ИЛ от пРИВАТБАНКА спустя 4,5 года после суда.


Recommended Posts

11. Сторона виконавчого провадження (її представник) та прокурор як учасник виконавчого провадження можуть знайомитися з матеріалами виконавчого провадження у відповідному органі державної виконавчої служби, офісі приватного виконавця у спеціально визначений для прийому громадян час і в тому обсязі, в якому вони бажають, за усним клопотанням до виконавця.

Сторони виконавчого провадження (їх представники) або прокурор як учасник виконавчого провадження за бажанням можуть ознайомитись із матеріалами виконавчого провадження в інший час. Виконавче провадження надається їм для ознайомлення на підставі письмової заяви, в якій зазначаються бажана дата та час ознайомлення.

Ознайомлення з матеріалами виконавчого провадження здійснюється у присутності виконавця або помічника приватного виконавця, про що у виконавчому провадженні робиться відмітка із зазначенням дати ознайомлення та підпису особи, яка ознайомилася з матеріалами виконавчого провадження.

Сторона виконавчого провадження (її представник) та прокурор як учасник виконавчого провадження мають право робити копії (фотокопії) з документів виконавчого провадження та виписки з них. Вилучення з матеріалів виконавчого провадження будь-яких документів не допускається.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

11. Сторона виконавчого провадження (її представник) та прокурор як учасник виконавчого провадження можуть знайомитися з матеріалами виконавчого провадження у відповідному органі державної виконавчої служби, офісі приватного виконавця у спеціально визначений для прийому громадян час і в тому обсязі, в якому вони бажають, за усним клопотанням до виконавця.

Сторони виконавчого провадження (їх представники) або прокурор як учасник виконавчого провадження за бажанням можуть ознайомитись із матеріалами виконавчого провадження в інший час. Виконавче провадження надається їм для ознайомлення на підставі письмової заяви, в якій зазначаються бажана дата та час ознайомлення.

Ознайомлення з матеріалами виконавчого провадження здійснюється у присутності виконавця або помічника приватного виконавця, про що у виконавчому провадженні робиться відмітка із зазначенням дати ознайомлення та підпису особи, яка ознайомилася з матеріалами виконавчого провадження.

Сторона виконавчого провадження (її представник) та прокурор як учасник виконавчого провадження мають право робити копії (фотокопії) з документів виконавчого провадження та виписки з них. Вилучення з матеріалів виконавчого провадження будь-яких документів не допускається.

Это такие нормы действуют сегодня в нашей стране... Спросите у неё на основании чего и зачем она придумала про 15 дней... 

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0489-12#Text

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1404-19#Text

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Bolt сказал:

11. Сторона виконавчого провадження (її представник) та прокурор як учасник виконавчого провадження можуть знайомитися з матеріалами виконавчого провадження у відповідному органі державної виконавчої служби, офісі приватного виконавця у спеціально визначений для прийому громадян час і в тому обсязі, в якому вони бажають, за усним клопотанням до виконавця.

Я вижу из информации на сайте управления в Днепре, что в Вашем отделе ДВС это время определено как 

Вівторок з 09:00 до 12:00

Четвер з 14:00 до 17:00

В это время можно приходить и знакомиться с материалами ИП и без всякой заявы... просто по устному заявлению... И без всяких там придуманных дней ожидания, просто придти и ознакомиться в тот же день в этот указанный период времени... Ну можно и заяву написать, чтобы как-то зафиксировать для себя факт обращения в это время...

https://psjust.gov.ua/napryamy-diyalnosti/upravlinnya-zabezpechennya-prymusovoho-vykonannya-rishen-u-zaporizkiy-oblasti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Понял.

Да,приёмные часы Вы правильно сказали.Сегодня был в приёмное время.Пойду в четверг.

Не хотел спорить с ней.Да и законов всех не знаю.

Девочка из сельской местности.Сейчас проживает в нашем городе.В 2017 ещё была стажером.Последняя годовая декларация в 2019 году.Зар.плата за 2019 год - 88685 гривен.

Немного нагуглил про неё.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, nemets said:

Спасибо!Понял.

Да,приёмные часы Вы правильно сказали.Сегодня был в приёмное время.Пойду в четверг.

Не хотел спорить с ней.Да и законов всех не знаю.

Девочка из сельской местности.Сейчас проживает в нашем городе.В 2017 ещё была стажером.Последняя годовая декларация в 2019 году.Зар.плата за 2019 год - 88685 гривен.

Немного нагуглил про неё.)

А надо было спорить. Вам с ней детей не крестить. И законов всех в данном случае знать необязательно. Достаточно было того, что Вам написал Bolt.

Тут первое знакомство играет большую роль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nemets сказал:

Спасибо!Понял.

Да,приёмные часы Вы правильно сказали.Сегодня был в приёмное время.Пойду в четверг.

Вот сегодня в приёмное время она должна была выдать Вам тут же сразу материалы ИП для ознакомления и без всякой заявы... А она начала Вас обманывать почему-то... Может разве что неграмотная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nemets сказал:

Не хотел спорить с ней.Да и законов всех не знаю.

А по ходу без этого не обойдётся и придётся спорить... Она как я понял их тоже не знает, ну или врёт преднамеренно с какой-то целью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nemets сказал:

Девочка из сельской местности.Сейчас проживает в нашем городе.В 2017 ещё была стажером.Последняя годовая декларация в 2019 году.Зар.плата за 2019 год - 88685 гривен.

Немного нагуглил про неё.)

Да, их декларации в открытом доступе, это ведь госслужащие... Ну теперь подумайте сами кто ещё пойдёт за такие деньги туда работать... Вот и набирают всех подряд, ведь для того чтобы стать госисполнителем высшее образование не требуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Bolt said:

А по ходу без этого не обойдётся и придётся спорить... Она как я понял их тоже не знает, ну или врёт преднамеренно с какой-то целью...

Врёт конечно же, прощупывая уровень подготовленности должника, раз уж тот самолично пришёл с визитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Врёт конечно же, прощупывая уровень подготовленности должника, раз уж тот самолично пришёл с визитом. 

Да, именно... Обычно так всегда и происходит... При первой встрече никто ведь не знает кто пришёл, может быть профессор юридических наук, мало ли... Вот и начинают глупости говорить, если человек молча кивает и соглашается и не спорит, то они понимают, что перед ними профан, а значит можно его грузить чем угодно и издеваться, раз он всё равно ничего не понимает...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо,понял.К четвергу выучу выдержки из закона,которые здесь написали.Буду разговаривать с ней теперь,цитируя Закон,если заведёт ту-же песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, nemets said:

Всем спасибо,понял.К четвергу выучу выдержки из закона,которые здесь написали.Буду разговаривать с ней теперь,цитируя Закон,если заведёт ту-же песню.

Главное, будьте готовы психологически. И пусть каждое своё слово исполнитель сам доказывает со ссылками на законодательство  на Вашу просьбу или требование в зависимости от ситуации, а не Вы будете проверять в телефоне. 

Надеюсь, разницу уловили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, nemets said:

Понял.

И запомните: госисполнитель- это не царь и Бог, а обычный государственный клерк, который должен выполнять свои функции на основании ст. 19 Конституции Украины. Уж кто-кто, но точно не она должна оной подтираться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2021 в 19:47, nemets сказал:

Всем спасибо,понял.К четвергу выучу выдержки из закона,которые здесь написали.Буду разговаривать с ней теперь,цитируя Закон,если заведёт ту-же песню.

Ну как сходили...? Что запела сегодня...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Только пришел с работы.

С утра подал зарегистрировал заяву на ознакомление.Проблем не возникло.Сказали,что к начальнику передадут завтра.

Двери в главный офис на кодовом замке сегодня.Во вторник были открыты.Набрал заводской код 38,двери открылись.Зашел к секретарю начальника,она сказала подавать в канцелярию.Канцелярия и исполнители в пристройке,наружные двери открыты.К исполнителям закрыты.На дверях исполнителей СВЕЖАЯ табличка:Прийом громадян не проводиться!КАРАНТИН 

После обеда в приёмное время иду к исполнителю.Прошлый раз заставила одеть маску,хотя сами без масок.Одеваю маску перед дверью,стучу и захожу.Их всего там 2 девочки,вторая чуть по старше,столов 6 штук.Опять пыталась отморозиться,но когда я спросил,- Сейчас часы приёма?,вторая,та что постарше,перебила молодую и говорит,- исполнителю нужно время на подготовку документов,подождите в коридоре.Говорю,- хорошо и выхожу в коридор.Ждал не долго,минуты 3-4. Вышла позвала.Положила документы на свободный стол,сесть не разрешила.Это чужое рабочее место,сказала.Читал стоя.Фоткать разрешила.))Начал фотографировать,вторая начала подгонять.Молодая агитировала пойти в банк и заплатить.Что-то сказала,что я нарушаю закон,не погашая долг.Я ответил,что она тоже много раз нарушила закон по моему производству.Вторая аж в лице изменилась.Наверное разозлилась,хотя они изначально враждебно общались со мной.И говорит мне,-Давайте быстрей,мы вообще не работаем из-за объявленного карантина по всей стране.А вы тут час уже.Хотя я находился там от силы минут 10.Я улыбнулся и сказал,что я здесь 5 минут всего и про карантин это что-то новенькое,не слышал о таком.

Постанову выдать отказала,мотивируя тем,что отправила почтой по адресу указанному банком.Говорю,я там уже 5 лет не живу.То не мои проблемы,адрес дал банк - ответ.

Расписался что ознакомлен.

Сейчас отсортирую и выложу интересные документы.

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nemets сказал:

Начал фотографировать,вторая начала подгонять.

Подгонять не имеют права... Это нарушение... Не имеют права ограничивать по времени и объёму...

10 минут назад, nemets сказал:

Молодая агитировала пойти в банк и заплатить.

А банк тут причём... Она действительно странная и просто на полставки у банка работает...

10 минут назад, nemets сказал:

Что-то сказала,что я нарушаю закон,не погашая долг.

Нет такого нарушения закона... Не погашение долга не является нарушением закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nemets сказал:

Постанову выдать отказала,мотивируя тем,что отправила почтой по адресу указанному банком.Говорю,я там уже 5 лет не живу.То не мои проблемы,адрес дал банк - ответ.

А вот это огромное нарушение...!!! Мало ли куда она там чего выслала, она была обязана Вам выдать по Вашей заяве... Надо было втыкнуть её в закон...

Стаття 28. Надсилання документів виконавчого провадження

5. Виконавець або уповноважена ним особа може особисто вручити документи виконавчого провадження сторонам, іншим учасникам виконавчого провадження, також адміністрації підприємства, установи, організації, фізичній особі - підприємцю під розписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nemets сказал:

Расписался что ознакомлен.

Дату ознакомления поставили надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nemets сказал:

Двери в главный офис на кодовом замке сегодня.Во вторник были открыты.Набрал заводской код 38,двери открылись.Зашел к секретарю начальника,она сказала подавать в канцелярию.Канцелярия и исполнители в пристройке,наружные двери открыты.К исполнителям закрыты.На дверях исполнителей СВЕЖАЯ табличка:Прийом громадян не проводиться!КАРАНТИН 

Я же говорил, это у них с первого дня такая рабочая отмазка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

А вот это огромное нарушение...!!! Мало ли куда она там чего выслала, она была обязана Вам выдать по Вашей заяве... Надо было втыкнуть её в закон...

Стаття 28. Надсилання документів виконавчого провадження

5. Виконавець або уповноважена ним особа може особисто вручити документи виконавчого провадження сторонам, іншим учасникам виконавчого провадження, також адміністрації підприємства, установи, організації, фізичній особі - підприємцю під розписку.

Схожу во вторник.Буду настаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nemets сказал:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

6.jpg

Так, а чем они вообще мотивируют, что они его приняли к исполнению, если там как ни считай все сроки прошли... Даже если учесть ошибку допущенную секретарём суда выдавая ИЛ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nemets сказал:

 

2.jpg3.jpg

 

 

Это ошибка допущенная секретарём суда... На самом деле срок предъявления до 24 мая 2017 года... Просто она видно молодая и законов не помнит и не знает которые были до неё... Новый закон об ИП который устанавливает срок на исполнение в 3 года начал действовать с осени 2016 года... А Ваше решение было принято и набрало законной силы ещё в мае 2016 года, то есть по старому закону об ИП от 1999 года... А там срок на исполнение был 1 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения