ИЛ от пРИВАТБАНКА спустя 4,5 года после суда.


Recommended Posts

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да, конечно... Ведь их работа публичная... Они ведь госсужащие... Они живут на налоги народа и поэтому народ может контролировать их деятельность...

Предполагаю, если бы ТС самого начала начал фиксировать процесс разговора, то наверное пустых комментариев было бы поменьше. И советов вернуть кредит и не нарушать закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ксенія... сказал:

Предполагаю, если бы ТС самого начала начал фиксировать процесс разговора, то наверное пустых комментариев было бы поменьше. И советов вернуть кредит и не нарушать закон.

Кто знает... Мы ведь не знаем их уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ксенія... сказал:

Предполагаю, если бы ТС самого начала начал фиксировать процесс разговора, то наверное пустых комментариев было бы поменьше. И советов вернуть кредит и не нарушать закон.

Их разговоры как я понимаю были не просто пустые, а глупые... Какое отношение к ним имеет кредит вообще не понятно... Откуда они знают кредит это или нет... Если они даже не понимают, что не возврат кредита не является нарушением закона... Они вообще-то ведь не занимаются вообще возвратом кредитов... Они занимаются исполнением решений суда... а не возвратом кредитов...!!!  О чём с ними можно тогда говорить, если они даже не понимают сферы своей деятельности и выходят за рамки своих полномочий занимаясь возвратом кредитов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Их разговоры как я понимаю были не просто пустые, а глупые... Какое отношение к ним имеет кредит вообще не понятно... Откуда они знают кредит это или нет... Если они даже не понимают, что не возврат кредита не является нарушением закона... Они вообще-то ведь не занимаются вообще возвратом кредитов... Они занимаются исполнением решений суда... а не возвратом кредитов...!!!  О чём с ними можно тогда говорить, если они даже не понимают сферы своей деятельности и выходят за рамки своих полномочий занимаясь возвратом кредитов...

Я так понимаю что государство зарплатой не балует. А тут появляется видимость власти, вот уже можна поучать других, наставлять на путь истиный. Такое чувство власти.

Вы замечали, чем человек менее образован, тем хуже себя ведет, поднявшись даже на самую маленькую должность. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ксенія... сказал:

Я так понимаю что государство зарплатой не балует. А тут появляется видимость власти, вот уже можна поучать других, наставлять на путь истиный. Такое чувство власти.

Нет, конечно не балует, а иначе там не было такой текучки и не работали самые начинающие и самые отпетые... Зарплата небольшая, плюс процент от взысканий, так и выкручиваются, обманывая всех подряд всеми правдами и неправдами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Нет, конечно не балует, а иначе там не было такой текучки и не работали самые начинающие и самые отпетые... Зарплата небольшая, плюс процент от взысканий, так и выкручиваются, обманывая всех подряд всеми правдами и неправдами... 

И государственные исполнители процент получают?

Тогда все понятно - пять старушек рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Ксенія... сказал:

И государственные исполнители процент получают?

Тогда все понятно - пять старушек рубль.

Да, конечно получают... Им выплачивается часть суммы взысканного исполнительного сбора... в виде премии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Да, конечно получают... Им выплачивается часть суммы взысканного исполнительного сбора...

Я думала, они за зарплату работают. Тогда понятно и с  мёртвых и живых, только что бы платили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ксенія... сказал:

Я думала, они за зарплату работают. Тогда понятно и с  мёртвых и живых, только что бы платили. 

Кто бы там работал за ту зарплату... Я уже про неофициальные их доходы молчу...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксенія... сказал:

Вы замечали, чем человек менее образован, тем хуже себя ведет, поднявшись даже на самую маленькую должность. 

Конечно замечали, везде вокруг только это и видим... А уж если кто-то случайно президентом станет или депутатом, так сразу эти метаморфозы происходящие с ним вылазят наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, centurion сказал:

 

Исполнитель уже открыл. Теперь может только закрыть. 

Не так. Если есть  решение суда о признании действий незаконными и отмене постановления об открытии ИП исполнитель ничего не закрывает, он выносит постановление об отмене процессуального документа и  отказывает в открытии. Постановление об отмене процессуального документа исполнитель выносить по каждому постановлению в ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, babaika сказал:

Не так. Если есть  решение суда о признании действий незаконными и отмене постановления об открытии ИП исполнитель ничего не закрывает, он выносит постановление об отмене процессуального документа и  отказывает в открытии. Постановление об отмене процессуального документа исполнитель выносить по каждому постановлению в ИП.

Абсолютно верно...! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, babaika сказал:

Не так.  Если есть  решение суда о признании действий незаконными и отмене постановления об открытии ИП исполнитель ничего не закрывает, он выносит постановление об отмене процессуального документа и  отказывает в открытии. Постановление об отмене процессуального документа исполнитель выносить по каждому постановлению в ИП.

Полностью поддерживаю... Но только одна поправочка... Отменять постановление об открытии ИП исполнителю уже не надо, так как его уже отменит суд в таком случае... А в материалах ИП да остальные все постановы отменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Полностью поддерживаю... Но только одна поправочка... Отменять постановление исполнителю уже не надо, так как его уже отменит суд в таком случае...

Исполнитель постановлением об отмене процессуального документа отменяет постановления в ИП. В противном случае все постановления будут действующие. Суд в процессуальные действия исполнительного производства не может вмешаться (говорим о действиях в ИП) . Проще говоря, иметь решение мало. Необходимо решение исполнить. В данном случае исполнитель исполняет решение указанным выше способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, babaika сказал:

Исполнитель постановлением об отмене процессуального документа отменяет постановления в ИП.

Ну это да, есть такое, я об этом писал выше...

38 минут назад, babaika сказал:

В противном случае все постановления будут действующие.

Ну это как сказать... Если отменено открытие ИП, то они сами пе себе действительными быть не могут... И этот вопрос часто довольно таки рассматривается судами, так вот позиция твёрдая в том, что все действия исполнитель может проводить только в рамках открытого ИП, если же его нет, то и все действия теряют силу... Сами же исполнители частные сейчас на этом настаивают в судах, что именно поэтому открывают незаконно ИП с нарушением территориальности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, babaika сказал:

Суд в процессуальные действия исполнительного производства не может вмешаться (говорим о действиях в ИП) .

Вот именно действиях в ИП... А для этого оно должно быть открыто, все действия вне ИП являются незаконными... Как это говорится все они похидные от открытия ИП...

54 минуты назад, babaika сказал:

Проще говоря, иметь решение мало. Необходимо решение исполнить.

Да конечно, но это надо уметь правильно исполнить...

54 минуты назад, babaika сказал:

В данном случае исполнитель исполняет решение указанным выше способом.

В том то и дело, что решение суда в таких делах не подразумевает способа исполнения, так как оно является пресекающим... Оно изначально ликвидирует нарушение само по себе... То есть образно говоря аннулирует ИП... После вступления его в силу ИП уже нет... А если нет ИП, то значит и нет всех постанов вынесенных в нём, так как они не могут существовать без ИП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну это как сказать... Если отменено открытие ИП, то они сами пе себе действительными быть не могут...

Я не сказал действительными, я сказал действующими. Не путайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Оно изначально ликвидирует нарушение само по себе... То есть образно говоря аннулирует ИП... После вступления его в силу ИП уже нет... А если нет ИП, то значит и нет всех постанов вынесенных в нём, так как они не могут существовать без ИП...

Вы эту "глубокую философию" донесите, например в банк который заблокировал счет или работодателю который производит отчисления с з/платы. Им до одного места ваши/наши решения суда, им давай отменяющее постановление исполнителя, которое они исполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Да конечно, но это надо уметь правильно исполнить...

Вы знаете как правильно, "учите" исполнителя если он двоечник и не знает..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще момент. Пока ИП открыто, оно исполняется. Почему открыто при вступившем в силу решении суда и как этому противостоять? Это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, babaika сказал:

Я не сказал действительными, я сказал действующими. Не путайте.

Извините, я не перепутал... Я описался...) Я имел ввиду действующими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Извините, я не перепутал... Я описался...) Я имел ввиду действующими...

Если не перепутали, то мы с Вами знаем, что исполнительные производства судами не закрываются. См. выше....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, babaika сказал:

Вы эту "глубокую философию" донесите, например в банк который заблокировал счет или работодателю который производит отчисления с з/платы. Им до одного места ваши/наши решения суда, им давай отменяющее постановление исполнителя, которое они исполняют.

Да, всё верно... Это правда... Это огромная проблема... Иногда приходится провести огромную политинформацию для них, но и то не факт, что услышат и поймут... Для них исполнитель святой... Они даже не понимают насколько чревато неисполнение решения суда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Если не перепутали, то мы с Вами знаем, что производство судами не закрываются. См. выше....))

Нет, ни в коем случае не закрывается... Согласен... Так как закрывать нечего... Оно и исполнителем не закрывается, так как исполнителю тоже закрывать уже нечего... Так как суд просто отменяет производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, babaika сказал:

Вы знаете как правильно, "учите" исполнителя если он двоечник и не знает..))))

Да, учим конечно... Но не все желают учиться и часто сопротивляются даже... 

А Вам часто встречались юридически грамотные исполнители...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения