить...

У них с зятем есть за что платить. А если я тут живу, чего я дочку буду обдирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Наше Облтеплоэнерго активизировалось:  

Борг миколаївців перед ОКП «Миколаївоблтеплоенерго» складає близько 95 мільйонів гривень: чим загрожує несплата
Станом на серпень 2021 року споживачі ОКП «Миколаївоблтеплоенерго» заборгували підприємству за послугу з постачання теплової енергії близько 95 мільйонів гривень (це понад 16% від загальної кількості абонентів).
«Нашим підприємством постійно проводиться інформування абонентів щодо заборгованості за послуги теплопостачання та за відсутності можливості оплатити борг - пропонується укладання договору реструктуризації. Так цьогоріч в період з 1 січня по теперішній час укладено 149 договорів реструктуризації на загальну суму понад 642 тис. гривень», - повідомляють у відділі по роботі з заборгованістю ОКП «Миколаївоблтеплоенерго».
За 7 місяців 2021 року підприємством було проведено комплекс заходів, направлених на зниження заборгованості населення, а саме:
✅щоденне інформування населення стосовно заборгованості за контактними телефонами співробітниками відділу по роботі із заборгованістю, а також в автоматичному режимі спеціальним програмним комплексом;
✅за адресами боржників рознесено понад 135 тис. повідомлень про необхідність сплати боргу (досудових вимог);
✅направлено до суду понад 750 позовних заяв на суму 11 млн 850 тис. грн стосовно тих боржників, які ігнорували дзвінки та досудові вимоги ОКП «Миколаївоблтеплоенерго»;
✅судовими органами винесено 383 рішень про стягнення заборгованості та вже стягнуто з боржників в порядку взаємодії з Державною виконавчою службою майже 3 млн грн.
✅заарештовано, проведено опис та вилучення 4-х автомобілів, які належали боржникам.
«Споживачам необхідно пам’ятати, що ігнорування повідомлень та несплата суми заборгованості, змушує ОКП «Миколаївоблтеплоенерго» звертатись до суду щодо боржників, але вже з урахуванням додаткових нарахувань (інфляції та 3 % річних) та судових витрат, що значно збільшує розмір заборгованості та подальших негативних наслідків, а самеблокування усіх рахунків (пенсій, зарплат, соц.виплат та ін.), опису арешту та подальшої примусової реалізації майна, тимчасове обмеження у праві виїзду боржника за кордон», - наголошують у відділі по роботі з заборгованістю ОКП «Миколаївоблтеплоенерго».
Крім того, інформуємо, що віднедавна, відповідно до змін у чинному законодавстві, почала працювати система автоматичного арешту коштів та списання суми заборгованості Державною виконавчою службою з рахунків боржників, відкритих у будь-яких з 62 банківських установах України.
На зображенні може бути: текст
 
 
 
Люди задали им вопрос-можно от них отключиться, что бы отапливаться электричеством. Они ответили, что только весь дом если напишет заявления. А по одиночке-нет. А по-моему, это не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Люди задали им вопрос-можно от них отключиться, что бы отапливаться электричеством. Они ответили, что только весь дом если напишет заявления. А по одиночке-нет. А по-моему, это не так.

Да это уже несколько лет так... Это рэкет и рабство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да это уже несколько лет так... Это рэкет и рабство...

Так что, нельзя? Я бы с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Так что, нельзя? Я бы с удовольствием.

Если бы силой не держали в этой монополии, то уже все давно поразбегались бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Если бы силой не держали в этой монополии, то уже все давно поразбегались бы...

Так они это понимают, что без куска хлеба останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alekc58 сказал:

Так они это понимают, что без куска хлеба останутся.

Правильно, потому и придумали как людей не отпускать... на законодательном уровне... Так ведь очень удобно... Когда люди рабы работают на монополиста и без вариантов избежать этой участи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Правильно, потому и придумали как людей не отпускать... на законодательном уровне... Так ведь очень удобно... Когда люди рабы работают на монополиста и без вариантов избежать этой участи...

На антизаконодательном уровне.

В 2009 году приснопамятный ВАСУ изващенно истолковал министерский приказ № 4 в редакции приказа № 169, который не имеет отношения к отключению отдельных квартир и других помещений многоквартирных домов от сетей централизованного отопления и централизованного горячего водоснабжения.

Оказывается, отключаться просто низзя и все! "Я сказал!"

Попытка технически обосновать "невозможность" отключения без ухудшения теплоснабжения соседей - бредовый набор слов.

По "логике" ВАСУ (полная аналогия), если отключить вдруг холодильник от сети, то у соседей ухудшится кечественные показатели электроснабжения, им будет причинен вред.

В действительности же, если разгрузить сеть, то она будет всего лишь меньше нагружена. И все! Разницв только в том, что для отключения холодильника от электросети достаточно выдернуть вилку из розетки, а для отключения батарей отопления нужен сварщик и, в случае вертикальной разводки, дополнительные патрубки.

В новой редакции ЗУ о ЖКУ с дрожащими руками прописали норму (п. 7 Заключительных и переходных положений), которая не имеет прямого императивного запрета и может быть истолкована по-разному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Alekc58 сказал:

Наше Облтеплоэнерго активизировалось:  

А что оно, "убыточное", сжигает в котельнях? Газ или дрова, которые в 5-6 раз дешевле в пересчете на единицу тепловой энергии, по цене газа?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лев сказал:

А что оно, "убыточное", сжигает в котельнях? Газ или дрова, которые в 5-6 раз дешевле в пересчете на единицу тепловой энергии, по цене газа?..

Только им одним это известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лев сказал:

На антизаконодательном уровне.

В 2009 году приснопамятный ВАСУ изващенно истолковал министерский приказ № 4 в редакции приказа № 169, который не имеет отношения к отключению отдельных квартир и других помещений многоквартирных домов от сетей централизованного отопления и централизованного горячего водоснабжения.

Оказывается, отключаться просто низзя и все! "Я сказал!"

Попытка технически обосновать "невозможность" отключения без ухудшения теплоснабжения соседей - бредовый набор слов.

По "логике" ВАСУ (полная аналогия), если отключить вдруг холодильник от сети, то у соседей ухудшится кечественные показатели электроснабжения, им будет причинен вред.

В действительности же, если разгрузить сеть, то она будет всего лишь меньше нагружена. И все! Разницв только в том, что для отключения холодильника от электросети достаточно выдернуть вилку из розетки, а для отключения батарей отопления нужен сварщик и, в случае вертикальной разводки, дополнительные патрубки.

В новой редакции ЗУ о ЖКУ с дрожащими руками прописали норму (п. 7 Заключительных и переходных положений), которая не имеет прямого императивного запрета и может быть истолкована по-разному...

Так что, можно попытаться этой нормой их покошмарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Так что, можно попытаться этой нормой их покошмарить?

Нечем кошмарить... Это норма будущего ЖКУ в проекте... Сейчас действует ЖК УССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

А что оно, "убыточное", сжигает в котельнях? Газ или дрова, которые в 5-6 раз дешевле в пересчете на единицу тепловой энергии, по цене газа?..

Так они вроде как все убыточные по стране считаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

На антизаконодательном уровне.

В 2009 году приснопамятный ВАСУ изващенно истолковал министерский приказ № 4 в редакции приказа № 169, который не имеет отношения к отключению отдельных квартир и других помещений многоквартирных домов от сетей централизованного отопления и централизованного горячего водоснабжения.

Оказывается, отключаться просто низзя и все! "Я сказал!"

Попытка технически обосновать "невозможность" отключения без ухудшения теплоснабжения соседей - бредовый набор слов.

По "логике" ВАСУ (полная аналогия), если отключить вдруг холодильник от сети, то у соседей ухудшится кечественные показатели электроснабжения, им будет причинен вред.

В действительности же, если разгрузить сеть, то она будет всего лишь меньше нагружена. И все! Разницв только в том, что для отключения холодильника от электросети достаточно выдернуть вилку из розетки, а для отключения батарей отопления нужен сварщик и, в случае вертикальной разводки, дополнительные патрубки.

В новой редакции ЗУ о ЖКУ с дрожащими руками прописали норму (п. 7 Заключительных и переходных положений), которая не имеет прямого императивного запрета и может быть истолкована по-разному...

Вот и я ж об этом, просто так по заказу сказали нельзя и всё... А до этого люди переключались без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Вот и я ж об этом, просто так по заказу сказали нельзя и всё... А до этого люди переключались без проблем...

Это - одна из позорнейших страниц нашей "книги правосудия".

После того, как ВАСУ вынес царский запрет отключенцам, выпало из контекстного поиска более 20 постановленийЛьвовского апелляционного суда в их пользу. И только из-за того, что я фиксировал регистрационные номера постановлений, то смог потом их открывать и давать на них ссылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Так они вроде как все убыточные по стране считаются...

Ну, да, хотя дрова намного дешевле газа. Учитывая, что у нас много лет подряд кастрируют весной для этого все городские деревья, часть дров вообще бесплатные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лев сказал:

Это - одна из позорнейших страниц нашей "книги правосудия".

После того, как ВАСУ вынес царский запрет отключенцам, выпало из контекстного поиска более 20 постановленийЛьвовского апелляционного суда в их пользу. И только из-за того, что я фиксировал регистрационные номера постановлений, то смог потом их открывать и давать на них ссылки...

А мне можете прислать их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лев сказал:

Ну, да, хотя дрова намного дешевле газа. Учитывая, что у нас много лет подряд кастрируют весной для этого все городские деревья, часть дров вообще бесплатные...

Здесь в каждой области своя специфика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения